Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 5


Ветка для знакомства с новенькими - 5

Сообщений 631 страница 660 из 999

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

631

Добрый вечер всем! Меня зовут Алена, я мама зайченка Даниила. Расскажу в кратце нашу историю, которая по всему видимому только начинается, но я больше чем уверенна, что у этой истории будет счастливый конец.) Мне 20 лет, забеременнела в 19, о беременности узнала в день рожденья мужа, он был очень счастлив))) хотел дочку, и даже не догадывался что его поджидал его точная мини копия сыночка)))  о нашей потологии мы узнали на 16 неделе, узист Берхамова Е.А, когда она сказала я абсолютно ничего не поняла,  благо я была с подругой она мне обьяснила все...реакция у меня была наверное как и большинства, слезы, но они длились всего лишь минуту, потому что я переживала за сыночка и понимала, что подобное поведение будет не в его пользу. Мучал вопрос, почему именно мы? Что я сделала не так? и т.д.  Мама медик в свою очередь поспешила меня успокоить, сказала что знает ЧХЛ кто возьмется, и что это все пустяки. Муж в этой ситуации повел себя как настоящий мужчина и любящий свою жену, он также поспешил меня успокоить, сказал что это все мелочи, что мы с этим справимся,  вообщем поддерживал ооочень хорошо. За всю беременность я лежала 3 раза на сохранении, моя гинеколог хотела собирать консилиум по этому поводу после 21 неделе, на что я говорила что не нужно. Но она настаивала, типо они обязаны это сделать, но как я уже говорила мама медик и знает ЧХЛ он нам и написал  справку о том что причин к прерыванию нет, тогда она отстала от меня.) Родила я своего мальчика баготыря 09.07.2015 г с весом 4100 и ростом 54, в 13:10  началась жизнь Чеснокова Даниила Денисовича.

632

Привет :) поздравляю с сыночком !!! И с теми людьми, сто рядом с Вами - это счастье, поверьте :) да, Вы, это знаете :)))

633

Alena Chesnokova
Добро пожаловать на форум  :flag: 
Это вы большие уже ))))) Красату сыночку навели уже наверное?
Из какого вы города?

634

Alena Chesnokova
Добро пожаловать! :flag:

635

АннаКК написал(а):

Привет  поздравляю с сыночком !!! И с теми людьми, сто рядом с Вами - это счастье, поверьте  да, Вы, это знаете ))

Спасибо) очень приятно здесь со всеми познакомиться

636

Len48 написал(а):

Alena Chesnokova
Добро пожаловать на форум   
Это вы большие уже ))))) Красату сыночку навели уже наверное?
Из какого вы города?

Ну да, 8 месяцев, к сожалению еще нет, должны были в апреле вот начать, но мы в больницу попали, теперь перенеслиина конец мая- начала июня, оперировать будет Виссарионов вместе с Мустафаевым, в Нальчике свою клинику как раз открывают. Они и хотели чтоб мы именно в новую попали, чем в старой оперировать) да и сами мы тоже с Нальчика.

637

Alena Chesnokova
Добро пожаловать! Скажите, а эта новая клиника, частная? Операции платно? по квоте? за счет спонсоров?

638

Alena Chesnokova
Тогда восстанавливайтесь поскорее и поедете за новой губкой! )) Про Виссарионова читала здесь много хорошего! )))

639

Alena Chesnokova написал(а):

Ну да, 8 месяцев, к сожалению еще нет, должны были в апреле вот начать, но мы в больницу попали, теперь перенеслиина конец мая- начала июня, оперировать будет Виссарионов вместе с Мустафаевым, в Нальчике свою клинику как раз открывают. Они и хотели чтоб мы именно в новую попали, чем в старой оперировать) да и сами мы тоже с Нальчика.

Не переживайте за возраст. Легче перенесет малыш. Нам, мамам, конечно, всегда хочется пораньше... :)

640

добрый день!я здесь новенькая!на узи в 23 недели постали диагноз дефект формирования верхней губы слева,с челюстью сказали все хорошо малышка будет сама кушать, хотела бы пообщаться с мамочками малышей которым ставили такой диагноз , посмотреть фото как это не могу толком понять , когда делали операцию и сколько это стоило, буду рада общению жду ваших писем :surprise:

641

Гусева Надежда
Вы из какого города? Так будет проще Вас по хирургам сориентировать... Может у вас в городе есть замечательные ЧЛХ и не придётся ни куда ехать и ни чего платить )))

642

Я из Серпухова ,но у нас твкого нет скорее всего в Москву отправят

643

Гусева Надежда
в Москве есть несколько замечательных хирургов с золотыми руками, заштопают так - сами удивитесь, что было что то )))))
И большая вероятность, что по направлению операция для вас будет бесплатна.

