Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » СПР и срыгивания


СПР и срыгивания

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Мамочки деток СПР...Расскажите пожалуйста,срыгивали ли ваши детки..точнее нет..это даже не срыгивания-рвота! Полный ужас,уже все методы испробованы((Рвет даже не после еды,когда ничего и нет,желудочным соком..И у меня возник вопрос:не может ли малыш своим языком сам вызывать рвотный рефлекс?
И еще...кто сталкивался, С ЖЕСТКОЙ рвотой/срыгами всем содержимым в любое время..как вы это пережили?
нам по УЗИ поставили лишь пневматоз кишечника...кто-то говорит,просто много газов,а в инете вообще страхи какие-то...

Отредактировано julchana (2015-07-13 15:10:18)

2

мы СПРцы,рыгали страшно от зонда до полутора месяцев,именно рвота из за него.но и рвали всем содержимым когда ели из бутылки с соской...Это было ужасно...Прекратилось внезапно примерно месяцам к 4-м...И еще очень помог способ после еды положить на ровную поверхность и сразу резко поднять вертикально...

3

Karina2112
как часто в сутки?
у нас почти каждое кормление..а если не вырвет, то спустя час -два,начинает плакать,хныкать..и...тадам...

4

Бывало и три-четыре раза в сутки.как только подобрали свою смесь,перестали рыгать.ели по 90 мл каждые 1,5-2 часа

5

Karina2112 написал(а):

Бывало и три-четыре раза в сутки.как только подобрали свою смесь,перестали рыгать.ели по 90 мл каждые 1,5-2 часа

Подпись автора

    http://www.metricline.ru/children/line_8_beg_35_time_1348963200_color_8_c_0_text_%C4%EE%F7%E5%ED%FC%EA%E5.png
    наша веточка Про нашу Сонечку

жестко...каждые 1.5 часа...мы так тоже ели..точно также рыгали((

6

Karina2112 написал(а):

мы СПРцы,рыгали страшно от зонда до полутора месяцев,именно рвота из за него.но и рвали всем содержимым когда ели из бутылки с соской...Это было ужасно...Прекратилось внезапно примерно месяцам к 4-м...И еще очень помог способ после еды положить на ровную поверхность и сразу резко поднять вертикально...

Ложить и поднимать нам тоже помогало, воздух выходил и рыгочек меньше было однозначно.

7

julchana
Проконсультируйтесь у детского невролога по поводу постоянного срыгивания. Это может быть причиной перинатального поражения нервной системы. Могут назначить лекарства. Также стоит спросить у педиатра про антирефлюксные смеси, где то на форуме я встречала такие сообщения. Желаю Вам и Игорю поскорее уйти от этой проблемы, маме терпения и сил.

8

dnatasha10 написал(а):

julchana
Проконсультируйтесь у детского невролога по поводу постоянного срыгивания. Это может быть причиной перинатального поражения нервной системы. Могут назначить лекарства. Также стоит спросить у педиатра про антирефлюксные смеси, где то на форуме я встречала такие сообщения. Желаю Вам и Игорю поскорее уйти от этой проблемы, маме терпения и сил.

Подпись автора

    Мой вертляшка
    http://metric.forumok.ru/baby/line.php/11/70b/cceee5ecf320e2e5f0f2ebfff8eae5/000099/040614/line.gif

спасибо..да уже ездили в Морозовскую неврологическую консультацию.УЗИ головы идеальное,по неврологии тоже особых проблем не нашли...

Вот еще поедем...и к гастро...
Нам ставят и по УЗИ и педиатр,газики в кишечнике,из-за них мол повышено в брюшине давление...

9

Ох уж эти газики.Мы так долго ими мучались.
И срыгивали тоже.Детки с СПР все срыгивают и проходят эти рыгушки месяцам к пяти.Попробуйте антирефлюксные смеси.От них меньше срыгиваний.
А ферменты вам не назначали?Может посоветоваться с гастро и ферменты попить?

10

Мы спровцы, но у нас не было срыгиваний, очень редко, когда переедал,  а вот у моей сестры у ребенка была рвота, как у вас,  так у них 4й шейный позвонк вывихнут был, как вправили, так рвота и прошла.

11

topotunя поседею)))а вообще все методы уже пробуем :hobo: по 10 кругу и в разных вариациях
Мария З
Еще не лучше :(

12

Всем привет!
Мы тоже срыгивали по-страшному.
Все прошло после дистракции нижней челюсти. Ребенок стал правильно дышать, нормально кушать и сразу пошли на поправку. Стали вес набирать. (родились весом 3500, к двум месяцам перед операцией весили 3450).

13

Marianna@Tigran
Я думаю это не их случай... Они вон по 800гр. В месяц набирают и все не довольны ))))
julchana
Это я по доброму, не обижайся )))))) У вас ведь СПР не сильно выражен? Я очень надеюсь, что вам дистракция не понадобиться....

14

Len48 :crazy: да,по ходу не 800((( а всего 790 :D  :D  :D хотя может за сутки 10 грамм успеет набрать))
да нет,ты что,даже если и сильно (я хз,как понять степень)))))))дистракцию точно делать не буду))пусть лучше рыгает..не в обиду Marianna@Tigran, но последствий дистракции в будущем боюсь как огня...да и деть особо не переживает,рыгает и дальше рад))))Это мама уже с ума сошла(((( :tired:

Отредактировано julchana (2015-07-20 16:24:06)

15

Мамочки скажите как часто ваши детки срыгивали. Я с ложечки начала кормить, мне порой кажется он все назад рвет.....
Как это влияло на набор веса?

