Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 4


Ветка для знакомства с новенькими - 4

Сообщений 961 страница 990 из 998

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

961

Feniks83 написал(а):

Как не показывает??? А как тогда понять?? Я читала вроде там верхнего плеча в 22 хромосоме не хватает, но точно не помню и нет сил искать

Это синдром  Ди Джорджи, другое название велокардиофациальный синдром

962

юльька написал(а):

Это синдром  Ди Джорджи, другое название велокардиофациальный синдром

Я уже точно не помню, перечитала всякого, голова кругом😣

963

Ну в любом случае думаю это лишним не будет... А как и кто и когда ставят этот диагноз?

964

Хотелось бы посмотреть фото деток с этим синдромом и сравнить...

965

Feniks83
Его ставят исключительно по внешним составляющим:расщелина челюсть и язык(который сильно кзади,за счет мелкой челюсти).Ставят ЧЛХ...
По крови,можно увидеть грубые поломки (это кариотип),но в 99.9% у наших с ним все ок.Единственное,если есть подозрения на сопутствующие нашему СПР синдромы(вело кардио,ди-джорджи)и т.д.... тогда сдают более узкие генетические анализы...
Но сам СПР по анализу вам никто не найдет,т.к. такого анализа у нас просто нет)))

966

Если Вам назначили на 22 хромосому анализ очень хорошо,сразу исключите сопутствующие ДРУГИЕ СИНДРОМЫ, Пьер робен может идти в купе с другими синдромами,а может быть изолирован.Сам по себе Робен исклбчительно проблема Челюстно лицевой части.

Отредактировано julchana (2015-11-06 04:42:13)

967

julchana написал(а):

Если Вам назначили на 22 хромосому анализ очень хорошо,сразу исключите сопутствующие ДРУГИЕ СИНДРОМЫ, Пьер робен может идти в купе с другими синдромами,а может быть изолирован.Сам по себе Робен исклбчительно проблема Челюстно лицевой части.

Отредактировано julchana (Сегодня 03:42:13)

Я интересовалась у неонатолога мол вы видите возможное наличие других синдромов? Она сказала что кроме Пьера робена не видит ничего... В общем через две недели будет готов анализ посмотрим что там у нас...

968

Feniks83
Вам рентген, Узи делали?сердце,мочевой,почки и т.д.?

969

Доброго всем времени суток! 28.04.2015 родился мой сынок Паша. О диагнозе, расщелина мягкого неба, узнала только в род зале. Что пережила в тот момент, когда врач сказал: " А вы знаете, что у вас ребенок с особенностями? На УЗИ ничего не говорили?", думаю многим здесь это знакомо :(
Оперировать будем в Алмазова, у Тереньтьева. Операцию назначили на 19 января. Паше будет 8,5 месяцев. Начинаем готовиться.
Из "кустов" перечитала все открытые темки, дайте, пжста, доступ к остальной части форума

970

Иволга
Добро пожаловать! Давно нужно было из кустов выбираться, так как самое интересное из них вы врят ли увидели ))))

971

julchana написал(а):

Feniks83
Вам рентген, Узи делали?сердце,мочевой,почки и т.д.?

Нет, ничего не делали выписали домой сразу и всё... Сказали в месяц проконсультироваться у невропатолога и всё...

972

Всем привет! Мой малыш родился 5.03.15 с диагнозом расщелина твердого и мягкого неба и губы двухсторонняя.  На узи не чего не показывало. Когда ролился конечно был шок.  Сейчас на даный момент нам про оперировали уже губу)

973

Откройте пожалуйста доступ к закрытой части.

974

Feniks83
железная логика....кариотипирование назначили,а ребенка  с ВПР не обследовали....Впервые такое вижу o.O

975

julchana нас тоже в роддоме не обследовали. Только стандартно, как всех

Отредактировано Amica (2015-11-06 20:43:16)

976

Amica
ааа,если после РД тогда да...просто их педиатр отправила на кариотип.....

977

Иволга
Танюшка 92
Все открыла.

978

julchana написал(а):

Amica
ааа,если после РД тогда да...просто их педиатр отправила на кариотип.....

Педиатр не направляла, направлял Неонатолог при роддоме... Она сказала что соматически ребёнок здоров только есть подозрение на синдром Пьера робена что нужно проверить кариотипом... Фиг его знает... А рентген чего делать нужно? Может мне самой поехать и сделать?

979

Узи головы я после месяца записалась сделать... А что ещё обследовать?

980

Feniks83
А у кого Вы собираетесь оперироваться? Что ещё проверить скажет хирург на консультации.

981

юльька написал(а):

Feniks83
А у кого Вы собираетесь оперироваться? Что ещё проверить скажет хирург на консультации.

