Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 5


Ветка для знакомства с новенькими - 5

Сообщений 451 страница 480 из 999

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

451

Юль, а почему решили оперироваться у Гончаковой С.Г., а не у Гончакова Г.В.??? Или так просто попали? какова стоимость операции примерно хоть?
Девченки! Почему-то совсем ничего не пишут про Мамедова Адиля Аскеровича... Как он оперирует? кто нибудь есть, отзовитесь.

452

настя.73.93 написал(а):

девочки! ради Бога..помогите советом....вчера были на узи срок 21 неделя...поставили расщелину верхней губы и твердого неба...как нам быть...что делать?со вчерашнего дня в истериики....врачи говорят лучше прервать....чтоб ребенок потом не мучался..сейчас так больно и тяжело..помогите кто чем может

Настя,неделю назад я тоже узнала о таком же диагнозе,и тоже на точно таком сроке, была на консилиуме,но они все уговаривали не прерывать,а я рыдала,просила разрешение на прерывание,т.к. очень боялась будущего для своего ребенка с таким пороком,боялась трудностей для себя,что скажут люди,коллеги,родственники...Оформилась в последний день в гинекологию,поднялась в палату,все это происходило со слезами,с сомнениями,с такой болью в сердце,в палате я начала сильно рыдать,всполошила соседку по палате,она после операции была,она начала меня успокаивать,и вдруг я прозрела,что я делаю огромную ошибку!и тут позвонил мне мой муж,сказал,чтобы я спускалась вниз,он приехал за мной и за нашей дочей,которая в течении всей этой недели вела себя по другому,активнее двигалась,как будто просила опомниться...Меня тут же отпустило,я сказала медсестре ,что передумала,и ушла...На данный момент я чувствую себя также как и до этого узи,наслаждаюсь своей обычной размеренной жизнью,много разговариваю со своей дочей,с богом и конечно много времени провожу здесь.И я счастлива!!!!

453

Айгуль 1980
Ты МОЛОДЧИНА!!! УРА!!! Девочки - новенькие это всем вам пример!
И наши подросшие детки - это вам двойной пример, что всё будет хорошо!

454

mariela0611 написал(а):

Юль, а почему решили оперироваться у Гончаковой С.Г., а не у Гончакова Г.В.??? Или так просто попали? какова стоимость операции примерно хоть?
Девченки! Почему-то совсем ничего не пишут про Мамедова Адиля Аскеровича... Как он оперирует? кто нибудь есть, отзовитесь.

К МАМЕДОВУ даже не ДУМАЙТЕ! Знаю много негативных отзывов о нём! Он наших Сахалинских детей оперирует (Ну это от безысходности люди ему детей доверяют!).

455

mariela0611 написал(а):

Мы из г.Владимира

А вы из самого Владимира?

456

Айгуль 1980
Ура!!! Я уверенна, что вы приняли правильное решение, и уверенна, что, когда родится ваше счастье, вы ни на секунду не пожалеете, что опомнились и уехали оттуда!!!

457

mariela0611 написал(а):

Юль, а почему решили оперироваться у Гончаковой С.Г., а не у Гончакова Г.В.??? Или так просто попали? какова стоимость операции примерно хоть?
Девченки! Почему-то совсем ничего не пишут про Мамедова Адиля Аскеровича... Как он оперирует? кто нибудь есть, отзовитесь.

На данный момент они раделили операции. Гончакова СГ делает губу, а Гончаков Г.В. делает небо. Губку он оперирует, когда СГ отсуствует. Но оперируют вместе, так что в принципе оба участвуют в процессе. Вчера прооперировались у них

458

Айгуль 1980 написал(а):

