Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Почему чем дальше тем сложнее?


Почему чем дальше тем сложнее?

Сообщений 1 страница 30 из 170

1

кто что может посоветовать. Нам 8 месяцев, СПР, кушаем с бутылки Хабермана вливаю она глотает очень медленно 180мл за час, ложкой  каши 100 мл тоже за час, тоесть 2 часа кормлю, выпускаю воздух каждые 15-20 мл. Кормлю на руках все время, спина уже так болит. Но она несмотря на это срыгивает, на развлечения перестала реагировать, просто не хочет есть и всё, много сливает мимо, плачет. Пробовали и элькар не помогает, и разные соски (шприц с соской, ложку меделу, НАК, советскую) - закрывает рот или срыгивает всё.
Всем кого не читала на форуме с каждым днем легче кормить, а мне наоборот, раньше можно было хоть шприцом с пустышкой на конце накормить, а теперь зубы стиснула и всё.  До операции полтора месяца. Вес у нас до операции не факт что наберем, 6600 сейчас. Надо 8 кг.
Может было у кого-то такое и как боролись? Спасибо заранее за ответы!

2

У нас тоже очень долго ела по началу и сригивала хоть и воздух випускала, но я поняла что нужно кормить по чуть чуть, но часто и тогда не будет сригивать. У нас так било. Сейчас ест нормально, а по началу ели постоянно.

3

мама магрета написал(а):

нужно кормить по чуть чуть, но часто

например, по сколько мл за раз и как часто? вы например как кормите ?
мы едим 6 раз в день и ночь в том числе

Отредактировано Nuga (2017-04-23 21:33:35)

4

Nuga написал(а):

Но она несмотря на это срыгивает

Моя срыгивала, пока мягкое нёбо не закрыли. Вообще это обычное дело при расщелине нёба

Nuga написал(а):

мы едим 6 раз в день и ночь в том числе

Моя ела однозначно чаще в таком возрасте. Каждые 2 часа точно. Но на грудном молоке она была, в основном. И на нормы я не смотрела от слова "совсем"

5

Поменяйте свои слова "Чтобы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотел" на "Я все смогу, я все сумею - вместе мы все преодолеем")))))))))) как-то так, вот увидите, все у вас наладится. Это я решила внести немного позитиФФчика :flirt:

6

Mir написал(а):

Моя ела однозначно чаще в таком возрасте. Каждые 2 часа точно. Но на грудном молоке она была, в основном. И на нормы я не смотрела от слова "совсем"

сколько времени занимало у вас одно кормление и сколько за раз получалось дать?

7

Nuga
Почитайте ветки julchana. Там до года она билась как лев за каждое кормление ребенка. У всех по-разному - дети же разные.

8

Я думаю она стискивает зубы , потому что не чувствует "награды"  за свой маленький труд. А именно чувство сытости. Чувствует ваше усталость и нервозность. И ощущение после срыга мягко говоря не из приятных.  От срыгов за день не избавиться и от ощущений какашек во рту тоже. Именно это она чувствует сразу после еды. Вот и отказывается. Попробуйте максимально создать ей комфортную психологическую атмосферу. У нее уже есть какой то сформированный сильный якорь. Например теребить вашу сорочку, слушать песенку . Что-то.Присмотритесь и воспользуйтесь якорем,чтоб она расслабилась.
И не зацикливайтесь на весе. Правило такое. Чем больше мы о нем думаем, тем лучше он стоит на месте. К сожалению доказано и пройдено.

При срыгах мы питались каждые 2 или 2,5 часа. Это около 7 кормлений в день и 2 кормления ночью. У нас было в 1 и в 4 часа утра. Когда стала получше перешли на одно кормление ночью. Ночью срыги были минимальные. Почему? Потому что ребенок спокойный и расслабленый, он почти спит.
Чем больше срыгивал, тем чаще я давала еду и дробила порции, т.е. чем 180 раз в три часа , лучше 100 каждые  2 часа . Все равно так сьеденного больше.

Искренне желаю вам терпения и возможности немного отдохнуть. Когда -то мне Русалочка написала. Держитесь, это не просто. Я понимаю вас, но это пройдет!

