Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Вкладыш в носик после операции


Вкладыш в носик после операции

Сообщений 331 страница 360 из 601

331

Olga Kalinka
http://www.nose-fit.ru/ На самом деле всего 14 размеров, сразу до оп вы не сможете замерить, поэтому только после операции. Нас оперировали в 4 месяца, сначала стоял 1 номер, позднее, не помню точно через сколько, вроде через два месяца, поменяли на 3 номер. Так что сказать точно, какой номер вам изначально пригодится точно нельзя. Но я бы на вашем месте воспользовалась предложениемольга-saj, так как эти номера вам могут позднее пригодится.

332

Спасибо Вам большое за совет!

333

Девчата вопрос снят.
Оплатить можно банковской картой и доставка заказной почтой есть !

334

Девочки, подскажите если кто знает: Вкладыши с ЦКБ и НОС-ФИТ. Какие лучше формируют носик? и есть ли вообще разница? У кого какой опыт?

335

Девочки, может немного не по теме.
Но вдруг кто то откликнется .
Купила своему вкладыши Nose-fix номер 4, нам велики. Трубки не тронуты. Нужно заказать другой размер, но чтоб заказать другой нужно продать эти, чтоб были деньги.
Так что продаю. Санкт-Петербург

336

если мои испорченные не склеим, может я куплю. скажу через пару дней

337

Русалка
Ноуз-фикс чень удобные, они сами держатся, не надо никаких ниточек и пластырей, их почти не видно, материал из которого они сделалы мягкий и не вызывает аллергию и не травмирует слизистую носа. Не знаю какие вкладыши в цкб, сравнить не могу, но по сравнению с ноуз-фиксом все остальные проигрывают. Моя знакомая замучалась покупать кремы против аллергии, и несколько раз царапала носик, что шла кровь, я уж не говорю, что выглядит это не очень, когда у ребенка через весь нос идет нитка и клеется пластырем на лбу. Ну а на счет формирования носика, посмотрите на нашу фотку. Мы носили 8 месяцев после операции, как нам посоветовал наш хирург, который изобрел ноуз-фикс))) я довольна)))

Отредактировано ELENA_VL (2015-05-28 09:04:39)

338

ELENA_VL написал(а):

Русалка
Ноуз-фит очень удобные, они сами держатся, не надо никаких ниточек и пластырей, их почти не видно, материал из которого они сделалы мягкий и не вызывает аллергию и не травмирует слизистую носа. Не знаю какие вкладыши в цкб, сравнить не могу, но по сравнению с ноуз-фитом все остальные проигрывают. Моя знакомая замучалась покупать кремы против аллергии, и несколько раз царапала, что шла кровь, я уж не говорю, что выглядит это не очень, когда у ребенка через весь нос идет нитка и клеется пластырем на лбу. Ну а на счет формирования носика, посмотрите на нашу фотку. Мы носили 8 месяцев после операции, как нам посоветовал наш хирург, который изобрел ноуз-фит)))) я довольна)))

Вы не подскажите где можно купить или заказать такие вкладыши и сколько будет стоить, нам недавно сделали операцию, и носим обычный на ниточке с пластырем, замучились а носить надо полгода.

339

nose-fit.ru

340

Девочки, прошу совета...
вообще за такими советами к ортодонту ходят, но в Кишиневе экзотику под названием nosefit не видели.
Если кратко....
Мы купили 4ый номер, наш ортодонт был в отпуске и черт дернул пойти к замещающей "докторице"
эта дама успешно отрезала трубочки от перемычки пока я в кресло с малым устраивалась....
в результате, "вырезанные трубочки" провалились в носовой ход.
мы пытались отремонтировать художества мадам, но все бестолку. носим в итоге пластмассовый вкладыш. научилась его менять во сне. так что вопли я избежала.
при попытке вставить остатки (перемычка и 2 кусочка по 1,5 см) я видела что малышу они не подходят, просто тупо вылезали.
он орал как резанный, впрочем мой муж его переплюнул в этом.

