Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Переход на 5 разовое питание.Когда.


Переход на 5 разовое питание.Когда.

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Т.к мой малыш не имеет аппетита...я смутно пытаюсь вспомнить,когда дочка перешла на перерыв в 4 часа между кормлениями....
Во сколько месяцев Вы перешли?и еще вопрос,когда и как стали вводить мясо...?

2

julchana
младшему полтора уже, я его до сих пор каждіе 3 кормлю, а вы уже каждые 4 хотите? Вроде как лет с 2 начиная

3

Мёртвая Луна
Да..вроде с 6 месяцев везде пишут... %-)

4

Мой перешел сам в 4 месяца!

5

С 6 месяцев, как только прикорм начали вводить. Ребенок у меня сам "регулирует" процесс еды) С рождения он ел через 2-3 часа, потом, видимо, объем съедаемого  больше стал, стал наедаться, был не голодный, увеличила интервалы между едой до 3,5. С полугода он "вышел" на 4 часа)  А моя подруга (у нее ГВ до года было) вообще с рождения сделала интервал 4 часа. И нормально - бутус такой вырос)) мне кажется, все индивидуально в каждом случае. У кого-то детки едят поменьше и почаще, у кого-то любят четко -2 завтрака, обед, полдник, ужин (и обязательно сонник! часа в 3 этак ночи ухомячить))))

6

Мы в 7 мес.перешли на 4 часа,сейчас иногда и 5 может и без капризов совсем. А мясо в 6 мес.и ввела уже индейку и кролика с гречкой давала. Ела с удовольствием!

7

Анна_84
ольга111
девочки, а объемы съедаемого (можно сказать меню и по сколько) можете написать?и ваш вес в 6 мес.Очень надо...Я просто голову сломала,деть совсем не ест... и не просит((

8

и по сколько вы даете  еды, что каждые 4-5 часов едите и вес набираете?

9

Мёртвая Луна
Да да,именно это интересно..для нас 150 рекорд пока

10

Мы весили в полгода 7800. Родились мы 2800. Сейчас, в 11 месяцев, весим 10300. За последние 2 месяца набрал 300 г, т.к. начал активно двигаться. А у вас сколько малыш весит, что вы так сильно переживаете? Может быть это его индивидуальная особенность? Бывает ведь, что дети худышки, а бывает, пухляшки. Почитала вашу веточку. Мы тоже срыгивали, причем прилично так, конечно не полный объем пищи, но прилично. Как только закрыли мягкое небо, срыгивания прекратились. Это ОГРОМНОЕ облегчение. Так что держитесь, вам осталось уже совсем чуть-чуть!!! Насчет объема - уже и не помню точно...грамм 120-150 где-то. Ночью поменьше всегда давала, днем побольше.

11

Анна_84
У вас отличный вес.мы сейчас набираем ..точнее почти не набираем..вот вот 6 мес. И всего 7 кг.(а родились 3 690)...вот сильно переживаю..рыгаем..едим с ревом...короче труба и только..эх.я операции уже жду как манны.

12

julchana, ну 7 кг в полгода - это ведь неплохо! я знаю деток, вполне здоровых!!!, которые в год весят 8. Может у вас просто растет такой маленький живчик:) К тому же вы крупными родились. Наш педиатр говорил нам, что детки, которые родились крупными, обычно набирают меньше в течение года, чем те, кто родился маленькими. А к году выравниваются в среднем  - 10 кг, +/-. Погодите, он еще свое возьмет! Лет этак через дцать, смотря на широкоплечего статного сынулю, будете еще вспоминать с улыбкой свои сегодняшние проблемы. Мне кажется, вам надо немного отпустить эту ситуацию. Вес набирается, это главное (причем вес неплохой уже, ведь ребенку всего полгода, а он УЖЕ 7 кг).  Когда будете каши вводить, на них ооочень хорошо вес идет, особенно если на ужин их лопает. Попробуйте прикорм начать с каш, обычно худеньким деткам не с овощей рекомендуют начинать, а с каш. Все у вас будет хорошо - хирург отличный, а все эти проблемы на самом деле решаемы!

