Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Екатеринбург


Екатеринбург

Сообщений 61 страница 90 из 146

61

Базина написал(а):

Чтобы записаться направление нужно наверно?

Нет, ничего не нужно. Звоните и говорите, что хотите записаться на операцию к такому-то хирургу на такое-то число. И всё! Вас запишут!

62

О Бонуме - сюда:
Екатеринбург - "Бонум"

63

Подскажите, я звонила в бонум, там сказали что надо подъехать в среду на хохрякова на первичный прием. Кто-то из вас ходил? там очередь большая? Надо к конкретному врачу записаться или там сами направляют?

64

Чероля
В бонум желательно ехать к 8 утра, т.к. очереди большие по средам там. В регистратуру обратитесь, с собой паспорт, полис и прочие документы. В регистратуре дадут бумажку с нужными врачами, и пойдете по кабинетам. В самую последнюю очередь к терапевту, и еще, перед тем как идти к неврологу, проидите окулиста.

65

Спасибо большое, а то с месячным малышом хочется все успеть и поменьше в очередях сидеть.

66

stepanen4ik
Отличный врач,нам просто сделала супер.Я ,только за Ершову Ольгу Юрьевну.

67

Девочки, подскажите, как и где у нас оформляют инвалидность? Какие сложности возникают при их оформлении?

68

Чероля
В Бонуме дают направление на МСЭ. Проходите всех указанных врачей, потом к своему участковому врачу за талончиком на освидетельствование. В этом талончике будет написано когда, во сколько и какие бумаги необходимо предоставить комисии. Сложности в том что если пропустите хоть одного врача, либо пропустите время освидетельствования, придется все заново проходить и собирать печати с подписями. Мы начинали готовится к данной процедупе за 2 месяца.

69

ходили сегодня на МСЭ,отказали в инвалидности, подскажите как у вас получилось, что мы не то сделали?

70

Здравствуйте. Мы тоже новенькие:) Нам 1 месяц и у нас полная срединная расщелина мягкого и твердого неба.  Живем в Сургуте. Были на консультации в ОКДБ г. Нижневартовск, сказали, что будут делать ураностафилопластику в 2 года. Читала темы по интернету, везде пишут, что на мягкое небо делают в 6-8 месяцев, на твердое - в 12-14. Не зню, что теперь и думать-когда же все-таки?:) Хотела спросить про "Бонум". Операции там делают платно "нашим" деткам или по квоте можно? Смотрела расписание по приему, было время к Леонову,но тока через регистратуру, а там не отвечают. Может подскажите что и как. Спасибо.:)

71

Рузматова написал(а):

Здравствуйте. Мы тоже новенькие:) Нам 1 месяц и у нас полная срединная расщелина мягкого и твердого неба.  Живем в Сургуте. Были на консультации в ОКДБ г. Нижневартовск, сказали, что будут делать ураностафилопластику в 2 года. Читала темы по интернету, везде пишут, что на мягкое небо делают в 6-8 месяцев, на твердое - в 12-14. Не зню, что теперь и думать-когда же все-таки?:) Хотела спросить про "Бонум". Операции там делают платно "нашим" деткам или по квоте можно? Смотрела расписание по приему, было время к Леонову,но тока через регистратуру, а там не отвечают. Может подскажите что и как. Спасибо.:)

Здравствуйте! Мы можно сказать тоже из Сургута: в прошлом году переехали в Краснодар. Мы дозвонились в Бонум: (343) 211-88-65, нам дали сотовый хирурга Диомидова Ильи Андреевича - отправиди ему на почту diomidov@bonum.info фотографии и все интересующие вопросы. Нам ответил он через 2 недели и сообщил, что т.к. мы из другого региона, то операция платная (около 50 000руб, включая все и проживание мамы тоже) и квот нет. Либо можно прописаться в Екатеринбурге или в области.

72

А операции они делают в 1 этап, начиная с 9 месяцев.