Настя,неделю назад я тоже узнала о таком же диагнозе,и тоже на точно таком сроке, была на консилиуме,но они все уговаривали не прерывать,а я рыдала,просила разрешение на прерывание,т.к. очень боялась будущего для своего ребенка с таким пороком,боялась трудностей для себя,что скажут люди,коллеги,родственники...Оформилась в последний день в гинекологию,поднялась в палату,все это происходило со слезами,с сомнениями,с такой болью в сердце,в палате я начала сильно рыдать,всполошила соседку по палате,она после операции была,она начала меня успокаивать,и вдруг я прозрела,что я делаю огромную ошибку!и тут позвонил мне мой муж,сказал,чтобы я спускалась вниз,он приехал за мной и за нашей дочей,которая в течении всей этой недели вела себя по другому,активнее двигалась,как будто просила опомниться...Меня тут же отпустило,я сказала медсестре ,что передумала,и ушла...На данный момент я чувствую себя также как и до этого узи,наслаждаюсь своей обычной размеренной жизнью,много разговариваю со своей дочей,с богом и конечно много времени провожу здесь.И я счастлива!!!!

Вы молодец, и ваш муж. :)

459

Айгуль 1980
Вы молодец!Это правильное решение в вашей семье!Наши детки замечательные!

460

Здраствуйте, Уважаемые! Мы из Калининграда. 15.02.2016 у нас родился второй в нашей семье  замечательный, долгожданный малыш - Владик! У нас полная левосторонняя расщелина губы и неба, отсутствует АО. Узнали об этом после рождения малыша.(мое личное мнение, что это к лучшему - зачем эта преждевременная паника). Предложили сделать первую операцию на губке от 3 до 6 недель (члх Козлова И.А. из ДОБ г.Калининград)? Будем благодарны за любые отзывы и советы!
Откройте, пожалуйста, все ветки.

461

Стас 48-39
С рождением вас. Здесь есть веточка Калининград, спишитесь, определитесь с хирургом. Многие оперируются в Москве

462

Здравствуйте! Я живу на Украине. Хочу взять ребенка под опеку. У него двухсторонняя заячья губа и расщелина твердого неба. Через 3 месяца малышу 1 год. Хотелось бы получить на форуме помощь и советы, где на Украине можно провести адекватное лечение. Нигде не могу найти хотя бы примерную стоимость таких операций на сегодняшний момент. Буду благодарна за любую помощь

463

valuha
Здравствуйте!Какая вы молодец,что не побоялись всего,а то у нас тут есть такие,которые своего родного хотят еще в животике убить,правда многие потом одумываются.А вы умница!Скоро вам откроют форум и вы прочтете все ветки,которые вам сейчас недоступны.Вот например Украина Львов Могиляк-10
Тетруева Наталья Андреевна , УДСБ «Охматдет» (Украина).А вообще напишите откуда вы конкретно,есть еще веточки другие,по другим городам.Но это одни из лучших,выбирать конечно же вам.Про материальные затраты на операцию спрашивайте в ЛС .Ни чего не бойтесь,у вас всё выйдет!

Отредактировано ольга-надежда (2016-02-21 16:57:05)

464

valuha
Здравствуйте, у меня тоже ребёнок с двухсторонней расщелиной. Делали операции на Украине, у Могиляка в г. Львов. Можете посмотреть у меня в веточке, есть все фото. По стоимости вы сможете определится при выборе хирурга, т. К. Я думаю цены разные. Изучайте форум, здесь очень много информации!

465

valuha
Добро пожаловать! Форум Вам открыла.  :flag:

466

Здравствуйте! Рада зарегистрироваться на вашем форуме! хочу найти для себя ответы на свои вопросы. Понимаю, что вопросы повторяются, но хочу задать некоторым пользователям вопросы лично. Интересует вопрос по квоте, как получить льготу на проезд до места операции, можно ли сделать обтуратор по квоте??

467

ЕкатеринаЕг
Все открыла.

468

ВСЕМ откликнувшимся большое спасибо. Буду смотреть ссылки и собирать информацию

469

Всем привет, мужчин с праздником! Рада всем, может кто еще и помнит zlatoliny и Ульяну, правда веточку не могу найти.