9

Olga Kalinka написал(а):

При срыгах мы питались каждые 2 или 2,5 часа. Это около 7 кормлений в день и 2 кормления ночью. У нас было в 1 и в 4 часа утра. Когда стала получше перешли на одно кормление ночью. Ночью срыги были минимальные. Почему? Потому что ребенок спокойный и расслабленый, он почти спит.
Чем больше срыгивал, тем чаще я давала еду и дробила порции, т.е. чем 180 раз в три часа , лучше 100 каждые  2 часа . Все равно так сьеденного больше.

мне интересно сколько времени вы кормили эти 100 мл, в этом то и вся суть. Если у вас получается дать за пол часа, то вам повезло - до следующего кормления остается полтора часа (за это время все переварится), а если моя ест 100 за час-полтора -полчаса ждать и кормить снова? не могу же я меньше часа давать ей на переваривание?нам врачи говорили не менее полтора часа на переваривание. Или можно плевать на врачей ?...

Отредактировано Nuga (2017-04-24 08:45:54)

10

Admin написал(а):

Nuga
Почитайте ветки julchana. Там до года она билась как лев за каждое кормление ребенка.

я смотрела эти ветки, знаете, когда в 7 месяцев ребенок ест 180 за полчаса-час это отлично и когда срыгов почти нет как у julchana, плевать уже на то что сложно было раньше. а когда ребенок ест больше часа, срыгивает и снова докармливать он уже нервный, вокруг вся родня с плясками, игрушки ей в руки, она оперхается постоянно, голова кругом  и это каждое кормление то это ни с чем не сравнится. И так все 8 месяцев. Ни в одной из веточек такого не видела.

11

Я так же думала что легче не становится , вначале мы ели мало, газы , колики , каждое кормление , кормили тоже по 40-60 минут , каждые два часа , потом в 3 месяца стали вроде есть быстрее , но с дикими криками , плакал он и я вместе с ним...Потом позвала платного педиатра , прописала пару препаратов для работы кишечника и спустя какое то время я зажила , он перестал плакать , ест даже больше своих ровесников и очень быстро )))даже спрыгивать перестали, я безумно благодарна этому врачу !!Мой педиатр в поликлинике все на расщелину скидывала , но я же понимала дело не в этом ,хотя у нас полный комплект ....

12

АланаТТ написал(а):

.Потом позвала платного педиатра , прописала пару препаратов для работы кишечника и спустя какое то время я зажила , он перестал плакать , ест даже больше своих ровесников и очень быстро )))даже спрыгивать перестали, я безумно благодарна этому врачу !!Мой педиатр в поликлинике все на расщелину скидывала , но я же понимала дело не в этом ,хотя у нас полный комплект ....

а какие препараты если не секрет? может и нам попробовать..

13

Nuga написал(а):

а какие препараты если не секрет? может и нам попробовать..

Не секрет , мы попили , мотилиум , панкреатин и фосфалюгель , уже через 3 дня он перестал кричать , потом мы сдали анализ на дисбактериоз , и его пролечили бактериофагом , но я так методом подбора поняла что нам фосфалюгель хорошо помогает именно от срыгиваний ,честно скажу для меня это было спасением ,если хотите могу подробно нам Курс лечения написать

14

АланаТТ написал(а):

могу подробно нам Курс лечения написать

ой напишите, спасибо)

15

Nuga написал(а):

ой напишите, спасибо)

Значит панкреатин 1/4 таблетки во время еды, я его измельчала и на ложке с молоком смешивала и так давала ,3-4 раза в день пили его месяц
Потом фосфалюгель за 30 минут до еды, давала чайную ложку разводила тёплой водичкой тоже 3-4 раза 2-3 недели пили (хотя фосфалюгель я и дольше давала )
И мотилиум там по инструкции по весу надо давать , тоже 3-4 раза 2-3 недели, впринципе это не антибиотики , мы это все пили без сдачи анализов , мотилиум и фосфалюгель чередовать в разное кормление , например я один день начинала с фосфалюгеля, другой с мотилиума, мы просто едим 5-6 раз максимум сейчас
И между прочим потом делала выписку для Квоты, там педиатр тоже самое почти назначила

16

То есть она все таки назначала эти препараты? Или задним числом написала?

17

АннаКК написал(а):

То есть она все таки назначала эти препараты? Или задним числом написала?

