Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Вкладыш в носик после операции


Вкладыш в носик после операции

Сообщений 301 страница 330 из 601

301

вот тут прочитала -все с вкладышами в носу,пластинами на небе... а нам блин такого даже не предлагали ,после операции какой нос был вниз крыло опущено ,таким и остался ,нос оперировать выравнивать сказали в 2-4 года ,а спросила про пластины наша врач сказала от них толку нет

302

Tatyana1818 написал(а):

Что Вам Иванов говорит на этот счет?

Реконструкция нам поможет,вот что сказал))
Ноздря сузилась,крыло опустилось-вкладыши не панацея,видимо.

303

Девочки, подскажите, с операции прошло три месяца, вкладыш снимали максимум на 15 мин промывала утром и вечером, а сейчас сопли появились и носим очень мало толку одевать нет он забивается моментально. Подскажите, через какое время носовой проход может сузится? Просматриваю он такой же как во второй ноздрюшке, бывает два дня вообще вкладыш не одеваем. Нам нужно носить 6 мес после операции, боюсь что когда насморк пройдёт вдруг вставляться не будет

304

барбариска написал(а):

Девочки, подскажите, с операции прошло три месяца, вкладыш снимали максимум на 15 мин промывала утром и вечером, а сейчас сопли появились и носим очень мало толку одевать нет он забивается моментально. Подскажите, через какое время носовой проход может сузится? Просматриваю он такой же как во второй ноздрюшке, бывает два дня вообще вкладыш не одеваем. Нам нужно носить 6 мес после операции, боюсь что когда насморк пройдёт вдруг вставляться не будет

Я ребенку не снимала,промывала и капала,и в сопли, и в кашель и в зной и холод,аспиратором чистила нос,промывала-вставляла. И видите,ноздря все-равно сузилась,хотя носили больше полугода,поменяли 4 размера,и все равно. Так что не переживайте,делайте как считаете нужным. За день-два ничего не случится,а там и насморк пройдет.

305

девочки подскажите сколько нужно носить вкладыш?Его носить надо постоянно или можно снимать??

306

Екатерина 2015 написал(а):

девочки подскажите сколько нужно носить вкладыш?Его носить надо постоянно или можно снимать??

Это вам все объяснить должен хирург. Мы носили полгода. Снимали только чтобы промыть его

307

После операции на губе, сказали постоянно носить вкладыши, бедный ребёнок, каждый раз ставить вкладыши это катастрофа. И сама в слёзы вместе с ним.4 месяца носили и причём один вкладыш постоянно вылетал,
Сейчас только по ночам ставлю.
Кто сколько носил?

308

liza написал(а):

Кто сколько носил?

два года и сейчас носим..по первости целыми днями были с носиком, потом только дома, а сейчас только с утра

309

Мы когда были в Бонуме, там мальчик на небо был, они почти год носили вкладыш и переодически одевают, на что хирург сказал, что только первые пол года в нем есть смысл, потом уже ничего не изменится, у них такая методика

310

У нас проблем с вкладышем не было, и вставляем без плача и ходим с ним нормально. Сейчас сломалось ушко для скотча, пришлось подпилить и самой сделать дырку для нитки, он переодически вылетает, поэтому на ночь не одеваю

311

девочки! все таки есть смысл носить их долго? нам врач говорил носить 7 мес. мы носили 10,5.бросили буквально 2нед. назад. может еще поносить? только вот не знаю даст он теперь их одеть...отвык уже. хотя у нас раньше вообще не было проблем с ношением/одеванием..

312

Девочки-мальчики! Мы прооперировались 5 сентября, нам поставили nose-fit держались, пока не вытащили для промывки...теперь ЖУТЬ! Малышка орет так, что либо я попаду в дурдом, либо она!!!! Выпадает постоянно и в оперированую ноздрюшку полностью не заходит, а в здоровой давят остренькой частью на верх и там красненько!!!!Боюсь - деформируется... А еще деть стала ртом дышать... Кто как справлялся?

313

tanet написал(а):

Девочки-мальчики! Мы прооперировались 5 сентября, нам поставили nose-fit держались, пока не вытащили для промывки...теперь ЖУТЬ! Малышка орет так, что либо я попаду в дурдом, либо она!!!! Выпадает постоянно и в оперированую ноздрюшку полностью не заходит, а в здоровой давят остренькой частью на верх и там красненько!!!!Боюсь - деформируется... А еще деть стала ртом дышать... Кто как справлялся?

