Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 5


Ветка для знакомства с новенькими - 5

Сообщений 361 страница 390 из 999

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

361

Айгуль 1980 написал(а):

Для этого я сюда и пишу,как всем им противостоять,как разуверить их и прежде всего себя???где я могу просмотреть фото детей до и после?вчера я насмотрелась только на плохое,отсюда и упадническое настроение...

Первое время очень тяжело осознать и поверить в сказанное после узи. Мне понадобилось больше месяца, чтобы придти в себя и начать ищучать нужную информацию, особенно когда не знаешь даже с чего начинать, но время лечит, ты собираешься с мыслями, выстраиваешь для себя план действий, делаешь выбор в пользу какого-либо хирурга. Поверьте здесь есть ВСЯ необходимая информация. Для начала я бы вам посоветовала заглянуть в тему "земляки" и аообщаться с девчонками с вашего города.

362

Айгуль 1980
Я открыла вам форум. Есть раздел "Наши дети", там ветка
Шов на губе крупным планом - 4
и личные ветки форумчан. Смотрите. И думайте.

363

Мы будем оперироваться на следующей неделе, нам 8 месяцев, весим мы 8 кг. у нас мягкое и 1/3 твердого, хирург обещает все в один этап сделать, сейчас сдаём анализы, готовимся.

364

Не идите на прерывание!!!Представьте,500 грамм в человечке уже,он живет в Вас,плавает там,кувыркается,наслаждается жизнью,и вот завтра Вам сделают укол и малыш будет ужасно мучаться.Вы хоть знаете как это,когда все заполняют мерзким гелем и малыш выходит из родовых путей живой(!) и потом умирает опять же живой(!).Мой муж потерял первого ребенка вот таким вот глупым образом в первом браке!!!

365

Karina2112
ты так описала все, что мне плохо стало....я вообще не представляю как нужно себя взять в руки и пойти на аборт...

366

Айгуль 1980
у меня дочка тоже с расщелиной губы ( у нас двухсторонняя) и неба. Но я даже подумать не могла о том, чтобы прервать беременность. Сейчас у нас сделана операция на губке и через месяц зашьют небо! Я уже не представляю жизни без своей звездочки!
Ни в коем случае не делайте аборт! Это грех и малыш не виноват ни в чем!!!!!

367

Вознесяшка написал(а):

Айгуль 1980
у меня дочка тоже с расщелиной губы ( у нас двухсторонняя) и неба. Но я даже подумать не могла о том, чтобы прервать беременность. Сейчас у нас сделана операция на губке и через месяц зашьют небо! Я уже не представляю жизни без своей звездочки!
Ни в коем случае не делайте аборт! Это грех и малыш не виноват ни в чем!!!!!

Мы тоже двусторонники. Ждем появления на свет нашего мальчика 😃

368

GaLina_1502
я вас поздравляю с малышом)
наслаждайтесь этим прекрасным состоянием)))
совсем скоро увидите свое маленькое счастье)))

369

Айгуль 1980
Айгуль, если вам не нужен такой ребенок, доносите, родите и оставьте в роддоме.
Найдутся родители, которые сделают его счастливым.

Отредактировано Катюшина мама (2016-02-10 20:16:34)

370

Вознесяшка написал(а):

GaLina_1502
я вас поздравляю с малышом)
наслаждайтесь этим прекрасным состоянием)))
совсем скоро увидите свое маленькое счастье)))

Спасибо! Да, совсем чуть-чуть осталось. Ждем не дождемся уже....

371

Анна76 написал(а):

Здравствуйте, а мы младше вас на 4 дня. Добро пожаловать к нам,все у наших крошек будет хорошо.

Здравствуйте! Да, мы с мужем в этом и не сомневаемся. Вчера были на взвешивании, очень обрадовались, так как при большой проблеме вскармливания за месяц набрали 1 кг. и 300 гр.!!!!!

372

Mike написал(а):

Здравствуйте,
Я - папа дочки, которая родилась 29.12.2015 с диагнозом "Расщелина мягкого неба и частичная твердого". Расщелину обнаружили только через неделю после рождения.
Операцию назначили после года, в один прием, по достижению веса в 10кг.
На форуме хочу узнать об опыте лечения детей с расщелиной мягкого небе, возможностях более ранней операции и рисках, которые с этим связаны. 

Приятно познакомиться!!!

Доброе утро! Сейчас главное хорошо кормить. А это ох как непросто! Нам сегодня исполняется 2 мес., мы с мужем уже приспособились. Очень хорошо кушать нам помогают специальные ортодонтические соски NUK для деток с таким диагнозом.
Только следите за срыгиваниями, они часто давятся (((
Удачи Вам!

