Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 5


Ветка для знакомства с новенькими - 5

Сообщений 271 страница 300 из 999

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

271

Ainura
Здравствуйте и добро пожаловать!!!!! А кормление через трубочку связано с СПР или с проблемами с желудком??? Я просто не совсем поняла...

272

У нас три раза была аспирация в больнице это было так страшно, она посинела и перестала дышать у нее через рот отсасывали и то не помагало в реанимаций кое как откачали. Просто во время опер хирург поставил на всякий случай его уберут без наркоза это не так страшно. Но связано с нашей расщ. И СПР из-за аспираций пневмония была. Как мне сказали что если бы не было расщ трубочка не понадобилась бы

273

МамаРахима
С рождением сыночка=) И поздравляю с тем что губа - единственная ваша проблема. Рахим - необычное имя. К стати моя девичья фамилия Рахимова, тоскую по ней!

274

Ainura
А что у вас с желудком было?пилоростеноз?
И простите никак не поняла почему сейчас трубочка" ,я тако поняла гастростома?!на всякий случай".
А где будете оперироваться?

Отредактировано julchana (2016-01-24 07:08:42)

275

Добрый день. У нас ГЕРБ. Это сфинктер желудка не держал когда еда попадает этот сфинктер слабеет и все льется обратно. Да гастрасома у нас. Оперироваться собираемся у нас в Алматы. ЧЛХ говорит что если все будет хорошо возьмет нас в апреле.

276

Ainura
Поняли   ..ждать врачи не стали...обычно ГЕРБ проходит с возрастом...тут у многих СПР (99%)оно.Только гастростома впервые встретилась.,чтобы влепили малышу....Комментировать не буду,не знаю всей истории болезни.Видимо из-за критического веса,я так поняла....У нас было как у вас.переросли...
У нас в основном на форуме небо закрывают до года.(я про СПР опять же).Почитайте.
Как у вас сейчас дела?какой вес?

Отредактировано julchana (2016-01-24 11:19:25)

277

Ждали два месяца думали обойдтись без операций, но на последнем исследований выяснилось что скопее всего неперерастем. Ввели жидкость которая ни на секунду не задержалась в желудке. Там даже без расщелины детей оперировали которым необходимо. И расщелина у нас как говорят врачи очень широкая и мягкая и твердая с двух сторон. У нас СПР оперируют позже, как нам сказали ближе к 1,6 к 2-м годам. После операций благодаря этой гастрасоме мы начали очень хорошо набирать в месяц по 1 кг даже больше. Сейчас ей 1,2 и весим 9 кг.

278

Добрый день.
В 15 недель  врач поставил подозрение на расщелину мягких тканей губы.
В 16 другой врач сказала что дефектов нет и носогубный треугольник в норме. В 20 малыш отвернулся.  Сейчас 23 неделя. Можно ли по фото на 15 неделе что то сказать? или оно не информативно Очень переживаю..

http://s42.radikal.ru/i097/1601/7c/f67a7e9c8849.jpg

Отредактировано Линара (2016-01-24 12:05:06)

279

Я вот только не знаю..но вроде двусторонней при СПР не бывает..девочки,поправьте..

280

Ннну.... Я тоже, не вижу двусторонней

281

Линара
Я не вижу никаких дефектов, у нас на фото в 2Д было сразу видно расщелину, а тут качество намного лучше и дефекта я не вижу

282

АннаКК
Это я писала про автора Айнур)она в первом своем сообщении написала двусторонняя расщелина и СПР....вроде такого еще не было..

А на фото я тоже не вижу...но малыш голову опустил.могло размазать.может если задето,то совсем чуть.

283

Да я тоже нигде не нашла детей с нашим диагнозом. Но нам в роддоме поставили двусторонюю расщелину твердого и мягкого неба. После выписки ортадонт и ЧЛХ поставили еще и СПР. У нас недоразвитие нижней челюсти, при рождений язык был короткий и смещен назад. И у нас расщелина очень широкая

284

Не бывает чтобы спр и губа, у спр только небо

285

У нас только неба, двустороняя расщелина твердого и мягкого и СПР

286

Ainura, здравствуйте земляки! Ничего себе как много ребенок в весе потерял! У кого вы оперируетесь?

287

Мы в Алмате будем оперироваться. У Утепова Дильшата Каримовича

288

Линара, дождитесь 20-22 недели, на скрининге увидите уже точнее. Сейчас судить сложно. Нам диагноз поставили на 17-18 неделе. Остальные узи только подтверждали диагноз.
Ainura, удачи вам, сил и здоровья!

289

Спасибо!!!

290

Линара
У нас в 22 недели была ОЧЕНЬ ЧЕТКО видна расщелина, а здесь как мне видится чистое личико. Такой смешнючий и почему то мне кажется, что это мальчик. :flirt:

291

Русалка написал(а):

Линара
У нас в 22 недели была ОЧЕНЬ ЧЕТКО видна расщелина, а здесь как мне видится чистое личико. Такой смешнючий и почему то мне кажется, что это мальчик.

Нам три раза сказали девочка ) У меня уже два мальчишки есть, так что надеемся узи не ошиблось с полом ))))

Лия Малавита написал(а):

Линара, дождитесь 20-22 недели, на скрининге увидите уже точнее. Сейчас судить сложно. Нам диагноз поставили на 17-18 неделе. Остальные узи только подтверждали диагноз.

Скрининг был уже, но малышка отвернулась и личико не показала...может не хочет маму расстраивать(

Отредактировано Линара (2016-01-26 07:33:35)

292

Попыталась создать веточку незнаю , что вышло или нет. У некоторых смотрю снизу подписи и можно перейти на нее.

293

Евгенич написал(а):

Попыталась создать веточку незнаю , что вышло или нет. У некоторых смотрю снизу подписи и можно перейти на нее.

И у вас снизу подпись появилась 8-)

294

Ага)) все получилось! Я вообще дремучий лес в этом всем!...Юлия1988

295

Юлия1988 написал(а):

И у вас снизу подпись появилась 8-)

Админ не спит)))

296

Admin написал(а):

Админ не спит)))

А я не найду никак где веточку создать(((или её с компьютера только?

297

Анна15 написал(а):

Admin написал(а):

    Админ не спит)))

А я не найду никак где веточку создать(((или её с компьютера только?

Веточку можно создать в теме "Наши дети", а ссылку на нее добавить в профиле.

298

Анна15В разделе ,,наши детки" новая тема)))Ждем вашу историю

299

Admin
Напишите мне пожалуйста как фото можно вставить в веточку нашу:) я там пыталась пыталась... Не могу

300

Вот спасибо)))сейчас попробую!)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 5