Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 5


Ветка для знакомства с новенькими - 5

Сообщений 331 страница 360 из 999

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

331

maryana55
Усе открыла))) Приветик вам!  :flag:

332

Привет, писала ранее о моей маленькой крошечке. Сегодня получили 3 степень утраты здоровья на МРЭК. Будем оперироваться в Областной больнице у Гричанюка Д.А. Можно и нам открыть все веточки?

333

Lika1508
У Вас давно все открыто!

334

Admin
Спасибо)

335

Привет, всем! Примите и нас Бишкекчан на Ваш форум, у моей дочери расщелина губы, мягкого и твердого неба. Хейлопластику нам уже сделали в 6 мес. в нашей детской больнице, сделали очень даже хорошо.  Теперь предстоит второй этап в марте или апреле. хотя уже один этап пройден, но все равно боишься, бог знает как все пройдет?
Боюсь что с Бишкека я одна решилась зарегистрироваться на этом форуме, хотя и у нас в КР (Кыргызстане),очень много детишек с такими же болячками.
Будем рады вашим советам и пожеланиям.
Администрации форума, прошу открыть для нас все двери  :flag:

336

Айдаша
Добро пожаловать!  :flag:

337

Привет Айдаша я тоже из Кр,город Ош 0771504015 сохраните я на вотсапе буду рада знакомству,у нас с вами похожая ситуация

338

Айдаша
Добро пожаловать!

339

Добрый день, замечательный форум!

Очень рада, что Вы существуете, так как здесь я нахожу большинство ответов на свои вопросы.
Я - мама замечательного сынульки Ромочки, который родится 11.12.2015 с диагнозом "Расщелина верхней губы, твердого я мягкого неба". Не скрою, это стало для семьи шоком и неожиданностью, потому что всю беременность я отходила легко и с удовольствием без каких-либо проблем. Но.... случилось так, как случилось и наш Ромашка все равно самый красивый.
Живем мы в г. Краснодаре.
Приятно познакомиться!!!

340

Юлия Кисельникова написал(а):

Добрый день, замечательный форум!

Очень рада, что Вы существуете, так как здесь я нахожу большинство ответов на свои вопросы.
Я - мама замечательного сынульки Ромочки, который родится 11.12.2015 с диагнозом "Расщелина верхней губы, твердого я мягкого неба". Не скрою, это стало для семьи шоком и неожиданностью, потому что всю беременность я отходила легко и с удовольствием без каких-либо проблем. Но.... случилось так, как случилось и наш Ромашка все равно самый красивый.
Живем мы в г. Краснодаре.
Приятно познакомиться!!!

мы тоже в декабре родились, вы чуть постарше. Создавайте веточку, показывайтесь нам) у кого оперироваться планируете?

341

Мы пока встали на учет в ЧЛ хирургию. Ведет нас Землин Иван Александрович. Дату операции еще не назначил, соответственно, кто оперировать будет еще не знаем. Но будем просить его.

342

Юлия Кисельникова написал(а):

Добрый день, замечательный форум!

Очень рада, что Вы существуете, так как здесь я нахожу большинство ответов на свои вопросы.
Я - мама замечательного сынульки Ромочки, который родится 11.12.2015 с диагнозом "Расщелина верхней губы, твердого я мягкого неба". Не скрою, это стало для семьи шоком и неожиданностью, потому что всю беременность я отходила легко и с удовольствием без каких-либо проблем. Но.... случилось так, как случилось и наш Ромашка все равно самый красивый.
Живем мы в г. Краснодаре.
Приятно познакомиться!!!

Так и есть - он хороший и лучший малыш! :)
Читайте, знакомьтесь, здесь много полезного

343

АннаКК написал(а):

Так и есть - он хороший и лучший малыш! 
Читайте, знакомьтесь, здесь много полезного

Спасибо!!!

344

Юлия Кисельникова
Добро пожаловать!

345

Юлия Кисельникова написал(а):

Добрый день, замечательный форум!