73

Новикова Ольга написал(а):

Рузматова написал(а):

Здравствуйте. Мы тоже новенькие:) Нам 1 месяц и у нас полная срединная расщелина мягкого и твердого неба.  Живем в Сургуте. Были на консультации в ОКДБ г. Нижневартовск, сказали, что будут делать ураностафилопластику в 2 года. Читала темы по интернету, везде пишут, что на мягкое небо делают в 6-8 месяцев, на твердое - в 12-14. Не зню, что теперь и думать-когда же все-таки? Хотела спросить про "Бонум". Операции там делают платно "нашим" деткам или по квоте можно? Смотрела расписание по приему, было время к Леонову,но тока через регистратуру, а там не отвечают. Может подскажите что и как. Спасибо.

Здравствуйте! Мы можно сказать тоже из Сургута: в прошлом году переехали в Краснодар. Мы дозвонились в Бонум: (343) 211-88-65, нам дали сотовый хирурга Диомидова Ильи Андреевича - отправиди ему на почту diomidov@bonum.info фотографии и все интересующие вопросы. Нам ответил он через 2 недели и сообщил, что т.к. мы из другого региона, то операция платная (около 50 000руб, включая все и проживание мамы тоже) и квот нет. Либо можно прописаться в Екатеринбурге или в области.
Подпись автора
кто, если не я?!

Спасибо за ответ. Про квоту я все-таки пробью, может что-то и получится. Просто читала переписку(этого года) Леонова на форуме,там одна девушка (из ХМАО) спрашивала про квоту  и он ответил, что дата операции зависит как быстро сделают соответствующие документы, ну что-то вроде этого.Хотя может что-то уже изменилось.:)

74

Рузматова
Жителям ХМАО в Бонуме операции бесплатные.

75

anet2202 написал(а):

Жителям ХМАО в Бонуме операции бесплатные.

вроде не всем жителям ХМАО, вроде бы тем, кто живет в Нижневартовске не дают квоту, т.к. в Нижневартовске есть ЧЛХ, надо уточнять. Мы из Урая, нам давали

76

Красотулька
Да, в Вартовске есть ЧЛХ, там делают операции, но Сургут направляют в Бонум.

77

anet2202 написал(а):

Красотулька
Да, в Вартовске есть ЧЛХ, там делают операции, но Сургут направляют в Бонум.

Привет всем:) А чем сургутяне заслужили такую честь?;) Сегодня участковый педиатр сказала, что так как в округе появилась ОКДБ, то направят туда по квоте, хотя надо у заведующей поинтересоваться. Девчонки,подскажите,пожалуйста, какие вообще первые шаги сделать для получения квоты.Спрашиваю к тому, что для меня все впервой, чтоб чиновники не облопошили,так сказать:) С чего начать? И вообще, как определиться с возрастом по операции- в Нижневартовске тока в 2 года сказали приехать. В Бонуме с 9-12 мес начинают, в Москве-в 6-8 мес, почему такая разница...У меня голова кругом идет от неопределенности этой. Одни говорят надо делать в тот момент, когда начинают формироваться первые звуки(т.е до года где-то), другие-надо ждать до 2-3 лет. Расскажите, как Вы определились с клиникой и возрастом .

78

Рузматова написал(а):

Привет всем:) А чем сургутяне заслужили такую честь? Сегодня участковый педиатр сказала, что так как в округе появилась ОКДБ, то направят туда по квоте, хотя надо у заведующей поинтересоваться. Девчонки,подскажите,пожалуйста, какие вообще первые шаги сделать для получения квоты.Спрашиваю к тому, что для меня все впервой, чтоб чиновники не облопошили,так сказать:) С чего начать? И вообще, как определиться с возрастом по операции- в Нижневартовске тока в 2 года сказали приехать. В Бонуме с 9-12 мес начинают, в Москве-в 6-8 мес, почему такая разница...У меня голова кругом идет от неопределенности этой. Одни говорят надо делать в тот момент, когда начинают формироваться первые звуки(т.е до года где-то), другие-надо ждать до 2-3 лет. Расскажите, как Вы определились с клиникой и возрастом .

