Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Шина Виленского


Шина Виленского

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем привет! Девочки подскажите может кто из малышей носил шинц Виленского. Радомиру сейчас 9 мес только исполнилось. На ренгене позало что дисплазия с недоразвитием крышечных впадин. Ортопед назначил носить шину Виленского минимум 2 мес. В пт пойдем на примерку к врачу. Очень переживаю.Поделитесь опытом и отзывами у кого есть.

2

Вывих обоих тазобедренных суставов был лично у меня в детстве. Родителям моим сказали, что будут ставить распорки на 6 месяцев, иначе чуть ли ходить не смогу... В общем мои посовещались и отказались. Нашли хорошего массажиста, в течении месяца каждый день делали массаж, потом (ездить было далеко) массажистка научила моих родителей как нужно делать, дома еще месяц делали сами каждый день. Когда врачи увидели результат, глазам своим не поверили, что без распорки можно ТАКОЕ исправить. А вывих у меня был сильный. В общем ноги у меня сейчас вполне дрстойные )))


Вы здесь » Улыбки наших детей » Консультации специалистов » Шина Виленского