Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Вкладыш в носик после операции


Вкладыш в носик после операции

Сообщений 541 страница 570 из 601

541

Dctgjkexbncz
Да вроде правильно, неочень хорошо видно.

542

Dctgjkexbncz Поздравляю вас с операцией  :jumping:

Отредактировано Ирин@ (2018-10-24 11:23:54)

543

Ирин@ написал(а):

Dctgjkexbncz Поздравляю вас с операцией 

Отредактировано Ирин@ (Сегодня 09:23:54)

Спасибо большое!!!

Я чето сомневалась-сомневалась и переставила его во сне. Правда моя орала. Не знаю как некоторые умудряются во сне его менятт.

Ирин@
А вы каждый день его вытаскивали-мыли-вставляли или через день?

544

Dctgjkexbncz
Каждый день, утром и вечерм

545

Ирин@ написал(а):

Dctgjkexbncz
Каждый день, утром и вечерм

Ого!!!я тут раз в день меняю и седею))) но два раза в день конечно лучше...все-таки он там так забивается

546

Dctgjkexbncz написал(а):

Ого!!!я тут раз в день меняю и седею))) но два раза в день конечно лучше...все-таки он там так забивается

Нам С.Г. сказала, когда я спросила про насморк,  можно ли три-четыре раза промывать, что так часто не стоит, лучше один-два раза в день.

547

КатюшаИзОмска написал(а):

Нам С.Г. сказала, когда я спросила про насморк,  можно ли три-четыре раза промывать, что так часто не стоит, лучше один-два раза в день.

Спасибо!!! Возьму на заметку

Девочки,помогите,у кого-нибудь вкладыш с кровью выходил? 🤭🤭🤭жутко боюсь. Это нормально???Уже дней пять кровит носик после снятия. Не сукровица,а именно кровь,несколько больших капель. Туго выходит,тк сама ноздря отекает (на вид),а может опухла? Нитки не выходят. Три недели после ОП...

548

Dctgjkexbncz написал(а):

Спасибо!!! Возьму на заметку

Девочки,помогите,у кого-нибудь вкладыш с кровью выходил? 🤭🤭🤭жутко боюсь. Это нормально???Уже дней пять кровит носик после снятия. Не сукровица,а именно кровь,несколько больших капель. Туго выходит,тк сама ноздря отекает (на вид),а может опухла? Нитки не выходят. Три недели после ОП...

У нас не было, вроде... может вставляешь не так или сместилось что-то как у нас. Я снимала видео и отправляла врачу как вставляю. Так и выяснилось смещение

549

КатюшаИзОмска написал(а):

У нас не было, вроде... может вставляешь не так или сместилось что-то как у нас. Я снимала видео и отправляла врачу как вставляю. Так и выяснилось смещение

Это идея! Спасибо,так и сделаю.

550

Девочки, подскажите, как выбрать размер для вкладыша носе фит. По таблице на сайте не поняла.

551

Девочки,а это нормально что ноздря,в которой стоит вкладыш неподвижна 😳
Вторую (здоровую) ноздрю моя раздувает вовсю,а эта неподвижная. Как-то мне это не нравится.

552

Dctgjkexbncz написал(а):

Девочки,а это нормально что ноздря,в которой стоит вкладыш неподвижна 😳
Вторую (здоровую) ноздрю моя раздувает вовсю,а эта неподвижная. Как-то мне это не нравится.

Я заметила, что ноздрю, где вкладыш, стала раздуваться и попускать сопли между слизистой и вкладышем, когда нос подрос, и вкладыш стал входить беспрепятственно

553

КатюшаИзОмска написал(а):

Я заметила, что ноздрю, где вкладыш, стала раздуваться и попускать сопли между слизистой и вкладышем, когда нос подрос, и вкладыш стал входить беспрепятственно

О,у нас тоже наступил этот прекрасный день,когда вкладыш «замечательно входит - замечательно выходит»))) ноздря выросла и он стал нам впору или мал.

Будем ждать скорых шевелений в области ноздри,значит! 😅😅😅😀

554

Dctgjkexbncz
А как можно раздуть ноздрю если в ней стоит вкладыш?

555

Ирин@ написал(а):

Dctgjkexbncz
А как можно раздуть ноздрю если в ней стоит вкладыш?