Наш педиатр с поликлиники ничего не назначила , она все время говорила Ну у вас же расщелина , а я понимала дело не в ней ....это уже другой педиатр в больнице назначила тоже что и платный

18

Nuga написал(а):

я смотрела эти ветки, знаете, когда в 7 месяцев ребенок ест 180 за полчаса-час это отлично и когда срыгов почти нет как у julchana, плевать уже на то что сложно было раньше. а когда ребенок ест больше часа, срыгивает и снова докармливать он уже нервный, вокруг вся родня с плясками, игрушки ей в руки, она оперхается постоянно, голова кругом  и это каждое кормление то это ни с чем не сравнится. И так все 8 месяцев. Ни в одной из веточек такого не видела.

Вы видимо ветку не julchana читали... потому, что если бы вы почитали ее ветку, у Вас бы волос на голове зашевелился... у неё ребёнок до 1,5 лет срыгивал фонтанами КАЖДОЕ кормление, и аппетита у ребёнка не было вообще, есть не просил ни когда, впадал в спячку... Там много у неё в ветке информации, и про разные смеси, и про кормление...
после закрытия неба становится легче...

Отредактировано Len48 (2017-04-24 18:24:45)

19

У нас одно кормление перерастала в другое:))
Ели более 40 минут. Потом 40 минут столбиком. Потом я его ложила в детское креслецо бежала в туалет, пила чай, персен и готовила новую смесь:)))) Таки получалось каждые 2 часа. Лучшая доза была 100-120. Так за 2 кормления выходило 200-240 почти без потерь.
Ближе к 6 месяцам мы перешли на режим 180 каждые 3 часа.
ПРобовала разные варианты. Большой перерыв, потом среднея порция- срыг. Маленький перерыв- маленькая порция- срыг. Меня убедил тот факт, что речь как правило в незрелости нервной системы. Потом добрые люди на форуме предложили замерить срыги:)) то есть одну столовую ложку я вылила на ткань и посмотрела размер пятна. Потом Марк срыгнул и я убедилась,что пятно чуть меньше. Вздохнула с облегчением. И к срыгам стала относится как к данности. Это кстати помогло:))

Универсальный рецептов нет. Но Julichana однозначно эксперт:))).

К сожалению, Вы - не одна, кто с этим борется.
Нужно терпение и Время.

20

Olga Kalinka написал(а):

У нас одно кормление перерастала в другое:))
Ели более 40 минут. Потом 40 минут столбиком. Потом я его ложила в детское креслецо бежала в туалет, пила чай, персен и готовила новую смесь:)))) Таки получалось каждые 2 часа. Лучшая доза была 100-120. Так за 2 кормления выходило 200-240 почти без потерь.
Ближе к 6 месяцам мы перешли на режим 180 каждые 3 часа.
ПРобовала разные варианты. Большой перерыв, потом среднея порция- срыг. Маленький перерыв- маленькая порция- срыг. Меня убедил тот факт, что речь как правило в незрелости нервной системы. Потом добрые люди на форуме предложили замерить срыги:)) то есть одну столовую ложку я вылила на ткань и посмотрела размер пятна. Потом Марк срыгнул и я убедилась,что пятно чуть меньше. Вздохнула с облегчением. И к срыгам стала относится как к данности. Это кстати помогло:))

Универсальный рецептов нет. Но Julichana однозначно эксперт:))).

К сожалению, Вы - не одна, кто с этим борется.
Нужно терпение и Время.

Да вы правы, что рецептов нет))срыгивают дети и без расщелин , у моей подруги дочка до года такими лужами срыгивала, мне аж страшно было ))

21

Len48 написал(а):

Вы видимо ветку не julchana читали...

вроде ту...
мы родились и удивились

22

Olga Kalinka написал(а):

У нас одно кормление перерастала в другое:))
Ели более 40 минут. Потом 40 минут столбиком. Потом я его ложила в детское креслецо бежала в туалет, пила чай, персен и готовила новую смесь:)))) Таки получалось каждые 2 часа. Лучшая доза была 100-120. Так за 2 кормления выходило 200-240 почти без потерь.
Ближе к 6 месяцам мы перешли на режим 180 каждые 3 часа.
ПРобовала разные варианты. Большой перерыв, потом среднея порция- срыг. Маленький перерыв- маленькая порция- срыг. Меня убедил тот факт, что речь как правило в незрелости нервной системы. Потом добрые люди на форуме предложили замерить срыги:)) то есть одну столовую ложку я вылила на ткань и посмотрела размер пятна. Потом Марк срыгнул и я убедилась,что пятно чуть меньше. Вздохнула с облегчением. И к срыгам стала относится как к данности. Это кстати помогло:))

