Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Срединная расщелина в.губы и тв.нёба.


Срединная расщелина в.губы и тв.нёба.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Девочки всем привет. Вот решила к вам присоединиться, так как в скором времени ожидаю рождение дочки, которой на узи поставили срединную расщелину верхней губы и твердого неба. Хочу узнать подробнее об этой расщелине. Есть ли среди ваших деток такой же диагноз. Пожалуйста поделитесь информацией.

2

Я конечно могу ошибаться, но за все время пребывания здесь я не помню, чтобы у кого-то была срединная, скорее всего лево- или правосторонняя, просто широкая и на узи кажется, что проходит по середине, мне тоже говорили, что похоже срединная, но в Мониаге опровергли, сказали широкая левосторонняя. Все будет хорошо!

3

У нас неба срединная, губы двухстороняя. Но от лево- или правосторонней она ничем не отличается.

4

На счет неба да, но вот на счёт губы я информацию не встречала.

5

Вот и я ищу, не чего внятного найти не могу,  меня тут на другом форуме  зг-клуб напугали что это вообще кошмар.  а когда происходил консилиум,  мне заведующий педеатрического отделения черепно-лицевой хирургии сказал,  что все имправимо.  Просто думаю,  наверное каждая когда узнала облазила все что можно и нельзя, чтоб хоть чуть-чуть понять чего ждать.. Девочки сердце рвется, переживаю,  боюсь чего то упустить. Хочу что дочка была самой счастливой.

6

Катя0508
Успокойтесь. Губы срединной расщелины не бывает, это некоторые врачи неправильно пишут. Либо односторонняя, либо двустороняя. Это все исправимо. Главное - найти хорошего хирурга, который оперирует рано, много и качественно. ;) Читайте форум, выбирайте клинику.

7

Мне первый врач узи тоже написала "срединная расщелина губы и нёба", второй врач-эксперт увидел двустороннюю расщелину. Ну и при 3d реконструкции видно, что двусторонняя (губы и АО с одной стороны и сквозная с другой).
Я к тому, что часто на УЗИ видят не то, что на самом деле

8

Моему малышу тоже после УЗИ написали "срединная расщелина верхней губы и неба". Родился с правосторонней и не особо широкой)

9

Бывает срединная расщелина губы и ао!Видела такого мальчика лично в ЦНИИСе когда оперироваться ездили..у него нёбо целое а губа и АО прям под носиком посередине довольно приличная расщелина см 2(мальчишке 4 годика )их так поздно взяли на операцию потомучто сопутствующие диагнозы ранее не позволяли прооперироваться..НУ так из него такого красавца зделали)))носик приподняли стал ровненький ортодонты ему протез поставили..и губка сшита прям под носиком посерединке

10

Девушки спасибо всем большое!  Ваши слова успокаивают,  скорей бы уже увидеть свою малышку! ))

11

Катя0508 написал(а):

Девушки спасибо всем большое!  Ваши слова успокаивают,  скорей бы уже увидеть свою малышку! ))

Катя не переживайте, ждите свою малышку как чудо, мы про расщелину узнали на последнем узи, переживали сильно, много читали, смотрели...доча появилась в срок и когда родилась для меня она самая красивая и лучшая, важно доходить беременность спокойно, думайте о хорошем и решайте проблемы по мере их поступления. Верьте, все будет хорошо.

12

Вот так да)))Землякам привет)))Пишите мне в личку,отвечу на все вопросы


Вы здесь » Улыбки наших детей » Беременность » Срединная расщелина в.губы и тв.нёба.