Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 5


Ветка для знакомства с новенькими - 5

Сообщений 841 страница 870 из 999

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

841

Katerina7 написал(а):

Об этом тоже думали, но в Башкирии делают такие операции только там((( а ехать в другой регион и оперироваться означает что и наблюдаться тоже там ((( А у наших специалистов на этот счет свое мнение что пока не вылезут зубы челюсть не совсем сформирована ((

Отредактировано Katerina7 (Вчера 23:18:51)

Про Наблюдаться - вам нужен в принципе только ортодонт. А члх не раньше 6-7 лет.
Я бы выбрала ( да и выбрала) члх Далеко от дома, но Профессионально и Красиво работающего, чем 'ну что поделать, зато рядом'.
Уверена, вы любящая мама, и сделаете правильный выбор :)

842

Len48 написал(а):

Гугуша
Добро пожаловать на форум  
Не травите себе душу, не взял бы ваш малыш груди... Т.к. При расщелине неба не создаётся нужный для высасывания молока вакуум. Может он и смог бы что то высосать, но не норму. Хорошо что ест из бутылки, у многих и с этим трудности.
Читайте, набирайтесь информации, и готовьтесь к операции! )))

Большое спасибо))вы прямо в точку попали. Травила я себе душу с гв все эти 3 месяца. Т.к.старший был полностью на гв,я просто не могла понять, как так - есть ребенок и есть полная молока грудь,но они не совместимы... бзик у меня был))

843

АннаКК написал(а):

У вас был Отличный роддом с Хорошим персоналом!!!!
Они действительно старались вам и ребёнку помочь. А вот члх странный.
Взял грудь, не взял, что ест, из чего - НЕ ВАЖНО - а важно то, что ребёнок ест, и набирает вес. И собственно жив
Остальное поправят

Хотела бы я согласиться.но персонал действительно оставляет желать лучшего. Раньше я не задумывалась об этом,но вот родив ребенка с патологией только вижу,что так много работает "не спецов" в больницах.
Члх у нас с характером (говорят), но он мастер своего дела. Эмоциональный,но все разьясняет,по полочкам расставляет,так сказать.
И да, главное, что ребенок жив))спасибо за наставления;-)

844

Юлия1988 написал(а):

Гугуша
Добро пожаловать!
Мы вместо манжетов использвали налокотники от роликов, а когда мы приучались к ложке, то ночью было проще кормить, потому что ребенок спит, только рот открывает...в рот попадает и он сыт))))))
Читайте форум, набирайтесь информации, заходите на веточки к мамам)

Ой спасибо,пойдем в выходные тогда по магазинам шерстить налокотники)

845

Len48

АннаКК написал(а):

Да и при двусторонней малыш только и мусолил бы маму.
У вас есть чудесная возможность выбрать Хорошего члх.  Задумайтесь об этом

Ну я так поняла это Токарев сказал (если из Казани они );а он вроде шикарно делает

846

Анжик написал(а):

Len48

Ну я так поняла это Токарев сказал (если из Казани они );а он вроде шикарно делает

Да, это он)

847

Гугуша написал(а):

Да, это он)

Ну и фиг с ним тогда ,что он там сказал))главное ,чтобы результат отличный был)))а у Токарева хорошо получается :)

848

Приветик всем !!! меня зовут Динара,мне 27 лет...я из Башкирии..беременность вторая, срок 35ая неделя...ждем появления на свет сыночка, как пишут тут "с изюминкой"))) или с сюрпризом))) ТАКИЕ ЛАСКОВЫЕ НАЗВАНИЯ))) .... у нас левосторонняя расщелина верхней губы и неба, узнали как и многие тут на 2 скрининге...сначала ничего не поняли,но очень испугались. Слезы,бессонные ночи мои,казалось таким кошмаром...но пообщавшись с людьми,у которых такие детки рождались,поняли, что это ни конец жизни,все поправимо,корректируемо..Потом совсем недавно узнала про этот форум..как глоток воздуха....Нууу вообщем,рада буду знакомствам)))))

849

Добро пожаловать!!!Легкой беременности,и родов))Уже скоро увидите малыша своего

850

Привет меня зовут Алена,я два месяца назад родила малыша у него двух сторонняя расщелина мягкого и твердого неба.После роддома нас перевели в обласную клинику чтоб мы учись кушать самостоятельно до этого мы кушали через катетер,потом через шприц,а потом уже через бутылочку спецальную купляли,пробывали сначала через простую кушать но он много воздуха нахватывался и у нас были проблемы с животиком,а когда купили спецальную у него живот перестал болеть и кушать стал хорошо.А в 6 месяцев будим ехать на консультацыю к ЩЛХ поповоду операции.

