Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ребенок с зондом какает зелеными какашками со слизью


Ребенок с зондом какает зелеными какашками со слизью

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Всем доброго времени суток!

У нас ребенок с зондом уже месяц и неделю. Неделю назад начались какашки с пенкой, дня 3-4 назад уже появилась слизь. Вчера какашки стали зеленого цвета. Плюс начала кашлять.

Подскажите, у кого детишки с зондом были. Может ли это быть от зонда: какашки и кашель. Было ли у вас такое? Что вам ставили врачи?

P.S. Сегодня вызвали скорую. Нас хотели госпитализировать с кишечной инфекцией. Мы отказались, так как в инфекционном отделении еще можно кучу болячек поймать. Потом приехал врач из неотложки, сказал, что это все может быть от зонда.

Поделитесь опытом, пож-ста.

2

Добрый день,  когда мы были на зонде,  был иногда кашель,  зонд раздражает слизистую.  Ну вот какахи были в норме. Какой возраст ребёнка,  что ест,  сисю или смесь?  И почему вы на зонде?

3

При таком стуле - надо было не отказываться, а ложиться в больницу!!! Инфекция очевидна.

4

И извините, но как вы месяц на зонде, если вам неделя от роду ( согласно профилю)

5

Михаил58
Явно у вас какая то инфекция... Вы хоть быстренько бы кал отнесли на ализ, а то какашки уже неделю плохие, а вы только под длиннющие выходные тревогу забили!!! Давно бы выяснили что там.... А то так и до инфекционно на далеко (((((

6

Когда мы лежали в больнице мне рассказали признаки лактозной недостаточности это стул пенной и иногда непереваренные кусочки слизь попробуйте поменять смесь на безлактозную. ну я конечно не доктор и стул конечно лучше бы отнести на анализ может и инфекция.

7

ну вообще дурное это дело колупать какашки))они у них бывают всех цветов радуги.У меня дочь какала только со слизью..всегда...Тоже бегала с ее каками ...а толку...кроме кучи денег и нервов ничего...и клебсиеллу и стафилококи высеивали...в итоге переросли...Так что вы лучше за самочувствием наблюдайте ребенка.А кашель это вообще отдельное...ИМХО

8

зонд обязательно смазывать облепиховым маслом или вазелиновым но лучше облепиховым .У нас тоже кашлял на зонде но не сильно .

9

Врач из поликлиники сказала сдать на лактазную недостаточность.

От больницы отказались, так как можно там поймать еще кучу болячек. Много таких примеров было.

Сегодня отвезли какашки на анализы. Только без дисбактериоза, нет спец контейнера. Надо купить в Инвитро сначала.

10

И еще врач из неотложки (педиатр) сказал, что он бы ни за что не повез в больницу, не с чем везти.

11

когда ребенок недоедает (голодный) то каки тоже могут быть со слизью, зеленоватые. у нас так было, следите за весом, чтоб была прибавка.

12

У нас вчера кстати тоже зеленые были,  Но я думаю ничего страшного. Согласна,  с первым тоже суетилась по поводу какашек,  каких только у нас из не было,  Но анализы все в норме были, можно попробовать у педиатра Вашего спросить что скажет.

И еще...
Я прошу прощения,  давно хотела написать,  а тут как раз тема про какашечки. У нас сын какает 1 раз в 3 дня. И то этотмы ему клизму микролакс ставим. В роддоме и больнице какао каждое кормление как положено,  там давали бифидумбактерин. Дома я продолжила его давать,  Но так ни разу и не покакал самостоятельно(((  Педиатр сказала что бывают такие детки,  которые сами начинают капать только после введения прикорма(((  Но ведь раньше он какал сам и к тому же боли в животике постоянно его беспокоят. Может кто подскажет как с этим справиться? Не охота еще 2-3 месяца с клизмами только какать...

