Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Пополнение в рядах


Пополнение в рядах

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый день, дорогие участники форума!

Немного предыстории.

Я мама долгожданного сыночка, который родился в августе 2014 года. К сожалению, практически с первых недель жизни у малыша стала проявляться сильнейшая аллергия (атопический дерматит), с которой мы сражаемся и по сей день, но пока не очень успешно. В его рационе всего лишь 4 продукта, и все равно проявления экзем и различного рода (и тяжести) высыпаний достаточно высокое. Первые месяцы я не могла смотреть на сына без слез, потому что там было лицо, пораженное множественными очагами высыпаний (схоже с ожогами). Если честно, спустя почти два года, при сильных обострениях, я по-прежнему не могу не ронять слез. Мы обошли множество врачей, истратили кучу денег, нервов и времени, и все что нам по-прежнему остается - ждать, надеяться и верить. Мы ждали его очень долго, и прошли через очень большое количество испытаний, вымаливая его у Всевышнего.

В этом году мы решились на второго ребенка, ища в этом порыве утешение (надеясь, что будущий малыш будет для нас большим утешением и отрадой). С наших уст ни дня не сходила молитва, и вот, в скором времени мы узнаем, что скоро снова станем родителями. Долгожданный второй скрининг (до этого все анализы и 1ый скрининг в норме)... И новость, от которой сердце ушло в пятки... Как жить дальше? А самое главное - как жить ребенку с таким диагнозом (лицевая расщелина губы, неба, АО, мягкого неба). С 8 по 15 июля моя жизнь была похожа на филиал ада на земле.

На данный момент срок 21 неделя, впереди направление к генетику, анализ на АХ. Но разве в этом есть хоть капля смысла?! Все врачи пугают дополнительными АХ сложностями, не осознавая, что для них это просто слова, а для нас - жизнь.

Я не буду описывать через сколько мучительных вопросов без ответов прошла наша семья, вы и сами все знаете. Но мы решили держаться вместе, и дать жизнь ребенку, забирать которую просто не имеем права. Я не буду говорить, что мы осознали всю глубину и сложность предстоящей жизни с двумя детками, которые будут требовать практически одинакового внимания. Вряд ли сейчас я могу представить хотя бы часть того, что переживает каждая мама, семья, столкнувшаяся с подобным диагнозом.

Сейчас наша главная задача - максимально подготовиться к предстоящему периоду. Я искренне надеюсь получить, милые мои, поддержку и драгоценную информацию, которую вы добыли бесценным опытом. Если будет возможность, то лично встретиться с мамочками и детками (территориально проживаем в СПб).

Спасибо за то, что уделили мне время. Укрепи вас всех милостивый Господь!

Отредактировано Valeeo (2016-07-18 16:04:19)

2

С веточкой!!!Вы сильная мама,у Вас все получится!!!Набирайтесь сил и информации

3

Здравствуйте!))) все у Вас получится!  :flag:

4

Здравствуйте!С сеточкой Вас!Вам нужно успокоиться и наслаждаться вашим положением.Все поправимо!И все будет хорошо!Вашему сыночку здоровья! И вам здоровья и терпения!

5

Я от души поздравляю вас с малышом, живущим внутри вас, чудесной и сильной женщины! :) На самом деле, всё не так страшно, лицевой порок вполне поправимое дело, наслаждайтесь своим прекрасным положением и решвйте проблемы по мере их поступления) Не надумывайте лишнего, не рисуйте себе страшных картин, малыш будет радовать вас и вашего старшего ребёночка! Всё будет хорошо! Всё уже хорошо!

