Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Про квоту!!!!


Про квоту!!!!

Сообщений 91 страница 120 из 123

1

Девоньки!!!Кто НЕДАВНО делал операции своим малышам или собирается делать?Скажите,существует ли все-таки квота или нет?Никто внятно мне не может ответить!У нас на узи показало вроде как срединную расщелину,небо тоже возможно.Как и где вообще это можно узнать?
И ваш опыт интересен в этом вопросе!(честно говоря,я думала эти операции стоят горрррраздо дешевле!!!!но не по 150 же тыщ!!!!!😏😏😏)

91

Добрый вечер. Мы из Ижевска. Наш сыночек должен родиться в конце февраля. На 24 неделе поставили диагноз двухстороняя расщелина губы и твердого неба. Хотели узнать, кто-то получал квоту Гончаковым? И как вообще получить квоту?

92

любава 23 написал(а):

Добрый вечер. Мы из Ижевска. Наш сыночек должен родиться в конце февраля. На 24 неделе поставили диагноз двухстороняя расщелина губы и твердого неба. Хотели узнать, кто-то получал квоту Гончаковым? И как вообще получить квоту?

губа и твёрдое небо по квоте у двусторонников. Пишите Гончаковым,если квоты есть, то они высылаюти перечень документов на квоту.

93

Нам счастье- дали квоту на твердое небо на 18 марта.  А кто знает - в квоту входит и пребывание мамы в клинике ?  Или сами оплачиваем на Ярцевской ?

94

Mir написал(а):

Мы не делали повторно, но мы брали в клинике описание рентгенограммы. А педиатр может говорить что угодно, но он должен знать, что рентген детям каждые три месяца делать совершенно точно не стоит без показаний

То же самое - просто прикладывали старые результаты анализов.

Мы лежали 4 дня, другие лежали 6-7

Это что, после операции на тв.небе 4 дня ? Ничего не понимаю - я читала, что 11-12 дней. Может быть у всех разные по сложности операции ? И у кого меньше у кого больше расщелина ?

95

ВВ написал(а):

Нам счастье- дали квоту на твердое небо на 18 марта.  А кто знает - в квоту входит и пребывание мамы в клинике ?  Или сами оплачиваем на Ярцевской ?

всё оплачено квотой. как цари приезжаем с анализами сразу в цкб, оперируемся у лучшего из лучших, и ничего не заплатив с отремонтированным нёбом уезжаем домой

96

Спасибо что ответили. А может быть вы еще знаете всем ли потом надо носить пластину. А еще я начиталась в интернете что операция на твердом небе - радикальная уранопластика делается с применением долота. Буквально его вбивают в твердые ткани неба с двух сторон и немного их раздвигают чтобы сдвинуть нашу расщелину... Жуть.

97

ВВ написал(а):

А еще я начиталась в интернете что операция на твердом небе - радикальная уранопластика делается с применением долота.

Ну... Некоторые стоматологические процедуры тоже делаются с применением долота - я вот как раз недавно второй имплант себе вставляла. А уж если посмотреть, чем травматологи орудуют...

98

ВВ написал(а):

Спасибо что ответили. А может быть вы еще знаете всем ли потом надо носить пластину. А еще я начиталась в интернете что операция на твердом небе - радикальная уранопластика делается с применением долота. Буквально его вбивают в твердые ткани неба с двух сторон и немного их раздвигают чтобы сдвинуть нашу расщелину... Жуть.

Насколько мне известно СГ закрывает расщелину мягкими тканями которые берутся со щёк, уцелевшего нёба и ещё-откуда-то, откуда СГ только знает. Специально ничего не смотрю и не читаю в интернете на эту тему, т.коперации всё равно быть. А мне эти знания только нервы испортят. Ребёнку после операции нужна не причитающая мама, мотающая сопли на кулак в предынфарктном состоянии, а адекватная родная мамка, которая пожалеет, покачает, отпоит, откормит и поможет всю эту боль пережить и облегчить.

про пластину первый раз слышу

99

Я начинала читать описание уранопластики: начала - и сразу закончила, как раз на долоте
Продолжительность нахождения в станционаре зависит от состояния ребёнка. Мы на 4-й день уехали домой, мальчик лежал неделю после уранопластики у Гончакова.

100

Девочки подскажите пожалуйста , я из Архангельска никого найти не могу  с кем можно пообщаться насчёт операции в нашем городе , нам ч-л хирург сказала что операция будет в 4-6 месяцев , а подруга спросила про квоту . Я просто первый раз такое услышала , я думала мы придем и нам назначат день операции . Подскажите пожалуйста хотя бы перечень действий !

