Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 4


Ветка для знакомства с новенькими - 4

Сообщений 901 страница 930 из 998

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

901

http://s6.uploads.ru/t/NA1Ew.jpg
Хочу вставить сюда фото дочки, чтобы все мамочки посмотрели и поняли, что это всё поправимо!!! У нас полная левосторонняя расщелина губы, тв. и мг. нёба и АО. На фото 2 месяца после операции, результатом очень довольны!

902

http://s6.uploads.ru/t/qIU4m.jpg
Улыбаться очень любит))) оперировались в Бонуме г.Екатеринбург.

903

Limka написал(а):

Улыбаться очень любит))) оперировались в Бонуме г.Екатеринбург.

Ой!какая красотулечка!!!Супер-супер!!!☺️👍🏻

904

Добрый вечер! Помогите с информацией, не знаю пока ничего - нужно диагностировать, есть ли у дочи вообще расщелина, а куда податься - не знаю.
Дочке 3,5 года. Гласные звуки и слова" мама,няня" научились говорить давно. Но на этом и остановились в чистоте произношения. Лечились (и лечимся) у невролога. Летом начался активный набор слов - НО, слова без согласных - ни твердые, ни глухие не произносим, только сонорные. Логопед предполагает расщелину мягкого неба. В нашем городе (Иваново) врачи патологии не находят. Никакой патологии - ни в строении глотки, ни в неврологии. А ребенок не говорит.
Знаю, что есть специалисты в Москве (например Гончакова), но есть и поближе - в Ярославле. Где бы почитать отзывы, контакты?

905

Наталья Федоровна
Проверьте слух у сурдолога, может из-за этого проблемы есть

906

Наталья Федоровна
Для жителей России
Скрытая расщелина неба???
И вот еще почитайте:
http://www.vrgn.ru/literatura/adil-mame … -skrytaya/
Ярославль:
http://infoplastika.ru/plasticheskie-hi … kolaevich/

907

Екатерина1986 написал(а):

Наталья Федоровна
Проверьте слух у сурдолога, может из-за этого проблемы есть

Побывали и там уже - норма.
Спасибо!

908

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! У нашей младшей дочери левосторонняя расщелина верхней губы и АО. Скрытая расщелина мягкого неба. В 2 месяца была назначена первая операция. Сделали губку и носик только в 4, был высокий билирубин. В 6 - мягкое нёбо. Обе операции сделаны СГ. Сейчас нам 10 месяцев. У ребенка московская прописка, но живем в Одинцово. Теперь лезут зубки, уже проблемные. Вот пытаюсь собрать инфу по дальнейшим этапам. Откройте, пожалуйста, доступ к остальным темам. Заранее благодарю.

909

Dusya
:flag:

910

Добрый вечер, очень заинтересовал ваш сайт! У меня у самой двусторонняя расщелина твердого и мягкого неба!Проведено 9 операций в Москве, сама я из Ивановской области!Сейчас мало кто скажет . что у меня заболевание, даже сняли инвалидность!Я мама у меня сыночек!Здоровья вашим деткам, вам терпения!

911

Яна37
Добрый вечер. Скажите, а 9 операций были по устранению дефекта неба?

912

Да но сейчас технологии идут в перед , а мне делали 22 года назад

913

Яна37
Здравствуйте! А сыночку передалась от вас что-то?! И как у вас с речью??? Долгое логопедом занимались??? Извините, что сразу столько вопросов... Просто взрослые зайчата не так часто встречаются. А у нас это вопрос насущный сейчас )))

914

Нет сыночек здоров!!!Это самое главное для меня, очень переживала за это!!!Речь у меня я бы сказала отличная. занималась 3 года и не у профессионала!!!

915

Яна37
А в каком возрасте занимались?

916

Я поздно с 6 лет так как у нас  не было в поселке логопеда

917

Яна37
Спасибо Вам большое )))

918

Яна37, здравствуйте! А можно у вас попросить ваше фото, очень хотелось бы увидеть результат столь долгой борьбы за красоту и чистоту произношения :flirt:

919

Не за что!!!Здоровья вашим деткам!!!!Все будет хорошо, но когда ваши детки захотят свои пусть когда начнут планирование обязательно обследуются у генетика!!!!Мы с мужем пошли на риск и получили много высказываний от генетика на 26 неделе!!1

920

У меня тут не получается загрузить фото((((

921

Яна37
Да как показывает практика, генетики не особо то могут повлиять на исход дела и сократить риски (((( Это все рулетка...

922

Ну да что есть то есть!!!Они только таблицу начертят какова вероятность порока!!!

923

Яна37
Ну вот поэтому особого смысла то и нет... Ну скажут они что риск 20% (допустим), но сократить эту вероятность они не смогут. В итоге рулетка и получается: попадешь в эти 20% или нет...

924

Что верно то верно. но ничего все делается !!!

925

Limka
замечательная, красивая девочка!!!
Здоровья вам!

926

Юлия1988
спасибо!

927

Admin
Прошу открыть мне доступ,  пожалуйста .

928

Лубарса
Открыто

929

Лишние сообщения я удалила. Это ветка для знакомства с новоприбывшими.  :flag:

930

Всем доброго времени суток!!! Моему счастью нет предела-мне подсказали о существовании этого форума!!!! Я мама 4-ех летней малышки, моя девчушечка родилась с расщелиной мягкого неба, как и многие мамочки узнала о диагнозе уже после рождения. Путь нам конечно предстоит нелегкий, но я искренне надеюсь на помощь и поддержку форумчан!!!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 4