Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Вкладыш в носик после операции


Вкладыш в носик после операции

Сообщений 271 страница 300 из 601

271

Hoffman_Mom
добрый день. подскажите пожалуйста вы случайно оперировались не в солнцево? если да - расскажите пожалуйста об условиях пребывания?

272

Вишенька написал(а):

но хотелось бы узнать тонкости, о которых там не написано... если вы там оперировались, может быть подскажите - можно ли с ребенком лечь обоим родителям? кормят ли там сопровождающее ребенка лицо или за это нужно  дополнительно оплачивать? операция бесплатная, а пребывание в стационаре платное? самый наверно волнующий вопрос для меня - как приучить ребенка к ложечки...я пытаюсь, но он не понимает...?

К сожалению, второй год как всё стало в зависимости от места Вашего проживания: Москвичей и пациентов с направлениями от комитета здравоохранения г. Москвы в НПЦ оперируют и содержат бесплатно, остальных, либо за счет оплаты из местных бюджетов, либо за счет благотворительных фондов, либо за счет родителей... На все Ваши вопросй ответы ищите на форуме, поиском находите и читайте, читайте, читайте.
Успехов!

273

Девушки и не только,подскажите как быть.
Разрешили вкладыш не носить,после 2-х месяцев одевания на ночь,в сумме полгода+2 месяца на ночь,за 2 недели носовой ход сузился вдвое!!! и нос испортился внешне. Есть ли смысл еще носить?
Вставила вкладыш со скрипом и воплями на ночь,хотя он уже мал был.
Не знаю чего делать.

274

Девочки здравствуйте! Всех с наступившим Новым годом! Нужна помощь!!! Еще вчера вкладыш вставялсял без проблем, на ночь снимаю (сынуля его снимает, боюсь что проглотит), а сегодня утром и на половину не входит, ни аквамарис, ни актовегин не помогает, даже масло растительное попробывала никак. Звонила СГ, трубку не берет... и Что делать :dontknow: ? а у Вовки сейчас еще заложенность есть небольшая, зубки ожидаем, я уже вся на нервах. Может кто подскажет, как этот вкладыш поставить еще можно? после операции  прошло почти 3 недельки

275

Анастасия'86
Нужно поставить тампон в носовой ход - турунду из бинта смазанную хорошо актовегином или солкосерилом. Свернуть и установить так, чтобы конец прошел в носовой ход, не просто в ноздрю, а именно, чтоб глубоко в ход прошло и потом утромбовать в ноздрю отаток. Сутки походите с тампоном, ход расширится и вкладыш тогда войдет. Сейчас активное рубцевание, без вкладыша нельзя.

276

Anna_ODS написал(а):

Нужно поставить тампон в носовой ход - турунду из бинта смазанную хорошо актовегином или солкосерилом. Свернуть и установить так, чтобы конец прошел в носовой ход, не просто в ноздрю, а именно, чтоб глубоко в ход прошло и потом утромбовать в ноздрю отаток. Сутки походите с тампоном, ход расширится и вкладыш тогда войдет. Сейчас активное рубцевание, без вкладыша нельзя.

Спасибо! Сейчас буду пробовать, если что уже думаю во взрослую челюстно-лицевую хирургию съездить, другой у нас нет.

277

здравствуйте!есть ли специальные крема или гели для фиксации вкладышей,выпадает постоянно,какими методами пользовались ответьте пожалуйста

278

девочки такой вопрос.....после операции прошло 4 месяца....в декабре поменяли вкладыш номер 1 на номер 3(хирург так сказала) но вот беда-он очень сильно натирает(( кто как с этим справлялся подскажите? и подрезала уже и все равно натирает :dontknow:

279

lenga123
Еще подрежте, попробуйте осторожно ширину силикона срезать. Если натирает из-за короткой перемычки, то можно сделать на ней насечку. Но! Осторожно! Так и испортить вкладыш легко. Можно подкладывать под вкладыш, пластырь. Надо поспрашивать по аптекам супергипоаллергенный.

Отредактировано Оксана (2014-02-09 04:21:48)

280

ежевика написал(а):

Не знаю чего делать.

Что Вам Иванов говорит на этот счет?

281

Моя радость написал(а):

гели для фиксации вкладышей

А что вы носите?

