Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 4


Ветка для знакомства с новенькими - 4

Сообщений 721 страница 750 из 998

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

721

Лия Малавита
Спасибо,я тоже стараюсь верить только в хорошее.Сказали раньше 2х лет не делают.Нужно еще чтобы дочь не меньше 10кг. весила.Оперировать в Хабаровске будут в городской больнице №2ЧЛХ.

722

Здравствуйте. Меня зовут Женя. Ждем сыночка в середине февраля. На 17 неделе нам поставили одностороннюю расщелину губы и твердого неба со словами "оно вам надо?!", и отправили для проформы в МГЦ за бумажкой для прерывания. Напугали множеством возможных сопутствующих генетических патологий. Поехали, обследовались, долгие недели ожидания результата - здоровый малыш! Девочки, спасибо за ваш труд! Когда нашла форум, поняла, что мы не останемся наедине со своей проблемой. Выход есть! Есть информация! Есть помощь! Это очень здорово добавило сил бороться! Спасибо! Откройте, пожалуйста, информацию, чтоб вовремя подготовиться. Очень много вопросов! Очень волнуюсь, как кормить малыша!

723

МамаСонечки написал(а):

Здравствуйте, меня зовут Юля, мою малышку Сонечка, нам три месяца и у нас полное отсутствие мягкого и твёрдого нёба. Я до сих пор не пришла в себя((( если напоминают начинаю плакать, нервы сдают((((мамочки, как справляетесь??? родных нет, папа сбежал от нас...никакой моральной поддержки) но меня поддерживает моя маленькая принцесса, глядя в её глазки я верю, что мы справимся)))

Юленька,  самое важное сокровище у вас на ручках! Вы не должны себе позволять расстраивать вашу малышку своими слезками.. Пусть она в каждом вашем взгляде и каждом прикосновении чувствует как сильно вы ее любите, как сильно она вам нужна, а вы ей!  "Сегодня я буду улыбаться и гордиться тем, что я сильная, а поплачу я завтра" - говорите себе это каждый день и не падайте духом! У вас как минимум есть мы - мамочки особенных детишек-ангелочков, которых нам послало небушко! А папы в наше время на редкость конечно попадаются... Когда вы пройдете все ступени на пути к красивой улыбке вашей малышки, от пап отбоя не будет! Вы еще и выбирать будете! Так что держим за вас кулачки, все равно все будет хорошо! Пишите в личку, если что:)

Отредактировано Лия Малавита (2015-09-25 16:36:16)

724

Настёна написал(а):

Лия Малавита
Спасибо,я тоже стараюсь верить только в хорошее.Сказали раньше 2х лет не делают.Нужно еще чтобы дочь не меньше 10кг. весила.Оперировать в Хабаровске будут в городской больнице №2ЧЛХ.

Понятно теперь, это хорошо что в вашем городе есть такая возможность и не надо лететь в крупные города :cool: Чтож, наедайте пухленькие щечки! Все будет классно; )

725

Ирина Ракета
Здравствуйте!У моей дочери тоже расщелина мягкого неба.Грудь не сосала,не получалось у нее.Только бутылочку.Срыгивала через носик часто.Носила на руках столбиком подольше после еды.Сейчас нам год уже и кушает хорошо-через носик ничего не выходит.У нас в 2 года будет операция.Будем делать в Хабаровске.

726

Лия Малавита
8-) Откармливаемся))Уже 9кг весим .Осталось еще чуть -чуть набрать. :cool:

727

Настёна))
Поменяла Вам ник с загогулин на сами видите какой. Пароль тот же.

728

МамаСонечки написал(а):

Здравствуйте) нам только три месяца, а вы наверное уже и прикорм ввели. Расскажите пожалуйста, как и что кушаете. Мне очень страшно давать ей что то кроме смеси и воды((((так переживаю, что попадёт куда не нужно еда.

МамаСонечки, не бойтесь! Мы кушаем уже очень многое: каши, фрукты, овощи, мясо, творог, печенье, пьем соки, йогурты, другие кисломолочные продукты, растительное, сливочное масла, желток перепелиного яйца. Как ввела все эти продукты, интерес к смеси практически пропал. Все покупаю в баночках, поскольку не уверена, что смогу повторить заводскую стерильность и измельчить настолько хорошо. Бывает, что пища выходит через носик, но это в основном когда дочка не хочет кушать, а я настаиваю)))или когда чихнет во время еды. А так когда кушает с аппетитом, на ватной палочке, которой я в любом случае лезу ей в нос - ничего нет)))

Отредактировано Венди (2015-09-25 21:25:20)