вопрос вот в чем.
сейчас мы дошьем губу (до этого прооперировали только одну сторону), в итоге пойдут нам носфиты, если их снова заказать, как думайте?
просто честно говоря, надоело деньги выбрасывать. к тому же их придеться одолжить:(((((

как ваши детки к процедуре одевания относились и легко ли это делать?

Отредактировано Olga Kalinka (2015-06-26 08:23:36)

341

Мы носили ноуз-фит с 3по 5 размеры(у нас знатный носик)))причём у №4 сын порвал перемычку когда ползать стал учиться как я не пыталась вставить их без перемычки-это бестолково и неправильно!!(прищлось заказывать новые),у них есть одно положение которое фиксируется этой самой перемычкой и только так их надо носить!!а подрезаються они по глубине!!после операции нам это сделала хирург а последующие номера я сама по первым подрезала и проблем в носке никаких не было!!!честно я даже не представляю вместо них пластмассу или ещё что-то...

342

Olga Kalinka написал(а):

Девочки, прошу совета...
вообще за такими советами к ортодонту ходят, но в Кишиневе экзотику под названием nosefit не видели.
Если кратко....
Мы купили 4ый номер, наш ортодонт был в отпуске и черт дернул пойти к замещающей "докторице"
эта дама успешно отрезала трубочки от перемычки пока я в кресло с малым устраивалась....
в результате, "вырезанные трубочки" провалились в носовой ход.
мы пытались отремонтировать художетва мадам, но все бестолку. носим в итоге пластмассовый вкладыш. научилась его менять во сне. так что вопли я избежала.
при попытке вставить остатки (перемычка и 2 кусочка по 1,5 см) я видела что малышу они не подходят, просто тупо вылезали.
он орал как резанный, впрочем мой муж его переплюнул в этом.

вопрос вот в чем.
сейчас мы дошьем губу (до этого прооперировали только одну сторону), в итоге пойдут нам носфиты, если их снова заказать, как думайте?
просто честно говоря, надоело деньги выбрасывать. к тому же их придеться одолжить:(((((

как ваши детки к процедуре одевания относились и легко ли это делать?

А я бы на вашем месте попросила доктора испортившего ваши вкладыши компенсировать их стоимость!!!!Вещ пря-таки не дешёвая!!

343

Я скажу честно, вышла из кабинета, чтоб её не отма...ть , тк реакцию хирурга на эту историю узнать не хотелось.все равно я бы была виновата,....:)

344

А сколько стоят эти вкладыши?

345

Виктория Козлова написал(а):

А сколько стоят эти вкладыши?

Осенью 3500 были. Сейчас не знаю

346

Екатерина1986 написал(а):

Осенью 3500 были. Сейчас не знаю

Ого,ошибиться с размером нельзя)

347

3500 были месяц назад, а вот доставка выросла. нам обошлись в 4500.
честно говоря. показала останки носфитов  нашему ортодонту, принял сторону бонума. говорит- мягковаты. по крайней мере точно не для нас.

348

Olga Kalinka
Честно сказать, не понимаю причем здесь ортодонот, мне кажется воспрос о вкладышах к хирургу.
Когда нам сделали операцию на нос и поставили ноузфит доче было всего 6 месяцев, первое время ей не очень нравилась эта процедура, но очень скоро привыкла и потом сама носик стала подставлять. На самом деле это не страшно.
Просто чем старше ребенок, тем тяжелее, они могут их сами вытаскивать и с этим труднее бороться.
Но носить стоит, мы носили 8 месяцев. Если интересно наш нос крупным планом есть на веточке "шов крупным планом".  Честно сказать мне жесткие пластиковые вкладыши уступают ноузфиту, хотя бы тем что травматичнее, да и аллергию часто вызывают...

349

Хирург сказал решить этот вопрос с ортодонтом. к тому же именно он изготавливает пластмассовые вкладыши.даже по-мойму они не пластмассовые, а из материала очень похожего на протезный.  по поводу аллергии- её нет. меня пластмассовые вкладыши не устраивают только тем, что пластыря на пол лица надо,чтобы малыш их не отклеил. травматичные?? безусловно после операции. Сейчас ,  когда там все зажило, малыш не чувствуют когда я их ставлю. А ставлю я их ему спяшиму или когда он играет в игрушки. плюс вазелиновое масло решило данную проблему окончательно.