373

Спасибо за жесткую критику,прихожу в себя,но не благодаря этому,а тому,что я должна со всем справиться,для моей девочки,и надеюсь на поддержку моих близких,друзей и конечно ВАШУ!Без вашего опыта,подсказок я незнаю с чего начинать.

374

Айгуль 1980
Уррра!!!! Вы умничка!!!! Мы вами гордимся!!!! Вы вырастите замечательного ребенка, девчоночку-умничку-красавицу!!!! Вы все преодолеете и справитесь!!
У нас есть хорошая веточка для начала:
Пособие для чайников:)))
Заведите себе веточку в разделе "Наши дети" и делитесь там всеми своими проблемами и радостями.
Вы молодчина!!!!

375

Айгуль 1980
Это конечно Ваше право, но задумайтесь, как потом с этим жить!
Ведь УЗИ это игра теней, и как будет на самом деле сейчас точно никто не скажет, ясна картина будет после рождения малыша!
Благодаря форуму и опыту родителей, Вы сможете полностью подготовится к рождению особенного малыша, и главное заранее выбрать хорошего хирурга!
Нам ставили расщелину то справа, то слева, небо под вопросом, а родилась здоровая малышка, с небольшой расщелинкой на губке, зайдите в нашу веточку, почитайте историю и посмотрите фото, я когда ношу на руках своего пупса, постоянно задумываюсь над вопросом, как можно сделать прерывание из-за такой мелочи!

376

Mike написал(а):

Здравствуйте,
Я - папа дочки, которая родилась 29.12.2015 с диагнозом "Расщелина мягкого неба и частичная твердого". Расщелину обнаружили только через неделю после рождения.
Операцию назначили после года, в один прием, по достижению веса в 10кг.
На форуме хочу узнать об опыте лечения детей с расщелиной мягкого небе, возможностях более ранней операции и рисках, которые с этим связаны. 

Приятно познакомиться!!!

Добрый день!!! :) читайте веточки Кормление.
Подбирайте вид соски и все будет хорошо :)

377

Юлия Кисельникова написал(а):

Доброе утро! Сейчас главное хорошо кормить. А это ох как непросто! Нам сегодня исполняется 2 мес., мы с мужем уже приспособились. Очень хорошо кушать нам помогают специальные ортодонтические соски NUK для деток с таким диагнозом.
Только следите за срыгиваниями, они часто давятся (((
Удачи Вам!

Все индивидуально. Наш сынок ел без проблем с роддома. Возможно, потому что ему подошла 'советская' соска.
Вы все преодолеете и будете умничками :)

378

Айгуль 1980 написал(а):

Может вы и правы!Мой педиатр сразу сказала,делай прерывание,муж и его родители боятся,сказали что поддержат в любом случае,но...

Айгуль. Ни одна нормальная женщина не  может забыть потерянную беременность. Сделать аборт осознанно, это травма которая Будет преследовать вас Всю жизнь.
У вас уже есть дети. Не рискуйте, не играйте с судьбой.
А расщелина, шрам, гнусавость - неужели это повод изрезать живого малыша на куски? Ведь все что надо - это несколько швов и логопед. Умственно эти дети полноценный.
Искренне желаю вам родить и быть счастливой.
Мне не предлагали аборт. Но я не могу представить в своей жизни отсутствие моего сына

379

Айгуль 1980

Если вы реальный человек и все обстоит именно так, как вы пишете, то задумайтесь.. Не над тем, что собираетесь сделать, а над тем, для чего вы пришли на этот форум, зачем искали информацию.... Медики вам предложили аборт по принципу "нет человека, нет проблемы", и для них ваш случай лишь элемент статистики. Для вас этот ребенок уже ребенок и вы не готовы убить его лишь потому, что кто-то посчитал это более удобным вариантом решения проблемы. Иначе вас бы здесь не было. Вот вам и ответ.

P.S. из личного. У нас в семье перед самым Новым годом разбился племянник, молодой человек 27 лет, красавец и умница. Лобовое столкновение на скорости 100 км/ч не по его вине. У парня раскрошена нижняя половина тела, перелом костей лица. Причем перелом такой, что если оперировать, слишком велика вероятность задеть зрительные нервы и зрение либо ухудшится, либо вообще пропадет. И если на ноги его обещали поставить через несколько месяцев, лицо пришлось оставить, как есть... Ну и как думаете? Кто-нибудь из врачей предложил усыпление? Или эвтаназию, цивильно выражаясь... Как ему теперь жить со шрамами и тем количеством операций, что он уже перенес или еще предстоит перенести?

Никаких парарлелей не просматривается?

