Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Вкладыш в носик после операции


Вкладыш в носик после операции

Сообщений 511 страница 540 из 601

511

Я и к Гончаковым и к Иванову отношусь одинаково хорошо, как к мастерам своего дела и профессионалам. Их черты характера меня мало волнуют, тк прежде всего мне важен мой ребенок и его результаты лечения. Так вот чем я руководствуюсь когда делаю свой выбор в пользу нософита. Много ли я знаю пациентов , которые после нософита жаловались на стеноз носового хода? Нет, я таких не знаю. А много ли я знаю пациентов, которые носили пластиковый вкладыш и у которых стеноз носового хода ? Да, я таких знаю достаточно.

512

Может кто-то меня поправит в моей такой статистики, буду только рада.

513

Ирин@
"Если к Вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует." (с)
Если Вы чего-то не знаете, это не значит, что этого не существует.

514

Может и существует, но видимо не в таком количестве, раз еще ни разу мне не попались

Отредактировано Ирин@ (2018-04-11 15:16:59)

515

Конечно я не призываю кого-либо идти на перекор члх, это уже все под личную ответственность

516

Ирин@ написал(а):

Может и существует, но видимо не в таком количестве

У нас нет статистики - это раз. Мы не знаем, возможно, есть какие-то другие проблемы, это два.
Спросите ГВ на форуме.
Я честно скажу, моя дочь вкладыш не носила вообще. Искривление носовой перегородки есть, сужение есть, но очень небольшое. Крыло носа не упало вообще.

517

Admin написал(а):

У нас нет статистики - это раз. Мы не знаем, возможно, есть какие-то другие проблемы, это два.

Конечно это не официальная статистика, это так сказать моя личная, собранная для себя в период всего нашего лечения. Так как приходится думать и анлизировать

518

Ирин@ написал(а):

Так как приходится думать и анлизировать

И это правильно!

519

Ирин@ написал(а):

Мне кажется нозефиты даже длиннее, по крайне мере в сравнении с нашим первым пластиковым вкладышем. Видела пластиковые вкладыши при реконструкциях, вот они уже пугающе длинные от 5 до 8 см

Ничего себе!!!! Нозфит поменьше конечно. Но достаточно длинный. Нам его всегда подрезали и подгоняли по ноздре

520

Мы носили вкладыши Nose-fit. Я уж не знаю что и как делают в других клиниках и у других врачей, но данные вкладыши лично для меня были очень удобны в использовании.
По поводу ‘конкретный вкладыш под конкретного ребенка’ ..  у ребёнков наших изначально носики то деформированны, а после операции и тем более) а nose-fit имеет форму нормальной ноздри(ноздрей) и ничего там не сминается и не трёт.
Я правда не знаю есть ли смысл их использовать в случае если нос не оперируется... у нас была ринохейлосептопластика) обе ноздри проходимы, стеноза нет. Да и внешне нос выглядит отлично!

521

Добрый день ! У нас сегодня второй день после операции на мягкое небо у СГ. Поставили вкладыш nose fit единичку. Ребенок стал плохо дышать. Без вкладыша все было нормально.  Кто был с этим вкладышем,  как адаптировались?

Отредактировано Romashka (2018-06-28 17:25:31)

522

Romashka
второй день, возможно просто отек и любой вкладыш мешает в такой ситуации. Спадет отек и станет легче. Сказали називин капать?

523

MamaYasi написал(а):

Romashka
второй день, возможно просто отек и любой вкладыш мешает в такой ситуации. Спадет отек и станет легче. Сказали називин капать?

Називин дали, сказали по необходимости. Ходим с вкладышем, ощущение такое, что натирает, хотели вытащить, не получается. Как его вытаскивать, подцепить ногтем не получается, пинцет острый. ребенок кричит. Вы спокойно его вытаскивали?

524

Romashka написал(а):

Називин дали, сказали по необходимости. Ходим с вкладышем, ощущение такое, что натирает, хотели вытащить, не получается. Как его вытаскивать, подцепить ногтем не получается, пинцет острый. ребенок кричит. Вы спокойно его вытаскивали?

Там же есть за что цеплять , возьмите хирургический пинцет , и им подцепить

525

Romashka
А сг разрешила ставить вкладыш носе фит ? Рпньше она против них была. У ребенка видимо отек еще не сошел

Отредактировано Ирин@ (2018-06-29 09:52:58)

526

Romashka написал(а):

. Как его вытаскивать, подцепить ногтем не получается, пинцет острый. ребенок кричит

Видимо присыхает, можеттпопообовать нос мокрым ватным диском смочить, а потом вытаскивать?