470

Всем доброго времени суток, мы появились на свет 18 февраля. У Темы расщелина неба и губы, левосторонняя. Меня Ира зовут, уже прочла много веточек. МАМОЧКИ У ВАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ДЕТКИ, ВСЕ СИЛЬНЫЕ И БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!
У меня конечно куча вопросов.... Подскажите где получить квоту на операцию? Обтуратор могут нам поставить уже сейчас? И сколько это стоит...
Куда бежать, писать и биться?  :huh:  С чего начать.... %-)
Буду очень признательна жду сообщений.  :flag:

471

Zlatolina 2016
У нас запрещены клоны. Восстанавливайте старый аккаунт или пишите Админу в личку.

472

VDOVENKOIRINA написал(а):

Всем доброго времени суток, мы появились на свет 18 февраля. У Темы расщелина неба и губы, левосторонняя. Меня Ира зовут, уже прочла много веточек. МАМОЧКИ У ВАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ДЕТКИ, ВСЕ СИЛЬНЫЕ И БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!
У меня конечно куча вопросов.... Подскажите где получить квоту на операцию? Обтуратор могут нам поставить уже сейчас? И сколько это стоит...
Куда бежать, писать и биться?    С чего начать.... 
Буду очень признательна жду сообщений.

Здравствуйте!С рождением сыночка Вас! Скажите, Вы определились с хирургом? Просто, например, если мы оперировались у Гончаковой СГ, то с квоту они сами оформляют, им нужно выслать только документы. И обтуратор не нужен, если оперироваться у нее. У других хирургов иначе. Так что лучше советоваться с теми, кто оперировался у выбранного Вами хирурга.
И еще, по поводу квот. Для односторонников квоты дают только на твердое небо. Остальные операции за свой счет либо через фонд.

473

VDOVENKOIRINA
Привет землякам!!!!Ира в личку написала свой номер, звони я помогу!!!!

474

Добрый день! У меня 20 недель беременности, неделю назад поставили расщелину верхней губы 7 мм. Откройте пжл доступ , т.к. очень хочется получить дополнительную информацию , но сейчас не получается.

475

Татьяна21061985
Открыла.

476

Татьяна21061985 написал(а):

Добрый день! У меня 20 недель беременности, неделю назад поставили расщелину верхней губы 7 мм. Откройте пжл доступ , т.к. очень хочется получить дополнительную информацию , но сейчас не получается.

Добро пожаловать, Татьяна! Не переживайте, все будет хорошо! У нас тоже расщелина губы. Всю беременность переживала, а теперь вот думаю, что зря. Наслаждайтесь своей беременностью, ни о чем не думайте! С расщелиной только губы и АО мой сын взял грудь в родзале, растет и развивается по возрасту, а может и немножко опережает)) Славный малыш! А расщелину мы и не видим, привыкли что ли. На операцию собираемся в 6 мес. Сначала думали в 3 мес прооперироваться, но потом передумали. А так можно до года, ничего страшного нет. Удачи Вам, легких родов, здоровья!

477

Доброй ночи!!! Меня зовут Светлана. Моему любимому сыночку Владимиру 7 лет. У нас позади уже 4 операции и все у Свиридова Н.Н. (Саратов). Следующий этап - реконструкция губы и носа, а также костная пластика. У нашего хирурга большой опыт и огромное количество пациентов не только из Саратова и области, но и из Тамбова, Оренбурга, Уфы. И всё же всегда кажется, что где-то сделают операцию лучше. Просмотрела на сайте много разных отзывов о других клиниках, докторах в России и за границей, но без фотографий результатов их работы сложно определиться. Также интересует информация по психологии: ребенок в первом классе - ему задают вопросы, он нам их переадресовывает, а мы не знаем как лучше ему это преподнести. Убедительная просьба к администратору открыть доступ к другим частям форума. Заранее благодарю!

478

MISHA
Добро пожаловать! Вам так рано сделали первечную хейлопластику, на 5 день? Просто, кроме Казахстана не читала нигде, что так рано.

479

MISHA
Добро пожаловать, все Вам открыла!

480

Екатерина1986

Да, сразу с родстола на операционный. Он родился с весом 3890 гр., анализы были в норме, хирург заверил, что всё будет хорошо.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 5