851

Здравствуйте, меня зовут Олеся. 21.07.2015 у меня родилась доченька Таисия, после родов узнала, что у нас расщелина мягкого неба. на 15 июня 2016 года нам назначена операция в г. Самара в больнице им. Середавина, поделитесь пожалуйста информацией кто там уже оперировался и у какого доктора.

Отредактировано Олеся Snezh (2016-04-28 13:23:30)

852

Добрый день, я из Чувашии. Меня зовут Оля. Моей дочке Дарие уже два годика. Родилась моя девочка с расщелиной верхней губы. В полгодика нас прооперировал в ДРКБ г.Казань Токарев Павел Владимирович. Результатом я ОЧЕНЬ довольна. В будущем нам предстоит коррекция носика. Очень хотелось пообщаться с мамочками по этому поводу. И ещё хотелось бы увидеть веточку ДРКБ г.Казань.

853

Олеся Snezh
Ольга Ф.
...АЛЯ...3
Гугуша
Добро пожаловать!   :flag:

854

А можно увидеть веточку Самары.)))

855

Олеся Snezh
Операция в Самаре
Самара! АУ!!

856

Ого, в нашем полку снова прибыло! Всем добро пожаловать!

857

Всем привет! Мы только сегодня были на втором узи и, безусловно, были шокированы такой новостью. Я держалась пару часов от вылазок в интернет и я так рада что одним из первых результатов оказался ваш форум... От него просто веет теплом и любовью. И это так придает сил! Я уже чувствую, как мой разум почти адаптировался, но мое подсознание и тело еще в процессе... Как обычно от стресса температура поднялась, не могу есть и все такое. Но это ерунда! Думаю, завтра просплюсь и будет уже легче.
Диагноз по этому одному узи - левосторонняя расщелина верхней губы и мягкого неба, 5 мм. 20 недель. Оказалось, у нас девочка =) У неё уже есть старший брат.
Читая ваши сообщения, я осознаю, что после родов всё воспринимается иначе, есть пути решения и есть отличные результаты. Конечно, в первую очередь я здесь за этим, так как знаю - главное: верить в нашу дочку, не грузиться, посылать ей добрую энергию.
Заранее спасибо за внимание.

858

Добро пожаловать! Главное спокойствие и только спокойствие. Реально не так все страшно. Просто "геморройно", но все поправимо в наш век нанотехнологий:) Ждите свою дочурку и наслаждайтесь жизнью. Читайте форум и будите готовы к рождению своего сокровища.
Я, например, вообще узнала, что у  меня такой ребенок в роддзале, в голове была сплошная каша и ужас!! А сейчас мы сделали все опрации и вроде все отлично. И я уже смотрю на эту проблему не так ...более  спокойно, просто человек ко всему привыкает. Я просто знаю, что надо будет немного поработать, поднапрячся, а в целом то все хорошо!:) Главное, чтобы не было больше патологий! Поэтому не нервничайте:)

859

flyingdelorean написал(а):

Всем привет! Мы только сегодня были на втором узи и, безусловно, были шокированы такой новостью. Я держалась пару часов от вылазок в интернет и я так рада что одним из первых результатов оказался ваш форум... От него просто веет теплом и любовью. И это так придает сил! Я уже чувствую, как мой разум почти адаптировался, но мое подсознание и тело еще в процессе... Как обычно от стресса температура поднялась, не могу есть и все такое. Но это ерунда! Думаю, завтра просплюсь и будет уже легче.
Диагноз по этому одному узи - левосторонняя расщелина верхней губы и мягкого неба, 5 мм. 20 недель. Оказалось, у нас девочка =) У неё уже есть старший брат.
Читая ваши сообщения, я осознаю, что после родов всё воспринимается иначе, есть пути решения и есть отличные результаты. Конечно, в первую очередь я здесь за этим, так как знаю - главное: верить в нашу дочку, не грузиться, посылать ей добрую энергию.
Заранее спасибо за внимание.

Привет :)
Поскольку вас уже есть ребёнок, много чего вам дастся легче.
И видимо, раз вы так реагируете - температура, и прочее - Богом, дочкой - вам сообщили заранее :) что бы вы подготовились ко всему. К бутылочкам, новым терминам.... :)
Вы справитесь - любить родного человечка - так просто :) все исправимо.