Очень рада, что Вы существуете, так как здесь я нахожу большинство ответов на свои вопросы.
Я - мама замечательного сынульки Ромочки, который родится 11.12.2015 с диагнозом "Расщелина верхней губы, твердого я мягкого неба". Не скрою, это стало для семьи шоком и неожиданностью, потому что всю беременность я отходила легко и с удовольствием без каких-либо проблем. Но.... случилось так, как случилось и наш Ромашка все равно самый красивый.
Живем мы в г. Краснодаре.
Приятно познакомиться!!!

Здравствуйте, а мы младше вас на 4 дня. Добро пожаловать к нам,все у наших крошек будет хорошо.

346

Сегодня с мужем приехали с перинатального центра.Беременность 21-22 нед.ВПР у плода:Расщелина лица 4 тип(одностороняя расщелина верхней губы и твердого неба).Слез уже нет,ребенок третий,завтра собираюсь идти на прерывание,но до сих пор страшные сомнения,правильно ли я делаю,знаю совершаю большой грех,но боюсь не справиться в дальнейшем с этим,на что обреку ребенка если оставлю,разговаривала с кем только можно,видела таких детей,поэтому очень страшно на что то решиться

347

Айгуль 1980
Вы хотите убить живого ребенка? Знаете как мучительно их убивают? А он ни в чем не виноват. И в ваших силах родить и вырастить его. У нас тут больше шести тысяч детей с этим диагнозом. Все умные красивые дети. У многих это не первый ребенок. Но это ваше решение - убить. Идите и убейте. Это проще всего.

348

Айгуль 1980 написал(а):

Сегодня с мужем приехали с перинатального центра.Беременность 21-22 нед.ВПР у плода:Расщелина лица 4 тип(одностороняя расщелина верхней губы и твердого неба).Слез уже нет,ребенок третий,завтра собираюсь идти на прерывание,но до сих пор страшные сомнения,правильно ли я делаю,знаю совершаю большой грех,но боюсь не справиться в дальнейшем с этим,на что обреку ребенка если оставлю,разговаривала с кем только можно,видела таких детей,поэтому очень страшно на что то решиться

По мне, так,очень даже зря... Всего несколько операций исправят этот дефект, а лишать жизни человечка из-за этого.... Дело конечно ваше...

349

Айгуль 1980 написал(а):

Сегодня с мужем приехали с перинатального центра.Беременность 21-22 нед.ВПР у плода:Расщелина лица 4 тип(одностороняя расщелина верхней губы и твердого неба).Слез уже нет,ребенок третий,завтра собираюсь идти на прерывание,но до сих пор страшные сомнения,правильно ли я делаю,знаю совершаю большой грех,но боюсь не справиться в дальнейшем с этим,на что обреку ребенка если оставлю,разговаривала с кем только можно,видела таких детей,поэтому очень страшно на что то решиться

Даже у меня это первый ребёнок, даже мысли не было прервать беременность. Предложили бы - сама убила б этого человека наверное... Но не ребенка из-за расщелины!
У меня была подруга в лицейские годы, совершенно обычная и талантливейшая девочка. Со всеми общалась на ровне!
Это же совершенно обычные детки, с небольшими особенностями. Да, придётся побегать по врачам и будет не легко, но я к этому готова и уверенна справимся!
Ни один врачь даже е зарекался о прерывании. Наоборот все поддержали и сказали все поправимо.

У вас видимо нет поддержки, жалко вас  :dontknow:

350

Айгуль 1980
Вы посмотрите на своих детей и представьте, что вы их убили.

351

Admin написал(а):

Айгуль 1980
Вы хотите убить живого ребенка? Знаете как мучительно их убивают? А он ни в чем не виноват. И в ваших силах родить и вырастить его. У нас тут больше шести тысяч детей с этим диагнозом. Все умные красивые дети. У многих это не первый ребенок. Но это ваше решение - убить. Идите и убейте. Это проще всего.

Согласно с вами. Это жестоко... Даже совсем молодые девушки, уже женщины, у которых с первым ребенком такие же проблемы, а то и хуже, ничего не боятся и борятся за своего малыша всеми силами!

352

Какая бы на данный момент не была хваленная медицина,все равно остаются шрамы,гнусавость,ассиметрия носа или лица,возможно это вина хирургов????как найти золотого хирурга семье со средним достатком,ребенок будет инвалидом???

