Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 4


Ветка для знакомства с новенькими - 4

Сообщений 661 страница 690 из 998

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

661

irina8606
:flag: Все открыла! Удачи!

662

Елена мама Виктора написал(а):

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Живём в Челябинске. Два месяца назад у нас родился сын с полной правосторонней расщелиной губы, ао, твердого и мягкого неба. О диагнозе мы знали ещё в 20 недель беременности, и морально к рождению нашего долгожданного солнышка уже были готовы. Старшие дочь и сын абсолютно здоровы,с такой патологией мы никогда не сталкивались. Сейчас собираем информацию о дальнейших действиях, клиниках и врачах, операциях и обследованиях. Также буду рада общению. Прошу администраторов открыть доступ ко всем веточкам форума.

Добрый день землякам! Мы оперировались в Бонуме, остались довольны. Оперировались через Благотворительный фонд и абсолютно всё было бесплатно, зайдите на сайт Бонума и там будет ссылка на этот фонд. Если вопросы есть пишите в личку))

663

Limka написал(а):

Добрый день землякам! Мы оперировались в Бонуме, остались довольны. Оперировались через Благотворительный фонд и абсолютно всё было бесплатно, зайдите на сайт Бонума и там будет ссылка на этот фонд. Если вопросы есть пишите в личку))

Скажите пожалуйста, кто вас оперировал? И каков результат?

664

Лия Малавита
Оперировала нас Ершова О.Ю., результатом очень довольны, зашила губку она прекрасно. У нас была огромнейшая левостор.расщелина и мы сами не ожидали что будет так хорошо. Через полгода на нёбо тоже к ней поедем.

665

Всем привет!меня зовут Саша.диагноз моего ребенка расщелина губы и неба.Подскажите как быть?как кормить,куда обращаться.

666

Sasha33
Здравствуйте! На этом форуме есть море информации и ответы на ВСЕ Ваши вопросы, просто нужно взять и прочитать ))) Тем более Ваш малыш еще в животике и у Вас есть время основательно подготовиться к его появлению.

667

Tanya0509 написал(а):

Здравствуйте,я с челябинской области!мы звонили в клинику Бонум в Екатеринбурге,там сказали ,что по какой то программе нас бесплатно прооперируют,это связано с местом жительства!позвоните,думаю они и вас бесплатно прооперируют

Вчера звонили в Екат,  записались на операцию на 1 декабря! Да, действительно все бесплатно!

668

Доброго времени суток!  Моему карапузу на 26-й неделе беременности поставили диагноз - левосторонняя расщелина верхней губы и неба, ещё и деформация носика.
Не могу смириться с этой мыслью, в слезах каждый день.

Пожалуйста, откройте мне доступ ко всем темам.

669

Laura-Maria

Доброго! Понимаю вас, сама ревела, как белуга. Потом взяла себя в руки. Конечно же, сильно помог этот сайт. Увидев великолепные результаты, успокоилась. У нас первый этап позади. Наша кроха растет и радует нас всех. Очень улыбчивый и смышленый уже в свои 7 месяцев. И у вас все будет хорошо. Вам отличного настроения.

670

Laura-Maria
Все открыла.  :flag:

671

Laura-Maria написал(а):

Доброго времени суток!  Моему карапузу на 26-й неделе беременности поставили диагноз - левосторонняя расщелина верхней губы и неба, ещё и деформация носика.
Не могу смириться с этой мыслью, в слезах каждый.

Ну что же вы так переживаете, прекращайте плакать, любите своего малыша, ждите его появления на свет и дарите только положительные эмоции! Он ведь самый любимый и долгожданный, кровинушка ваша! Есть тысячи диагнозов куда более страшнее и серьезнее, чем у наших деток, и дай бог всем здоровья!

672

Здравствуйте!
У меня сыночек с левосторонней расщелиной губы и АО. Нам 4 месяцев. Будим оперировать в ЦНИИС и ЧЛХ. Расскажите пожалуйста, что и как происходит. За сколько дней до операции госпитализируют ? Что нужно с собой брать  ( для себя, ребенка), есть ли столовая? Или же с собой все? Как ребеночек себя ведет после наркоза и первые сутки после операции? Бытовые вопросы (есть электро чайник, белье, и т д)  Я очень-очень сильно волнуюсь. Поделитесь опытом все, кто там оперировал детишек . заранее спасибо.

673

Marina58
Добро пожаловать! У кого оперироваться будете?

