Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Омск


Омск

Сообщений 151 страница 180 из 222

151

yuli91 написал(а):

Алена Петина

Мне зашивали губу в 9 месяцев,операцию на неба сделали только в 11 лет,делали на Мира. Врач очень хороший был,но сейчас в Калининграде работает)

152

Всем добрый вечер!!! Дорогие уважаемые мамочки,те кто все таки решились,не отказались от детей и решили принять это недуг на себя от себя лично ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО,ЗА ВАШЕ ТЕРПЕНИЕ,СИЛЫ,СЛЕЗЫ И НАДЕЖДЫ!!! Я прошел все эти операции со своей мамой и отцом и очень благодарен маме что она не отказалась от меня когда я родился ее заставляли,но благодаря ей я жил и живу в счастливой семье. Столько мы прошли за это уже нужно ставить мамам памятники при жизни,я никогда не комплексовал из-за речи и всегда много говорил и сейчас говорю благодаря своим родителям которые поддерживали и поддерживают меня всегда!!! Если что-то кому-то нужно узнать можете писать мне помогу чем смогу. Кстати сейчас мне 24 года,инвалидность сняли еще в 18 лет да она мне и не была особо нужна.

153

wladimir92 написал(а):

Мне зашивали губу в 9 месяцев,операцию на неба сделали только в 11 лет,делали на Мира. Врач очень хороший был,но сейчас в Калининграде работает)

Владимир, в 11 лет??? o.O извините, а как у вас дела с речью?

154

Анастасия 308 написал(а):

Владимир, в 11 лет???  извините, а как у вас дела с речью?

В целом не плохо,просто до 2002 у нас не было достойного хирурга да и на очередь вставали раза два а потом заболел и все...я рад что не раньше потому что я все помню и морально был готов. Плохая речь у того кто думает об этом.

155

wladimir92 написал(а):

Всем добрый вечер!!! Дорогие уважаемые мамочки,те кто все таки решились,не отказались от детей и решили принять это недуг на себя от себя лично ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО,ЗА ВАШЕ ТЕРПЕНИЕ,СИЛЫ,СЛЕЗЫ И НАДЕЖДЫ!!! Я прошел все эти операции со своей мамой и отцом и очень благодарен маме что она не отказалась от меня когда я родился ее заставляли,но благодаря ей я жил и живу в счастливой семье. Столько мы прошли за это уже нужно ставить мамам памятники при жизни,я никогда не комплексовал из-за речи и всегда много говорил и сейчас говорю благодаря своим родителям которые поддерживали и поддерживают меня всегда!!! Если что-то кому-то нужно узнать можете писать мне помогу чем смогу. Кстати сейчас мне 24 года,инвалидность сняли еще в 18 лет да она мне и не была особо нужна.

Какие искренние слова! Спасибо вам за них! Большинство из нас-мамочек даже мыслей таких не имели о том, что бросить ребёночка своего. А на самом деле деток таких в детских домах очень много и врачей, уговаривающих прервать беременность тоже хватает.
Кстати, хотелось бы на вас посмотреть, Владимир! )))

156

Janina написал(а):

Какие искренние слова! Спасибо вам за них! Большинство из нас-мамочек даже мыслей таких не имели о том, что бросить ребёночка своего. А на самом деле деток таких в детских домах очень много и врачей, уговаривающих прервать беременность тоже хватает.
Кстати, хотелось бы на вас посмотреть, Владимир! )))

Да, можно Вас увидеть?  И правда, спасибо за такие слова и что пришли сюда поделиться опытом, нам мамам это очень важно)

157

Janina написал(а):

Какие искренние слова! Спасибо вам за них! Большинство из нас-мамочек даже мыслей таких не имели о том, что бросить ребёночка своего. А на самом деле деток таких в детских домах очень много и врачей, уговаривающих прервать беременность тоже хватает.
Кстати, хотелось бы на вас посмотреть, Владимир! )))

Для сайта нашел только одно фото,можете меня в инсте посмотреть)

158

wladimir92 написал(а):

Для сайта нашел только одно фото,можете меня в инсте посмотреть)

Нашла))) очень милый и симпатичный парень👍

159

wladimir92
И самое главное, увереный в себе! Ваши родители молодцы!

160

Janina написал(а):

wladimir92
И самое главное, увереный в себе! Ваши родители молодцы!

Спасибо)

161

wladimir92 написал(а):

Для сайта нашел только одно фото,можете меня в инсте посмотреть)

А в одноклассниках или ВК можно?

162

Анастасия 308 написал(а):

А в одноклассниках или ВК можно?

https://vk.com/wladimir_omsk

163

wladimir92 написал(а):

https://vk.com/wladimir_omsk

Спасибо, нашла)))

164

wladimir92
Костной пластики у Вас не было, я так понимаю?
Вы ровесник моей дочки)))

165

Admin написал(а):

wladimir92
Костной пластики у Вас не было, я так понимаю?
Вы ровесник моей дочки)))

У меня было расщелина верхнего небы и расщелина губы)

166

wladimir92 написал(а):

У меня было расщелина верхнего небы и расщелина губы)

То есть десна целая?
При таком диагнозе чаще всего бывает и расщелина АО (десны). Но в некоторых случаях ее не шьют.
А что у Вас с прикусом?

