Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как научиться засыпать не во время еды?


Как научиться засыпать не во время еды?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Дочке 5 месяцев, засыпает только во время кормления или сосания. Маленькая кушала совсем плохо и медленно, вот и засыпала во время еды. Постепенно это вошло в привычку. Теперь, чтобы она уснула, нужно обязательно пососать из бутылочки. Никакие укачивания и прочее не помогают. Орет прям, а даешь соску - и все, ребенок спит.
Операция через 2 месяца, нужно как-то отвыкать от этого.
Как быть, ума не приложу.

Что посоветуете? У кого такое было, как преодолели?

2

Мама Даша
не переживайте,после операции она сама не возьмет соску,по крайней мере у нас так было. кормила с ложки.Я тоже постоянно пыталась отучить а потом подумала зачем ребенка мучить сейчас,после операции кушали из ложки а соску я вообще убрала в "темный угол" и даже слово это не произносила при ней, про нее она вообще не вспомнила больше.Нам было тяжело конечно с ними расставаться но мы смогли и вы сможете

3

счастливая мама малышки написал(а):

Мама Даша
не переживайте,после операции она сама не возьмет соску,по крайней мере у нас так было. кормила с ложки.Я тоже постоянно пыталась отучить а потом подумала зачем ребенка мучить сейчас,после операции кушали из ложки а соску я вообще убрала в "темный угол" и даже слово это не произносила при ней, про нее она вообще не вспомнила больше.Нам было тяжело конечно с ними расставаться но мы смогли и вы сможете

Спасибо!  Просто мне кажется, у неё двойной стресс будет. И больно, и не пососать, чтобы успокоиться. Меня именно волнует, как её спать уложить. Как вы засыпали?

4

Мама Даша написал(а):

Спасибо!  Просто мне кажется, у неё двойной стресс будет. И больно, и не пососать, чтобы успокоиться. Меня именно волнует, как её спать уложить. Как вы засыпали?

Конечно будет стресс. Пока есть время убирайте соску. И все. Проявите терпение. Так как вас беспокоят сейчас Плаки, а ребёнок в больнице будет испытывать и стресс и физическую боль и дискомфорт.
А полагаться на Даже и не вспомнит не стоит. Не зря же же врачи предупредили.

5

Мама Даша
вот видите сколько людей столько и мнений,кто то отучал я не стала просто подумала что так для нас будет лучше,я дома пыталась ее отучить но я не могу она ревела требовала ее я сдавалась мне жалко ее было,а там как то само собой ну нет и не надо.

6

Мама Даша
да и сама она ничего не захочет в рот брать тем более соску весь рот будет болеть какие соски))) Детки такие умненькие себе боль не будут создавать они ж все понимают.

7

И правда, а врачи со своими рекомендациями..... Ещё и манжеты могут посоветовать.... :)

8

АннаКК написал(а):

Мама Даша написал(а):Спасибо!  Просто мне кажется, у неё двойной стресс будет. И больно, и не пососать, чтобы успокоиться. Меня именно волнует, как её спать уложить. Как вы засыпали?Конечно будет стресс. Пока есть время убирайте соску. И все. Проявите терпение. Так как вас беспокоят сейчас Плаки, а ребёнок в больнице будет испытывать и стресс и физическую боль и дискомфорт. А полагаться на Даже и не вспомнит не стоит. Не зря же же врачи предупредили.
            Подпись автораКирюшечка-мамина игрушечка

Да, я все это понимаю. Поэтому и стоит вопрос - как отучить? Просто не давать и пусть плачет, пока не вырубится? Не могууу, она аж до хрипоты может((( А плакать же деткам тоже больно будет? Как подумаю, так прям сама чуть не плачу

9

счастливая мама малышки написал(а):

Мама Дашада и сама она ничего не захочет в рот брать тем более соску весь рот будет болеть какие соски))) Детки такие умненькие себе боль не будут создавать они ж все понимают.
            Подпись автораУлыбка ребенка может разогнать даже самые угрюмые тучи,остановить проливные дожди,прогнать тоску!

А как она у вас успокаивалась? Как засыпала? Сильно плакала?

10

Ни хрена она не понимаю я вам скажу!!! Моя орала таааааак, что я думала мы от туда без неба уедем... Разойдётся все на фиг!!! Все от ребёнка зависит! И это при том, что мы отучились от соски (и сосания) недели за 2 до операции... Надо было раньше конечно начинать и не жалеть дома не себя не ребёнка, что бы потом стресса такого не было: и сосать хочется, и больно.

11

Мама Даша написал(а):

Да, я все это понимаю. Поэтому и стоит вопрос - как отучить? Просто не давать и пусть плачет, пока не вырубится? Не могууу, она аж до хрипоты может((( А плакать же деткам тоже больно будет? Как подумаю, так прям сама чуть не плачу

Да, и плакать им тоже больно, и швы разойтись могут если плакать будет сильно. Так что берите себя в руки и ищите другие методы... Мы отучались под песни... Пела ей колыбельные )))

12

Мама Даша
На руках каачала в больнице и засыпала, песни постоянно пела разговаривала. Насчет расхождения швов мне сказали такого быть не может что если плачет сильно то расходятся,тогда бы у половина расходились все дети плачут. Мы тоже плакали и слава богу ничего все ок.Дома тоже орала сильно когда пытались отучать тоже жалко было поэтому и не стала, а форуме кто то написал что им больно сами не возьмут соску так и случилось. Но решение за вами)))Вам лучше знать своего ребенка

13

А у нас в палате лежала девушка  с  мальчиком у которых только мягкое небо было с расщелиной. Им сказали, что можно из соски кормить будет, они не отучались. В итоге во время операции хирург увидела, что верхняя губа практически приросшая к челюсти и подрезала уздечку.  И из соски им сосать запретили…И это был ужас… Ребенок  орет, хочет есть, не понимает как есть из ложки. Муж шприцы с катеторными трубочками на нас обеих делал.  Мой из сын был отучен от соски, но ел и пил оч. Мало, постоянно на капельницах. А ее сына мы вообще вдвоем насильно кормили... выпаивали…
Отучайте!

14

Мама Даша нам помогал слинг, а сейчас эрго рюкзак. Днем идем гуляем в нем, гуляем часа полтора,а потом засыпает)

15

счастливая мама малышки написал(а):

Мама Даша
На руках каачала в больнице и засыпала, песни постоянно пела разговаривала. Насчет расхождения швов мне сказали такого быть не может что если плачет сильно то расходятся,тогда бы у половина расходились все дети плачут. Мы тоже плакали и слава богу ничего все ок.Дома тоже орала сильно когда пытались отучать тоже жалко было поэтому и не стала, а форуме кто то написал что им больно сами не возьмут соску так и случилось. Но решение за вами)))Вам лучше знать своего ребенка

Очень даже расходится!!!!
Моя подруга чуть непоседела с этим. Дочка по пути в аэропорт не плакала, а ораааааала, мама услышала не знакомый звук. Вернулись они из аэропорта, забирали свои вещи из самолёта и ДА Лопнул стежок.
Отучать надо дома, забыв своё Не могу  слышать  мне жалко и так далее.

16

ушли с зонда.очень плохо набирали вес.сейчас опять вернулись к зонду.когда не спит  кормим самостоятельно.когда не можем добудиться через зонд.кто так кормил своих малышей?пожалуйста напишите.

Отредактировано елена 1 (2017-01-09 00:53:14)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как научиться засыпать не во время еды?