Отредактировано Ирин@ (2018-06-29 09:52:21)

527

Ну у медсестёр же можно спросить? В больнице же, раз второй день только после операции

528

АланаТТ написал(а):

Там же есть за что цеплять , возьмите хирургический пинцет , и им подцепить

к вечеру кровь пошла из больной ноздри , в итоге пинцетом с криком вытащили. Хотелось как-то без крика вытащить.

529

Ирин@ написал(а):

Видимо присыхает, можеттпопообовать нос мокрым ватным диском смочить, а потом вытаскивать?

Отредактировано Ирин@ (Сегодня 09:52:21)

нет, он просто плотно к носу прижат. Кстати, натирает в перемычке. Можно подрезать . говорят. но может порваться

530

Йа написал(а):

Ну у медсестёр же можно спросить? В больнице же, раз второй день только после операции

Конечно, можно, они придут и вытащат руками, или пинцетом, сомнений нет, им же все равно плачет ребенок , или нет. Это я прыгаю вокруг нее, лишь бы не пикнула.

531

Romashka
Снять вкладвш без слез, мне кажется это из области фантастики. Главное сделать все быстро и успокоить

532

Ирин@ написал(а):

Romashka
А сг разрешила ставить вкладыш носе фит ? Рпньше она против них была. У ребенка видимо отек еще не сошел

Отредактировано Ирин@ (Сегодня 09:52:58)

по поводу этого вкладыша. СГ посмотрела, как сформировался ход носовой. У нас, вроде нормально, этот жесткий вкладыш свою функцию выполнил, можно силиконовый поставить он тоже будет держать. Я спросила у нее про этот вкладыш. так как мне нужно было держать саму ноздрю. она сплющивается с твердым вкладышем. он проваливается глубоко в ноздрю, но доктор сказал, что форму ноздри этот силиконовый не исправит, нужно будет делать корректирующую операцию позже. Как у вас ноздри формируются. не сплющиваются? (у нас не сильно, но все таки не круглая получилась).

Отредактировано Romashka (2018-06-29 10:59:31)

533

Romashka
Да опущение крыла носа вкладыш не исправит, его задача предотвратить  стеноз носового хода

534

Romashka написал(а):

Как у вас ноздри формируются. не сплющиваются? (у нас не сильно, но все таки не круглая получилась).

У нас одно носовое крыло меньше другого и носовой ход один меньше, но я считаю при нашей расщелине это естественно

Отредактировано Ирин@ (2018-06-29 11:27:57)

535

Мамочки, подскажите, может кто встречался с такой проблемой. Из ноздри , где стоит вкладыш кровит уже второй день, не много, но нос постоянно в крови. Вкладыш носим уже 4,5 месяца, сегодня удалила , подожду пару дней. В чем может быть причина? Никто не сталкивался? Понятно, что вкладыш как-то натирает, но раньше ведь этого не было.

536

Romashka написал(а):

Мамочки, подскажите, может кто встречался с такой проблемой. Из ноздри , где стоит вкладыш кровит уже второй день, не много, но нос постоянно в крови. Вкладыш носим уже 4,5 месяца, сегодня удалила , подожду пару дней. В чем может быть причина? Никто не сталкивался? Понятно, что вкладыш как-то натирает, но раньше ведь этого не было.

может, сосудик какой-то лопнул

537

Йа написал(а):

может, сосудик какой-то лопнул

ДА, скорее всего
а кто сколько носил вкладыш. нам 6 месяцев сказали. Мы уже 4,5 месяца носим и я уже начинаю халтурить, 1-2 дня бывает ходим без вкладыша.

538

Romashka
8 месяцев

539

Romashka написал(а):

ДА, скорее всего
а кто сколько носил вкладыш. нам 6 месяцев сказали. Мы уже 4,5 месяца носим и я уже начинаю халтурить, 1-2 дня бывает ходим без вкладыша.

Мы ровно 6 относили каждый день , потом написали Иванову сказал можно ещё на ночь месяц ставит , но мы две недели ещё его одевали , потом все потому что он его доставал и игрался , боялась что съест )))

540

Вчера первый раз вставляла вкладыш сама. Чуть не поседела и теперь всю ночь не могу заснуть,переживаю правильно ли он у нас стоит??? Посмотрите кто разбирается плиииз
https://a.radikal.ru/a15/1810/d7/90e219b08847.jpg


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Вкладыш в носик после операции