860

Еленка35, большое спасибо за добрые слова и поддержку :) Мне так хочется поскорее привыкнуть ко всему сразу, чтобы уже заканчивать крутить это в голове постоянно. Но наверное все же требуется время. :) Все будет хорошо! :)

861

АннаКК
Спасибо! Да, я действительно рада, что можно готовиться, узнавать, разбираться! Я думаю, это лучше для всех.
Вот с чем я пока не могу определиться, так это как говорить с друзьями о беременности. Бабушкам и дедушкам мы уже сказали, почти все восприняли адекватно. Но друзьями решили ничего не говорить, чтобы и их не грузить и чтобы нам было легче. Но вот я сейчас представляю свои с ними встречи и кажется, будто у меня не получится быть безмятежной и такой же, как я была позавчера :) Трудно обьяснить.
Ещё раз большое спасибо за внимание и ответ :)

862

flyingdelorean написал(а):

АннаКК
Спасибо! Да, я действительно рада, что можно готовиться, узнавать, разбираться! Я думаю, это лучше для всех.
Вот с чем я пока не могу определиться, так это как говорить с друзьями о беременности. Бабушкам и дедушкам мы уже сказали, почти все восприняли адекватно. Но друзьями решили ничего не говорить, чтобы и их не грузить и чтобы нам было легче. Но вот я сейчас представляю свои с ними встречи и кажется, будто у меня не получится быть безмятежной и такой же, как я была позавчера  Трудно обьяснить.
Ещё раз большое спасибо за внимание и ответ

До рождения - даже пол под вопросом. Поэтому мой совет, а вы решительно сами - не оповещать всех подряд. Просто для наслаждения пузиком. Иначе можете увидеть кислые лица тех, кто поверхностно что то где-то слышал. Или услышите глупости, которые вас ранят.
Безмятежность.... А у кого из беременных она есть?
Живите, радуйтесь пузику, читайте форум - а Завтра будет Завтра :)

863

АннаКК
Спасибо! Я так и думала =) Просто есть близкая подруга, тоже беременная, но срок на 2 месяца меньше. Вот знаю, что она просто во мне это прочитает =) Как и с беременностью было. Она сразу поняла, я ей даже не намекала. Это всё ерунда, понимаю =) Просто мыслей в голове сейчас - целый грузовой поезд и маленькая тележка. Я уже пытаюсь их как-то обуздать, или как в медитации - пропустить мимо, но пока не справляюсь. Думаю, пойду погуляю. Сын отправился к бабушке, а я думаю что бы съесть для начала =)

864

:rolleyes: Вообще хочу всех попросить, если есть время и/или желание - пишите или даже звоните. Так хочется поговорить о том, о сем =) Пишите в личку - скину все свои контакты. По телефону можно в Питере говорить, ну а всяких Скайпов, Вайберов, Вотсаппов и Фэйсбуков у меня навалом - так что можно с любого края земли звонить =)

865

Еще, может это оффтоп  :offtop: , но всё равно немного по теме. Наверняка многие слышали про девушку (или уже женщину, кому как нравится) Carmit Bachar, которая пела или еще поет в Pussycat Dolls, а так же ведет сольную карьеру. У нее был довольно непростой случай с губой и небом, было много операций, но она всё это прошла вместе со своими родителями и теперь у неё тоже есть дочка и любимое дело. Она много участвует в поддержке фондов, занимающихся нашей проблемой. Вот одно из её последних видео: https://www.youtube.com/watch?v=IRTogVgY_Cg
А вот её история на английском: http://www.telegraph.co.uk/news/health/ … -sexy.html
Заголовок так себе, но всё рано интересно :)

866

flyingdelorean
Если нужно просто поговорить, то я с удовольствием с вами свяжусь.

Мне очень помогает общаться с девчатами с "нашими вопросами". В себе поначалу всё это трудно носить, хочется поговорить, а человек, который не в теме, не всегда сможет понять и помочь.

867

АннаКК
Да, по поводу говорить всем подряд - я тоже вашего мнения придерживаюсь. Именно в целях "наслаждения пузиком" итп😊😊

868

Maja написал(а):

АннаКК
Да, по поводу говорить всем подряд - я тоже вашего мнения придерживаюсь. Именно в целях "наслаждения пузиком" итп😊😊

Пузико же, не так часто бывает :) надо получать удовольствие :))))

869

Алёнушка здравствуй.Добро пожаловать в наши ряды.Трудно совладать с эмоциями конечно,я тебя очень понимаю.Но нужно постараться взять себя в руки ,думать о хорошем только и молиться.Молиться о здравии вашей будущей малышки.Есть время до рождения маленькой,тщательно ко всему подготовиться,прочесть много информации,быть как говориться подкованной в этом вопросе.Зайди на мою веточку,посмотри что не так всё страшно на самом деле,как кажется по началу.Впрочем не только по моей веточки,но и по многим другим веткам поймешь,что это не безнадёжно. У нас всех временные трудности.У вас  всё непременно будет хорошо!!!Выше нос.))))

870

Natalia Filipenko
Спасибо! Да, я уже далеко продвинулась за первые 3 дня :) Стало намного легче. Читаю, знакомлюсь, понимаю как сильно это зависит от отношения. Поэтому просто добавляю новые строчки в свой личный код восприятия реальности :)
И огромное спасибо ещё раз всем на этом форуме! Вы удивительные, прекрасные люди!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 5