282

Привет Всем!!! Уважаемы форумчане, очень нужна Ваша помощь и  советы! Три недели назад нам сделали операцию, хейлоринопластику, до снятия швов в носике стояла трубочка от капельницы, когда снимали швы её тоже убрали, наш врач посоветовал нам приобрести специальные эндоназальные активаторы nose-fit, мы сами из Алматы, заказали активаторы из Москвы, и вот они пришли, хирург сказал, что поставит сам, вчера поехали к нему он смазал активаторы каким то кремом и засунул ему в ноздрюшки, конечно же ребенок орал страшно, потом еще минут сорок, а потом уснул. Размер нам подошел, в принципе вкладыши заходят в носик без проблем, НО ребенок постоянно плачет, ужасно капризный с рук не слазит, ему очень дискомфортно, и как я поняла БОЛЬНО, вчера вечером с мужем сняли этот активатор, промыли его и поставили оьратно, так у него кровить начало, но я подумала что возможно ничего страшного, была уже ночь и хирургу звонить уже было не резон. Сегодня утром опять занялась чисткой вкладыша, вытащила его и ужаснулась, у него в ноздре стояла кровь, у нас еще после операции шовчики не зажили, и видимо этот вкладыш все ему там натер, или повредил, я уже даже не знаю, звоню хирургу он на операции, смогу ему позвонить только после обеда, вкладыш ему больше не одевала, боюсь сделать хуже. Скажите пожалуйста, как вели себя Ваши детки с вкладышем, мне вставлять его не трудно, ладно бы он плакал только когда вставляешь, а тут он постоянно плачет с ним, сейчас сняла он лежит на меня смотрит и улыбается, как будто благодарит что я ему их сняла)))) Даже и не знаю что делать, так боюсь что носовой ход сузится, и  у него стеноз будет, но может быть подождать чтобы у него там все потихоньку зажило? Одним словом поделитесь пож. опытом, я в замешательстве!!!!!

283

Сахида написал(а):

Привет Всем!!! Уважаемы форумчане, очень нужна Ваша помощь и  советы! Три недели назад нам сделали операцию, хейлоринопластику, до снятия швов в носике стояла трубочка от капельницы, когда снимали швы её тоже убрали, наш врач посоветовал нам приобрести специальные эндоназальные активаторы nose-fit, мы сами из Алматы, заказали активаторы из Москвы, и вот они пришли, хирург сказал, что поставит сам, вчера поехали к нему он смазал активаторы каким то кремом и засунул ему в ноздрюшки, конечно же ребенок орал страшно, потом еще минут сорок, а потом уснул. Размер нам подошел, в принципе вкладыши заходят в носик без проблем, НО ребенок постоянно плачет, ужасно капризный с рук не слазит, ему очень дискомфортно, и как я поняла БОЛЬНО, вчера вечером с мужем сняли этот активатор, промыли его и поставили оьратно, так у него кровить начало, но я подумала что возможно ничего страшного, была уже ночь и хирургу звонить уже было не резон. Сегодня утром опять занялась чисткой вкладыша, вытащила его и ужаснулась, у него в ноздре стояла кровь, у нас еще после операции шовчики не зажили, и видимо этот вкладыш все ему там натер, или повредил, я уже даже не знаю, звоню хирургу он на операции, смогу ему позвонить только после обеда, вкладыш ему больше не одевала, боюсь сделать хуже. Скажите пожалуйста, как вели себя Ваши детки с вкладышем, мне вставлять его не трудно, ладно бы он плакал только когда вставляешь, а тут он постоянно плачет с ним, сейчас сняла он лежит на меня смотрит и улыбается, как будто благодарит что я ему их сняла)))) Даже и не знаю что делать, так боюсь что носовой ход сузится, и  у него стеноз будет, но может быть подождать чтобы у него там все потихоньку зажило? Одним словом поделитесь пож. опытом, я в замешательстве!!!!!

а вам  хирург подрезал длину вкладыша?нам подрезали на 2-3 мм. и потом мы когда переходили с 3 на 4 сами подрезали длину .. и ничего, проблем не было. я когда вставляю немножко вкладыши  кремом детским мажу.

284

ольга-saj написал(а):

а вам  хирург подрезал длину вкладыша?нам подрезали на 2-3 мм. и потом мы когда переходили с 3 на 4 сами подрезали длину .. и ничего, проблем не было. я когда вставляю немножко вкладыши  кремом детским мажу.

   
нет нам ничего не подрезал, говорит что они если будут короткие то будут выпадать, а Ваш малыш с ним нормально ходил, не плакал во время ношения, а то наш плачет как будто ему очень больно! Да я тоже кремом мажу когда вставляю, вставляется без проблем!

285

Сахида написал(а):

ольга-saj написал(а):

а вам  хирург подрезал длину вкладыша?нам подрезали на 2-3 мм. и потом мы когда переходили с 3 на 4 сами подрезали длину .. и ничего, проблем не было. я когда вставляю немножко вкладыши  кремом детским мажу.

нет нам ничего не подрезал, говорит что они если будут короткие то будут выпадать, а Ваш малыш с ним нормально ходил, не плакал во время ношения, а то наш плачет как будто ему очень больно! Да я тоже кремом мажу когда вставляю, вставляется без проблем!

