Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » SOS Мексидол...нейромидин...церепро ребенку в 1,5 года...


SOS Мексидол...нейромидин...церепро ребенку в 1,5 года...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мамочки доброго времени суток вам всем!!!!! доче 1,5 года! съездили в бонум к неврологу (Туева Ирина Дмитриевна) . она назначила нам препараты нейромидин, мексидол, церепро... в инструкции противопоказания детский возраст ... как быть незнаю....безумно переживаю препараты то серьезные! доча гиперактивная, смещение позвонков она говорит и маленькая шея , на фоне этого только только начинается развиватся косоглазие ( правда мы этогог гичего не видим , хорошая девочка схватывает все на лету, очень внимательная) назначила массаж чтоб вправить позвонки и эти препараты, ни узи ни ренгена шейно позвон.сосудов не делали, как то уж она на глаз это определила! кто давал отпишитесь.. заранее Вас всех благодарю!!!!!)))))))))))))

2

selyuk
Насчёт этих препаратов не знаю. Нам невролог при нашей гиперактивности назначила атаракс, там тоже есть противопоказания детский возраст до 3 лет. Но она нам меньшую дозировку подобрала. Если вы переживаете, сходите к другому врачу и сравните, что он вам скажет и назначит

3

Я тоже прежде чем начинать давать какие то серьезные препараты иду как минимум к 3 врачам и сравниваю несколько мнений. Нам тоже в свое время назначили очень серьезные препараты т.к. невролог увидела у нас короткошею и гипер возбудимость. Давала я три дня ровно, потом почитала противопоказания и посмотрела на поведение своего ребенка, и.... отменила сама все эти препараты! Через три месяца, когда пошли на контроль, нам все эти диагнозы сняли с комментариями типа: вот видите как мы хорошо ребенка полечили, а вы не хотели. А я и промолчала что мы это все пить не стали! Сейчас прошло уде полгода, все хорошо, я не жалею что не стала все это давать своему ребенку. А вообще нужно смотреть по ситуации и спросить мнение нескольких специалистов!

4

Нам она тоже церепро выписывала и еще какой то препарат уже не помню название, я долго сомневалась давать или нет, но все же решила, пропили мы их гдето в 7 месяцев, незнаю они нам помогли или что,но ребенок наконец то сел ,начал ползать и встал у опоры.НО теперь мы всегда ходим к Никифоровой,она очень внимательно осматривает ребенка и лишнего ничего не назначает)

5

Девочки,нам очень рано начали ставить гиперактивность и синдром недостатка внимания.С 1 года прописывали пантогам,глицин,тенотен,нейромультивит,кортексин,фенибут.Но сын наш от гиперактивности совсем не избавился,а даже наоборот.На фоне этих препаратов началась рвота(до пены),его мелко трясло при виде любых таблеток.Развилось психо-соматическое расстройство ЦНС.Сейчас нам 4,5 лет.Таблетки до сих пор не пьет,на любой препарат рвота.Сиропы еще более менее,но на большинство аллергия.От уколов трясет.Мы консультировались у нескольких неврологов,некоторые даже не разговаривая,отправляли к психиатру.Недавно,совершенно случайно,в автобусе познакомились с женщиной(в прошлом-невролог),которая и подсказала,как можно договариваться с гиперактивным ребенком,как его правильно воспитывать,обучать,и как можно этим самым снимать возбудимость,без лекарств.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » SOS Мексидол...нейромидин...церепро ребенку в 1,5 года...