Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как ваши детки набирали вес (без СПР)


Как ваши детки набирали вес (без СПР)

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

У моего сына расщелина мягкого и частично твердого нёба, губа целая...первые два месяца кормила сцеженным молоком, вес при рождении 3100 и набирали вес хорошо:
1 мес - 3800
2 мес - 4800
Потом перешли на смесь Малютку
3 мес - 5150
педиатр посоветовал кормить каждые 2 часа, в итоге в ка кашках много непереваренных комочков смеси но педиатра это не волнует
3,5 мес - 5380
Затем мы заболели пневмонией и скинули 180 грамм.
После больницы перешли на Нестожен, скоро будем перезвешиваться. Ребенок выглядит худеньким, в 4,5 мес мы не переворачиваемся пытаемся тянутся к игрушкам...в анамнезе у нас неврология ЦМВ инфекция и вторичный иммунодефицит...у меня вопрос как ваши дети набирали вес?

2

Мы плохо набирали вес и сейчас так же. Самая большая прибавка была с 1 до 2 месяцев, когда через зонд кормила 1.200) потом 700, 500, 300, 100 грамм тоже было. Бывало ничего не набирали. И сейчас вес на 8300 застрял и держиться

3

У моего сына расщелина губы, АО и неба.
Родились 3820,
в месяц было 4450,
в два 5200,
в  2,5 - 5500,
в 3 - 5800,
в 4 - 6800,
сейчас нам 5 весим 7400.

Зонд к счастью стоял всего две недели,потом научились кушать с ложки pigeon, потом и с соски) Моим молочком кормились только месяц, к сожалению оно пропало у меня, потом перешли на смесь Симилак, потом на Малютку, потом Нестожен, потом Нан гипоаллергенный, Нан антиколики, Нан кисломолочный и наконец подобрали смесь, теперь кормимся Фрисолаком.
А из прикорма - рисовая и гречневая каши, яблоко и яблочный сок, кабачок, вчера начала давать желток)

Отредактировано Анастасия 308 (2016-12-28 08:20:59)

4

Катя Мочалина написал(а):

Мы плохо набирали вес и сейчас так же. Самая большая прибавка была с 1 до 2 месяцев, когда через зонд кормила 1.200) потом 700, 500, 300, 100 грамм тоже было. Бывало ничего не набирали. И сейчас вес на 8300 застрял и держиться

А вам сколько???

5

Асель Халикова написал(а):

А вам сколько сейчас??

Год и полтора месяца)

6

Мы родились не знаю сколько, но вот какие мы с месяца:
1 месяц - вес 2800
2 месяца - вес 3750
3 месяца - вес 4930
4 месяца - вес 6 кг ровно
5 месяцев - вес 6820
6 месяцев - 7600
7 месяцев - 8800
8 месяцев - 9500
9 месяцев - 10500
10 месяцев - 10500 (не изменился, т.к делали массаж)
11 месяцев - 11500
В годик - 12 кг
1 год 1 месяц - 12300

7

Асель Халикова
А какой у вас рост???

8

Мы родились 3560. Набирали ежемесячно 600-700 грамм. Всегда доча была пухленькой. В 2 года весила 12 кг при росте 83 см. Я б не сказала, что она худенькая.

9

При рождении 3150. Сейчас нам 3 мес, полностью на молоке.
1 мес 3670
2 мес 4750
2 мес 1 неделя, перед операцией 4980
2 мес 2 недели после операции 4950
на антибиотиках испортилось пищеварение и аппетит, кое-как к 3 мес почти восстановили
3 мес 5200

10

Лия Малавита написал(а):

Мы родились не знаю сколько, но вот какие мы с месяца:
1 месяц - вес 2800
2 месяца - вес 3750
3 месяца - вес 4930
4 месяца - вес 6 кг ровно
5 месяцев - вес 6820
6 месяцев - 7600
7 месяцев - 8800
8 месяцев - 9500
9 месяцев - 10500
10 месяцев - 10500 (не изменился, т.к делали массаж)
11 месяцев - 11500
В годик - 12 кг
1 год 1 месяц - 12300

Вот это результат! Круто! А чем вы кормитесь?

11

Олежка родился весом 3620.
в 4 месяца был 5700
В год - около 8 кг.
Сейчас в 2 года - 12 700.
Первый месяц был на смеси и на грудном молоке, а потом только на смеси. Сначала Нутрилак, а потом всю дорогу Нестежен.

12

Колибри1988 написал(а):

Вот это результат! Круто! А чем вы кормитесь?

Мне тоже интересно!! Нам операцию на месяц перенесли, из-за веса. Мы родились 3700. И прибавляем 500-600 гр. Причем 600 это мы очень хорошо набрали. Щас 4месяца, весим 5600.

13

Лия Малавита написал(а):

Асель Халикова
А какой у вас рост???

62 было 3 недели назад и вес 5200

14

Колибри1988 написал(а):

Вот это результат! Круто! А чем вы кормитесь?

zhenya_Kuznya
Девочки, это оооочень не круто))) Этот огромный вес при её небольшом росте доставляет ей массу неудобств в движении :(
Кушали мы до 4 месяцев грудное сцеженное молоко, затем смесь фрисовом - 2 месяца, потом смесь фрисолак до 10 месяцев. Прикорм ввели в 6 месяцев - каши безмолочные гречневые, рисовые, овсяные, потом зеленые овощные пюре, потом зелёные фруктовые пюрешки.
Если нужно набрать вес - отлично действует манная каша сваренная на смеси или молоке. Одна из наших мам за месяц подняла сыну вес 1300 грамм таким образом.