380

Айгуль 1980
Меня врачи на 23 неделе уговаривали на аборт. Наговорили столько всяких гадостей. Я вышла с комиссии шатаясь. Говорили, что у моего ребенка нет во рту НИ_ЧЕ_ГО. И много, много ужасного. НО услышав всё это, я так и не понимала, КАК я пойду и УБЬЮ собственного ребенка. Как вообще может это сделать нормальный человек?!
Сейчас смотря на свое полуторогодовалое счастье КАЖДЫЙ ДЕНЬ вспоминаю кошмар, который устроили мне врачи... (По ходу травма меня эта будет долго еще мучить) Но к счастью у нас в стране есть настоящие ВРАЧИ, которые компетентны во всех вопросах наших детей и которые привели меня в чувства, поддержали. А Светлана Геннадьевна, как мама уговаривала меня: "Прошу вас, не надо делать аборт, это полноценные дети" Боже, я счастлива и буду благодарить БОГА Всю жизнь, что есть такие врачи как Гончаковы, которые успокоили, проконсультировали и подарили НАДЕЖДУ моей маленькой нерожденной тогда еще бусинке. И вам Айгуль 1980 хочу сказать: подарите жизнь вашей маленькой нерожденной крохотуле. Она обязательно будет радовать вас, а вы потом будете вспоминать эти времена на страшный сон. Остальное напишу в личку.

381

Всем привет. Случайно вас нашла. Нам уже полгода.  24.02.2016 записаны на операцию в "Бонум". Если кто то там уже прооперировался напишите пожалуйста. А то не знаем чего ожидать, к чему готовиться. У нас только губка

382

Я случайно нажала не ту ссылку в сообщениях, чтобы мне не приходили уведомления с форума. Если есть возможность отключите это пожалуйста

383

Oxi
Добро пожаловать на форум.Скоро вам откроют доступ ко всем разделам,тогда сможете прочесть в больничном коридоре ,и задавать там интересующие вопросы

384

Oxi
Добро пожаловать!

385

Доброй ночи! Меня зовут Анастасия,мне 22года, я из Архангельской области. 20.08.2015года у нас родилась маленькая принцесса Диана, с впр неполная левосторонняя ращелена губы. Знала я об этом с 25нед.,обещали ещё и небо,но оно целое,вообще на говорили нам многое,чего от меня скрыли родные,не хотели настраивать,мама рассказала только на родильном столе😊,что обещали последний случай в мире... К появлению доченьки я была готова морально и всего накупила,читала форум,общалась,потеряла правда пороль потом. Нам почти пол года,завтра мы едем на операцию. Переживания и страх конечно есть,но стараюсь этого не показывать. Спасибо,что есть такой форум,он вселяет надежду и уверенность)))

386

АнастасияЕвстратенко написал(а):

Доброй ночи! Меня зовут Анастасия,мне 22года, я из Архангельской области. 20.08.2015года у нас родилась маленькая принцесса Диана, с впр неполная левосторонняя ращелена губы. Знала я об этом с 25нед.,обещали ещё и небо,но оно целое,вообще на говорили нам многое,чего от меня скрыли родные,не хотели настраивать,мама рассказала только на родильном столе😊,что обещали последний случай в мире... К появлению доченьки я была готова морально и всего накупила,читала форум,общалась,потеряла правда пороль потом. Нам почти пол года,завтра мы едем на операцию. Переживания и страх конечно есть,но стараюсь этого не показывать. Спасибо,что есть такой форум,он вселяет надежду и уверенность)))

Дай Бог, чтобы все у Вас прошло замечательно!)))

387

Доброй ночи!
Меня зовут Александр- я с Украины (Днепропетровск),
у нас в семье малышка (четвертый ребенок-домашние роды- дитя лотоса)- расщелина губки- нам 5 мес. , решаем где оперироваться- Украина или Россия (Питер, Москва),
кто сможет дать совет будем очень благодарны,
заранее спасибо.
Всего доброго

388

sav
Добро пожаловать вам наверно проще всего на Украине во Львове там есть замечательный хирург Могиляк О. Вроде в пять месяцев губку точно он оперирует .

389

Заполните подробнее профиль и админ обязательно Вам откроет веточки про Могиляка и др.

390

Спасибо за ответ,
да действительно на Украине- это Львов (Могиляк), Харьков (клиника Фортуна),
но после общения в Днепропетровске (ЧЛХ Комок- сын- пользуется авторитетом отца я бы так сказал)- своего ребенка этому человеку я бы не доверил!!!
Начали посматривать в сторону Питера (сильная школа Педиатрии- интеллигенция а не Днепропетровское хамство!!!), общался с Фортуной по телефону,
предстоит общение со Львовом (пока нет телефона?)
Всем спасибо за нужный совет (нужен телефон Могиляка О.И.- Львов- надежда на этого человека!)
всего доброго


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 5