16

VDOVENKOIRINA написал(а):

Мамочки скажите как часто ваши детки срыгивали. Я с ложечки начала кормить, мне порой кажется он все назад рвет.....
Как это влияло на набор веса?

почаще подымайте на отрыжку буквально каждые 10- 20 гр.

17

VDOVENKOIRINA
Ох....нас рвало все время....набирали.но мало.да и до сих пор срыгиваем,если воздух не выпустит

18

Девочки!!!У нас родилась доча 10.04.16 с синдромом Пьера робена, сейчас нам полтора месяца,незарощение мягкого и твердого неба, нижняя челюсть умеренно уменьшена. Подскажите пжл у кого такая же ситуация как кормите,плохо набираем вес, часто срыгиваем, бывает фонтаном через нос и рот,когда кушает устает, кушаем по 45-60 грамм 10 раз в сутки, объем увеличить не получается, кормлю через советскую соску, ходили к хирургу ничего толком не сказали, посоветовали сделать операцию в 5 лет, из за того что верхняя челюсть не будет развиваться из за рубца, логопед посоветовал тоже самое. Как у вас дела обстоят, как справляетесь??? Посоветуйте!?когда вы делали операцию?

19

Вот у julchana такой же набор как и у вас. И срыгивания фонтаном постоянные были... Операцию они делали месяцев в 6-7. А 5 лет это ооооооочень поздно.

20

Aigul
В 5 лет это очень поздно! У вас ребёнок не сможет говорито до 5 лет, а только мычать.   А сужение (если оно и будет ) при ранней операции корректируетс ортодонтическими пластинами. И голова растёт не до 5 лет, так можно операцию откладывать до 20 лет, сужение бояться. Лучше рама сотрите другие варианты, если есть возможность, с более ранней операцией. Сейчас стараются все закрыть к году

Отредактировано Кристина5 (2016-05-30 12:58:36)

21

Aigul
Пишите в личку.В 5 лет даже не знаю кто оперирует!До года оперируйтесь и не раздумывайте.Хирурги и их данные у нас на форуме посмотрите.Про рыготки тоже расскажу.

22

Моей дочке 3 месяца у нас Спр.Небуду все описывать что мы перенесли за ето время.на даном етапе у нас полный отказ от еды,иногда мне кажется что она боится есть чтоб нерыгать.Девочки у кого такое было

23

аннакалин
у каждого второго, наверное. кормите, куда деваться.

24

аннакалин написал(а):

Моей дочке 3 месяца у нас Спр.Небуду все описывать что мы перенесли за ето время.на даном етапе у нас полный отказ от еды,иногда мне кажется что она боится есть чтоб нерыгать.Девочки у кого такое было

И у нас такое было, кричали, шумели,светили гирляндой, включали звонки на мобиле, короче отвлекали так и удавалось накормить,давайте обязательно пустышку все время что бы не угасал сосательный рефлекс ,пробуйте накормить не из бутылки а с ложки, пробуйте поменять смесь или температуру смеси некоторым малышам нравится потеплее молочко, и как заклинание каждые 20 грамм ходим и носим и ждем отрыжку.Мы перепробывали все! что то помогло что то нет. :'(

25

Пустышку она несосет сразу рвать начинает,а сосет свои пальцы и тоже засунет поглубже и рвет.мы как с зонда перешли так как то ели вес плохо набираем но сегодня вопще плохо.Она совсем отказывается есть

26

А кто нибудь устанавливал пластину (обтуратор)? Поделитесь опытом! Помогло ли кому? Как вёл себя ребёнок после установки.

27

Aigul написал(а):

пластину (обтуратор)

это такой каменный век. вот вам http://ulybki.info/search.php?action=se … 2%E8%F2%FC

28

Aigul
такую пластину ЧЛХ уже давно не рекомендуют.И ,кстати, она сильно может "подпортить"ткани перед операцией. Они от частого ношения становятся рыхлыми,что может сильно повлиять на операцию и ее последствия.
Вы знаете,то,как Вас проконсулььтировали указывает на то,что первое:ЧЛХ использует очень старые методики, два,то,что также нет грамотной бригады анастезиологов,по нашей особенности,раз вам предложили такую позднюю операцию,даже не в 3,а аж в 5 лет(это уже по причине маленькой нижней челюсти,интубировать наших СПРовцев далеко не всем под силу,мягко говоря,рука должна быть набита)!Мой совет:БЕГИТЕ от этих хирургов, упростите себе жизнь и ребенку, до года все можно поправить!читайте внимательно форум и все постепенно поймете.В личку вам написала также.

Отредактировано julchana (2016-06-02 21:50:38)

29

аннакалин
Может проголодается , и опять начнет есть ,а в ротик не заглядывали? может  быть стаматит при нем тоже дитё отказывается есть, всякое бывает.

30

Aigul
В чем она должна помочь? Её необходимость зависит от требований хирурга, но многие её не рекомендуют ставить, т. к. потом в процессе операции сложнее приходиться. Вы вначале определитесь с хирургом и выполняйте его рекомендации.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » СПР и срыгивания