Нам пока что три недельки... Еще без понятия у кого и где оперироваться будем, возможность есть где душа пожелает... Главное выяснить где и у кого лучше всего... В Одессе нас консультировал члх в роддоме сказал что они оперируют в два этапа, первый в 18 месяцев второй в 6 лет... Я читаю форум и понимаю что все можно сделать гораздо проще... Расщелины у нас две очень ровненькие и небольшие как будто так и надо) я попытаюсь как то сфоткать

982

Feniks83
Самое время записаться на консультацию.
Рекомендую во Львове у Могиляка О.И или Киев, Тетруева Н.А. Во Львове по возрасту  оперируют раньше, если не ошибаюсь, с 3-х месяцев, так что рекомендую прямо сейчас  и записаться).

Отредактировано юльька (2015-11-07 10:53:19)

983

Feniks83
короче ваш неонатолог сильно загнула.СПР на кариотипировании не покажется никак.Если только у ребенка другие грубые поломки ДНК,что маловероятно.
Вы сами подозреваете СПР?у вас язык у ребенка "смещен назад"?челюсть нижняя маленькая,есть "птичий профиль",дышите как,сипы есть??В любом случае  вас слава Богу,не серьезный СПР(если он вообще есть), т.к. в большинстве случаев спровцы жизнь начинают в реанимации и в отделении патологии новорожденных...
поэтому я бы,на вашем месте не назначала сама себе анлизы а пошла к педиатру и более подробно обследовала малыша,к генетикам и ЧЛХ тоже пора.

984

юльька написал(а):

Feniks83
Самое время записаться на консультацию.
Рекомендую во Львове у Могиляка О.И или Киев, Тетруева Н.А. Во Львове по возрасту  оперируют раньше, если не ошибаюсь, с 3-х месяцев, так что рекомендую прямо сейчас  и записаться).

Отредактировано юльька (Сегодня 09:53:19)

спасибо! Я вот думала может все таки в Москве?

985

julchana написал(а):

Feniks83
короче ваш неонатолог сильно загнула.СПР на кариотипировании не покажется никак.Если только у ребенка другие грубые поломки ДНК,что маловероятно.
Вы сами подозреваете СПР?у вас язык у ребенка "смещен назад"?челюсть нижняя маленькая,есть "птичий профиль",дышите как,сипы есть??В любом случае  вас слава Богу,не серьезный СПР(если он вообще есть), т.к. в большинстве случаев спровцы жизнь начинают в реанимации и в отделении патологии новорожденных...
поэтому я бы,на вашем месте не назначала сама себе анлизы а пошла к педиатру и более подробно обследовала малыша,к генетикам и ЧЛХ тоже пора.

Язык вроде бы смещен, по началу хрипел сильно после еды, сейчас практически не хрипит,.. Нижняя челюсть как по мне то маленькая, члх сказал что это физиологическая норма, но мне кажется что у нас все таки есть этот синдром.. Птичий профиль я вижу... Хотя я очень придирчивая((( у педиатра были сказала все хорошо через месяц прийти, но она какая то древняя а наш педиатр который 8 лет смотрел моих девочек трагически погиб когда мы в роддоме были😕😭😭😭а я так надеялась на него....ищем замену сейчас... Кариотип уже сдали так что посмотрим, в любом случае кто предупрежден тот вооружен....кстати про маленькую челюсть мне на узи еще на первом скрининге говорили но пото вроде она подросла и мы не придали этому значения.... А так все хорошо шло, все анализы узи и кто всегда идеальные🙎а как понять язык смещен или нет??? Он бы его смог высовывать изо рта? Кончик языка он высовывает, еще у нас уздечка короткая, язык прямо сердечком.... Неонатолог поначалу говорила что именно уздечка не дает языку западать поэтому лучше её не подрезать пока

986

А как фото добавлять? Что то я не пойму

987

Feniks83
СПР вы бы точно заметили.ИМХО)))все хорошо, найдете ЧЛХ и он вам все расскажет)

988

Здравствуйте!!!! Мы новенькие, нам еще 2 месяца. Узнали мы о своём диагнозе после родов. Конечно это был шок. Но щас все позади. Теперь только вперед и вперед))) операции все впереди, будем надеяться, что все будет хорошо. Скажите кому- то ставили порок сердца? Это не повлияло на операции? К сожаленью не все темы могу прочитать.

989

almazik
Я Вам еще вчера все открыла. Добро пожаловать!

990

Здравствуйте, дорогие мамочки! Вот и мы в ваших рядах. 21 сентября родился наш сынок Маркуша. В 32 Недели на узи сказали, что у нас зайчонок! Говорили, что задето и губа, и небо, готовилась к худшему. Родился наш мальчик с изолированной односторонней расщелиной верхней губы, слева. Я еще во время беременности нашла ваш сайт, изколесила вдоль и поперёк.
Сейчас ищем хирурга, сами мы во владивостоке, но оперироваться хотим в Москве. Меня интересует масса вопросов, но прежде всего вопрос грудного вскармливания до и после операции и отлучение от груди и соски. Сейчас кормлю грудью, взял еще в роддоме без проблем. Тут пишут, что у разных врачей разные методики. Где можно об этих методиках операций почитать? Какого врача выбрать? Голова кругом. Помогите. И откройте нам, пожалуйста, все веточки. Буду искать


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 4