729

Добрый день всем! Меня зовут Наталья,  22 мая 2015 г. родилась наша замечательная, чудесная и очень очень долгожданная Вероника. Беременность моя протекала нелегко, прошла кучу обследований, 3 экспертных УЗИ, одно из них в институте Кулакова, там же был проведён амниоцентез, все было в норме, без патологий.  О том что у доченьки полная расщелина мягкого и твердого неба мне сообщили сразу после того как привезли меня в палату после операции. Но это нисколько не омрачило нашего счастья, да и врачи не дали мне впасть в истерику, я им очень благодарна за поддержку, помощь, внимание. Мы быстро наладили кормление, грудь дочь не взяла , стали пробовать разные соски, лучше всего подошли длинные  латексные "советские" на стеклянную бутылку. Так до сих пор и кормимся. Я прекрасно знаю, что сейчас такие патологии оперируются  успешно,  и в раннем возрасте, каково же было мое удивление, когда наш местный хирург на консультации сказал нам что оперировать надо не раньше пяти лет. На мои вопросы по поводу питания и,  самое главное, речи он ответил - ничего страшного, поработаете потом с логопедами.  Бежали мы от этого хирурга сломя голову. Теперь в срочном порядке собираю информацию, ищу клинику и, самое главное хирурга.
Уважаемый администратор, откройте пожалуйста доступ, очень нужна информация!

730

Natata611, здравствуйте) Мы тоже из Твери) Правильно, что бежали от этого хирурга, я даже предполагаю его фамилию. В Твери на сегодняшний день нет оперирующих хирургов именно по нашему направлению (хотя раньше были очень хорошие врачи и даже целая кафедра при ТГМА.) Но теперь, увы, нам приходится уезжать, чтобы найти хороших врачей. На самом деле небо закрыть можно и НУЖНО до года, чтобы была хорошая речь. Все будет у вас хорошо! Определяйтесь с хирургом, а настрой у вас самый правильный! Удачи вам!

731

Natata611
Все открыла.  :flag:

732

Настёна))
Здравствуйте! А можно узнать у кого вы будете оперироваться? :blush: Можно в личку?

733

Здравствуйте.Меня зовут Даша. 3.02.2015г у меня родился сын с полной односторонней расщелиной верхней губы, альвеолярной дуги, твердого и мягкого неба.4.08 проведена хейлопластика в НПЦ "Бонум" г.Екатеринбург. Результатом очень довольна. Сейчас ждём следующей операции на небо, планируется на февраль- март. Очень рада что есть такой форум, где есть вся информация для мамочек по уходу и кормлению таких малышей.Всем удачных операций и здоровья деткам :love:

734

dahasyskova
Добро пожаловать!

735

Настёна)) написал(а):

Лия Малавита
  Откармливаемся))Уже 9кг весим .Осталось еще чуть -чуть набрать.

клево))))рада за вас))) я оч за вес переживаю постоянно, аппетит не очень хороший у малышки((( иногда от еды отказывается, в три месяца 5200) не знаю как к году вообще будет)

736

Венди написал(а):

МамаСонечки, не бойтесь! Мы кушаем уже очень многое: каши, фрукты, овощи, мясо, творог, печенье, пьем соки, йогурты, другие кисломолочные продукты, растительное, сливочное масла, желток перепелиного яйца. Как ввела все эти продукты, интерес к смеси практически пропал. Все покупаю в баночках, поскольку не уверена, что смогу повторить заводскую стерильность и измельчить настолько хорошо. Бывает, что пища выходит через носик, но это в основном когда дочка не хочет кушать, а я настаиваю)))или когда чихнет во время еды. А так когда кушает с аппетитом, на ватной палочке, которой я в любом случае лезу ей в нос - ничего нет)))

Отредактировано Венди (2015-09-25 19:25:20)

ой как замечательно))))вы молодцы)))  тоже надеюсь на хороший аппетит доченьки, пока капризничает, иногда отказывается, но вои хитрюшка сироп от кашля (он сладкий) с привеличайшим удовольствием пьёт))))вот и надеюсь, когда распробует многие продукты, аппетит и нагуляется)))печенье размачиваете или так даёте?

737

Настёна)) написал(а):

Ирина Ракета
Здравствуйте!У моей дочери тоже расщелина мягкого неба.Грудь не сосала,не получалось у нее.Только бутылочку.Срыгивала через носик часто.Носила на руках столбиком подольше после еды.Сейчас нам год уже и кушает хорошо-через носик ничего не выходит.У нас в 2 года будет операция.Будем делать в Хабаровске.