знаете, у меня то же было. Я с Евой первый месяц лежала в больнице - когда уходили с зонда я давала 20 мл -40 мл в час-полтора, потом как она посинела и её унесли в реанимацию откачали,так было пару раз. В очередной раз после посинения не было кому помочь из врачей и я её насилу сама откачивала, поняв что надо домой там хоть помогут. Дома я до трех месяце боялась ей вообще много давать и не докармливала после срыгов, кормила так:кормлю час полтора - полтора часа отдых и снова чтоб дать перевариться. Так получалось 8-9кормлений в день и ночь всю кормила так. Причем на грудном молоке, вообще не было времени и вздохнуть.
У нас 180 получалось с 7 месяцев если кормить 2 часа на руках, без отрыжки каждые 20 мл срыгивает сразу. Я 100 за раз начала давать только с 5 месяцев(за час).
Ночью всегда плохо отрыжки пускает, только 100 получается. Сейчас ночью 2 раза кормлю 100 за час, потом через час докармливаю 30 чтоб предыдущие улеглись и не срыгнулись. Короче дурдом.
Меняли и режим, и соски, и лекарств много, наверное вы правы, надо время...

23

Nuga
у меня год до операции прошел под мантру "все проходит, пройдет и это".  ребенок ел просто постоянно. вот буквально- пискнул - открыл рот - всунула бутылку, чмокнул пару раз - 10-60 мл или вытолкал соску.
смесь стояла готовая, выпил - наколотила новую порцию. больше, чем 660-700 мл в сутки он не выпивал.
за ночь сын просыпался 6-8 раз (кормила- сколько выпил - все хорошо), если 3-4 подъема за ночь - мама отлично выспалась. после того, как стал сидеть уверенно (в восемь месяцев) срыгивать стал меньше. с прикормом просто караул был.. вспомню-вздрогну
стул при этом был в норме. к такому кормлению пришли опытным путем месяцев с полутора-двух. в режиме "по часам" он все равно не ел (не становился голодным), терял вес и просто угасал, даже не кричал особо..
есть и пить воду (не пил вообще, просто не впихнуть, хоть лето бешено жаркое было) - стал на четвертые сутки после пластики нёба у Могиляка.

сейчас (9,5 лет) - "плодожерка", не прокормить.

Держитесь. Все пройдет, все преодолимо.

24

Спасибо всем за ответы, почитала и решила перейти на новый режим с шестиразового на семиразовый:
2.00 - 100мл смеси
3.30 - 30 мл смеси
6.00 - 130 мл смеси
9.00 - 80-100 мл каши + 50-30смеси (130всего)
12.00 - 130-150 смеси
15.00 - 80-100 мл каши + 50-30смеси (130всего)
18.00 - 80-100 мл каши или овощного пюре + 60 смеси
22.00 - 100 мл смеси
23.30 - 30 мл смеси
семь раз и  докармливаю ночью через перерывы чтоб не срыгивала, так вот. получается чаще но меньше, всего за день то же самое количество.
Я бы конечно меньше парилась насчет количества если бы не требования анестезиолога весить 8 кг к операции, но раз так то буду пробовать менять тактику...

25

Jul написал(а):

Nuga
у меня год до операции прошел под мантру "все проходит, пройдет и это".  ребенок ел просто постоянно. вот буквально- пискнул - открыл рот - всунула бутылку, чмокнул пару раз - 10-60 мл или вытолкал соску.
смесь стояла готовая, выпил - наколотила новую порцию. больше, чем 660-700 мл в сутки он не выпивал.
за ночь сын просыпался 6-8 раз (кормила- сколько выпил - все хорошо), если 3-4 подъема за ночь - мама отлично выспалась. после того, как стал сидеть уверенно (в восемь месяцев) срыгивать стал меньше. с прикормом просто караул был.. вспомню-вздрогну
стул при этом был в норме. к такому кормлению пришли опытным путем месяцев с полутора-двух. в режиме "по часам" он все равно не ел (не становился голодным), терял вес и просто угасал, даже не кричал особо..
есть и пить воду (не пил вообще, просто не впихнуть, хоть лето бешено жаркое было) - стал на четвертые сутки после пластики нёба у Могиляка.