167

Admin написал(а):

То есть десна целая?
При таком диагнозе чаще всего бывает и расщелина АО (десны). Но в некоторых случаях ее не шьют.
А что у Вас с прикусом?

и десна расщелина,прикус не ровны но металлокерамика все исправила внешне,прикус мне и мой нравиться я парень в фото модель не собирался никогда))

168

wladimir92
Понятно))) Спасибо! Удачи Вам!!! :)

169

wladimir92 написал(а):

и десна расщелина,прикус не ровны но металлокерамика все исправила внешне,прикус мне и мой нравиться я парень в фото модель не собирался никогда))

Владимир, мне как маме мальчика очень интересно,а как с армией?

170

Анастасия 308 написал(а):

Владимир, мне как маме мальчика очень интересно,а как с армией?

Я списан,но тут главное во время это сделать,скажите он уже хоть раз проходил комиссию?

171

wladimir92 написал(а):

Я списан,но тут главное во время это сделать,скажите он уже хоть раз проходил комиссию?

Смотря какую)  если Вы о военкомате, то нам всего 3 месяца)  а если о МСЭ, то да, инвал на год.

172

Анастасия 308 написал(а):

Смотря какую)  если Вы о военкомате, то нам всего 3 месяца)  а если о МСЭ, то да, инвал на год.

Я про военкомат,скажите у него есть расщелена десны?

173

Анастасия 308
За 18 лет законы об армии могут сильно измениться. ;)

174

wladimir92 написал(а):

Я про военкомат,скажите у него есть расщелена десны?

Да,к сожалению у нас полный комплект, губка, десна, мягкое и твердое небо.

175

Admin написал(а):

Анастасия 308
За 18 лет законы об армии могут сильно измениться.

Это я понимаю  8-) но все же... Читала статью, где указаны заболевания, при которых не берут в армию. И в графе Чл травмы и как-то еще там называется она) написано, что противопоказанием являются всякие травмы кроме врожденных патологий... Вот меня и заинтересовало...

176

Анастасия 308 написал(а):

Да,к сожалению у нас полный комплект, губка, десна, мягкое и твердое небо.

меня стоматолог списала,но это долго было я пару раз раз выписку у ортодонта,и к 18 годам меня списали,а в 21 я получил военный билет.

177

Анастасия 308 написал(а):

Да,к сожалению у нас полный комплект, губка, десна, мягкое и твердое небо.

тут главное это сделать пока есть инвалидность,потому что потом сложнее будет списаться.

178

Здравствуйте. Нам поставили диагноз расщелина верхней губы и твердого неба на узи в 18 недель. Скажите что сейчас делать? Ходил ли кто нибудь после такого диагноза делать кордоцентез? Ходили ли на консультацию к хирургу во время беременности?

Отредактировано МаринаАндрей (2017-01-31 10:34:14)

179

МаринаАндрей написал(а):

Здравствуйте. Нам поставили диагноз расщелина верхней губы и твердого неба на узи в 18 недель. Скажите что сейчас делать? Ходил ли кто нибудь после такого диагноза делать кордоцентез? Ходили ли на консультацию к хирургу во время беременности?

Отредактировано МаринаАндрей (2017-01-31 07:34:14)

Здравствуйте. Наверное, Вы уже все сделали, но расскажу, что делали мы)

Нам поставили в 20 недель расщелину губы, неба твердого и мягкого по УЗИ. Направили на консультацию к генетику, генетик уже направил к хирургу Писклакову. Хирург пояснил, какие прогнозы, как исправляется дефект, потом был консилиум, на котором обсуждалось, нужно ли прерывать беременность (в нашем случае нет, так как возможна полная реабилитация). И дальше спокойно носила беременность.

От кордоцентеза я отказалась, так как у мужа расщелина губы, и было понятно, что это наследственное, а не признак хромосомных аномалий.

Родилась у нас доченька 14.10.16, путем КС из-за тазового предлежания. Расщелины неба у нас НЕ ОКАЗАЛОСЬ ВООБЩЕ, хотя на повторном УЗИ у генетика ее подтверждали. Только губа и десна. Прекрасно набирает вес, развивается по возрасту, кормится только грудью, грудь взяла сама и без проблем)) Так что настраивайтесь позитивно, не переживайте ни о чем. Тем более всегда есть надежда, что дефект менее выражен в итоге. Спокойно донашивайте беременность))

180

Всем привет! Омичи давайте общаться! Кто и где оперируют своих деток,какие операции уже сделали,какие ещё предстоит?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Омск