а почему только в 2 года?((( нам сказали до полутора сделают, Уфа или Екатеринбург в плане)

738

Ирина Ракета написал(а):

Здравствуйте! Долго не могла решиться рассказать о нас. Как здорово что есть такой форум, где можно поговорить об этом и заручиться поддержкой.  Моей малышке 2 недели....у нас серединная (или срединная, как мне сказал врач в роддоме) расщелина мягкого неба. На узи про это ничего не говорили....поэтому это было для нас как гром среди ясного неба. Пожалуйста, если есть возможность ответьте на мои вопросы, которые меня одолевают в последнее время. Ребенок не сосет грудь, только бутылочку с советской (большой) соской. Вроде, начитавшись информации, наша особенность не может влиять на это????  Так хочется кормить ее своей грудью))))). Еще ребенок очень много срыгивает (в том числе через нос), что делать, чтобы этого было по-меньше??? И еще где и когда можно делать операцию на мягком небе? Спасибо огромное, буду с нетерпением ждать ваши советы!!!!

привет)нам три месяца, у нас срединная расщелина мягкого и твердого нёба, так же на узи не увидели, при рождении не увидели, я сама на второй день переживая, что малышка не берёт грудь, при плаче заглянула ей в ротик((((истерика конечно была...тоже пока были в роддоме и больнице кормила из этой советской латексной соски, дома переучила на авентовскую, ортодонт посоветовала, чтоб не рассалывала малышка, так же меняю часто пустышки, она только советские ромашки берет, а они быстро увеличиваются от сосания. Срыгивает, ношу столбиком, носом и ртом срыгивает((((если сразу засыпает, хорошо, если двигается потом, то срыгивает, педиатр посоветовала антирифлюксную смесь попить, пока не пробовала) вы встали на учёт к ортодонту? они могут обтуратор изготовить, с ним и кушать будет проще и срыгивыать меньше и грудь может возьмет, правда не знаю делают ли его при расщелине только мягкого нёба...

739

AnnaSH написал(а):

Держитесь, ради Вашей маленькой принцессы! Она обязательно будет радовать мамочку, все будет хорошо!!! Тут найдете кучу информации, поддержку и поймете что все исправимо!!! Удачи, сил и терпения!!!

спасибочки))))

740

Варвара82 написал(а):

МамаСонечки, все будет хорошо у принцесс!!!!! Искренне желаю этого!!

P.s. у нас на завтра по плану операция, а сейчас 37,3 - лезет первый зуб!!! Пипец....

спасибо)) ну а вы как??? как температура, повлияла на операцию, отпишитесь...

741

День добрый! Моей дочке 5,5 мес..У нас расщелина мягкого неба.Были на консультации в МОНИКах. Но не впечатлили сроки операции 11-15 мес..По-моему позновато для мягкого неба. В октябре поедим на консультацию в ЦНИИС. Надеюсь, там делают операцию на мягком небе раньше.Очень интересно пообщаться с теми,кто недавно делал оперировался в ЦНИИСе.

742

катяс
Мы оперировались в Цниис. Там небо в среднем в 1,4 оперируют, когда раньше, когда позже. Но у вас только мягкое, поэтому не знаю, какие сроки. Раньше всего у Гончаковых, после полугода вроде

743

Катя, а напишите у кого вы оперировались. Сколько дней лежали в больнице.Довольны ли вы результатом.Ну и в общем больницей.    Спасибо.

744

катяс
У Иванова , очень довольны. Звуки есть, согласные, в нос еда не попадает. Условия в больнице отличные. Если что конкретно ещё интересует, пишите лучше в личку. Или в веточках

745

Екатерина1986
Я так понимаю в личку писать -это обозначение ЛС?

746

катяс
Да) просто ветка про знакомство, чтобы новенькие не путались.

747

Зравствуйте! Я новичек. Меня зовут Регина. На днях у меня родился племянник Даян. У него СПР. Сейчас он в реанимации,дышит самостоятельно,но у него одышка,хотят сделать трохеостомию,кто с этим сталкивался расскажите поподробней.

748

МамаСонечки написал(а):

ой как замечательно))))вы молодцы)))  тоже надеюсь на хороший аппетит доченьки, пока капризничает, иногда отказывается, но вои хитрюшка сироп от кашля (он сладкий) с привеличайшим удовольствием пьёт))))вот и надеюсь, когда распробует многие продукты, аппетит и нагуляется)))печенье размачиваете или так даёте?

Размачиваю в смеси и добавляю творог несладкий, получается вкуснятина)))

749

РЕГИНА09
Ооо...может не стоит.У всех СПРовцев тяжелая отдышка!пробуют лечить "положением".Кладут ребенка на бочок или животик и так он находиться 99% примерно до 2-3 месяцев.Потом дыхание становится хорошим.Трахеостома это очень серьезная штука и может можно без нее,каку него с сатурацией?

750

На счет сатурации не знаю.Скажите а как траспортировать таких детей? Можно на сомалете?


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 4