Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 5


Ветка для знакомства с новенькими - 5

Сообщений 691 страница 720 из 999

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

691

Rivka
Добро пожаловать на форум  :flag:
Личико ребенка закладывается на много раньше 10 недели, т.е. неделе к 5 беременности расщелина или уже есть, или ее нет. Так что ваша однодневная температура на 10 неделе на это повлиять не могла ни как.

692

Len48 написал(а):

Rivka
Добро пожаловать на форум  
Личико ребенка закладывается на много раньше 10 недели, т.е. неделе к 5 беременности расщелина или уже есть, или ее нет. Так что ваша однодневная температура на 10 неделе на это повлиять не могла ни как.

Спасибо!

Это единственное, чем смогли объяснить:) Если не вирус на 10-й неделе, то можно просто развести руками:)

693

Екатерина1986 написал(а):

Iris
Планируется операция значит где- то, в какой клинике? Анализы отличаются по срокам и списку.

Мы в рдкб планируем оперироваться.

694

Rivka написал(а):

Всем привет!

Я мама замечательного малыша Дани, который родился в сентябре прошлого года (сейчас полгодика). Тогда диагноз стал для нас полной неожиданностью, ведь ничего не предвещало такого поворота. Это была идеальная во всех смыслах беременность: ни одного дня с токсикозом (действительно ни одного на протяжении всех 9-ти месяцев), ни одних не идеальных анализов и узи, никаких наследственных предрасположенностей, ни одного дня с плохим самочувствием - я работала практически до родов и прекрасно себя чувствовала. Лишь один день был омрачен болезнью, подцепила вирус на 10-й неделе и полдня держалась температура 37,5 - даже не пошла на работу. К вечеру было уже все замечательно и мы думали, что все обошлось. Как оказалось, этого было достаточно чтобы у ребеночка возникла расщелина твердого и мягкого неба. Об этом мы узнали на 2-й день после родов, когда стало понятно, что малыш не может сосать грудь.

На консультации нам сказали, что операцию нужно проводить с 1,5 лет до 2,5. Однако сейчас мы думаем, что если получится прооперировать раньше, то это будет лучше. В общем, изучаем форум, находимся в поиске информации.

Я вас очень понимаю! Все аналогично,как и у меня. Только вот у меня была температура на 6-7 неделю беременности и была дня 3. А все остальное было замечательно.
Так же узнали об патологии в род.зале. Честно до сих пор, не вериться...

695

Еще,пожалуйста,подскажите подробно и поэтапно как кормить с мягкой ложечки? (у нас медела) Буду очень благодарна!
(приобрели,но не понимаем как ей пользоваться, с поильником все понятно..а ложка?!) Тупим по страшному)))

696

Iris
Вы тогда в веточке соответствующей пишите, там быстрее ответят

697

Екатерина1986 написал(а):

Iris
Вы тогда в веточке соответствующей пишите, там быстрее ответят

Спасибо! А как написать?
я здесь редко бываю,совсем нет времени изучить форум.

698

Iris написал(а):

Спасибо! А как написать?
я здесь редко бываю,совсем нет времени изучить форум.

В разделе " наши дети" выбираете новая тема и пишите :writing:

699

Alena Chesnokova написал(а):

да, будет новая клиника врачи к нам в КБР сами приезжать будут,  частная я думаю, там инициатор Виссарионов с Мустафаевым, инвесторов нашли вроде как, я просто всех подробностей не знаю. Насчет цен тоже не ясно пока потому что они еще не открылись. Ну моя мама Мустафаева знает, он говорил что он вообще хочет добиться чтоб детей до года оперировали бесплатно. А тут как у него выйдет, зная наше правительство, меня берут сомненья. А может это я просто плохого мнения о них

Плохо о Виссарионове могли писать только его завистники.....

700

Мамулечки :)
Расщелинка Уже есть, внутриутртбно она не лечится, поэтому уже искать причины особого смысла нет.
А надо изучать Как Кормить и Где Оперировать.
Вы все умнички! Все будет хорошо, читайте, выписывайте, сохраняйте и распечатывайте :)

701

Приветствую всех форумчан!
26.02.2016 г. у нас родился сыночек Андрюшка с "рубцом верхней губы", как написано в выписке из роддома. На всех УЗИ просила очень внимательно смотреть носогубный треугольник ребенка, так как папа у нас оперирован по диагнозу "полное расщипление верхней губы слева". На УЗИ,даже при внимательном рассмотрении, ничего не было видно и до конца беременности я была совершенно спокойна, ведь меня уверили, что у ребеночка все хорошо. Но не случилось и, как теперь понимаю, начитавшись информации в интернете, родились мы со скрытой расщелиной верхней губы слева или неполной расщелиной (т.к. красная кайма губы имеет небольшое расщипление). Официального диагноза у нас нет, в силу возраста еще не получали консультации специалистов, поэтому много вопросов. Очень нужна информация о необходимости оперативного вмешательства, его сроках и т.д. Возможно, у кого-то было подобное и нам помогут добрым советом...

702

Регина написал(а):

И вот мы решили пойти за вторым,  и Бог нам дал двойню, двух девчонок. И вот недавно на УЗИ у одной из дочек увидели опять расщелину губы и неба. Как гром с ясного неба. Я конечно поревела и быстро успокоилась.

Привет! У нас аналогичная ситуация. Двое деток подряд с расщ.нёба. Младшенькой 7 месяцев. Уже прооперировались))). Хочу сказать, что второй раз было намного легче обходиться с проблемой. Я даже особо и не замечала и забывала о недуге). Так что с имеющимся опытом вам будет полегче. Удачи и хороших родов!

