Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 5


Ветка для знакомства с новенькими - 5

Сообщений 811 страница 840 из 999

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

811

К тому, же, по данным из другой ветки, ваш Коротченко заболел. И рискуете потерять ещё больше времени.  Держите руку на пульсе и меняйте врача - в этом нет ничего страшного :)

812

Всем привет! меня зовут Оля. 9 дней назад я родила своего зайчонка Даниила. так как ни на одном узи нам не сказали,что у нас будет особенный малыш - в операционной я испытала мягко говоря шок. слава Богу,в роддоме меня утешили,что все поправимо,ребенок здоров,кушает с соски хорошо и набирает вес.потихоньку прихожу в себя и очень рада,что есть такой форум,где можно пообщаться на эту тему. На данный момент еще толком не знаю наш точный диагноз.ищу информацию, к кому обратиться и что делать дальше. надеюсь, здесь найду ответы и поддержку

813

МамаДаниила написал(а):

Всем привет! меня зовут Оля. 9 дней назад я родила своего зайчонка Даниила. так как ни на одном узи нам не сказали,что у нас будет особенный малыш - в операционной я испытала мягко говоря шок. слава Богу,в роддоме меня утешили,что все поправимо,ребенок здоров,кушает с соски хорошо и набирает вес.потихоньку прихожу в себя и очень рада,что есть такой форум,где можно пообщаться на эту тему. На данный момент еще толком не знаю наш точный диагноз.ищу информацию, к кому обратиться и что делать дальше. надеюсь, здесь найду ответы и поддержку

Здравствуйте !Все хорошр будет ,на форуме куча информации ,спрашивайте если что .У вас губка или небо ?

814

Sолнышко
Скажите, а у вас какой вид расщелины? Просто у вас в профиле написано "незаращение верхней губы", и не очень понятно: полная или неполная расщелина. От себя могу сказать, что если все не складывается с операцией, то это зачем-то нужно. У нас, например, тоже все не складывалось с операцией в нашем городе, и в итоге наша операция отменилась в самый последний момент (чему я очень рада). Зато с операцией в Москве все сложилось отлично, как будто сама судьба нам помогала. Так что если вам препятствуют все обстоятельства, подождите немного, скоро все прояснится. Может, вам и правда стоит задуматься о смене хирурга.

815

МамаДаниила написал(а):

Всем привет! меня зовут Оля. 9 дней назад я родила своего зайчонка Даниила. так как ни на одном узи нам не сказали,что у нас будет особенный малыш - в операционной я испытала мягко говоря шок. слава Богу,в роддоме меня утешили,что все поправимо,ребенок здоров,кушает с соски хорошо и набирает вес.потихоньку прихожу в себя и очень рада,что есть такой форум,где можно пообщаться на эту тему. На данный момент еще толком не знаю наш точный диагноз.ищу информацию, к кому обратиться и что делать дальше. надеюсь, здесь найду ответы и поддержку

Оля привет :)
Я из Ростова :)
Пиши в вибер или ватсап 89518294884 - много о чем надо поболтать :)
Все исправят - не грусти, не переживай - если есть молочко - береги :) нет - ИВ в помощь.
Жду тебя :)

816

Анжик написал(а):

МамаДаниила написал(а):

    Всем привет! меня зовут Оля. 9 дней назад я родила своего зайчонка Даниила. так как ни на одном узи нам не сказали,что у нас будет особенный малыш - в операционной я испытала мягко говоря шок. слава Богу,в роддоме меня утешили,что все поправимо,ребенок здоров,кушает с соски хорошо и набирает вес.потихоньку прихожу в себя и очень рада,что есть такой форум,где можно пообщаться на эту тему. На данный момент еще толком не знаю наш точный диагноз.ищу информацию, к кому обратиться и что делать дальше. надеюсь, здесь найду ответы и поддержку

Здравствуйте !Все хорошр будет ,на форуме куча информации ,спрашивайте если что .У вас губка или небо ?

