Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Башкортостан.


Башкортостан.

Сообщений 31 страница 60 из 237

31

Кто из Баймака?????? Башкортостан!! Отзовитесь!!!

32

Здравствуйте!!!!!Мы из Туймазов!!!Давайте дружить!!!)))))))))

33

Привет,  мы из Уфы!!!

34

Регишка_78 написал(а):

Здравствуйте!!!!!Мы из Туймазов!!!Давайте дружить!!!)))))))))

Регина, я вам в личку написала.

35

Привет, оперировались в Уфе, нужна ринопластика незнаю где лучше сделать.Подскажите плиз....

36

Алина Артемьева
Ринопластику делают в 16-18 лет.

37

Вот и мы дождались операции
У нас назначена 24 сентября явка.Сейчас прочитала про гемоглобин,и аж потрясывать начало,а вдруг низкий((((((
Сдали сегодня,завтра узнаю

38

Дарья Маркелова
Здравствуйте, Дарья. Подскажите пожалуйста как попасть в НПЦ в Москве, у моего сына косая расщелина лица.

39

здравствуйте! мы из калтасинского района. на операцию собираемся ехать в уфу, к Давлетшину Н.А.  отзовитесь пожалуйста кто оперировался у него

40

Lesja написал(а):

Здравствуйте, Дарья. Подскажите пожалуйста как попасть в НПЦ в Москве, у моего сына косая расщелина лица.

Lesja
вот сайт http://www.vasha-nadezhda.ru/npc_schedule.html тут почитайте, как к ним попасть

41

Всем привет!  Мы из г. Октябрьский.

42

привет всем я из Салавата. На 22 неделе беременности сказали,что будет расщелина верхней губы. После рождения поедем в Уфу в РДКБ. К Давлетшину. Те кто уже делали операцию там,напишите отзывы

43

Гульфия написал(а):

привет всем я из Салавата. На 22 неделе беременности сказали,что будет расщелина верхней губы. После рождения поедем в Уфу в РДКБ. К Давлетшину. Те кто уже делали операцию там,напишите отзывы

Добро пожаловать!  Мы в данный момент находимся в РДКБ,оперировал Тимошенко. Результатом довольна. Легких вам родов ,не переживайте все поправимо!

44

марина исиметова написал(а):

Добро пожаловать!  Мы в данный момент находимся в РДКБ,оперировал Тимошенко. Результатом довольна. Легких вам родов ,не переживайте все поправимо!

спасибо большое. жду не дождусь родов. осталось совсем чуть-чуть. 33-34 неделя уже. к сожалению на узи мой мальчик не показывал личико.только чуток показал. вот жду когда родится.чтобы увидеть насколько там расщелина у него.
вас поздравляю.рада что результатом довольны. потом спрошу у вас по подробнее что надо брать с собой на операцию если вы не против )))

45

Гульфия конечно спрашивайте, пишите в личку.

46

Всем доброго времени суток !Я из октябрьского .Нам сейчас уже 4 года.У нас полная расщелина губы мягкого ,твердого неба и АО, в 5 месяцев делали губу .Сейчас ждем когда разрешат делать небо.В мае в Уфе будет международная программа "операция улыбка". Нам предлагают идти по этой акции .посоветуйте соглашаться или нет.Нигде не могу найти отзывы  пациентов кого оперировали .Может кто знает или сам попадал по этой программе . Мне советуют еще обратится к Каюмову Ф.И( бывший зав. ЧЛХ в ДРКБ), сейчас он проводит частные операции в платной клинике.Может кто был его пациентом.В общем жду кто что скажет  :flag: !

