Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 5


Ветка для знакомства с новенькими - 5

Сообщений 721 страница 750 из 999

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

721

Всем доброе утро! Наша история не очень длинная, к сожалению без беременности и родов. Мы очень долгое время искали ребенка на усыновле и нашли нашу девочку Ирочку! Девочке уже 11 мес у нас(Сквозная расщелина неба слева + АО) операции не проводились т.к ребенок недоношен с очень
маленьким весом.

722

Ольга кореновск
Добро пожаловать на форум  :flag:
Вы молодец!! У нас здесь уже много мамочек с детишками которые нашли друг друга так же, как и вы ))))
Только не совсем поняла, девочке 11 месяцев, или 11 месяцев она уже вас?

723

Девочке 11 мес
У нас она 2 мес уже)))

724

Ольга кореновск
Ну время на операции у вас ещё есть )))
Вы из какого города? Решили где и у кого оперироваться хотите? И сколько сейчас вес у дочки?

725

Kate85 написал(а):

Жеванит
Поздравляю с рождением малыша!    А расщелина у вас какая: сквозная или неполная?

Спасибо.Неполная.)))))

726

Спасибо большое.Я из Киева.

727

Лия Малавита написал(а):

Жеванит, боже, какое счастье что всё остальное целое!!! Я вас от души поздравляю! Пусть малыш растёт здоровеньким!

Спасибо большое.А я за Вами давно наблюдаю, люблю позитивных людей!))))

728

Жеванит
Очень хорошо, что неполная! Согласна с теми, кто пишет, что сделаете губку - и забудете! У нас тоже неполная, но я даже не считала, что с нашим ребенком что-то не так. Удачи вам!!!

729

Ольга кореновск написал(а):

Всем доброе утро! Наша история не очень длинная, к сожалению без беременности и родов. Мы очень долгое время искали ребенка на усыновле и нашли нашу девочку Ирочку! Девочке уже 11 мес у нас(Сквозная расщелина неба слева + АО) операции не проводились т.к ребенок недоношен с очень
маленьким весом.

Я всегда преклонялась перед такими людьми, как Вы! Вам обязательно воздастся за Вашу доброту и за Ваш благородный поступок! Вашей девочке желаю поскорей набрать вес и быть здоровым и счастливым ребенком, и я абсолютно уверенна в том, что с такой Мамой, как Вы, все так и будет!

730

Жеванит написал(а):

Спасибо большое.А я за Вами давно наблюдаю, люблю позитивных людей!))))

Спасибо :) Заводите веточку, будем и мы за вами следить :)

731

Спасибо большое! С врачем еще не определились. Были только на консультации в ЧЛХ Краснодар. Сейчас вес 6000рекомендовали набрать до8кг и приезжать на операцию.

732

Ольга кореновск
Здравствуйте!  Мы тоже оперируемся в Краснодаре, но у нас сынок двусторонник . Вы молодцы! Все будит хорошо!!!!

733

здравствуйте. мы из Башкирии, у меня трое деток, доченька и 2 мальчика двойня, у сыночков при рождении врач сказала что у них расщелина, у одного твердого и мягкого неба, у другого мягкого только, ездили  уфу на консультацию, сказали будут делать операцию, когда выйдут все 10 верхних зубов, нам 5 мес, вот такая у нас история

734

эльвира9.10
С рождением сыночков Вас и добро пожаловать на сайт! :flag:
Операция при наличии 10 верхних зубов - это очень поздно. Нам через 1 месяц два года, у нас только 7 и 8 зубы режутся.
А операции по пластике неба делают сейчас в 6 месяцев, что потом минимизирует риски по проблемам речи.
Читайте форум, изучайте, найдёте много полезной информации )))

735

Всем новеньким форум открыла. Добро пожаловать!  :flag:

736

Добрый день! Где можно посмотреть фото до и после операции?

737

Добрый день! Где можно посмотреть фото до и после операции?

738

эльвира9.10

Len48 написал(а):

эльвира9.10
С рождением сыночков Вас и добро пожаловать на сайт! 
Операция при наличии 10 верхних зубов - это очень поздно. Нам через 1 месяц два года, у нас только 7 и 8 зубы режутся.
А операции по пластике неба делают сейчас в 6 месяцев, что потом минимизирует риски по проблемам речи.
Читайте форум, изучайте, найдёте много полезной информации )))

Согласна! У меня у старшей вообще зубы только в год полезли. Так что читайте форум, может другого хирурга себе найдете.

739

Юлия1988 написал(а):

эльвира9.10

Согласна! У меня у старшей вообще зубы только в год полезли. Так что читайте форум, может другого хирурга себе найдете.

