Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » небо в один этап


небо в один этап

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

девочки кто своим деткам делал мягкое и твердое небо в один этап?как потом дела с речью?в каком возрасте оперировали?

2

Мы в один этап делали и твердое и мягкое. С речью пока никак, ребенку полтора года. Пока только мама, баба, мяу, ам и прочий лепет.

3

ВладимировнаЯ
Делали в один этап,после операции уже чуть больше двух лет прошло,говорит внятно и четко,спецлогопед сказала все по возрасту,риналолии нет.

4

Нам тоже сделали в один этап до года пока детский лепет ребенку 1,8 жду речи,вроде пытается что то сказать пока только на своем. А массажи прописывали на небо у кого в один этап?

5

спасибо что откликнулись,немного успокоилась...

6

И мы делали в один этап в 6 месяцев. Ребенку 2,2 года. Говорит практически все звуки. Есть небольшая назальность...

7

Мы обеим дочерям до года сделали. Старшей уже скоро 6 лет. Речь отличная.

8

я думала,да и нам хирурги говорили в один этап в два года.а получается можно и к году

9

ВладимировнаЯ
Сколько хирургов - столько мнений и технологий. Главное выбрать своего, которому доверяешь на все 100% )))

10

Нам делали в один этап, расщелина большая была, делали в год, но могли бы и раньше, просто летом делать не хотели что б в жару не маяться. сейчас нам 1,11, в августе 2 будет,пока не говорим, но мама только и айяяй)) вроде не в нос, гнусавости нет

11

NatyParty я прочитала что делали у Фоменко в Волгограде это рядом с нами,какие у вас впечатления?

12

NatyParty я прочитала что делали у Фоменко в Волгограде это рядом с нами,какие у вас впечатления?

13

ВладимировнаЯ написал(а):

NatyParty я прочитала что делали у Фоменко в Волгограде это рядом с нами,какие у вас впечатления?

Самые наилучшие, и от результатов и от врача как человека и специалиста! Одно не понравилось, что, нет детского отделения в больнице, где проводят операции, но в палату к вам никого до выписки не подселят и можете брать с собой кого то из родственников. Если есть конкретные вопросы, спрашивайте)))  от себя могу сказать, что очень рада и ни разу ни капли не пожелала, что прооперировались у неё, сейчас, спустя почти год, небо выглядит хорошо, почти как родное, на мягком даже шва практически не видно!!! На твердом конечно заметно швы, но, не грубые, и ещё, у нас были зубки немного кривые еденички, так вот, сейчас у нас весь зубной ряд выровнился)))) прикус хороший, были мы весной у ортодонта. Вот так)))

14

Делали в один этап в 6 месяцев.
Сейчас ребенку 1,4 года, говорит - мама, папа (вот как раз эти звуки очень важны! Так наш хирург сказала), Мава (Маша), мяу, мууу, аф, ням-ням, ка-ка (кач-кач), еще несколько подобных. Гнусавости пока не слышно.

15

ещё по попутно вопросик???а к стоматологу или ортодонту когда идти?

16

ВладимировнаЯ написал(а):

ещё по попутно вопросик???а к стоматологу или ортодонту когда идти?

Ну мы у ортодонта спустя пол года после оп были, к стаматологу на след неделе пойдём, но нам просто комиссию в сад проходить, а так даже и не знаю))

17

Karolin написал(а):

Делали в один этап в 6 месяцев.
Сейчас ребенку 1,4 года, говорит - мама, папа (вот как раз эти звуки очень важны! Так наш хирург сказала), Мава (Маша), мяу, мууу, аф, ням-ням, ка-ка (кач-кач), еще несколько подобных. Гнусавости пока не слышно.

Скажите пожалуйста,а по каким критериям делают небо в один этап в 6 мес? Или я чего то не поняла?Тем более у СГ?

18

NatyParty написал(а):

Самые наилучшие, и от результатов и от врача как человека и специалиста! Одно не понравилось, что, нет детского отделения в больнице, где проводят операции, но в палату к вам никого до выписки не подселят и можете брать с собой кого то из родственников. Если есть конкретные вопросы, спрашивайте)))  от себя могу сказать, что очень рада и ни разу ни капли не пожелала, что прооперировались у неё, сейчас, спустя почти год, небо выглядит хорошо, почти как родное, на мягком даже шва практически не видно!!! На твердом конечно заметно швы, но, не грубые, и ещё, у нас были зубки немного кривые еденички, так вот, сейчас у нас весь зубной ряд выровнился)))) прикус хороший, были мы весной у ортодонта. Вот так)))

А почему мягкое небо раньше не закрыли?Ведь Фоменко тоже практикует закрытие мягкого неба в 6 мес.По крайней мере она мне так сказала...Мне не очень понравился первичный прием у нее,нам всего было правда 3 нед,мы приехали к ней на консультацию в стационар,она мельком взглянула на ребенка в коридоре(где куча народу находилось,кругом сквозняки,хоть и жара была),сказала про сроки операции у нее(которые я уже знала),она даже ребенку в рот не заглянула,диагноз я ей сама сказала,а оказывается у ребенка помимо расщелины губы слева еще и скрытая расщелина справа(это по фото нам сказала СГ)Какое впечатление как от специалиста у меня от нее могло остаться???