Подпись автора

    «Для мудрого человека каждый день открывается новая жизнь». Карнеги
    Родился наш Александр)))

У нас двусторонняя расщелина губы и неба нет

817

АннаКК написал(а):

МамаДаниила написал(а):

    Всем привет! меня зовут Оля. 9 дней назад я родила своего зайчонка Даниила. так как ни на одном узи нам не сказали,что у нас будет особенный малыш - в операционной я испытала мягко говоря шок. слава Богу,в роддоме меня утешили,что все поправимо,ребенок здоров,кушает с соски хорошо и набирает вес.потихоньку прихожу в себя и очень рада,что есть такой форум,где можно пообщаться на эту тему. На данный момент еще толком не знаю наш точный диагноз.ищу информацию, к кому обратиться и что делать дальше. надеюсь, здесь найду ответы и поддержку

Оля привет :)
Я из Ростова :)
Пиши в вибер или ватсап 89518294884 - много о чем надо поболтать :)
Все исправят - не грусти, не переживай - если есть молочко - береги :) нет - ИВ в помощь.
Жду тебя :)

Подпись автора

    Кирюшечка-мамина игрушечка :-)

    http://metric.forumok.ru/baby/line.php/25/27b/cae8f0fef8e5f7eae02de8e3f0f3f8e5f7eae0/000000/011014/line.gif

Привет Анна! рада,что встретила хоть кого то,кто может подсказать по этой теме. сложилось впечатление, что в Ростове никто с этим диагнозом не сталкивался(((
берегу гв - кормлю сцеженным)) спасибо за контакт,обязательно напишу

818

МамаДаниила
Добро пожаловать, мы тоже двух сторонники. Заходите в нашу веточку, спрашивайте

819

МамаДаниила
Добро пожаловать!  У нас тоже двусторонняя,  не все так страшно,, как казалось) со всем справитесь!)  заходите к нам в веточку, будут вопросы спрашивайте

820

Kate85 написал(а):

Конечно, вам сейчас очень тяжело, но все же постарайтесь по возможности успокоиться, т.к. малыши чувствуют, когда мама переживает и им от этого не очень хорошо. Старайтесь думать о чем-нибудь приятном, позитивном (хотя, конечно, это непросто). Тем более что не всегда подтверждается прогноз УЗИ. На Форуме есть случаи, когда при рождении половина диагнозов не подтвердилась.

Согласна! Не переживайте,читайте,запасайтесь информацией и как готовили меня,лучше приготовиться к худшему. И да мы вот одни из тех,у кого половина диагнозов не подтвердилось. Обещали небо и полную расщелену губы. У нас неполная расщелена губы с лева. На узи можно и ошибится,хоть какой там супер пупер врач не был)) Легкой Вам беременности и родов🙏👍

821

Здравствуйте! Я мама Тимофея с неполной правосторонней расщелиной губы. Операция в июле, в Краснодаре. Надеюсь найти здесь тех, кто был прооперирован Землиным.

822

Здравствуйте.моему сыну сейчас 10 мес.у нас полная расщелина губы и неба.в 6мес была хейлоринопластика.2 мая должна быть опер-я мягкого неба,но предложили так же закрыть небо в 1 этап когда нам будет 18 мес.помогите решиться какую опер-ю выбрать,что лучше для речи?заранее всем спасибо.

823

Здравствуйте.моему сыну сейчас 10 мес.у нас полная расщелина губы и неба.в 6мес была хейлоринопластика.2 мая должна быть опер-я мягкого неба,но предложили так же закрыть небо в 1 этап когда нам будет 18 мес.помогите решиться какую опер-ю выбрать,что лучше для речи?заранее всем спасибо.