у нас  не выпадал вкладыш..и во время ношения не плачет,все нормально..подрезать надо думаю, там даже на инструции к вкладышам где-то наисано и нарисовано как это делать..

Отредактировано ольга-saj (2014-02-21 13:27:02)

286

Моя радость написал(а):

здравствуйте!есть ли специальные крема или гели для фиксации вкладышей,выпадает постоянно,какими методами пользовались ответьте пожалуйста

У меня тот же вопрос. Вообще не держится, сказали лейкопластырем фиксировать, не помогает. Вкладыш делали у ортодонта.
После операции прошло 3 мес, будет ли толк от вкладыша? У нас носовой проход сузилсЯ на половину и на этом остановился.

287

Сахида
Однозначно надо под резать вкладыш! Никуда он не выпадет - длина на это не влияет. Он начинает выпадать только когда становится мал в ширину. Господи, бедный ребенок... И, кстати, вкладыш не должен входить свободно. Чуть-чуть с усилием, плотненько. У нас уже стояло 3 размера вкладышей и все подрезал хирург.

288

Ой информация и советы бывалых это сила!!!! подрезала я этот вкладыш где то на 2 мм с обеих сторон, ребенок конечно плачет когда одеваешь и снимаешь его, но во время ношения стал спокойней, спасибо большое всем откликнувшимся!!!!!!!! Еще один вопрос, а чем его смазывать чтобы внутри все быстрее заживало? кто чем мазал, я мажу облепиховым маслом, может еще что нибудь есть более эффективное?

289

Сауле
А какие у вас вкладыши?

Отредактировано Ксюша Ш (2014-02-22 13:26:47)

290

Сахида
Я ничем сами вкладыши не смазывала и не смазываю. Разве что немного Кератана попадает с губки на него, когда вставляю после массажа. Этот крем продают только в Москве в одном месте. А чем вам хирург рекомендовал мазать швы?

291

Ксюша Ш написал(а):

Сауле
А какие у вас вкладыши?

Отредактировано Ксюша Ш (Вчера 15:26:47)

Вкладыш делали у ортодонта. Материал такой же как и у пластинки
http://cs608220.vk.me/v608220067/3304/BkAByDyX5s0.jpg

292

Боже, чего только не придумают... Я видела такой вкладыш в веточке 'шов на губе крупным планом'. Причем совсем недавно. Там его малышу крепили двумя пластырями, чтобы не выпадал. Вообще, я думаю, в носовых ходах он не должен быть приклеен, как пластина к небу. Там же швы... У нас стоят носе-фит, силиконовые. Вот если наши начинают выпадать - это значит, что надо менять на больший размер.

293

ольга-saj написал(а):

Сегодня утром опять занялась чисткой вкладыша, вытащила его и ужаснулась, у него в ноздре стояла кровь

Когда кровит, необходимо на 2-3 дня снять, чтобы ранка зажила, пока не перестанет кровить, и тампонируете на этот период, чтобы ход не сузился!
Постепенно ткани садаптируются, не переживайте.

294

Спасибо за ответы. А вот чем тампон смачивать когда в носик вставляешь, или просто сухим его вставлять?

295

Сахида написал(а):

А вот чем тампон смачивать когда в носик вставляешь, или просто сухим его вставлять?

Я лично немного  стерильной водичкой смачивала, потом отжимала (таким образом тампон становился плотным, упругим, держал ту форму и размер, которые мне были необходимы)
, на сухую не заходил.

296

Доброй ночи всем! Интересует отзывы о силиконовых вкладышах nose- fit, как долго носили? Нам предстоит операция - реконструктивная ринохейлопластика, хотелось больше узнать, хирург посоветовал заказать на размер меньше, так -как после операции будет отек  :'(

297

Я к вам за советом! При выписке нам сделали 2 вкладыша и дали силиконовые. Вкладыши выпадают постоянно! Особенно когда ребенок плачет! Вставлять их очень тяжело, ребенок орет, они минут 5 стоят и выпадают. Силиконовые хороши, но тк они в обе ноздри, часто засоряются, от них ему тяжелее дышать, орет, слезы из глаз текут. В итоге вчера подрезала силиконовые и оставила только для одной ноздри. Вставляем так. Переживаю сохранит ли это форму носа... какие тонкости по вкладышам которые там дали? Как их правильно вставить чтобы не выпали? В больнице при враче они выпадали. За крыло не держатся.

298

enl написал(а):

Я к вам за советом!

Отредактируйте профиль, сложно ориентироваться в вашей информации.
Тогда и ответ корректный вам можно будет написать.

299

enl написал(а):

В больнице при враче они выпадали.

При враче выпадали какие вкладыши?

300

Tatyana1818 написал(а):

При враче выпадали какие вкладыши?

Которые в больнице изготовили, твердые с ниточками.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Вкладыш в носик после операции