353

Здравствуйте,
Я - папа дочки, которая родилась 29.12.2015 с диагнозом "Расщелина мягкого неба и частичная твердого". Расщелину обнаружили только через неделю после рождения.
Операцию назначили после года, в один прием, по достижению веса в 10кг.
На форуме хочу узнать об опыте лечения детей с расщелиной мягкого небе, возможностях более ранней операции и рисках, которые с этим связаны. 

Приятно познакомиться!!!

354

Айгуль 1980
Мою дочь оперировали почти четверть века назад. Никакой гнусавости, шрама не видно, ровные губки, говорит на трех иностранных. У нас тут у каждого первого ребенка так. Сейчас можно достать квоты на операции, можно через фонды оперироваться. А можно родить здорового и через полгода получить инвалида, тогда тоже убьете?
Если захотите - вырастите здорового ребенка.
А не хотите - зачем тут пишете, идите и убивайте. Значит, себя очень любите.

355

Как же так? Нет, от меня отвернулись самые близкие люди ,бабушка которая растила, и сказала что не для того, чтобы я с ребёнком таким мучалась, вся семья стояла в оппозиции. Но я сразу сказала, что убить я не соглашусь. А что если ребёнок упадёт и разобьёт губу, причём иногда сильнее падают и операция так красиво исправить не может, потому что рана не стерильна, потом тоже убить его за то, что он упал?
Дело конечно каждого, но вы подумайте , как вы жить будете с осознанием. У вас ведь сопутствующих паталогий нет ?
Будущая мама передо мной на УЗИ заходила, зная что у её малыша расщелина и губа и небо и АО, но когда вышла и узнала, что у ребёнка отсутствуют извилины, и мозг вообще не работает- то это да, её автоматом на прерывание. И её конечно же тут нет выбора. А расщелина - это не показание, это просто желание убить.
Мы даже знаем , что у нас острый токсплазмоз( хотя он показание)  и не знаем ещё что будет на выходе. Но я не согласилась. Выбирать вам

356

Mike
Вау! Грузия! Класс!!! Приветствуем Вас на форуме!!!  :flag: Доступ открыла))

357

_A_Z_ написал(а):

Даже у меня это первый ребёнок, даже мысли не было прервать беременность. Предложили бы - сама убила б этого человека наверное... Но не ребенка из-за расщелины!
У меня была подруга в лицейские годы, совершенно обычная и талантливейшая девочка. Со всеми общалась на ровне!
Это же совершенно обычные детки, с небольшими особенностями. Да, придётся побегать по врачам и будет не легко, но я к этому готова и уверенна справимся!
Ни один врачь даже е зарекался о прерывании. Наоборот все поддержали и сказали все поправимо.

У вас видимо нет поддержки, жалко вас

Может вы и правы!Мой педиатр сразу сказала,делай прерывание,муж и его родители боятся,сказали что поддержат в любом случае,но...

358

Айгуль 1980 написал(а):

сказали что поддержат в любом случае,но...

Поддержат??? И вы сомневаетесь еще??? Рожайте! Наши дети умнее и красивее сверстников в разы!!!!

359

Для этого я сюда и пишу,как всем им противостоять,как разуверить их и прежде всего себя???где я могу просмотреть фото детей до и после?вчера я насмотрелась только на плохое,отсюда и упадническое настроение...

360

Айгуль 1980 написал(а):

Какая бы на данный момент не была хваленная медицина,все равно остаются шрамы,гнусавость,ассиметрия носа или лица,возможно это вина хирургов????как найти золотого хирурга семье со средним достатком,ребенок будет инвалидом???

Этот форум и предназачен для того, чтобы сделать выбор и по поводу хирурга, и всего остального. Я не думаю что все здесь миллионеры собрались. У меня например тоже зарплата 9000 на руки, муж в среднем получает 25000. Есть ребенок и ипотека в 15000 каждый месяц. И тем не менее я разобьюсь в лепешку, найду деньги, но сделаю операции своему малышу у того хирурга которого считаю лучшим (тоже нашла хирурга и сделала свой выбор в ее пользу на этом форуме).
Здесь все девчонки очень дружелюбные, отзывчивые,все предлагают помощь и могут дать дельный совет, т.к. прошли уже через все это. И большое им спасибо!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 5