вообще я хотела бы попробовать носфиты ещё раз, но меня смущает то, что они ТАКИЕ мягкие. прекрасно понимаю , что их разработал чудесный хирург, и он в своем деле профи.но, тот кусочек который остался , мы попробывали его поставить из интереса ......будет ли держать крыло.... так вот трубочки почти сомкнулись  o.O и форма ноздри была в види сомкнутой плюшки:)))возможно из-за недостатка длины... но кто знает.....

после пластмассовых ,ноздрюха красивая такая, аж сил нет, ТТТТ. хорошо они держат хрящик.
я читала , что в Бонуме не верят в силиконовые вкладыши... не знаю что сказать, у меня не было 10 зайчат, чтобы оценить результаты и сделать вывод.

я вижу Вы у Иванова оперировались, так он их и разработал. Знаю на форуме многие ими пользовались, вот я их и заказала. Хирург одобрил выбор. Но он вообще дядечка спокойный. Хочешь- давай, нет- значит будешь простые носить.

ещё нам ортодонт сказал , что форма ноздри какая то особенная у нас :tired: ,  типо крыльный хрящ как-то особо требует поддержки?????
может и поэтому ноузфиты не легли и не убедили меня.

если б кто на форуме отдавал свои, в том числе б-у.... я бы очень попросила поделиться, чтоб успокоить совесть и знать, ноузфиты для нас или нет. тогда и заказывать можно новые.

а просто так ещё раз пробовать за 100 баксов, что бы узнать, как то больно по кошельку...

кажется , со стороны, что я голову морочу Вам, Вы уж извините за длинный ответ

но так надоела быть доеной коровой и хоть бы толк с этого всего было.....

а вот на фото Ваше сейчас пойду смотреть:))))

Отредактировано Olga Kalinka (2015-06-26 08:39:22)

350

Девочки, а вкладыши разве для крыла носа ставят? Или только для не зарастания и не сужения носового прохода?

351

Гончаков тоже не одобряет силиконовые вкладыши.

352

Когда мы лежали на Ольховке, доктора настойчиво рекомендовали устанавливать вкладыш так, чтобы он на пару мм вылазил из ноздри., именно для формирования овальной ноздри . Ну и само собой он должен быть достаточной длины,для предотвращения стеноза...
Пластиковые вкладыши, по хорошему должен действительно изготавливать ортодонт по индивидуальному слепку... Но не всегда есть возможность это сделать, а у хирургов есть заготовки, которые они уже подгоняют под носик ребенка...
Мы носили вкладыш -6-7 мес....

Отредактировано anna0204 (2015-06-26 14:31:50)

353

Olga Kalinka
Вы реально не понимаете почему вам не подходят нос-фиты? У вас прооперирована одна стороны губы только, как вы планировали пользоваться нос-фитами, которые вам не могут подойти по определению, у вас недоделанная губа и нос. Хотя бы после второй операции попробовать, когда ткани соберут все. Могиляк оперирует во Львове двусторонников тоже в два этапа, вкладыши его дети не носят вообще после операции, только в больнице подшивает там трубочки на неделю и потом, после снятия швов с губы никто ничего дома не носит, там нет таких вмешательств, которые бы закрыли носовой ход или как то сильно бы повлияло это ношение на крыло. А вы странно себя ведете, оперируете ребёнка по одной методе и пытаетесь притулить ему в нос то, что Иванов придумал для своей методы. Он вообще говорит, что его вкладыши подходят только для идеально прооперированных носов, т.к полностью воссоздают анатомию, симметрию т.е хирург восстанавливает нос, вкладыши его поддерживают. Если односторонникам не сделать ноздри симметричными, то эти нос-фиты тоже нифига не влезут в такой нос, потому что размер вкладышей одинаковый, поэтому включайте логику и отлючайте панику, слушайте того врача, у которого вы лечитесь.