644

Было бы очень здорово, узист сказал что я должна пойти к своему гинекологу и вроде она должна дать мне направление в больницу они подскажут как лучше с родами сделать , и говорит чтоб у меня были номера телефонов чтобы когда мы родились уже знали что делать , когла езжать и куда

645

Гусева Надежда
Админ доступ Вам уже открыл, смотрите и читайте!!! Времени подготовится к рождению малыша у вас ещё есть ))))

646

Всем привет! Долго собиралась написать, вот наконец решилась. Меня зовут Айгуль, в дочу Аружан, у нас расщелина мягкого и частично твердого неба. Сейчас доче уже 1 год 2 месяца, готовимся к операции. Самый сложный период были первые полгода - сначала определились, как кормить, боролись за каждый грамм, потом нам пришлось перенести операцию по удалению почки (во время беременности узнали, что с левой почкой не все в порядке, надеялись на лучшее, но ...). Но сейчас все тьфу-тьфу, пьем из соски NUK для расщелины неба, а кушаем с ложки. Много информации почерпнула из этого форума, спасибо организаторам и мамочкам, которые находят время, силы и решимость писать здесь о себе и своих детках.

647

Здравствуйте,помогите попасть на веточку Украина Львов Могиляк.

648

Мариша рай
Ну так Вы заполните свой профиль, черканите здесь (в этой темке) пару слов о себе... Тогда Админ откроет Вам доступ, и Вы сможете просмотреть ВСЕ темки ))))

649

Айгуль_А
Здравствуйте!!! Добро пожаловать на форум  :flag:
Какие у Вас с дочей красивые имена!!!
У нас здесь много Ваших земляков, и информации в закрытом доступе тоже море, зря Вы раньше не отметились... ))))

650

Профиль заполнила,или может еще что то заполнить надо

651

Мариша рай
У Вас в Профиле нет диагноза ребенка, даже имя ребенка не указано. Здесь тоже ничего про себя не написали, как я могу Вам доступ дать, если ни одно условие не выполнено?

652

Исправляюсь, нам 3 недельки  диагноз неполная расщелина губы,очень хотелось бы побольше информации, так как о диагнозе узнала только в роддоме,и  понемногу начала отходить,решила проштудировать интернет.

653

Мариша рай
Все открыла. Добро пожаловать!

654

Всем доброй ночи!Только недавно нашла этот форум и сразу же зарегистрировалась, надеясь на вашу помошь!Подскажите пожалуйста, у меня маленькая сестричка, ей 2 годика, с расщелиной мягкого неба. Родители живут в Донецкой области, нужно делать операцию. Куда можно обратится, желательно в Украине.

655

Мариша рай написал(а):

Исправляюсь, нам 3 недельки  диагноз неполная расщелина губы,очень хотелось бы побольше информации, так как о диагнозе узнала только в роддоме,и  понемногу начала отходить,решила проштудировать интернет.

Добро пожаловать!
Вы  из какого города?

656

ЛюдокК
Здравствуйте! Воспользуйтесь поиском, в Украине достаточно хороших специалистов!!!
Украина Львов Могиляк-10
Тетруева Наталья Андреевна , УДСБ «Охматдет» (Украина)
Попробуйте поискать здесь )))

657

Спасибо!😊

658

Всем, добрый день.
Наша история только началась.
15 марта на узи в роддоме обнаружили расщелину губы, неба ...это была 20 неделя. 
Был дичайший шок, первые 3 дня не могли спать, есть, не жили, а просто существовали.
Настроение меняется в считанные секунды. Ничего от жизни не хочется, жизнь разделилась на два этапа, до узи и после него.
Хочется проснуться и чтобы все это было неправда. Особенно когда врачи задают вопросы типа: решение за вами, сейчас конечно хирурги вам скажут что они все зашивают, но подумайте о социальном статусе ребёнка...
Потом поехали на 3Д узи, в надежде что ошиблись в роддоме или дефект не большой. Но доктор Юдина Е. В. сказала что дефект очень большой...
Левосторонняя расщелина верхней губы, неба, А0...
Отправили нас на прокол, взяли околоплодные воды на проверку генетиками. К концу недели ждём результаты.
Сегодня едем на консультацию к Гончаковой С. Г.  Может кто подскажет какие главные вопросы ей обязательно нужно задать?

Когда посмотрели на 3Д снимки....мы очень испугались. Девчоночка наша и такая беда с личиком. Как же её будут мальчишки любить, время сейчас такое, многие дети злые не говоря уже о взрослых. Мысли лезут в голову, а как, почему, лучше бы с нами произошло чем с нашей крохой. 
Дорогие родители, прошедшие через это просим моральной помощи, поделитесь своими советами как подготовиться, как доходить вторую половину беременности и что нас ждёт, с чего нужно начать?
И что такое СПР и можно ли на 21 недели определить есть это у нас или нет?
Кто делало 3д снимки поделитесь вы тоже увидели страшную картину? Так ли это было страшно  после рождение малышней?
Как сказать  старшему ребёнку, ему 6 лет.

Заранее всем благодарен.
Всем здоровья!

659

BalabasyovV
Форум открыла. Почитайте:
Пособие для чайников:)))
Какие вопросы стоит задать врачу при первом обращении

660

BalabasyovV
Спр у вас уже быть не может, если у вас расщелина губы. У нас двусторонняя, тоже узисту писали, грубый дефект, девочка, склоняли на прерывание. Можете посмотреть у меня в веточке есть и фото и видео. А у вас односторонняя! Не переживайте все будет отлично!!! Особенно, когда съездите к Гончаковой вы выйдите от туда абсолютно с другим настроением.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 5