47

Альфия Сабитовна написал(а):

Всем доброго времени суток !Я из октябрьского .Нам сейчас уже 4 года.У нас полная расщелина губы мягкого ,твердого неба и АО, в 5 месяцев делали губу .Сейчас ждем когда разрешат делать небо.В мае в Уфе будет международная программа "операция улыбка". Нам предлагают идти по этой акции .посоветуйте соглашаться или нет.Нигде не могу найти отзывы  пациентов кого оперировали .Может кто знает или сам попадал по этой программе . Мне советуют еще обратится к Каюмову Ф.И( бывший зав. ЧЛХ в ДРКБ), сейчас он проводит частные операции в платной клинике.Может кто был его пациентом.В общем жду кто что скажет   !

ЗДРАВСТВУЙТЕ!я тоже слышала про эту программу, когда лежали в больнице. с нами в палате лежал мальчик Даня ему 5 лет. ему тоже сказали приехать в мае, тогда мол приедут профессоры  и лучше тогда им сделать операцию на небе.   по моему вам стоит согласиться. все таки врочей больше, не то что сейчас два хирурга, из них слова не выташить))) ничего не говорят, не объясняют нормально.приходиться бегать, выпрашивать все самой!

48

Привет Марина ! бегать и выспрашивать бесполезно у нас врач Тимашенко -это тот еще ! Никогда ни чего не объяснит,только кричит и грубит как будто мы не люди .Конечно он отменный специалист но как человек он хам и грубиян!

49

Альфия Сабитовна написал(а):

он хам и грубиян!

точно!!! а вот насчет того что он отменный специалист я начала сомневаться, т.к. все девушки с которыми мы лежали в палате жалуются что у них щель осталась в небе o.O

50

марина исиметова написал(а):

Гульфия конечно спрашивайте, пишите в личку.

мне тоже объясните, пожалуйста)))

51

девченки из Башкортостана, где вы покупали поильник хабермана? Помогите найти.....

52

Sвеtик написал(а):

мне тоже объясните, пожалуйста)))

что именно? спрашивайте, пишите в личку

53

мы в мае будем делать губу. Кто будет там лежать в это время,отзовитесь ))

54

Добрый день! Я из Туймазов. Подскажите как правильно кормить малыша. Наш малыш лежит в Уфе в реанимации, пневмания, врожденная. Но стоит страх перед кормлением. Начинала кормить через соску Нук, уже привык, а сейчас опять попав в реанимацию кормят через зонд. Подскажите, пожалуйста.

55

Наталья1979 в реанимации вряд ли дадут через соску кормить.попробуйте начинать кормить когда переведут в больницу.хотя,если медсестрички хорошие. и малыш в чувствах ,не на ИВЛ,то можно попробовать опять из бутылочки кормить

56

Да, кто будет ешо кормить через бутылочку, после кормления надо на руках носить минут 15-20

57

Да мы знаем,сами прошли через реанимацию и больницу.От зонда ушли только в три месяца,зато не резко,а постепенно.От зонда бывают огромные тсрыгивания,у нас были фонтаны и после 20 минут ношения на руках...так что набраться терпения и ждать или действовать самой,проситься в реанимацию

58

А вы чем кормили ? Спец сосками? Я начинала кормить НУК соской, уже привык, и тут он попал в реанимацию. Сейчас такой страх стоит , хотя я кормила вроде правильно, у него жидкость собирается, до сих пор отсасывают у него. Как правильно кормить, подскажите? Чтоб не собиралась у него жидкость. Нам уже месяц , хочется поскорее его самой кормить из бутылочки, но боюсь чтоб опять не было пневмании.

59

Наташ,я кормила из обычной советской соски и стеклянной бутылочки,только отверстие делали не посередине,а внизу,чтобы сразу молоко текло в горло,а не затекала в расщелину.кому-то подходит одно,кому-то другое.многие еормятся с Меделовского поьника

60

Карина! А кормили под наклоном ? И носили потом после кормления 15 минут. Мне врачи говорят что малыш больше времени должен проводить на руках, чтоб не собиралась жидкость в легких. Когда научится хорошо глотать, откашливаться, жидкость и слюни во рту не будут собираться?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Башкортостан.