Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Екатеринбург


Екатеринбург

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

Кто из Екатеринбурга. Даваите общатся.

2

Давайте общаться! Очень много вопросов, а спросить особо не у кого.....

3

Я из Екатеринбурга. Очень нужно пообщаться с теми, кто до меня уже прошел часть пути.

4

И я из Е-бурга, рада, что не одна в таком большом городе)))

5

мы тоже из екатеринбурга!но пока живем в кургане (здесь у нас бабушки и мужа по работе сюда отправили).планируем скоро вернутся.

6

приветики, давайте общаться, мы тоже в Екатеринбурге живем на Уралмаше, нам 2месяца скоро

7

Привет я тоже из Екатеринбурга)))Детишек не имею. Сама родилась с ращелиной

8

Привет!Я не из Екатеринбурга, из Талицы Свердловской области.Наблюдаемся и оперируемся в центре"Бонум".

9

Привет всем!Мы из Екатеринбурга, сынуле 3,5 месяца, левосторонняя расщелина (широкая) губы и нёба.

10

Ирина М.П. а где вы оперируетесь и наблюдаетесь?

11

Привет всем, я тоже из Екатеринбурга, нам 4 месяца, у нас расщелина губы и ао ЖБИ, с радостью бы пообщалась :rolleyes:

12

Всем привет!нам в субботу 2 месяца) у нас расщелна губы и неба.
очень хочется пообщаться с теми кто прошел через всё то,что нам предстоит

13

добрый день, девочки!
У моего племянника (рожден 31.07.2011) с левой стороны расщелина губы и неба..
Скажите, мы с Иркутска.. и нам тут, советуют врача Леонова из Екатеринбурга..
Может быть кто то слышал про него, может кто то оперировался.. напишите пожалуйста мне в личку.. есть несколько вопросов...
Заранее спасибо!!!

14

Расскажите пожалуйста про Бонум. Каковы там результаты?

15

Elseпривет...и мы с кургана. а живем в екате))))

16

бонум. а что рассказать) как оперировали. ? всё прошло у нас хорошо. мед сестры ч помгают после операции. мы очень двольны ершовой. наш хрург. результат на лицо. зайдите,посомтрите)

17

Улыбки наших детей

18

Здравствуйте, давайте знакомиться))) Меня зовут Ольга, мужа Максим. Ждем рождение нашей девочки в апреле, уже скоро))) Диагноз ВПР расщелина губы и тв.неба. Но вот насчет неба все сомневаются, но как правило то и другое всегда вместе. Расщелина у ребеночка от папы, знала на что шла, даже ни не секунду не расстроилась. Муж очень обрадовался и распереживался одновременно как узнал) но ждет Сонечку как из печки пирога. У меня много вопросов, чем ближе к родам, тем больше вопросов. Самый главный - как кормить??? Буду рада вашим сообщениям и советам. Спасибо. Кто уже прооперировался в Бонуме, расскажите пожалуйста.

19

Ольга рада знакомству, меня тоже Ольга зовут. Мы давно оперировались в Бонуме. Дочке уже скоро 5 лет будет. Вы не переживайте сильно. Медицина очень сильно шагает в перед,а в Бонуме и подавно. Малышку прооперируют и будете вспоминать все это как сон. По кормлению могу предупредить, наберитесь терпения и все будет хорошо. Более конкретно если что-то интерисует, пишите. Отвечу с удовольствием. Помогу чем смогу.

20

ольчик-польчик
Ольга спасибо! Я муж Ольги, Максим. позавчера 20 апреля родилась наша девочка. Ольга с Соней ещё в больнице. Расщелина и губы и неба с одной стороны. С кормлением проблема. Они в перинатальном, из бутылочки кормить не дают, поставили зонд. Не спит почти. Обещают выписать в понедельник, дома уж попроще будет.

21

Максим, поздравляю с рождением доченьки! Их так с зондом и выпишут?

22

скорее всего что нет.

23

Спасибо огромное!

24

stepanen4ik
Поздравляем с рождением дочки!!!! Желаем всего самого наилучшего, растите большими и крепкими.
Мы тоже родились в перинатальном центре и выписали нас на третьи сутки. Теперь вот собираемся в бонум на операцию. Так что не успеете оглянуться как пробежит быстро время.

25

Поздравляю с  рождением дочки Вас!!!! Нас, после рождения дочки, в роддоме еще наблюдали 7 дней. Но у нас зонта не было. Кормила из шприца по чуть-чуть. Когда домой выписали, начали подбирать бутылочку. Подошла лучше всего латексная соска, она намного мягче силиконовых . Делала специально в ней небольшую дырку, но такую, чтобы не захлебывалась и головку постоянно держала в приподнятом положении, потому что могло молоко попасть в носик и дочка начинала захлебываться. Так как вакуум для сосания они создать не могут, помогала дочке в сосании, чуточку нажимала на соску. Если есть вопросы, пишите. Отвечу.

26

Спасибо Ольга большое за поздравление и за поддержку!!! Нас из роддома выписали уже на 4е сутки. Зонд - это просто ужас и издевательство над лялькой. Как приехали домой взяли бутылочку с "советской" соской и без проблем начали сосать. Сегодня (2 мая) нам поставили пластинку, еще мы прошли всех специалистов, оформляем инвалидность. Пока привыкаем со слезами, но думаю скоро все наладится. Оля, Вам ставили пластинку? Как ребенок реагировал?

27

Пластинки у нас не было. Да я и не настаивала на ней, без нее хорошо кушали. А вы молодцы, что кушаете хорошо. Дай бог Вам здоровья и терпения. Скоро все наладится.

28

Мы мучаемся с пластинкой... у кого была похожая ситуация???

Отредактировано stepanen4ik (2012-05-04 22:26:20)

29

stepanen4ik написал(а):

Мы мучаемся с пластинкой... у кого была похожая ситуация???

Отредактировано stepanen4ik (Сегодня 22:26:20)

Думаю, что все, кто носил пластины, мучались первые недели 2-3, а потом ребёнок привыкает.. если пластина нигде не натирает, то и ваша лялечка привыкнет

30

сегодня съездили в Бонум. Галина Владимировна нам ее подправила, вроде получше стало.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Екатеринбург