Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как кормить ребеночка? Кто как справлялся?


Как кормить ребеночка? Кто как справлялся?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Доброго времени суток! Родились мы с левосторонней расщелиной губки и неба. Первые дни нас кормили через катетор... но надо учиться самим, и вот... Преобрели соску специальную. Кое как, с горем пополам у нас получается кушать... процедура кормления 2 часа длиться. Сынок совсем мне не помогает. Не хочет он ее сосать. Или она мешает ему? Кто ей кормил подскажите как? Может дырочку нам не там сделали?

Пробовала кормить вертикально обычной соской, сосет немного ее в молочко на месте... совсем не всасывается. Грудь не могу вложить.... или я такая неумеха.  Я незнаю что делать.

Подскажите пожалуйста как Вы справлялись? Как кушали? Какие соски использовали?

2

VDOVENKOIRINA
Откройте ветку пособие для чайников, там описаны разные приспособления. Все детки кушают из разных, что удобнее.

3

Ирина. Малышу надо время приноровиться и вам тоже. Практика и практика. Соски действительно разные, одна пойдет лучше других ( не 2 часа , минут 40). Через пару недель, малыш наберёт сил и будет кушать гораздо лучше.пока можете на нее аккуратно надавливать ( если речь о меделе) или дырку по больше ( советская/нук). Пособие ниже моего профиля. Терпения вам и удачи!

4

Спасибо!!! :crazyfun:  :rolleyes:

5

VDOVENKOIRINA написал(а):

Доброго времени суток! Родились мы с левосторонней расщелиной губки и неба. Первые дни нас кормили через катетор... но надо учиться самим, и вот... Преобрели соску специальную. Кое как, с горем пополам у нас получается кушать... процедура кормления 2 часа длиться. Сынок совсем мне не помогает. Не хочет он ее сосать. Или она мешает ему? Кто ей кормил подскажите как? Может дырочку нам не там сделали?

Пробовала кормить вертикально обычной соской, сосет немного ее в молочко на месте... совсем не всасывается. Грудь не могу вложить.... или я такая неумеха.  Я незнаю что делать.

Подскажите пожалуйста как Вы справлялись? Как кушали? Какие соски использовали?

Мы сосали (после месяца зонда) С обыкновенной русской соски. Там я делала 3 дырочки и молоко почти само лилось. Попробуйте. Но слишком большой поток- тоже плохо. Малыш начнет захлебываться. Методом проб и ошибок приноровитесь к своему темпу сосания.

6

VDOVENKOIRINA написал(а):

Доброго времени суток! Родились мы с левосторонней расщелиной губки и неба. Первые дни нас кормили через катетор... но надо учиться самим, и вот... Преобрели соску специальную. Кое как, с горем пополам у нас получается кушать... процедура кормления 2 часа длиться. Сынок совсем мне не помогает. Не хочет он ее сосать. Или она мешает ему? Кто ей кормил подскажите как? Может дырочку нам не там сделали?

Пробовала кормить вертикально обычной соской, сосет немного ее в молочко на месте... совсем не всасывается. Грудь не могу вложить.... или я такая неумеха.  Я незнаю что делать.

Подскажите пожалуйста как Вы справлялись? Как кушали? Какие соски использовали?

Здравствуйте! Со специальными сосками мы до сих пор не дружим... Вам нужно время приловчиться кормить, малышу окрепнуть. Я дочку еще месяц дома докармливала через зонд, пробовала разные соски, бутылки. Идеально нам подошла стеклянная бутылка с соской фирмы бейби комфорт на 110 мл, и то я там дырку наааамного больше сделала, чем есть. А, еще мы сейчас кушаем с меделовской ложки, нас десна беспокоят и все через соску она не ест, истерить начинает. Можно нажимать на соску, на бутылочку, если она не стеклянная.

7

Сосать он может... не хочет! Посеве минуты 2 и все, заливай мама как хочешь. Грамм 5 кушает таким образом. Остальное запихиваем.

8

VDOVENKOIRINA написал(а):

Остальное запихиваем

Вы лучше каждые пять минут по ложке заливайте, чем через силу запихивать помногу
Ну и коли сосать не хочет - может вам сразу на ложку переходить, избавите себя от проблем в будущем

9

Ложечка меделовская?

10

Мы кушали с обычной соски, но я делала большую дырку. Медела - отличный вариант. Мы, к сожалению, начали ей пользоваться только незадолго до операции, тяжело привыкали. Ели бч с нее с рождения - было бы гораздо легче.

11

Добрый день!У нас была такая же расщелина,кушать удавалось только лежа головка была на боку, кушали с нуковской соски, первое время тоже долго потом наладилось, дырку делала большую, (некоторые режут крест на крест дырку тоже помогает) иногда помогала надавливала на соску удачки!

12

Добрый день. Можно фото увидеть этой чудо ложки медела? А ещё вопрос к опытным мамам , с рождения можно этой ложкой начать кормить ?

13

Katerinka12
http://sh.uploads.ru/t/LeRJt.jpg

Выглядит так, и насколько я знаю, ею вообще предпочтительнее кормить, т.к. после операции соски запрещены и воспользоваться ложкой придется :(

14

Katerinka12 написал(а):

Добрый день. Можно фото увидеть этой чудо ложки медела? А ещё вопрос к опытным мамам , с рождения можно этой ложкой начать кормить ?