Вам надо к хирургу! Значит что-то не так, и только хирург сможет либо подрезать где надо, либо поменять размер, но вообще-то всем детям первое время эта процедура не нравится. Моя сначала тоже истерила, а потом привыкла и молча переносила неприятности. Чтоб было легче было вставлять я слегка мазала бепантеном.вкладыш в любом случае ставить надо, а то крыло носа может так запасть, что перекроет носовой проход.лучше всего сходить к своему хирургу! Да, кстати, если выпадает, значит точно вы из них выросли!!!

Отредактировано ELENA_VL (2014-09-20 23:42:39)

314

Я считаю, вкладыши надо носить обязательно, и не надо боятся летского плача! Все что мы делаем- ради них и от нас многое зависит, и жалось нам не союзник. Носики меняются и если вкладыши не носить это может приаести к западанию крыльев носа, и как результат ребенок не сможет дышать носом!!!надо слушать врачей и выполнять все их рекомендации. Нам Иванов (наш хирург) сказал носить их 8 месяцев , и результат прекрасный!

315

нам 3,5 г, сделали повторную хейлоринопластику, дали вкладыш пластмассовый и трубки какой то, сказали носить 6 мес, нашла дома старый силиконовый 3 номер. так не дает в здоровую ноздрю засунуть, ничего не помогает ни уговоры,ни угрозы. отрезала одну, вставила ниточку и на пластырь,только 3 размер очень свободен нам, заказала 5 номер, вот думаю если отрезать так же на 2 шт, и вставить без ниточки уже, он может провалиться внутрь носа? опасно так?

Отредактировано Евженияя (2014-12-06 22:54:59)

316

Всем привет! Нужна Ваша помощь!!! У нас недавно была проведена операция(хейлоринопластика), наш хирург сказала заказать нам в Nose-Fit силиконовые вкладыши, сказала что намеряла нам 8!!! Размер, но думает что он будет большим и посоветовала позвонить туда и проконсультироваться у них, я конечно же позвонила, но мне сказали что они не консультируют по этому вопросу( Так вот вопрос, какого размера заказывали Вы вкладыши для своих малышей? Нам почти 5 месяцев!!!

317

Мама двойни
Мы носили носфиты в 4 года после реконструкции 5 размер и через год 6 размер. 8 вам точно будет большой. после первички 2-3 ставят, смотря во сколько делают и какой еще у кого нос, нужно мерить, у них же таблица там есть с размерами, но больше 3 вряд ли вам нужно.

318

Мама двойни
Нам после операции поставили 1 размер, прооперировали в 4,5 месяца, потом, точно не помню, может быть месяца через 3, поставили 3 размер, он был немного великоват, но хирург сказал, что 2-ка маловата будет.

319

спасибо за ответы)

320

Мама двойни
Мы после реконструкции в 5,5 лет носили 3 месяца шестёрку. Через 3 месяца хирург поставила восьмёрку, они реально очень большие...

321

Девочки, подскажите, а вкладыш при сильном надавливании должен глубже в нос уходить? А то у нас один постоянно вылетает из прооперированной ноздри. Вкладыши у нас пластиковые, которые в ЦКБ при выписке дают. Когда вставляю его -кончик вкладыша маленький снаружи торчит. Пытаюсь поглужбе пропихнуть-не лезет. Неужели там носовой ход глубже зарубцевался?

Отредактировано Annie (2014-12-26 18:30:30)

322

Annie написал(а):

Девочки, подскажите, а вкладыш при сильном надавливании должен глубже в нос уходить? А то у нас один постоянно вылетает из прооперированной ноздри. Вкладыши у нас пластиковые, которые в ЦКБ при выписке дают. Когда вставляю его -кончик вкладыша маленький снаружи торчит. Пытаюсь поглужбе пропихнуть-не лезет. Неужели там носовой ход глубже зарубцевался?

Отредактировано Annie (2014-12-26 18:30:30)

Добрый день и у нас тоже торчит С Г вчера написала пока без ответа.Что делать не знаю

323

Подскажите пожалуйста можно ли капать каплями в ноздрю которую прооперирована была

324

воскресенск написал(а):

Подскажите пожалуйста можно ли капать каплями в ноздрю которую прооперирована была