101

Дорогие мамочки разъясните, мы родились с левосторонней расщелиной мягкого и твердого неба, АОВ, верхней губы. Хотели оперировать дочку у Гончаковых, скажите с нашим диагнозом мы попадаем под квоту? Операции обозначили в три этапа, сначала губка, потом мягкое и последнее твёрдое небо.

102

Polovnikova72
На сколько мне известно, квотируется только твердое небо

103

Спросите у неё , мы были с двухсторонней расщелиной , она нам открыла квоту даже на губу, просто мы передумали у неё оперироваться...

104

Ссылка

См. сообщение № 33

105

На сколько я знаю, СГ сейчас официально работает в цкб, поэтому стало возможно опеиироваться по квоте, в том числе и первичную хейлоринопластику односторонним, по идеи там должно получится либо квота, либо омс в зависимости от тяжести расщелины

106

Ирин@ написал(а):

На сколько я знаю, СГ сейчас официально работает в цкб, поэтому стало возможно опеиироваться по квоте, в том числе и первичную хейлоринопластику односторонним, по идеи там должно получится либо квота, либо омс в зависимости от тяжести расщелины

Да. Она заведующая отделения члх. Вопрос только омс наверное только территориальный идёт в расчёт? Я не погружалась в эту тему

107

MamaYasi написал(а):

Вопрос только омс наверное только территориальный идёт в расчёт? Я

Да, скорее всего омс по месту жительства вроде. Но я итже далека уже от этого, стоит спросить у сг может и с квотой получится. Я знаю в цниис и квоту кому-то на реконструкцию односторонней дали.

108

В ЦНИИС по ОМС вне завимости от места жительства , в прошлом году лежали , с нами мама была мы с одного города , на первичку, но у нас была квота , а они по ОМС ...Но надо все таки СГ спросить , потому что у них алгоритм и получения квоты разный

109

Вот да надо узнавать цниис и цкб могут быть разными структурами. Цниис вррде федерального значения, а цкб даже не знаю, может московская или тоже федеральная  :dontknow: ?

Отредактировано Ирин@ (2018-06-15 16:05:55)

110

Подскажите,пожалуйста,если делать операцию на губе за свой счет на Ярцевской,то можно ли в дальнейшем расчитывать на получение квоты на операции на небо? Или уже все операции за свой счет делаются?

111

Dctgjkexbncz
Это не связанные вещи. Озвучьте главное хирургу все это.

112

Dctgjkexbncz
мы первую операцию делали за свои деньги,вторую с Фондом,третью по квоте у СГ

113

Доброе утро! Живём в Курской обл, прописаны в Москве. Ребёночку на узи поставили пока,левостороннюю расщелину губы и не исключают полного набора. Рожать конечно буду в Москве. Подскажите на счёт квот правильно ли я поняла?  Если я пойду сразу в министерство то мне дадут квоту в больницу к любому врачу, а если я сама очно поеду к хирургу которого я выберу с ребеночком на консультацию и он за нас береться, то он выдаёт какое заключение с которым я иду в министерство и мне дают квоту именно к нему? И ещё вопросы на сколько выдаётся квота? Я никак не пойму :canthearyou: Вот я выбрала хирурга,он мне говорит набираете допустим 6 кг или допустим 3 мес и я вас беру. Квоту подают после того как ребёнок набрал вес? Или квоту дают сразу после первой консультации,а после набора веса я сообщаю хирургу и мы собираем справки на госпитализации?  Простите за сумбур

114

АннаЕсения написал(а):

если я сама очно поеду к хирургу которого я выберу с ребеночком на консультацию и он за нас береться, то он выдаёт какое заключение с которым я иду в министерство и мне дают квоту именно к нему?

Дочь оперировалась по квоте в ЦКБ и ЦНИИСе. Они сами оформляли квоту, в ЦНИИСе это квотный отдел, у Гончаковых человек этим занимается. Просто документы скидываете в электронном виде.
Квота даётся на год, но, как мне сказали в ЦНИИС - это срок условный и может продлеваться. То есть получаете квоту, потом вас приглашают на операцию. Какие-то ещё нынче варианты операции по ОМС есть.
В любом случае сначала рожаете, потом выбираете врача, потом всё остальное.

115

Спасибо большое, теперь поняла и успокоилась.  ^^

116

Если не секрет откуда с Курской области??? Я из Курска, губу уже сделали)))

117

Не знаю, где спросить... Подскажите, пожалуйста, а костную пластику можно сделать по квоте или полису?

118

АнгелинаS
Да, можно.

119

АнгелинаS написал(а):

Не знаю, где спросить... Подскажите, пожалуйста, а костную пластику можно сделать по квоте или полису?

Это квотная операция, не омс. Относится к высокотехнологичной медицинской помощи ВМП

120

Всем привет! Подскажите, реконструктивная риносептопластика делается бесплатно где-нибудь???


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Про квоту!!!!