да вот думаю на консультацию в Бонум съездить, только не знаю долгая ли там очередь на консультацию

740

эльвира9.10
Позвоните и узнайте. За спрос денег не бурут )))

741

Здравствуйте, девочки! Принимайте меня в свои ряды, меня зовут Нина. Перед новым годом у меня родилась доченька, все было хорошо, но я заметила, что у нее нет небного язычка, попросила педиатра посмотреть повнимательнее, и она меня "обрадовала", сказав, что у нее расщелина. Я была в панике: рожала я в Челябинске, сама из области, на носу новогодние каникулы, куда мне бежать с ребенком, кто проконсультирует, как кормить её..? Подключила всех своих знакомых, раздобыла телефон областной ЧЛХ, нас согласилась посмотреть Алабугина Людмила Васильевна и логопед, которая сидит  с ней на приеме в детской областной . 31 декабря 2015 нас выписали из роддома и мы сразу отправились к ней на консультацию. Был выставлен диагноз расщелина мягкого неба, подарили нам соску Nuk для расщелин, но мы ей не смогли пользоваться, назначили массаж неба, пассивную гимнастику и в последующем звуковые упражнения. Оперативное лечение  в 1 год. В 1 месяц мы ездили на консультацию в Бонум, диагноз тот же, операция в 1-1,5 года, по квоте.

742

эльвира9.10 написал(а):

да вот думаю на консультацию в Бонум съездить, только не знаю долгая ли там очередь на консультацию

Когда я звонила, нас на следующую неделю уже записали, я конкретно попросилась на консультацию к Ершовой, она принимает на Бардина и кстати она занимается квотами.

743

Здравствуйте,  я новичок! Хотелось бы послушать родителец деток с расщелинами мягкого неба. Как потом детки говорят, нет ли гнусавости.  Знаю, что нужно обязательно заниматьсч с логопедом, действительно ли логопед помогает ребенку поставить речь, чтобы она не отличалась от речи обычных деток? Пережиааю за будущее общение моей малышки в коллективе. Если написала не в ту ветку, прошу понять и прррростить)))

744

Julianta написал(а):

Здравствуйте,  я новичок! Хотелось бы послушать родителец деток с расщелинами мягкого неба. Как потом детки говорят, нет ли гнусавости.  Знаю, что нужно обязательно заниматьсч с логопедом, действительно ли логопед помогает ребенку поставить речь, чтобы она не отличалась от речи обычных деток? Пережиааю за будущее общение моей малышки в коллективе. Если написала не в ту ветку, прошу понять и прррростить)))

Здравствуйте! У нас расщелина мягкого неба, мальчику 3 года и 8 месяцев, но мы не оперированы. Речь гнусавая, малопонятная, тихая, многих звуков нет. Через несколько недель операция, и будем переучиваться говорить. Смотря какая расщелина. Есть люди, даже на этом форуме мамы, с раздвоеными язычками, которым это никак не мешает. Как я поняла, зависит от длины неба, его эластичности, присутствует ли небно-глоточная недостаточность.

745

НинаНИ написал(а):

Когда я звонила, нас на следующую неделю уже записали, я конкретно попросилась на консультацию к Ершовой, она принимает на Бардина и кстати она занимается квотами.

спасибо большое, а не подскажите как квоту получить

746

Мама Марка написал(а):

Здравствуйте! У нас расщелина мягкого неба, мальчику 3 года и 8 месяцев, но мы не оперированы. Речь гнусавая, малопонятная, тихая, многих звуков нет. Через несколько недель операция, и будем переучиваться говорить. Смотря какая расщелина. Есть люди, даже на этом форуме мамы, с раздвоеными язычками, которым это никак не мешает. Как я поняла, зависит от длины неба, его эластичности, присутствует ли небно-глоточная недостаточность.

у моего второго сыночка расщелина мягкого неба, но там только маленькая дырочка около 0.5 см и все больше ничего нету, планируем операцию делать, надеюсь все хорошо будет без гнусавости

747

эльвира9.10 написал(а):

у моего второго сыночка расщелина мягкого неба, но там только маленькая дырочка около 0.5 см и все больше ничего нету, планируем операцию делать, надеюсь все хорошо будет без гнусавости

Говорят, зависит ещё от качества проделанной операции. Пусть Бог благословит руки вашего хирурга! Всё будет хорошо!

748

эльвира9.10 написал(а):

спасибо большое, а не подскажите как квоту получить

Консультируйтесь у Ершовой на Бардина, она заведует этими вопросами, если нужно, отправит к женщине, которая все разъяснит, внесет в свою базу. Квоту оформляют по месту жительства, почитайте приказ от 29 декабря 2014 года №930н. Сказали, что проблем нет и все оперируются по квоте или через благотворительный фонд. После операции в течении года обязательно нужно пройти три курса реабилитации на их базе, и тоже все реабилитируются через благотворительный фонд.

749

Девочки, здравствуйте! Я мама Вани, у нас левосторонняя расщелина верхней губы и слегка задето небо. Диагноз поставили на 2-м скрининге. Нам сейчас 2 месяца, через три недели планируем операцию.Подскажите пожалуйста, как детки кушают после операции? Сколько реабилитационный период? Как облегчить эту процедуру для крохи? Как представлю,что его ждет, начинаю реветь(

750

МамаVani написал(а):

Девочки, здравствуйте! Я мама Вани, у нас левосторонняя расщелина верхней губы и слегка задето небо. Диагноз поставили на 2-м скрининге. Нам сейчас 2 месяца, через три недели планируем операцию.Подскажите пожалуйста, как детки кушают после операции? Сколько реабилитационный период? Как облегчить эту процедуру для крохи? Как представлю,что его ждет, начинаю реветь(

Нам советовали научится кушать из Меделовской ложки. И мы за месяц до операции приучались, постепенно. И после операций никаких проблем с едой не было.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 5