Смотря какими каплями :) Физраствором не только можно, но и нужно постоянно капать) А сосудосуживающими не знаю, можно ли, но нам прямо в ЦКБ после операции их капали, потому что зеленые сопли были. И Изофру (антибактериальные капли) сказали туда же. Ничего страшного от них со швами не случилось.
Про вкладыши я СГ написала, что вкладыш туго входит и дышит ребенок плохо этой ноздрей. Она ответила: "Это обусловлено тем, что со стороны расщелины нёба у ВАшего малыша есть выраженный костный гребень носовой перегородки, он есть у всех - и вызывает трудности в носовом дыхании, именно поэтому Вы и слабо чувствуете дыхание с этой стороны. На мой взгляд, Вы ставите правильно, ничего плохого сказать не могу".
Но это было 2 месяца назад. Я так же и ставила, только Актовегином кончик вкладыша смазывала. Сейчас не знаю, может ноздря подросла или что, дышит она хорошо и вкладыш стал глубоко в нее уходить. Главное не переставать его ставить, чтобы совсем носовой ход не зарос. Ну или тампонаду в нос делать, как тут уже многие советовали.

325

Annie написал(а):

Смотря какими каплями  Физраствором не только можно, но и нужно постоянно капать) А сосудосуживающими не знаю, можно ли, но нам прямо в ЦКБ после операции их капали, потому что зеленые сопли были. И Изофру (антибактериальные капли) сказали туда же. Ничего страшного от них со швами не случилось.
Про вкладыши я СГ написала, что вкладыш туго входит и дышит ребенок плохо этой ноздрей. Она ответила: "Это обусловлено тем, что со стороны расщелины нёба у ВАшего малыша есть выраженный костный гребень носовой перегородки, он есть у всех - и вызывает трудности в носовом дыхании, именно поэтому Вы и слабо чувствуете дыхание с этой стороны. На мой взгляд, Вы ставите правильно, ничего плохого сказать не могу".
Но это было 2 месяца назад. Я так же и ставила, только Актовегином кончик вкладыша смазывала. Сейчас не знаю, может ноздря подросла или что, дышит она хорошо и вкладыш стал глубоко в нее уходить. Главное не переставать его ставить, чтобы совсем носовой ход не зарос. Ну или тампонаду в нос делать, как тут уже многие советовали.

СГ ответила навизином можно капать извените пожалуйста а что такое тампонаду? Что то про это ни чего не слышала?

326

воскресенск написал(а):

что такое тампонаду

Вкладыш в носик после операции

327

Девочки, часто встречаю сообщения о мучениях с выпадающими вкладышами.
Я приспособилась способом описанным ниже, может кому пригодится. Носим так уже месяц.
Вкладыши могут стоять очень долго. Меняю их раз в сутки, перед вечерним купанием. При чихании остаются на месте. Ляль ни за что их не отклеит своими ручонками.
Может кто приспособится к прозрачному лейкопластырю, но такого, чтоб держался хорошо во вкладышах я не нашла.
Поэтому приклеиваю на белый. Перед вечерним купанием вкладыши отклеиваю, промываю щеточкой от бутылки "Др. Браун", сушу их на радиаторе отопления.
После купания приступаю к действию:
http://se.uploads.ru/t/T6jqs.jpg Отрезаю полосочки 2 мм шириной и 1,8 см длиной примерно.
http://se.uploads.ru/t/MIVb0.jpg Зубочисткой проталкиваю один конец лейкопластыря во вкладыш.

http://se.uploads.ru/t/0Sfvr.jpg Вот готовая "ноздря".
http://se.uploads.ru/t/cTIu3.jpg Обе готовы.
http://se.uploads.ru/t/egq5j.jpg Перед "непосредственным употреблением" окунаю их в раствор Хлоргексидина,
который хранится у меня в емкости для  контактных линз.

http://se.uploads.ru/t/JVjR2.jpg Вид крупным планом.
http://se.uploads.ru/t/X76eA.jpg Клиент готов!

328

Мы носили 5 месяцев практически без перерыва, а потом еще два через раз, так как начали расти зубы и соответственно ходили сопливые. Немного сузилась ноздря. Но пока не заметно. Когда теряли вкладыш отрезали кончик клизмочки (груши резиновой) носили его.

329

...

Отредактировано ольга-saj (2015-04-03 09:58:04)

330

Девочки, подскажите пожалуйста!
Наш хирург сказал , что можно купить силиконовые вкладыши в Москве и что они продаются 3х размеров. Почитав ветку кроме как вкладыши nosefit не нашла ничего. И вот возник вопрос, измерять носик сейчас и покупать их заранее, или мерить после операции.  У нас 2хсторонняя расщелина. Вопрос больной так как при покупке после операции поднимается вопрос доставки. Вопрос к знатокам, ширина носа и его форма меняются после операции на губе?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Вкладыш в носик после операции