сейчас (9,5 лет) - "плодожерка", не прокормить.

Держитесь. Все пройдет, все преодолимо.

Ой спасибо за поддержку, моя в любом режиме не голодная, думаю тоже, что после операции только станет легче, главное чтоб её второй раз нам не перенесли из-за веса...

26

Удачи вам!!

27

Nuga
Во первых вы перекармливаете малышку.180 грамм за один раз много для нее, не смотрите нормы по возросту ,а смотрите нормы по ее весу : в сутки в возросте 8 месяцев она должна съедать 1/8 массы тела ,т.е 6600 делить на 8 получим 825 грамм в сутки и это делим на кол-во кормлений к примеру 6 раз ,и получается 137 грамм плюс минус 20грамм . Если ей больше давать естественно она будет срыгивать лишнее.
Я сейчас вас очень понимаю мы в этом возросте тоже начали плохо есть , и причин было много и зубы и воздух и бог его знает что, полегче стало когда перешли полностью на жиденькую кашку и начали есть через ложку.

Отредактировано АЛИНОЧКА01 (2017-04-25 08:21:43)

28

А кормить не на руках не получается? Я своего с 4 мес кладу в шезлонг под хорошим углом и кормлю так, хоть одна рука свободна для сцеживания, например. Или в вашем случае для игрушек. Мой ребенок тоже долго ест, от 40 минут до 1,5 часов и это только 100 мл. Но мы кормимся молоком по требованию, ~700-750 мл в сутки (5 мес ребенку).
И вы не пробовали к гастроэнтерологу сходить? Может, у вас с кишечником что-то, раз не просит кушать ваша малышка

29

АЛИНОЧКА01 написал(а):

Nuga
Во первых вы перекармливаете малышку.180 грамм за один раз много для нее, не смотрите нормы по возросту ,а смотрите нормы по ее весу : в сутки в возросте 8 месяцев она должна съедать 1/8 массы тела ,т.е 6600 делить на 8 получим 825 грамм в сутки и это делим на кол-во кормлений к примеру 6 раз ,и получается 137 грамм плюс минус 20грамм . Если ей больше давать естественно она будет срыгивать лишнее.

дети в 4-6 месяцев едят 825 грамм в день, если мояч так будет есть то вес не будем набирать, уже проверено - кормили неделю около 850 в день- вес на месте, больше - набирается хоть 20-50 гр в 3 дня. Ети формулы расчета ридуманы не для наших детей, а для здоровых, конечно одно дело когда ребенок весит в 8 месяцев 9кг, тогда 9000/8=1125 гр., не могли же те кто придумал формулу, даже представить что ребенок может в 8 месяцев весить 6600.
Согласитесь.
Я пока буду 7 раз в день кормить по 130-140 грамм чтоб не срыгивала, в день будет около 910-950 грамм чтоб вес набирала. Обману формулу немного))

30

Nuga написал(а):

дети в 4-6 месяцев едят 825 грамм в день, если мояч так будет есть то вес не будем набирать, уже проверено - кормили неделю около 850 в день- вес на месте, больше - набирается хоть 20-50 гр в 3 дня. Ети формулы расчета ридуманы не для наших детей, а для здоровых, конечно одно дело когда ребенок весит в 8 месяцев 9кг, тогда 9000/8=1125 гр., не могли же те кто придумал формулу, даже представить что ребенок может в 8 месяцев весить 6600.
Согласитесь.
Я пока буду 7 раз в день кормить по 130-140 грамм чтоб не срыгивала, в день будет около 910-950 грамм чтоб вес набирала. Обману формулу немного))

Могу сказать вам по своему опЫту не всегда норма важна , мы уже с 3-4 месяцев едим 180-210 , но ща два месяца набрали еле еле 900 грамм, а моя племянница до сих пор в 5 месяцев ест 150 грамм и набирает каждый месяц 700-1000 грамм , притом они без прикорма....а ещё когда нам было 2 месяца мы норму не съедали , но набрали 900 грамм , поэтому не скажу что съедение нормы показатель набора веса


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Почему чем дальше тем сложнее?