Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Вкладыш в носик после операции


Вкладыш в носик после операции

Сообщений 571 страница 600 из 601

571

Да, я всегда Хлоргексидином промывала

572

Спасибо!

573

Девочки, что вы делали когда первый вкладыш уже вылетает через пять минут, а следующий ещё велик?..
Пробовали nose-fit, но как только ставим появляется впадина и покраснение на ноздре; кто-то с таким сталкивался? Сейчас такая дилемма, есть 2 индивидуальных вкладыша и 2 размера nose-fit (0-1), а наш нос где-то по середине 😢😭😭.

Каждый раз когда вставляем вкладыш дочка так заходится, губы синеют и потом минут 5-10 не успокоить. Очень тяжело даётся вкладыш, она даже от того что мажем губу сильно кричит. А из-за того что вкладыш вылетает, нужно вновь и вновь это проделывать... Уже сердце не выдерживает и начинаем халтурить. А то получается она целый день в слезах.

574

Кристина 🌼 написал(а):

Девочки, что вы делали когда первый вкладыш уже вылетает через пять минут, а следующий ещё велик?..
Пробовали nose-fit, но как только ставим появляется впадина и покраснение на ноздре; кто-то с таким сталкивался? Сейчас такая дилемма, есть 2 индивидуальных вкладыша и 2 размера nose-fit (0-1), а наш нос где-то по середине 😢😭😭.

Каждый раз когда вставляем вкладыш дочка так заходится, губы синеют и потом минут 5-10 не успокоить. Очень тяжело даётся вкладыш, она даже от того что мажем губу сильно кричит. А из-за того что вкладыш вылетает, нужно вновь и вновь это проделывать... Уже сердце не выдерживает и начинаем халтурить. А то получается она целый день в слезах.

У нас тоже образовывалась там мазолька и краснело. Я тогда снимала и мазала там и облепихой и мазью, еще размер меньше одевала, когда краснота спадает, тогда одеваю тот размер, что натерает. У нас нос фит иногда тоже выскакивает, сейчас меньше. Прошел месяц, редко краснота и быстро проходит не приходится вставлять меньший размер. Ребенок всё время орал, только сейчас перестал орать, когда одеваю. Но начался массаж и он орет теперь из за него. Я Вам советую вставлять 1, когда краснота менять на о, потом опять 1.

575

Илария написал(а):

У нас тоже образовывалась там мазолька и краснело. Я тогда снимала и мазала там и облепихой и мазью, еще размер меньше одевала, когда краснота спадает, тогда одеваю тот размер, что натерает. У нас нос фит иногда тоже выскакивает, сейчас меньше. Прошел месяц, редко краснота и быстро проходит не приходится вставлять меньший размер. Ребенок всё время орал, только сейчас перестал орать, когда одеваю. Но начался массаж и он орет теперь из за него. Я Вам советую вставлять 1, когда краснота менять на о, потом опять 1.

Размер 1 мы еле вставляем с мужем в четыре руки, он её велик - даже перемычка гормошкой висит. Сегодня ночью был перерыв с вкладышами (деваться некуда) - хоть спали... утром поставили 0-й размер... примерно до часу дня не спала почти, плакала и копризничала, а только что мы сняли вкладыш - крики стали непрекращающимися, до хрипоты, слюни и сопли... кошмар. Руки опускаются, носить вкладыш надо, но мне уже кажется что вреда от него больше чем пользы

576

Кристина 🌼 написал(а):

Размер 1 мы еле вставляем с мужем в четыре руки, он её велик - даже перемычка гормошкой висит. Сегодня ночью был перерыв с вкладышами (деваться некуда) - хоть спали... утром поставили 0-й размер... примерно до часу дня не спала почти, плакала и копризничала, а только что мы сняли вкладыш - крики стали непрекращающимися, до хрипоты, слюни и сопли... кошмар. Руки опускаются, носить вкладыш надо, но мне уже кажется что вреда от него больше чем пользы

Нам Павлович говорила, если образуется складка на коже или ещё что то, то лучше не носить. Может Вам так и делать, то носить, то нет.

577

Валерия Московая-Руссо
Здравствуйте! Как вы решили вопрос с вкладышами раскажите пожалуйста🌺Какие все таки носили?

578

Расскажите пожалуйста кто оперировался у Гончаковой СГ, почему после охранного периода она разрешает носит вкладыш только днём, а ночью снимать? Почему не наоборот? Мы так и носим круглосуточно, он в принципе уже не мешает особо, но мне просто интересно, почему именно днём носить, а ночью снимать?

579

Энжи582 написал(а):

почему после охранного периода она разрешает носит вкладыш только днём, а ночью снимать?

Мне после первичной она говорила носить постоянно. Но у вас же неполная расщелина, может - объём вмешательства позволяет не носить круглосуточно

580

Энжи582 написал(а):

Расскажите пожалуйста кто оперировался у Гончаковой СГ, почему после охранного периода она разрешает носит вкладыш только днём, а ночью снимать? Почему не наоборот? Мы так и носим круглосуточно, он в принципе уже не мешает особо, но мне просто интересно, почему именно днём носить, а ночью снимать?

Охранный период это полгода? Нам сказали 6-8 мес носить круглосуточно, можно снимать помыть и после 2х месяцев можно снимать для занятий с логопедом.

581

Все равно ноздря узкая, вкладыш проваливается сильно
Мне интересно чем ношение днём отличается от ночи? Я не могу понять именно этого

582

Охранный период это 2 месяца, вкладыш носить 6 месяцев, вот нам и сказали, что ещё 4 месяца можем только днём носить, но в чем разница не понимаю: носить только днём или только ночью, ребёнок спит 10-12 часов ночью

583

Энжи582 написал(а):

Расскажите пожалуйста кто оперировался у Гончаковой СГ, почему после охранного периода она разрешает носит вкладыш только днём, а ночью снимать? Почему не наоборот? Мы так и носим круглосуточно, он в принципе уже не мешает особо, но мне просто интересно, почему именно днём носить, а ночью снимать?