354

Olga Kalinka
Оль, материал , из которого изготавливает ортодонт вкладыши, это пластмасса, протезы и есть пластмассовые- акрил. Вкладыши nose fite- удобные на самом деле, В Цниисе методика и оперирования отличается, поэтому для оперированных там детей и подходит. Они не формируют ноздрю, они препятствуют рубцеванию носового хода. А хрящей там толком и нет, нос все равно скорее всего опуститься и коррекция нужна будет

355

Уважаемый Админ
После хейлоринопластики, через 2 недели, ортодонт изготав­ливает моделирующие индивидуальные вкладыши в носовые ходы, которые позволяют сохранит носовое дыхание, удержать перегородку носа и крыло в правильном положении, препятствуют грубому рубцеванию.
http://www.turner.ru/face.html

Anna ODS,
Я прекрасно поняла почему изначально нам носфиты не пошли, и дело действиельно не в форме , а в не законченном этапе. вопрос стоял в сообщении 340 "сейчас мы дошьем губу (до этого прооперировали только одну сторону), в итоге пойдут нам носфиты, если их снова заказать, как думайте?"

Если б их не испортили, я бы и попробывала после второй операции, поэтому хорошо когда читаешь не только последнее сообщение:))

И кстати наш хирург и говорил "о вкладышах , которые делают в Москве" и рекомендовал их СЕЙЧАС  носить.
Поверьте его я слушаю  и внимаю
Мне честно говоря очень обидна Ваша реакция.

Хотя Ваше наблюдение по поводу 2хсторонников заслуживает внимания, я убедились в Ваших словах посмотрев ветку "шов крупным планам" Носфиты сидят отлично у односторонниках, у 2хсторонников история другая.

Вообще я думала эта ветка как раз для таких обсуждений, но раз это ПАНИКА и не АДЕКВАТ, я свою эпопею здесь оканчиваю. Спасибо всем за ответы! Мнение  у меня сформировалось по поводу , что использовать после 2ой операции.
Так что цеь достигнута.
Извините если кому взорвала мозг.

Катя, я реально забыла, что акрил - полимер, хорошо муж не видел, он бы долго смеялся:))) он ещё объяснял мне, что такое акрил:)))

Отредактировано Olga Kalinka (2015-06-26 15:38:28)

356

Olga Kalinka написал(а):

удержать перегородку носа и крыло в правильном положении, препятствуют грубому рубцеванию.

Это так говорят, а на самом деле крыло удерживается только до тех пор, как стоит этот вкладыш. Убрали - крыло легло. Если, конечно, оно не исправлено и не изначально правильное. Моя дочь никаких вкладышей не носила вообще и крыло осталось на месте, и носовой ход не зарос. Перегородка, конечно, искривлена, но она искривлена у большинства обычных людей и без наших проблем.
Поэтому и говорю - может лучше поносить те вкладыши, что вам изготовит ваш хирург, чем связываться с цниисовскими за такие деньги... Такие цены и для Москвы-то негуманны...

357

к этому выводу я и пришла:))))

358

Olga Kalinka
А шо вам сразу обидно? ))) или может вы думаете я фанат нос-фитов? ))) у меня тоже, знаете вопрос к нашему члх возник интересный -  какого фига делать реконструкцию таким методом, делать под носом такой сложный разрез и потом на этот свежий сложный разрез упирать весь нос этой перегородкой вкладышей. Должна вам сказать, что перемычка нос-фитов 4 года назад была совсем другой, сейчас для реконструкций такие вкладыши, там эта перемычка кожи вообще не касается, сделана с загибом. А нам уперли всю конструкцию поднятого носа на кожу впритык. И теперь у нас конкретный рубец под носом, который формировался постоянно под давлением этих вкладышей и всего носа. Обиженный Иванов на меня на всю жизнь, потому как выслушал от меня...  обиделся, выслал, куда подальше и вкладыши изменил ))
так что не обижайтесь )) это не продуктивно в вашем случае )))

359

С Вашим чувством юмора, я не могу долго на Вас обижаться:)))
Так что проехали:)

Как с рубцом справлялись?
Знаете, что интересно...., мне бесполезно рубец сейчас оценивать, но тот что в ноздре под давлением вкладыша лучше выглядит.????

360

Olga Kalinka
Никак мы с рубцом не справились, смирились и живем счастливо ))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Вкладыш в носик после операции