824

lola
Здравствуйте!!!
А Вам это одноэтапную и двухэтажную операции предлагает один и тот же хирург или разные? Что лучше Вам может сказать только Ваш хирург, исходя их своей методикиопераций. Когда у меня дочу забирали на операцию хирург говорил, что будут смотреть по ходу, хватит ли тканей и по их состоянию. В итоге сделали одноэтапную по закрытию неба в 6 месяцев.
Вы у кого оперируетесь?

825

Ирина_01
Добро пожаловать на форум!
Вам сюда - Краснодар
операция в Краснодаре

826

lola написал(а):

Здравствуйте.моему сыну сейчас 10 мес.у нас полная расщелина губы и неба.в 6мес была хейлоринопластика.2 мая должна быть опер-я мягкого неба,но предложили так же закрыть небо в 1 этап когда нам будет 18 мес.помогите решиться какую опер-ю выбрать,что лучше для речи?заранее всем спасибо.

Это решать должен члх, вы Где планируете?

827

Добрый день. 17.11.2015 года у нас родился наше солнышко с сюрпризом. У нас не полная расщелина губы слева. 19.04.2016 нам сделали операцию, сегодня наконец-то отпустили домой, ура. Принимайте в свои ряды.

828

Любоff написал(а):

Добрый день. 17.11.2015 года у нас родился наше солнышко с сюрпризом. У нас не полная расщелина губы слева. 19.04.2016 нам сделали операцию, сегодня наконец-то отпустили домой, ура. Принимайте в свои ряды.

С удовольствием принимаем вас в наши ряды! :jumping: И поздравляем с операцией!!! ))))

829

Всем привет) у нас в январе родился мальчик. Двухсторонняя расщелина губы и мягкого неба. Твердое небо и ао не задеты. На узи видели только губку.
Сейчас нам 3 мес. Мы из Казани. На днях пойдем на консультацию к члх по поводу операции на губку. Оперироваться планируем у нас в дркб.
Полностью перешли на смесь. Первые 3 мес я сцеживалась.но 2 нед назад бросила это дело,т.к.очень устала.
А вообще наш члх меня на первой консультации отругал. Сказал,что с нашей расщелиной малыш должен был сам взять грудь. Но, к сожалению, в роддоме никто и не собирался давать моему ребенку грудь. Все твердили,что он не сможет и прибегали ко мне с вопросом "ну что,спец бутылочку уже купил муж"? И давали мне его кормить с бутылочки,сидя у них на лавочке,даже в палату не давали :disappointed:
Так мы стали кушать с бутылочки. И сосочники еще ужасные)) вот читала здесь,что лучше отучить перед операцией. И, как и у многих,кто прошел через это, сердце разрывается отнять соску у малыша))
Голова пока кругом - манжетики, меделовские ложки, как потом кормить ночью и т.д.и т.п.
В общем, рада, что такой форум есть. Спасибо создателям, админам и пользователям :cool:

830

Гугуша
Добро пожаловать на форум  :flag:
Не травите себе душу, не взял бы ваш малыш груди... Т.к. При расщелине неба не создаётся нужный для высасывания молока вакуум. Может он и смог бы что то высосать, но не норму. Хорошо что ест из бутылки, у многих и с этим трудности.
Читайте, набирайтесь информации, и готовьтесь к операции! )))

831

Здравствуйте, мы из г. Уфа, в ноябре 2015 родилась наша доченька) В роддоме нас ошарашили, расщелина твердого и мягкого неба. Когда исполнился 1 мес ездили на консультацию в ДРКБ РБ, ошарашили еще больше, операция после 2-х лет: что бы были верхние 10 зубов и вес 10 кг((( но обещали операцию в 1 этап. Кто оперировался в Уфе? У кого похожая ситуация?

