Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » ЗРП 2 степени + расщелина


ЗРП 2 степени + расщелина

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Полный комплект. :( Очень переживаю, что негативные последствия может также вызвать ЗРП. Если к понедельнику малыш достаточно не подрастёт, отправят на кесарево.
Да и операцию на губку и небо не сделать сразу после рождения, если ребёнок будет недоношенный.

Кто сталкивался с подобной ситуацией? Как у вас все прошло?

2

Нам ставили по УЗИ руки короткие. И прочие неприятности.
Прочитала, что вам кроме всего прочего ставят и маленькую нижнюю челюсть. Не встречала чтоб и СПР был и расщелина губы. Обычно что-то одно.
Не переживайте раньше времени про вес и про невозможность ранних операций.
Решайте проблемы по мере их поступления.
И настраивайтесь на позитив.

3

Дарья Васильева
а почему не дадут до положенного срока доходить ? у вас же только 33 недели ?!?!? на последних неделях основной рост идёт...

4

Здравствуйте! У нас была сильная внутриутробная задержка развития, и немного мы не доносились до срока ПДР, также у нас правосторонняя расщелина губы,АО,твёрдого и мягкого неба и порок сердца (ООО,ОАП,ДМЖП), ОАП закрылся сам, остальное наблюдаем по УЗИ. А внутриутробная задержка развития у нас вылилась в психофизическую задержку развития, над чем мы сейчас и работаем. Кстати, в 32 недели у нас был небольшой рост и вес 1500 грамм, какой она родилась - одному богу известно, т.к. в роддоме нам солгали и написали совсем другие цифры. В месяц её рост был 46 см. Вы не переживайте, носите малыша спокойно, ешьте-пейте витамины, врачи зачастую ошибаются и ставят диагнозы, которых на деле может вовсе не оказаться! Все будет видно и известно только после родов. И мне тоже не понятно зачем кесарить преждевременно? Чем врачи это объясняют?

5

Дарья Васильева
Задержка всегда была? По-хорошему вам бы УЗИ в другом месте сделать.
Нёбо вообще сразу после рождения не оперируют. Да и губу тоже не особо часто
Вам срединную расщелину поставили? Вы переделывали УЗИ у экспертов? Ибо такая крайне редко встречается

6

Дарья Васильева
Мне тоже непонятно, зачем отправлять на кесарево раньше срока? Чем это поможет- то? Расщелина не всегда с этим связана.

7

Mir
Тут в патологии целый консилиум был. Да, сказали, что центральная расщелина (

8

Екатерина1986
Из-за ЗРП. Чтобы плод в животике не погиб  :(  Но это в случае, если лечение не поможет.

9

MamaNastasi
Считают, что иногда наруже лучше, чем в животе.

10

Дарья Васильева
Мне тоже писали часто срединная расщелина. Я прям в шоке была. Сходила на 3д УЗИ, увидела двустороннюю и успокоилась)

11

Дарья Васильева
А из- за чего погибнет? Ставят маловодие, многоводие? Анемия? Что конкретно? В чем задержка именно? Рост- вес? Это субъективно. Мне в роддоме на 40 неделе перед родами мальчик узист написал зрп, как  на 34-35 неделе. Ну пипец! Родился на 3 кг, 49 см- среднестатистический ребёнок)

12

Екатерина1986
Маловодию есть, да. Но доплер был последний нормальный. Ктг хорошие (дважды в день записываю).

13

Дарья Васильева
Может тогда можно подождать? Врач в роддоме так решил?

14

Мое мнение такое: все будет хорошо, носите лялю, следите за своим самочувствием и за шевелениями плода, чуть что сразу в больницу, и тогда экстренно прооперируют. Думайте о хорошем!

15

Дарья Васильева
Вы в каком роддоме?

16

Екатерина1986
Да, наблюдаюсь сейчас в роддоме. Конечно, если будет хоть небольшой рост, буду умолять дать возможность поносить ещё!

17

Mir
3 роддом, Москва

18

Лия Малавита
Спасибо большое :)

19

Екатерина1986
Срединная - это страшнее?

20

Дарья Васильева написал(а):

Екатерина1986
Да, наблюдаюсь сейчас в роддоме. Конечно, если будет хоть небольшой рост, буду умолять дать возможность поносить ещё!