Отредактировано Айгуль 1980 (2016-08-25 15:56:59)

19

Айгуль 1980 написал(а):

А почему мягкое небо раньше не закрыли?Ведь Фоменко тоже практикует закрытие мягкого неба в 6 мес.По крайней мере она мне так сказала...Мне не очень понравился первичный прием у нее,нам всего было правда 3 нед,мы приехали к ней на консультацию в стационар,она мельком взглянула на ребенка в коридоре(где куча народу находилось,кругом сквозняки,хоть и жара была),сказала про сроки операции у нее(которые я уже знала),она даже ребенку в рот не заглянула,диагноз я ей сама сказала,а оказывается у ребенка помимо расщелины губы слева еще и скрытая расщелина справа(это по фото нам сказала СГ)Какое впечатление как от специалиста у меня от нее могло остаться???

Отредактировано Айгуль 1980 (Сегодня 15:56:59)

Ну.... Расщелины в принципе, все одинаковы. Само по себе не экстренно. Сроки позволяли вам спокойно расти, поэтому и разглядывать 3х - недельное дитя не было необходимости....
Моего сына, осматривал члх в Ростове, по предварительной договоренности о времени и дне. Нас пригласили в Гнойную перевязочную.  Внимание было уделено сыну. Он спал, его осмотрели, да аккуратно, не разбудили. Мне много чего было рассказано по срокам, и почему такие сроки, и когда и какие анализы.  Но место осмотра и брезгливое выражение на лице студентки.....
Поэтому, в каком-то смысле я вас понимаю.  Но отдаю себе отчет, что члх мог быть занят, в вашем случае. В нашем - наверное, ничего страшного в перевязочной нет. Но на тот момент, когда тараканы и нервы.....

20

АннаКК

Ну как расщелины все одинаковые?!
У кого-то она 5мм. шириной, а у кого то 18мм. И по протяженности разные... От этого зависит какое количество ткани понадобиться для операции, от этого зависит возраст и "наедания щёчек", т.е. срок операции напрямую зависит от расщелины.

21

Len48
Ну здесь не совсем так. В цниисе одноэтапно, не зависимо от расщелины в возрасте после 1,2 года.

22

Айгуль 1980
Ну стационар в Волгограде действительно не фонтан. Но Ирина Валерьевна на самом деле хороший врач и человек. Тем более есть дни в стоматологической поликлинике на 7 гвардейской, где детей осматривают и члх, и ортодонт, и детские стоматологи. Там условия осмотра лучше в разы

23

Len48 написал(а):

АннаКК

Ну как расщелины все одинаковые?!
У кого-то она 5мм. шириной, а у кого то 18мм. И по протяженности разные... От этого зависит какое количество ткани понадобиться для операции, от этого зависит возраст и "наедания щёчек", т.е. срок операции напрямую зависит от расщелины.

Одинаковые в том плане, что смотреть в 3 недели, или за месяц до операции, особенно смысла нет. В любом случае, в ходе операции только окончательное решение принимается.
Если бы это было так принципиально, ни о каких консультациях по имейлу не было бы речи.

24

Екатерина1986
АннаКК
Я имела виду, когда речь идёт о ранних операциях. У нас в городе любую расщелину умудрять в два этапа закрыть: в три и шесть лет  %-)

25

Девочки, привет ) Спрошу здесь. Моей малявке 2 года ( нёбо одноэтапно в 6 мес). Болтает без умолку на своём непонятном) но согласных так и нет, м п н т хорошо говорит, а остальных нет.Что делать ждать? Или искать уже логопеда разбираться что не так? Просто в нашем городе не вариант, что логопед что ортодонт где то их в др городах искать придётся. Так то я почему то спокойна ,думаю что всё станет хорошо, а вдруг надо чтото делать

26

брют
Я думаю, нужно хотя бы консультацию у логопеда получить, а от этого уже плясать...

27

брют
А Вы почитайте ветки в разделе Логопедия.

28

Делали в 6 месяцев в один этап у Фоменко в Волгограде. Ребенок все говорит, но гундосит. Едем к Гончакову на устранение НГН, он сказал что в 6 месяцев уранопластику рано было делать, очень травматично.

29

И к тому же шьют небо многие хирурги, но немногие перенаправляют правильно мышцы неба. Небо нерабочее остается, отсюда и ринолалия.

30

Katrina написал(а):

И к тому же шьют небо многие хирурги, но немногие перенаправляют правильно мышцы неба. Небо нерабочее остается, отсюда и ринолалия.

Да, именно так. У нас была нгн. Устраняли у хирурга, который именно как Вы пишите, перенаправляет мышцы.

Отредактировано юльька (2017-09-10 13:56:45)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » небо в один этап