Можно, у нас, например, из-за смещения гребня носовой ход идет как у всех вниз, но под углом в сторону щеки, получается, что дыркой-отверстием вкладыш смотрит в перегородку между ноздрями, соответсвенно, раздувается нозря, когда Вовчик глубоко вдыхает и выдыхает. Но это не всегда, а когда сопли и дыхание в здоровой ноздре затруднено

556

КатюшаИзОмска
Так и я о том же, что ноздрей с вкладышем это намного сложнее делать. При условии раных НО может быть и то не всегда. А так если вкладыш хорошо, плотно стоит в ходу тут особо не развернешься с ноздрей тем более ребенок маленький это нелает неосознанно и мускулатура у него не такая развитая

Отредактировано Ирин@ (2018-11-29 13:06:45)

557

Ирин@ написал(а):

КатюшаИзОмска
Так и я о том же, что ноздрей с вкладышем это намного сложнее делать. При условии раных НО может быть и то не всегда. А так если вкладыш хорошо, плотно стоит в ходу тут особо не развернешься с ноздрей тем более ребенок маленький это нелает неосознанно и мускулатура у него не такая развитая

Отредактировано Ирин@ (Сегодня 16:06:45)

Сегодня прям специально ноздрюшку разглядывала под всеми углами. Нос был бы идеальным, если б опирался на вкладыш , как положено, а так приплюснутый слегка еще и из-за нитки, которая у нас тоже не так как у всех... у нас дырка для нитки со стороны носовой перемычки между ноздрями. Когда вкладыш подпиливали, муж не там угол срезал...

558

Ирин@ написал(а):

Dctgjkexbncz
А как можно раздуть ноздрю если в ней стоит вкладыш?

Со вкладышем может и невозможно,но моя после снятия вкладыша кричит и ноздря раздувается у нее только одна) то есть левая и без вкладыша неподвижная) будем наблюдать,может еще не срослось все внутри

559

КатюшаИзОмска
Вам еще сколько носить сказали? Днем снимать еще не разрешают?

560

Dctgjkexbncz написал(а):

КатюшаИзОмска
Вам еще сколько носить сказали? Днем снимать еще не разрешают?

Ну полгода в выписке стоит срок,  Можно ли снимать днем я не спрашивала, потому что ответ очевиден ))) но я снимаю. На ночь возвращаю. Жду, что хлюпанье пройдет, снова постоянно ставить буду. Нос вырос, дискомфорта вставить/снять нет. Единственное, я лечащему сказала, что вставляется вообще бел проблем, без малейшего сопротивления, он ответил, что носить все равно надо, т.К. рубцы окончательно формируются полгода, а до этого времени могут "гулять", и то, что сейчас все хорошо, еще не показатель

561

Здравствуйте. у нас все время вылазит вкладыш из носика подскажите что делать, когда обратно поправляю ребенок орет как будто его режут

562

нам сказали носить 6 месяцев

563

Татьяна 2018 написал(а):

Здравствуйте. у нас все время вылазит вкладыш из носика подскажите что делать, когда обратно поправляю ребенок орет как будто его режут

У нас тоже вкладыш nose fit вылазит из носика и перемычка давит на оперированный участок, в итоге этот участок краснеет и нарушается кровообращение. Как вы решили эту проблему?

564

NiceFlower написал(а):

У нас тоже вкладыш nose fit вылазит из носика и перемычка давит на оперированный участок, в итоге этот участок краснеет и нарушается кровообращение. Как вы решили эту проблему?

мне кажется проблема эта не решается, носфит давит на перемычку. Мы ходили с пластмассовым вкладышем, который СГ делает, на второй операции я попросила ее поставить носфит, поставили и на следующий день сняли, давил на перемычку и ребенок дышать с ним не мог.

565

NiceFlower написал(а):

У нас тоже вкладыш nose fit вылазит из носика и перемычка давит на оперированный участок, в итоге этот участок краснеет и нарушается кровообращение. Как вы решили эту проблему?

Это значит что нужен другой размер.У нас тоже краснело,кусочек бинтика подкладывала малюсенький и подрезала немного ещё перемычку где давит.

566

Ирин@

Татьяна 2018 написал(а):

Здравствуйте. у нас все время вылазит вкладыш из носика подскажите что делать, когда обратно поправляю ребенок орет как будто его режут

Здравствуйте. У нас тоже в процессе носки медленно,но верно вылазит :(( может из за того,что маловат и/или впритык, плюс ребенок чихает. Первую ночь с вкладышем просыпался,  хотя до этого дрыхли до 6 утра. Вообщем круглые сутки носить не получается, днём снимали иногда.
Тут , наверно, ничего не поделаешь, тк активатор выравнивая перегородку ,тем самым и доставляет дискомфорт.

567

Скажите,кто относил активатор хотя бы 2-3 месяца? Заметен ли результат?
Кто бросил эту затею в первый же месяц/неделю?

568

Lina_Lina
Носил 8 месяцев. Сейчас опять стоит вкладыш. Нужно носить 4 месяца.

569

Lina_Lina написал(а):

Скажите,кто относил активатор хотя бы 2-3 месяца? Заметен ли результат?
Кто бросил эту затею в первый же месяц/неделю?

Мы носили 5 месяцев) до след операции потом ещё месяц после )

570

Здравствуйте. Подскажите, как правильно промываем вкладыш? После промывания кипяченной водой, хлоргексидином промывать вкладыш?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Вкладыш в носик после операции