832

Гугуша написал(а):

Всем привет) у нас в январе родился мальчик. Двухсторонняя расщелина губы и мягкого неба. Твердое небо и ао не задеты. На узи видели только губку.
Сейчас нам 3 мес. Мы из Казани. На днях пойдем на консультацию к члх по поводу операции на губку. Оперироваться планируем у нас в дркб.
Полностью перешли на смесь. Первые 3 мес я сцеживалась.но 2 нед назад бросила это дело,т.к.очень устала.
А вообще наш члх меня на первой консультации отругал. Сказал,что с нашей расщелиной малыш должен был сам взять грудь. Но, к сожалению, в роддоме никто и не собирался давать моему ребенку грудь. Все твердили,что он не сможет и прибегали ко мне с вопросом "ну что,спец бутылочку уже купил муж"? И давали мне его кормить с бутылочки,сидя у них на лавочке,даже в палату не давали 
Так мы стали кушать с бутылочки. И сосочники еще ужасные)) вот читала здесь,что лучше отучить перед операцией. И, как и у многих,кто прошел через это, сердце разрывается отнять соску у малыша))
Голова пока кругом - манжетики, меделовские ложки, как потом кормить ночью и т.д.и т.п.
В общем, рада, что такой форум есть. Спасибо создателям, админам и пользователям

У вас был Отличный роддом с Хорошим персоналом!!!!
Они действительно старались вам и ребёнку помочь. А вот члх странный.
Взял грудь, не взял, что ест, из чего - НЕ ВАЖНО - а важно то, что ребёнок ест, и набирает вес. И собственно жив :)
Остальное поправят :)

833

Гугуша
Добро пожаловать!
Мы вместо манжетов использвали налокотники от роликов, а когда мы приучались к ложке, то ночью было проще кормить, потому что ребенок спит, только рот открывает...в рот попадает и он сыт))))))
Читайте форум, набирайтесь информации, заходите на веточки к мамам)

834

Да и при двусторонней малыш только и мусолил бы маму.
У вас есть чудесная возможность выбрать Хорошего члх.  Задумайтесь об этом ;)

835

Katerina7
Здравствуйте!
Операция после 2х лет это поздно - я думаю это не только мое мнение.  А если не вылезут эти зубы к 2м годам, что тогда?
Может быть стоит найти другого члх, который делает эти операции раньше....?

836

Юлия1988 написал(а):

Katerina7
Здравствуйте!
Операция после 2х лет это поздно - я думаю это не только мое мнение.  А если не вылезут эти зубы к 2м годам, что тогда?
Может быть стоит найти другого члх, который делает эти операции раньше....?

Об этом тоже думали, но в Башкирии делают такие операции только там((( а ехать в другой регион и оперироваться означает что и наблюдаться тоже там ((( А у наших специалистов на этот счет свое мнение что пока не вылезут зубы челюсть не совсем сформирована ((

Отредактировано Katerina7 (2016-04-26 23:18:51)

837

Ого, сколько сегодня новичков! Добро пожаловать, девочки!!! На этом Форуме вы найдете всю необходимую информацию. Читайте, задавайте вопросы, и не переживайте - все будет хорошо! Удачи всем!   :)

838

Юлия1988 написал(а):

Katerina7
Здравствуйте!
Операция после 2х лет это поздно - я думаю это не только мое мнение.  А если не вылезут эти зубы к 2м годам, что тогда?
Может быть стоит найти другого члх, который делает эти операции раньше....?

Что заставляет доверяться одному врачу, почему нет желания показаться другим, выслушать мнения? Зачем наступать на старые грабли?
Вам правильно советуют, Ищите :)

839

Katerina7
Ищите другого ЧЛХ с более ранними сроками. У ваших местных видимо устаревшая методика... Да и челюсть в 2 года тоже не может быть полностью сформирована, что д они потом до 18 лет заставят ждать? )))

840

Katerina7
Мы лежали в цниисе на хейлопластике,  с нами был мальчик на урано. Ему было 3 с лишним. Но не по причине, что мама не занималась этим вопросом. Губу ему прооперировали двухстороннюю полугодом! ранее. Местные башкирские врачи говорили ждать. Малыш с непрооперированной губой жил 2,6 года. Так что сроки там и правда уж затянутые. Ищите хирурга.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 5