703

karambol
С рождением малыша Вас и Добро пожаловать на форум  :flag:
Были здесь такие случаи со скрытой расщелиной... Кто то оперировал, кто то оставлял как есть.
Вам нужно найти специалиста которому Вы полностью доверяете и с ним решать этот вопрос. Сможет ли он Вам предложить лучший послеоперационный результат чем есть сейчас. Как у вас носик выглядит? Симметричный? Расщелина в итоге есть не большая или только скрытый рубец?

704

Iris написал(а):

Добрый день!
Очень срочный вопрос.на форум, нигде не смогла найти ответа.
оперируют ли сейчас по квоте? операция планируется уже вот-вот, в апреле. в Москве.
в поликлинике ничего толком не говорят. сказали сдавайте анализы и всех специалистов.
Подскажите пожалуйста,очень волнуемся. Может придется срочно брать кредит.

Квота - это оплата государством операции, себе же.
Пишите Где вы планируете...
В который раз удивляюсь - что за местячковое поселение эта Москва, никто ( врачи) ничего не знают,не видят дальше дверей своего кабинета...

705

Iris написал(а):

Спасибо! А как написать?
я здесь редко бываю,совсем нет времени изучить форум.

Используйте Поиск, если нет времени, как у других. :)
Поиск очень хороший, и все темы есть :)

706

Носик немного приплюснут слева, но деформация совсем небольшая. Расщелина выглядит так: на самой коже-только рубец почти от самого носика, красная часть губы как бы расщеплена, т.е. деформирована (край губы неровный), надеюсь понятно написала хоть чуть-чуть. Как найти того самого специалиста, которому будешь полностью доверять, почитала форум и сделала вывод, что ближайшие специалисты-это Москва, а мы от Москвы далеко, как же нам консультироваться? Заочно?

707

karambol
Конечно! Многие специалисты консультируют по электронной почте. Сделаете фото, прикрепите копию выписки из роддома, опишите свою ситуацию и получите консультацию!!! Вы у кого хотите оперироваться?

708

Я бы замахнулась на Гончакову С.Г., читала, что у нее очень хорошие результаты в косметическом плане. Но нам, наверное, только за плату можно будет прооперироваться? Даже не знаю с какой стороны подступиться и с чего начать, если честно.

709

Janina написал(а):

Привет! У нас аналогичная ситуация. Двое деток подряд с расщ.нёба. Младшенькой 7 месяцев. Уже прооперировались))). Хочу сказать, что второй раз было намного легче обходиться с проблемой. Я даже особо и не замечала и забывала о недуге). Так что с имеющимся опытом вам будет полегче. Удачи и хороших родов!

Спасибо! Второй раз уже легче, уже по другому воспринимаешь! А у вас по каким причинам второй раз?

710

karambol написал(а):

Я бы замахнулась на Гончакову С.Г., читала, что у нее очень хорошие результаты в косметическом плане. Но нам, наверное, только за плату можно будет прооперироваться? Даже не знаю с какой стороны подступиться и с чего начать, если честно.

Губку у Гончаковой можно прооперировать либо платно, либо через фонд. Через поиск можно много информации найти.

711

karambol
Напишите Гончаковой на почту. Расспросите какие варианты оплаты есть, как будет проходить операция (при скрытых расщелинах все равно приходится разрезать губку полностью, как я понимаю). Что она может вам предложить в плане операций, какие сроки. За спрос денег не берут )))) Так же можете написать и Иванову из ЦНИИС. Пока собирайте информацию, консультируйтесь.

712

Регина написал(а):

Спасибо! Второй раз уже легче, уже по другому воспринимаешь! А у вас по каким причинам второй раз?

А в этом деле 100%ой причины никто не скажет и не знает. Но в семье ранее ни у кого не наблюдалось. Ни токсигозов, ни угроз выкид, ни простуд не было.

713

Большое спасибо, буду изучать форум, искать информацию и тех, у кого был подобный диагноз.

714

Janina написал(а):

А в этом деле 100%ой причины никто не скажет и не знает. Но в семье ранее ни у кого не наблюдалось. Ни токсигозов, ни угроз выкид, ни простуд не было.

Во, во! И у нас такая же история! Обидно. Как ваша старшая разговаривает?

715

Регина написал(а):

Как ваша старшая разговаривает?

Отлично разговаривает. Гнусавости нет. Месяц назад, когда оперировали младшую, показались своему врачу...сказал всё хорошо, разговаривает хорошо...ничего переделывать не нужно. Мы счастливы!

716

АннаКК написал(а):

Плохо о Виссарионове могли писать только его завистники.....

Надеюсь так оно и есть)))

717

Всем добрый вечер!Решила и я отписаться.На 2-ом скрининге поставили обнаружили расщелину губы, небо под вопросом.22.03.2016 на 38 неделе родился мой сынулька-расщелина губки слева, все остльное целое!Безумно счастлива, люблю его сильно-сильно.К груди присасываеться хорошо,вот только молоко пока что не очень радует,но я буду стараться)))

718

Жеванит
Поздравляю с рождением малыша!  :nope:  А расщелина у вас какая: сквозная или неполная?

719

Жеванит
Поздравляем с рождением сыночка!!!
Самое главное, что все остальное не подтвердилось ))))))
Красоту наведите и забудете обо всем )))))
А вы из какого города?

720

Жеванит, боже, какое счастье что всё остальное целое!!! Я вас от души поздравляю! Пусть малыш растёт здоровеньким!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 5