Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как давать воду детям с СПР?


Как давать воду детям с СПР?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Девочки,помогите советом!Мы сейчас со смешанного питания постепенно переходим на полностью искусственное,т.к.у меня стало пропадать молоко.И я столкнулась с такой проблемой,надо давать малышке пить воду,чтобы не было обезвоживания ,но она после кормления довольно быстро засыпает и я ее бужу уже к следующему кормлению.И вот не знаю,когда и как ей давать пить воду?!Вы как справляетесь?

2

Галина У
У меня ребёнок был полностью на ИВ. Дать воду была большая проблема - она ее просто выплёвывала ))) В итоге ребёнок Ее не пил вообще... долго меня пугала наш педиатр "обезвоживанием"... но я посчитала, что ребёнок регулярно писающий через каждые 2 часа и с нормальным стулом без запоров просто по определению не может иметь обезвоживания. Поэтому воду мы не пили вообще!
Это я к чему... смотрите по состоянию ребёнка: сухая или нет кожа, как часто писает, регулярный ли стул,нет ли заборов. Если эти все показатель в норме - на замораживайтесь. Если что то из симптомов обезвоживания есть - вливайте из шприца за щёчку хотя бы по несколько капелек при каждой возможности.

3

Допаивать ли ребёнка водой???

4

Len48 написал(а):

Галина У
У меня ребёнок был полностью на ИВ. Дать воду была большая проблема - она ее просто выплёвывала ))) В итоге ребёнок Ее не пил вообще... долго меня пугала наш педиатр "обезвоживанием"... но я посчитала, что ребёнок регулярно писающий через каждые 2 часа и с нормальным стулом без запоров просто по определению не может иметь обезвоживания. Поэтому воду мы не пили вообще!
Это я к чему... смотрите по состоянию ребёнка: сухая или нет кожа, как часто писает, регулярный ли стул,нет ли заборов. Если эти все показатель в норме - на замораживайтесь. Если что то из симптомов обезвоживания есть - вливайте из шприца за щёчку хотя бы по несколько капелек при каждой возможности.

Какаем мы по 5 раз в день стабильно.Пока постараюсь не заморачиваться,т.к.воду она не хочет пить.

Admin написал(а):

Допаивать ли ребёнка водой???

Ок.Спасибо


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как давать воду детям с СПР?