Никого Умолять вы не должны - без вашего Письменного согласия не имеют права ни на какие вмешательства, вы ведь даже на УЗИ такую бумагу подписывали!!! Тем более кесарево.
Далее - Срединная расщелина - узи может лишь определить наличие Расщелины. Вид , сторона и небо - это всегда под вопросом, почему так уверенно и категорично неоспоримо поставлен - меня удивляет.
Делать кесарево на ранних сроках - нужно если плацента перестала кормить вашего ребёнка, но никак не из-за наличия Расщелины.
Пишите расписку, уходите из этого роддома и проходите узи в нескольких других местах. Это займет пару дней,но информации будет больше.
Нельзя доверять одному источнику, тем более когда несут такую ерунду.

Ребенка никто оперировать сразу не будет, не волнуйтесь по поводу веса.

21

Дарья Васильева
Не бывает центральных губы. Это точно. Тоже по УЗИ ставили центральную, разные специалисты. И хирург сказал быть не может. Глянул УЗИ и сказал слева у нас. При рождении оказалось широкая расщелинка губы левосторонняя. Поэтому так и смотрелось по узи. АО и небо тоже есть, но узенькие. И задержка роста и веса была при беременности, многоводие. Доплер в норме. Родился 2760 и 49 см в срок. На нижней границе нормы по УЗИ шли.

22

ленок-яр
На УЗИ сказали, что носик влево ведёт. Может, и правда левосторонняя? А вы можете скинуть в личку фото малыша после рождения? Операцию ещё не делали?

23

Дарья Васильева
А кто вам сказал, что прооперируют сразу? Такое практикуют в Казахстане и в нпц, если не ошибаюсь. Во всех других клиниках ориентировочно с 3 месяцев.

24

С нами в роддоме малыш лежал , появился на свет путем кесарева в 35 недель, моя Настя родилась в 36 сама по собственному желанию, он нас в 2 раза меньше был. Мама сказал прокесарили,т.к. перестал развиваться внутриутробно. Я не скажу, ествесвенно, какой у него анамнез у малыша! Он полежал в кювезе немного и потом с нами в пите, но! Малыш даже титю кушал сам своим маленьким ротиком, и очень усердно. Набирать стал хорошо, правда сказали пока до 3000 кг не наберут их не выпишут, мы раньше выписались. Вобщем тут снаружи малышу было очень даже не плохо, глядя на него)) Это я к тому ,что у разных ситуаций бывают благополучные исходы. Вы себе душу не травите!
Мы родились в 36 недель и тоже идем как недоношенные. Вес был 2640 , рост 46 см. Прооперировали губку в 3 мес.

25

Екатерина1986
Интернет :) Мне бы хотелось до года сделать все то, что можно сделать до года. В НПЦ хотелось бы проконсультироваться с Саидовой Г.Б., но как это сделать во время беременности из паталогии, пока не знаю.

26

ИринаАФ86
Спасибо за историю ) где вы рожали?

27

Дарья Васильева написал(а):

ИринаАФ86
Спасибо за историю ) где вы рожали?

Я в Челябинске рожала, в 7 роддоме.

28

Меня планово прокесарили на 38 неделе, т.к. 2 кесарово и узист увидел, что плод уже крупный (аж за 3200 углядел)!!! В итоге сынок родился 2800 и 46 см)) Так что УЗИ весьма субъективная вещь. Из-за этого УЗИ я не доходила беременность, даже пушок у ребенка на спине был. Но потом природа взяла свое))) отъелся прекрасно, уже к году и сверстников многих обогнал. Сейчас в 2 весим 14100, вполне себе крепыш. Вы не переживайте заранее. А  УЗИ, если есть возможность, вам лучше перепроверить в другом месте, тем более вы в Москве.

29

Анна_84
Мне на УЗИ в 38 недель поставили вес плода 4600!!! Сказали, что показания к кесарева нет, рожать буду сама. Ариша родилась в тот же день 4590... я вообще удивляюсь на каком основании они принимают решения...

30

Дарья Васильева написал(а):

Екатерина1986
Интернет  Мне бы хотелось до года сделать все то, что можно сделать до года. В НПЦ хотелось бы проконсультироваться с Саидовой Г.Б., но как это сделать во время беременности из паталогии, пока не знаю.

Есть определенные сроки операций, они примерно до 1.5 лет, при условии,что малыш здоров )


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » ЗРП 2 степени + расщелина