6

Как вам уже написала Лия - это не страшно. По началу, привыкнете кормить и понеслось Обычная жизнь обычного ребенка. И честно - если ( и пусть минует) дерматита не будет - малыш не доставит вам хлопот :) а уж потом...... - мой сын, такое  редкое шило в попе, что только успеваю, за его хулиганством.
Не унывайте, радуйтесь животику, и просто поверьте нам - расщелинка - это не страшно :)

7

Присоединяюсь ко всем сказанным выше словам мамочек. Они абсолютно правы!
Мой сынок родился с расщелиной губы, родились и оперировались в Алмазова. Нам сейчас 3 месяца и он ничем не отличается от других деток.
Очень тронула ваша история. Если заинтересует наш опыт или просто захотите пообщаться, звоните, пишите. Мы тоже живем на Дыбенко, можем встретиться. Телефон напишу в личку.

8

Катя Мочалина написал(а):

Здравствуйте!))) все у Вас получится!

Спасибо большое!!! Очень хочется верить!

9

topotun написал(а):

Здравствуйте!С сеточкой Вас!Вам нужно успокоиться и наслаждаться вашим положением.Все поправимо!И все будет хорошо!Вашему сыночку здоровья! И вам здоровья и терпения!

Спасибо! Да, вы правы, сейчас главное правильно настроиться! Последняя неделя была крайне тяжелой! Кстати, мы первого сыночка тоже Лео думали назвать)))

10

Лия Малавита написал(а):

Я от души поздравляю вас с малышом, живущим внутри вас, чудесной и сильной женщины!  На самом деле, всё не так страшно, лицевой порок вполне поправимое дело, наслаждайтесь своим прекрасным положением и решвйте проблемы по мере их поступления) Не надумывайте лишнего, не рисуйте себе страшных картин, малыш будет радовать вас и вашего старшего ребёночка! Всё будет хорошо! Всё уже хорошо!

Как вы правильно сказали, но разве богатое творческое воображение может перестать "рисовать" все возможные вариации будущего?! Сейчас бы легкости, или глубокой осознанности уже неизбежного!)

11

АннаКК написал(а):

Как вам уже написала Лия - это не страшно. По началу, привыкнете кормить и понеслось Обычная жизнь обычного ребенка. И честно - если ( и пусть минует) дерматита не будет - малыш не доставит вам хлопот  а уж потом...... - мой сын, такое  редкое шило в попе, что только успеваю, за его хулиганством.
Не унывайте, радуйтесь животику, и просто поверьте нам - расщелинка - это не страшно

Аня, очень надеюсь, что второй мальчик будет для нас благословением. Потому что старший не просто шило в попе, а 10 шил... И требует внимания 24 часа в сутки. Но это тоже связано с особенностями его питания и развития соответственно.

12

Valeeo написал(а):

Аня, очень надеюсь, что второй мальчик будет для нас благословением. Потому что старший не просто шило в попе, а 10 шил... И требует внимания 24 часа в сутки. Но это тоже связано с особенностями его питания и развития соответственно.

Так и Есть ;)

13

Valeeo
Добро пожаловать)) пусть все переживания проходят, спокойно дохаживайте беременность, радуйтесь жизни - обоим малышам нужна сильная и счастливая мамочка)))у нас так совпало, что у папочки атопический дерматит, а у сыночка расщелина, поэтому хоть и отчасти, но я Вас понимаю. Сил Вам и мужу, все будет хорошо)))

14

Моя доча тоже родилась в августе 14 года, 18 числа, сделав мне подарок в день рождения... А вы климат ПМЖ не пробовали сменить. У моего среднего сына до лет 7 была аллергия на Сахалине, у бабушки в Белгороде все нормализовывалось. Как привозили домой на Сахалин опять начиналось все... С Аленкой такая же история. Вот чалимся в Белгороде пока...
И не переживайте сильно. Я тож прошла кошмары с врачами на стадии беременности. Чем нас только не пугали.. А вот растет мое счастье улыбчивое и радует всю семью!

15

Поздравляю с тем, что в Вашем животике живет маленькое счастье, которое в скором времени родится и станет для Вас огромным счастьем) Детки это замечательно. Сил Вам и здоровья малышам) Ну и добро пожаловать))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Пополнение в рядах