13

Мой ест каждые 3 часа. Хоть часы сверяй. И ночью....... Я волнуюсь и прям панически боюсь дать твердое, яблоки, банан или печенья - старшая так сильно два раза подавилась, что еле извлекла я. Не знаю, когда этому дам.... а читаю ветки, так дети с неоперированым небом такое едят, что мне и не снилось....

14

julchana написал(а):

Анна_84
У вас отличный вес.мы сейчас набираем ..точнее почти не набираем..вот вот 6 мес. И всего 7 кг.(а родились 3 690)...вот сильно переживаю..рыгаем..едим с ревом...короче труба и только..эх.я операции уже жду как манны.

Нам год, мы 8 кг. По моему нормальный ребенок.
А если он в 6 месяцев будет весить 10 кг - это нагрузка на все органы, на позвоночник, да еще проблемы с кровообращением - оно тебе надо?
У вас все нормально, расслабься.  :-)

15

АннаКК
только пробовать- по-другому никак, разница только в том, что застряет в небе, а так как у всех

16

Мёртвая Луна написал(а):

АннаКК
только пробовать- по-другому никак, разница только в том, что застряет в небе, а так как у всех

Я решила пробовать уже после операции.

17

Анна_84
Мы едим уже кашки((на них тоже срыгиваем...я просто с дочей сравниваю...а она девочка..и она намного больше была.(в полгодика 8150,здоровый пухлый розовощек,ээх...скучаю по складочкам)..правда после 8 месяцев перестала набирать и в год была 9 500 кг...сейчас около 15 весит...а у сына виден недобор по росту((он высокий и для его роста вес маловат...ребра торчат(((и по 100 грамм маловат набор за месяц((((
АннаКК
8-) спасибо.стараюсь отпустить ситуацию..просто из за постоянной рвоты так слежу вес..

Я вот тоже не стала бы твердое до операции кушать давать..правда мой едок итак нифига бы не взял..дочке то поздно давать начала..ничего..постепенно,но привыкла...совсем недавно только морковку грызть научилась)))

18

julchana
Мясо, насколько знаю, с 8 месяцев. Но мой ест только пюре- супы, кусочки овощей, фруктов, мясо не ест- все через блендер. Ест 5 раз. До сих пор смесь- утром и перед сном. Все остальные продукты пробовать давала, ест в принципе все. Ночью после месяцев 8 не просыпается, спит всю ночь до утра. Из жёсткого может пожевать только хлеб и печенье. Сейчас вместо печенья стараюсь давать хлебцы.

19

julchana
Насчёт веса, мой маловесный, в полгода весил 6,5 кг. В год при росте 77 см- 8300. Так вот- ребёнок активный, ест немного, но ест же, впихивать в него бесполезно, так что я по поводу веса-роста недобора не парилась особо, мне главное было , что нас взяли на первую операцию. А так бы я это и в голову не брала. И честно, мне худые нравятся дети, наверное потому,что сама всю жизнь костями гремела)

20

Екатерина1986
не давайте реденку хлебцы, если не хотите постоянного поноса и срыва работы жкт. Цельнозерновые продукты маленьким детям нельзя, мы уже намучались с хлебцами в свое время.

21

Екатерина1986
А я вот пупсов до года...обожаю пухленькими..ну не по 9-10 кг конечно,но чтобы щечки ручки ножки были)))а потом да...обмен веществ сейчас бич у детей..Я тоже очень худая была всю жизнь(сейчас правда пузень от двух кс(((,а вот в младенчестве тоже была пухляш и муж...поэтому знаю,если бы не проблема сына с расщелиной,он бы тоже был пухлее,т.е. все таки его недоедание отражается...И эта мысль тоже в голове...Я понимаю,что выше головы не прыгнешь и я делаю все возможное...