15

Вот таблица, по которой я всегда ориентировалась, мне очень нравится:
http://s9.uploads.ru/bdUV2.png

16

Лия Малавита написал(а):

zhenya_Kuznya
Девочки, это оооочень не круто))) Этот огромный вес при её небольшом росте доставляет ей массу неудобств в движении
Кушали мы до 4 месяцев грудное сцеженное молоко, затем смесь фрисовом - 2 месяца, потом смесь фрисолак до 10 месяцев. Прикорм ввели в 6 месяцев - каши безмолочные гречневые, рисовые, овсяные, потом зеленые овощные пюре, потом зелёные фруктовые пюрешки.
Если нужно набрать вес - отлично действует манная каша сваренная на смеси или молоке. Одна из наших мам за месяц подняла сыну вес 1300 грамм таким образом.

Я так манкой с трех до четырех месяцев пыталась вес поднимать. В итоге вообще набрали 400 гр. Видимо просто все индивидуально.. классная таблица, спасибо)
А Ангелину вашу на фотках я уже давно наблюдаю, прикольная такая, симпампуля!!)))

Отредактировано zhenya_Kuznya (2016-12-28 13:03:41)

17

zhenya_Kuznya написал(а):

Я так манкой с трех до четырех месяцев пыталась вес поднимать. В итоге вообще набрали 400 гр. Видимо просто все индивидуально.. классная таблица, спасибо)

Отредактировано zhenya_Kuznya (Сегодня 12:12:42)

Метаболизм хороший у малыша))))

18

zhenya_Kuznya написал(а):

Я так манкой с трех до четырех месяцев пыталась вес поднимать. В итоге вообще набрали 400 гр. Видимо просто все индивидуально.. классная таблица, спасибо)
А Ангелину вашу на фотках я уже давно наблюдаю, прикольная такая, симпампуля!!)))

Отредактировано zhenya_Kuznya (Сегодня 13:03:41)

Нам манка тоже не помогает(((

19

у нас расщелина губы была.родились почти на месяц раньше вес 3200, рост 52 см. в 1 мес - 4600, в 2,5 мес - 6800  ^^ , рост 60 см, на операции в 3 с небольшим 7 кг а рост 65 см. сейчас почти 4 м - сколько весим не знаю, но думаю набрали из-за стресса и ложки не так много. до операции на груди, сейчас на ГВ с меделы.

20

У меня сын, полный односторонний набор))) родились с весом 4210, выписались 4100, рост был 54 см) за месяц в среднем набираем по килограмму, а то и больше + 3-4 см в росте, питаемся Нестоженом, у меня и старшый здоровенький тож на нем был)  правда были месяц на Нутрилоне Пепти (против аллергии) набрали 700 грамм.... малому через неделю 5 месяцев рост 70 см, вес  8 кг 600 гр.

Кушаем из нуковской соски, две недели назад начала вводить гипоаллергенные каши, рисовую и гречневую, гречку кушает не очень... рисовую кашу кушаем с ложки Лови, гречку с кофейной ложечки

21

zhenya_Kuznya написал(а):

Я так манкой с трех до четырех месяцев пыталась вес поднимать

Про манку столько всего нынче написано... Только желудок портить, имхо
У меня дочь набирает немного, впрочем - старшие тонкие да звонкие, только она ещё и достаточно длинная. С весом не заморачивалась, ест с удовольствием, развивается хорошо.

22

nika1ann2 написал(а):

У меня сын, полный односторонний набор))) родились с весом 4210, выписались 4100, рост был 54 см) за месяц в среднем набираем по килограмму, а то и больше + 3-4 см в росте, питаемся Нестоженом, у меня и старшый здоровенький тож на нем был)  правда были месяц на Нутрилоне Пепти (против аллергии) набрали 700 грамм.... малому через неделю 5 месяцев рост 70 см, вес  8 кг 600 гр.

Кушаем из нуковской соски, две недели назад начала вводить гипоаллергенные каши, рисовую и гречневую, гречку кушает не очень... рисовую кашу кушаем с ложки Лови, гречку с кофейной ложечки

Ой, про ложку лови и не знала, блин. Я вчера разорилась на medela soft cup, а то каши просто ложкой кушать не получается...

23

Mir написал(а):

Про манку столько всего нынче написано... Только желудок портить, имхо
У меня дочь набирает немного, впрочем - старшие тонкие да звонкие, только она ещё и достаточно длинная. С весом не заморачивалась, ест с удовольствием, развивается хорошо.

Ну про желудок много пишут. А когда перед операцией нужен вес, все перепробуешь.. кому-то ведь помогает.

24

zhenya_Kuznya написал(а):

Ну про желудок много пишут. А когда перед операцией нужен вес, все перепробуешь.. кому-то ведь помогает.

Только манка снижает гемоглобин, который тоже нужен для операции😉

25

...и вызывает недостаток кальция.

У меня дочь на грудном молоке больше 600 грамм ни разу ни набрала за месяце :) Все дети набирают по-разному, у каждого своя программа, и если ест с удовольствием, хорошо развивается - зачем портить ему желудок, нарушать пищевое поведение?

26

Кристина5
Может мы исключение, но у нас от манки ничего не упало. Сын её любит, варю часто, гемоглобин хороший всегда. А вес вот не набирает. Ни от чего))

27

Екатерина1986
Просто, когда я это прочитала про манку, то решила просто её до операций не вводить, т.к. пользы в ней мало , а гемоглобин (по мнению интернета) снизить может.

28

Бедная манка, стольких детей вырастила-выкормила и вот те на ...

29

АннаКК
Ага)) страсти!

30

Екатерина1986 написал(а):

АннаКК
Ага)) страсти!

:)))
А вообще... все дети по разному реагируют на продукты.
Мало ли,какие веяния Сейчас в Интернете...
По любому вопросу сейчас открытий и опровержений масса.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как ваши детки набирали вес (без СПР)