Потому что днем ребёнок постоянно на виду, если вытащит вкладыш, то вы это заметите. Ночью или закинуть может куда-то или проглотить

584

Здравствуйте. Подскажите, есть те кто после Хейлориносептопластики у Иванова не носил вкладыши? Какие были последствия? Мы их носим месяц и это какой то ужас, они не стоят у нас как положено, в оперированную ноздрю постоянно западают глубоко, отчего естественно толку от них нет. Ездили к Иванову, поставил другой размер, говорит теперь никуда не денется, этого хватило минут на 5 и все заново, проваливается глубоко. Да и вообще они такие мягкие и получается что они не держат крыло, а принимают форму нашей ноздри просто. Плюс от них у нас постоянно образуется синяк на носопырке, вообщем одна мука от них.

585

Виктория Панкратова
Вкладыш не дает сузиться носовому проходу. На форму крыла носа он не влияет.

586

"Здравствуйте. Вкладыши носить обязательно, хрящи в носике установятся только через полгода. Если сейчас перестать носить, крыло опустится" вот это дословный ответ Решетняк по поводу вкладышей. Просто когда смотрит Иванов, говорит, стоят глубоко это не правильно, будет неправильно сформирован вход, только ну вот никак они не стоят на месте у нас. Решетняк говорит , вот такая у вас особенность носа, в течении дня поправляйте вкладыш, но это можно делать каждые 3 минуты, это нереально. Поэтому просто хочу узнать, есть те, кто не носил, были ли последствия? Если вопрос только в том чтоб не сузился ход, мне тогда проще ему турунду туда ставить, чем так издеваться над ребенком

587

Виктория Панкратова
Турунда не спасает от сужения.

588

я сначала думала, что он крыло носа корректирует, во внутрь вкладыша еще турунду вставляла, чтобы круглая ноздря была. Но потом Гончакова сказала, что на крыло не влияет этот вкладышь,. только на носовой проход.  Пробовали nose fit , но они натирали сильно, поставили другой  пластиковый у Светланы Геннадьевны. У меня был календарь шесть месяцев, где считала дни до окончания этой процедуры, шесть месяцев ставили потом СГ еще сказала три месяца носить .  В общем, придется смириться. Зато сейчас нормальный проход носовой, суженый , конечно, но есть. Носик немного опустился , пластику все равно делать .

Отредактировано Romashka (2021-04-26 10:12:05)

589

Вот и у нас с этими носе фит беда, не можем мы с ними подружится, не стоят они как надо в оперированной ноздре и кстати тоже натирают периодически 🤦

590

Виктория Панкратова написал(а):

Вот и у нас с этими носе фит беда, не можем мы с ними подружится, не стоят они как надо в оперированной ноздре и кстати тоже натирают периодически 🤦

Гончаковы подгоняют по форме ноздри, его, конечно, видно, так как ко лбу приклеивать нужно нитку от него.  После  второй операции я попробовала силиконовый nose fit, но через пару часов сняли. С пластиковым хоть одна ноздря дышит нормально, а с этим вообще нос не дышал. Может , обратиться к СГ стоит, если nose fit  не подошел, а то жалко малыша. Тут и так не очень приятно менять его, а еще натирает.

591

Носе фиты у нас тоже видно, так как поставили размер 5, что то там наобрезали и теперь получается сами вкладыши стоят в носу , а перемычка вся полностью под носом торчит, и естественно он ее задевает и вкладыш как гвоздь забивается в ноздрю. По поводу СГ надо подумать, может действительно стоит сменить их

592

https://forumupload.ru/uploads/0000/09/a0/10611/t50001.jpg

593

Вот так у нас перемычка вся наружу

594

Виктория Панкратова написал(а):

Вот так у нас перемычка вся наружу

Попробуйте у СГ,  по моему опыту их вкладыши удобнее.

595

Спасибо, попробуем к ней обратиться

596

Виктория Панкратова написал(а):

Скиньте фото лечащему врачу. Моему тоже натирали периодически. При коррекции удобнее было. Пластмассу на нитке я б точно не ставила

597

Екатерина1986 написал(а):

Скиньте фото лечащему врачу. Моему тоже натирали периодически. При коррекции удобнее было. Пластмассу на нитке я б точно не ставила

Так я не то что фото скидывала, мы туда ездили и не раз, нас не слышат, каждый раз что то подрезают и уверяют что все должно быть хорошо, только один хрен, простите, они не стоят так, как должны. Были что у Решетняк что у Иванова, результат один и тот же

598

Меня больше волнует не то, что натирает, более менее справляемся, дискомфорт вроде не приносит ему, а то что вкладыш стоит не так как должен, в оперированной ноздре он очень глубоко уходит, стоит прям внутри совсем

599

Виктория Панкратова написал(а):

Носе фиты у нас тоже видно, так как поставили размер 5, что то там наобрезали и теперь получается сами вкладыши стоят в носу , а перемычка вся полностью под носом торчит, и естественно он ее задевает и вкладыш как гвоздь забивается в ноздрю. По поводу СГ надо подумать, может действительно стоит сменить их

Скорее всего размер подобран неправильно, 5 это для уже больших детей

600

KK_1 написал(а):

Скорее всего размер подобран неправильно, 5 это для уже больших детей

Добрый вечер. Но размер нам устанавливал именно Иванов, сначала измерил нос, а потом сказал что нам нужен размер 5


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Вкладыш в носик после операции