Мой тоже спит всю ночь..с рождения,утром встает и тоже есть не просит,срыгнет желудочным соком и дальше болтает себе(((Есть вообще не просит.Но я ночью встаю и бужу своими кормежками,иначе вообще за сутки никакого об'ема не получим(

22

julchana написал(а):

Екатерина1986
А я вот пупсов до года...обожаю пухленькими..ну не по 9-10 кг конечно,но чтобы щечки ручки ножки были)))а потом да...обмен веществ сейчас бич у детей..Я тоже очень худая была всю жизнь(сейчас правда пузень от двух кс(((,а вот в младенчестве тоже была пухляш и муж...поэтому знаю,если бы не проблема сына с расщелиной,он бы тоже был пухлее,т.е. все таки его недоедание отражается...И эта мысль тоже в голове...Я понимаю,что выше головы не прыгнешь и я делаю все возможное...

Мой тоже спит всю ночь..с рождения,утром встает и тоже есть не просит,срыгнет желудочным соком и дальше болтает себе(((Есть вообще не просит.Но я ночью встаю и бужу своими кормежками,иначе вообще за сутки никакого об'ема не получим(

Вот ты приставучка :-) я Мечтаю спать ночью уже год с неделей :-):-):-):-) сейчас обрушилась холодная и темная осень и недосып дает о себе знать. Расслабься. Просто корми, как привыкли вы, а там и 25 ноября наступит. Вернее 26 :-) и окажется, что сын стройняшка у вас у пухляшей.
Я тоже сравниваю с дочкой, а как иначе? :-):-):-) но очевидно, что это не тот случай. Одно то, что она девочка, он мальчик..... только глаза серые и волосики светлые. И общительные. Дальше начинают индивидуальности :-)

23

АннаКК
Скорее бы,я тааак жду эту операцию..правда у нас сопли все не проходят..или фиг знает,но чем то хлюпает по ночам))

24

julchana написал(а):

АннаКК
Скорее бы,я тааак жду эту операцию..правда у нас сопли все не проходят..или фиг знает,но чем то хлюпает по ночам))

А это сопли или слюни? Разница то....

25

АннаКК
У нас лезут зубы и папа две недели назад всех перезаражал...вот и не понимаю...вылетают вроде сопли,если чихает..но в носу то у нас много чего бывает :crazy:

26

Девчонки, а кто во сколько месяцев каши вводил?
Мы тоже из-за недобора веса решили начать с каш, нам без недели 5 месяцев, 3-й день едим гречку, но после нее слегка краснеем( Стоит ли продолжать? Жалко отменять, но боюсь, что будет сильный диатез(

27

Елена1508 написал(а):

Девчонки, а кто во сколько месяцев каши вводил?
Мы тоже из-за недобора веса решили начать с каш, нам без недели 5 месяцев, 3-й день едим гречку, но после нее слегка краснеем( Стоит ли продолжать? Жалко отменять, но боюсь, что будет сильный диатез(

Ой..мы рано. С 4х...попробуйте рис...если слегка ,то попробуйте еще..и посмотрите реакцию

28

Елена1508 написал(а):

Девчонки, а кто во сколько месяцев каши вводил?
Мы тоже из-за недобора веса решили начать с каш, нам без недели 5 месяцев, 3-й день едим гречку, но после нее слегка краснеем( Стоит ли продолжать? Жалко отменять, но боюсь, что будет сильный диатез(

А гречка молочная? Попробуйте безмолочную или сварите сами и в блендер

29

julchana написал(а):

АннаКК
У нас лезут зубы и папа две недели назад всех перезаражал...вот и не понимаю...вылетают вроде сопли,если чихает..но в носу то у нас много чего бывает

Это да.... нос кладезь сокровищ

30

Елена1508
Мы начали вводить каши в 4,5 месяца. Гречка у нас не пошла... Сейчас год и пять месяцев, едим ВСЕ, а на гречку до сих пор щеки краснеют (кстати, это единственный аллерген который у нас есть)  ((( Так что пробуйте и другие каши.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Переход на 5 разовое питание.Когда.