Отредактировано НатальяЯр (2016-03-05 13:35:46)

13

НатальяЯр написал(а):

У нас вчера кстати тоже зеленые были,  Но я думаю ничего страшного. Согласна,  с первым тоже суетилась по поводу какашек,  каких только у нас из не было,  Но анализы все в норме были, можно попробовать у педиатра Вашего спросить что скажет.

И еще...
Я прошу прощения,  давно хотела написать,  а тут как раз тема про какашечки. У нас сын какает 1 раз в 3 дня. И то этотмы ему клизму микролакс ставим. В роддоме и больнице какао каждое кормление как положено,  там давали бифидумбактерин. Дома я продолжила его давать,  Но так ни разу и не покакал самостоятельно(((  Педиатр сказала что бывают такие детки,  которые сами начинают капать только после введения прикорма(((  Но ведь раньше он какал сам и к тому же боли в животике постоянно его беспокоят. Может кто подскажет как с этим справиться? Не охота еще 2-3 месяца с клизмами только какать...

Отредактировано НатальяЯр (Сегодня 12:35:46)

А бифидумбактерин где держите?Если не в холодильнике то эфекта будет ноль.А про боли в животике можно по старинке теплую пеленку ставить на животик.И я давала боботик или эспумизан чтоб газики не мучали.

14

АЛИНОЧКА01 написал(а):

А бифидумбактерин где держите?Если не в холодильнике то эфекта будет ноль.А про боли в животике можно по старинке теплую пеленку ставить на животик.И я давала боботик или эспумизан чтоб газики не мучали.

В холодильнике) и эспумизан капаю в еду всегда. Газики отходят. А вот какулек нет((

15

НатальяЯр написал(а):

В холодильнике) и эспумизан капаю в еду всегда. Газики отходят. А вот какулек нет((

Моя старшая на ив, стул был 1-2 раза в неделю. Никаких клизм не ставили, накопилось - вышло.

16

Здравствуйте, у моей дочки тоже первые 1,5 мес были такие проблемы, в роддоме какала только после газоотводной трубочки, дома давала боботик, лактобактерии, подолгу делала массаж животика, он у неё сильно болел, проблема решилась сменой смеси, на козьем молоке с пребиотиками. Смотрите на самочувствие ребёнка, бывает что редкий стул не беспокоит, то тогда ничего страшного. У моей подруги сын на грудном вскармливании первые 5 мес какал через 3-4 дня, не плакал, кушал хорошо, им врач сказал, что это в порядке нормы. Вы главное с клизмами не переборщите, а то потом ребёнку будет очень тяжело самостоятельно сходить в туалет.

17

Вообще у меня дочка до введения прикорма какала ровно раз в три дня, для нас это была норма. Надо сказать что в роддоме она могла в день и несколько раз какать, а потом вот так...

18

здравствуйте, моей доченьки 3 месяца и мы до сих пор какаем с зеленью, не каждый стул конечно , но тем не менее...у нас лактозная недостаточность. Кушает мое сцеженное молоко,в него я добавляю лактозар и низколактозную смесь.

19

Про лактазную недостаточность столько информации в интернете... Это редкое заболевание, а форумы почитать - дак у каждого второго
На цвет стула вообще не стоит обращать внимания - надо смотреть на общее состояние ребёнка, на прибавки

20

АннаКК написал(а):

И извините, но как вы месяц на зонде, если вам неделя от роду ( согласно профилю)
            Подпись автораКирюшечка-мамина игрушечка

Нам 1 месяц и 1 неделя.

21

Бухалина Е написал(а):

Добрый день,  когда мы были на зонде,  был иногда кашель,  зонд раздражает слизистую.  Ну вот какахи были в норме. Какой возраст ребёнка,  что ест,  сисю или смесь?  И почему вы на зонде?

На зонде, так как СПР, сама ест мало. Над этим работаем. Есть сцеженное молоко.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Ребенок с зондом какает зелеными какашками со слизью