Я как раз с рождения в род доме с этой ложки и кормила. А потом на меделовский поильник перешли

Отредактировано ВикаСя (2018-08-04 18:00:25)

15

ВикаСя написал(а):

Я как раз с рождения в род доме с этой ложки и кормила. А потом на меделовский поильник перешли

Отредактировано ВикаСя (Сегодня 18:00:25)

У меня очень плохо получалось из ложки, я поильником ихним.

16

Libertad
У меня ложкой медела тоже не получилось кормить. Соски нук и ложки нуби и пигеон. Вот это очень удобно. Ел с этих ложек долго!

17

Екатерина1986
Я на эту ложку-лопату смотрю и мне кажется, что даже для моего рта велика... я увидела в роддоме как медсестра запихнула ее в рот ребенку целиком, закрыв щель одной стороной, мне аж поплохело, я только стояла и молилась, чтобы это побыстрее закончилось, хотя ребенок даже не пикнул и все съел. Сама пробовала, но старалась просто давить молоко с одного уголка, чтобы капало в рот.
А поильник - супер вещь. Ребенку удобно, это видно.

18

Libertad написал(а):

Екатерина1986
Я на эту ложку-лопату смотрю и мне кажется, что даже для моего рта велика... я увидела в роддоме как медсестра запихнула ее в рот ребенку целиком, закрыв щель одной стороной, мне аж поплохело, я только стояла и молилась, чтобы это побыстрее закончилось, хотя ребенок даже не пикнул и все съел. Сама пробовала, но старалась просто давить молоко с одного уголка, чтобы капало в рот.
А поильник - супер вещь. Ребенку удобно, это видно.

Ага и я уголочком. На этой ложке хоть набор веса пошел. А то из соски ни в какую не выпивала норму. Половину и спать и вес падал. А тут я успевала все скормить до того как она устанет от этого процесса)) даже с поильника хуже ела. Но ночами конечго поильник удобнее, а то мимо рта бывало попадала со сна)))

19

Меня после месяца еды с зондом спасла бутылочка Пигеон, а потом случайно купила Комотомо мягкую бутылочку и все пошло как по маслу.

20

В отчаяном состоянии можно накормить из самой дешевой бутылки с соской "Курносики" и бутылки с соской Pigeon, которая самая стандартная. Нам Pigeon досталась в подарке, а "Курносики" купила из-за подобия советской, мягкой соски. Слабовато конечно, но за час можно как-то накормить без сильных истерик.

21

Я правильно понимаю, что все приноравливались сами, у кого что взял ребенок? Нет для нас специальных консультантов по кормлению? В детских больницах учат каким-то крутым техникам или тоже методом тыка?

22

Самое первое кормление в роддоме нам осуществили со шприца, а потом мы сразу стали пользоваться меделовской ложкой.. Единственный минус, когда молока в первые дни было мало, оно цедилось туго и надо было бы бутылочку поменьше, чтобы эти капли не гонять по высокой колбе. А так, почитав форум за 5 месяцев до родов, я сразу её купила и это реально очень удобно: не надо гадать возьмёт соску или нет, не надо мучить ребёнка, переучивая его на до/после операционный период, очень быстро кушаем (минут за 10 спокойно 120 грамм уходит)

23

А ещё согласна с комментаторов выше, моему тоже хотели всю ложку в рот засунуть... После этого я забрала ребёнка, ложку и открыла ютуб

24

Мы с роддома ели с ложки Медела, приобрела ее заранее, малышу очень нравится и ест быстро)

25

Моя характерная особа сначала ложку восприняла на ура, вес на ней вверх пошел, а то сбавляла с другими  сосками. А потом, особенно ночью, она, видимо, больше стала хотеть пососать чего-то, ну или пожамкать во рту. Короче, я ей молоко вливаю, а она орет аж захлебывается.  :canthearyou: Тогда я опять стала искать и набрела на поильник тоже Меделловский. И на нем мы месяцев до 3х благополучно просуществовали. До операции на губе. А в больнице разрешали кормить только шприцем и тоже нормально елось. А потом перешли на латексную соску Курносики. Потому что ей поильники разонравились, чему я сильно порадовалась. Ибо поильниковские соски гораздо дороже Курносиков)) короче мы развлекались как могли)))

26

Здравствуйте, нам 3 недели, у нас расщелена твёрдого и мягкого неба, лежим в больнице и все через зонд, сами только 10 гр сосем а когда голодная то половину нормы съедает сама, нужен совет может отказаться нам от зонда?

27

Алина98 написал(а):

Здравствуйте, нам 3 недели, у нас расщелена твёрдого и мягкого неба, лежим в больнице и все через зонд, сами только 10 гр сосем а когда голодная то половину нормы съедает сама, нужен совет может отказаться нам от зонда?

Конечно нужно отказаться от зонда. До 6-8 мес (когда сделают Вам операцию) Вас никто в больнице держать не будет. Поэтому надо обязательно учиться кушать самим. А зонд не дает возможности.  Попробуйте покормить со шприца (без иголки), мы так кушали в больнице, когда  оперировались на мягкое небо. По чуть чуть выдавливаете молока за щечку и смотрите чтобы глотнула. И все кормления обязательно в положении полулежа!!! Что молоко не попадало в дых. пути .


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Как кормить ребеночка? Кто как справлялся?