разница такая потому,что у всех методики разные.
квоты по идее не вы должны добиваться,а вам Обл.здрав. вам надо только выписку принести от ЧЛХ и от педиатра(по крайней мере у нас так),а облапошить они вас как могут,не пойму?они ведь вам не деньги дают а дают бумажку что вы имеете права воспользоваться деньгами из бюджета которые на это и предусмотрены
другое дело вам надо опеределиться и все точно узнать на какие мед.учредения эта квота предусмотрена в вашем городе,области.
у нас вот ситуация получилась такая мы хотели ехать в Бонум,но нам сказали якобы деньги на бонум у нас не выделяют,только РДКБ,РДКБ сказали нам приезжать не ранее 2х лет а там они еще подумают.мы поехали в НПЦ,и вот когда понадобились документы на вторую госпитализацию от обл.здрава вдруг выяснилось что на Бонум тоже есть квоты...

79

когда родилась моя Кира в ноябре 2010 г, мне сразу в роддоме сказали, что округ дает квоты только в Бонум. нам в конце года дали квоту в Бонум на консультацию, там сказали, что из-за СПР делать операцию будут не раньше 1.5 - 2 лет, но в 6 месяцев показаться им.

80

Красотулька написал(а):

когда родилась моя Кира в ноябре 2010 г, мне сразу в роддоме сказали, что округ дает квоты только в Бонум. нам в конце года дали квоту в Бонум на консультацию, там сказали, что из-за СПР делать операцию будут не раньше 1.5 - 2 лет, но в 6 месяцев показаться им.

мы тоже когда звонили в Бонум нас сказали что с СПР до 2х лет возможно сделать,а когда приехали сказали такую расщелину как у нас и с такой челюстью до 2х не получиться сделать,очень жалко было...

81

Мы из Екатеринбурга. На операцию записались на 6 ноября, по телефону сказали 5 подъехать с анализами, а во сколько подъехать не сказали. Может вы знаете, во сколько там принимают?

82

Sunny-PD
На госпитализацию нам сказали приехать к 12 часам, но это было в воскресенье.  Так что вы лучше уточните время, позвоните. Потом я видела в окошко как одна  мама с малышком часа три ждали приема (приехали очень рано). Желаю вам успешной операции. Мы с вами  кажется встречались в Бонуме 19 сентября. Девочка у вас такая замечательная.

83

прием на госпитализацию с 12-00 до 15-00 час

84

Спасибо!

наталья76
Да, мы были 19-го у невролога, разрешение получали. Спасибо :)

85

Девочки,почему не могу дозвониться в Бонум. (343)243-82-56 никто не берет трубку.Нам на 8 апреля операция назначена,а у меня вопросов море задать хочу.

86

lenusik55rus написал(а):

Девочки,почему не могу дозвониться в Бонум. (343)243-82-56 никто не берет трубку.Нам на 8 апреля операция назначена,а у меня вопросов море задать хочу.

я тоже не сразу дозвонилась, надо звонить и звонить. где-то с 10 попытки наверное только получилось дозвониться

87

Спасибо,пошла звонить :) А со скольки до скольки звонить?

88

Девочки,дайте пож.номерок такси в Екатеринбурге,а то на вокзале наверное ценник огромный у таксистов.А так мы бы вызвали и уже уверенны были что нас ждут.Спасибо.

89

lenusik55rus написал(а):

Спасибо,пошла звонить  А со скольки до скольки звонить?

ну где-то после обеда, около 2-3 я дозванивалась, с утра вообще никак

lenusik55rus написал(а):

Девочки,дайте пож.номерок такси в Екатеринбурге,а то на вокзале наверное ценник огромный у таксистов.А так мы бы вызвали и уже уверенны были что нас ждут.Спасибо.

310-10-10
345-04-50
229-66-66
238-38-38

90

Очень большое вам спасибо,Эльвира2403


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Екатеринбург