674

любаша
планируем у Павлович В.А

675

Marina58
Цниис 8

676

Laura-Maria написал(а):

Доброго времени суток!  Моему карапузу на 26-й неделе беременности поставили диагноз - левосторонняя расщелина верхней губы и неба, ещё и деформация носика.
Не могу смириться с этой мыслью, в слезах каждый день.

Пожалуйста, откройте мне доступ ко всем темам.

Не плачьте!!! Всё хорошо будет!
Я тоже одна из тех, кому до самого рождения трудно было с этой мыслью смириться. И что вы думаете - оказалось, не всё так плохо! Жаль потерянного на страдания времени. Надеюсь, что все мои слёзы потом не выйдут нам где-нибудь боком.
Берите себя в руки обязательно и читайте сайт.

677

Admin написал(а):

Marina58
Цниис 8

спасибо

678

Laura-Maria написал(а):

Доброго времени суток!  Моему карапузу на 26-й неделе беременности поставили диагноз - левосторонняя расщелина верхней губы и неба, ещё и деформация носика.
Не могу смириться с этой мыслью, в слезах каждый день.

Пожалуйста, откройте мне доступ ко всем темам.

нам вообще ни на одном УЗИ ничего не сказали, узнали только при рождении

679

здравствуйте моему сыночку 4 мес у него расщелина верхней губы. Хотим оперироваться в цниис.

680

Не Могу Никуда Зайти Пишет Информация Устарела

681

Галина мама Ленечки
Открыла вам доступ.

682

здравствуйте наша доченька родилась 9 августа, у нас правосторонняя изолированная расщелина верхней губы 1 мм..О диагнозе узнали на 20 недели.Собираемся оперировать у Гончаковой С.В. Откройте пожалуйста доступ.)И ещё интересует вопрос кто-нибудь оперировали в Мониках?Как вам результат?

683

Marina58
Удачи! Мы оперировались в цниисе. Заходите в веточку, читайте и спрашивайте, что интересует

684

Lie4ka1987
Доступ открыла.

685

Lie4ka1987 написал(а):

И ещё интересует вопрос кто-нибудь оперировали в Мониках?Как вам результат?

Мы вчера легли в Моники. Сегодня познакомилась в соседней палате с девочкой - ей годик, сделали небо, полгода назад им сделали тут губку. Визуально все очень даже симпатично!

686

Laura-Maria написал(а):

Доброго времени суток!  Моему карапузу на 26-й неделе беременности поставили диагноз - левосторонняя расщелина верхней губы и неба, ещё и деформация носика.
Не могу смириться с этой мыслью, в слезах каждый день.

Пожалуйста, откройте мне доступ ко всем темам.

Успокойтесь :-) все намного проще и совсем не страшно. Сейчас я учусь. И сталкиваюсь ежедневно, ежечасно с такой чушью и бредом о наших детях !!! И это говорят образованные люди, врачи и логопеды. На сегодняшний день я вижу в этом диагнозе косметический дефект - устраняемый. И да, поработаем с речью. Все.
Так что не волнуйтесь, все у вас будет хорошо и замечательно. :-)
Вот дочка нашего админа - знает несколько языков, и действительно - очень красивая девушка :-)

687

АннаКК
Хе-хе, спасибо!!!  :blush:

У нас тут все дети как на подбор - самые умные и самые красивые!!!  :yep:

688

Lie4ka1987 написал(а):

здравствуйте наша доченька родилась 9 августа, у нас правосторонняя изолированная расщелина верхней губы 1 мм..О диагнозе узнали на 20 недели.Собираемся оперировать у Гончаковой С.В. Откройте пожалуйста доступ.)И ещё интересует вопрос кто-нибудь оперировали в Мониках?Как вам результат?

Нам ставят тоже самое, были уже на трех узи, правда точно нам сказать ни кто не может, говорят, что если и есть то маленькая не больше 1мм...Подскажите как у Вас носик? Ровный? Я консультировалась с ЧЛХ который сказал что при любой расщелине имеется деформация носика.

689

Всем привет! Меня зовут Алёна, я мама Глебчика. Родились мы месяц назад 19/08/2015 в Днепропетровске. В роддоме обнаружили расщелина мягкого и частично твёрдого нёба. Мы уже успели съездить во Львов на консультацию к Могиляку Остапу Ивановичу. Он назначил операцию на март 2016. Также сказал что подозревает СПР (Пьер Робен).  Ребенок дышит сам, нормально. Кушаем из поилки Медела, хотя могли бы изначально сосать грудь... В роддоме меня напугали что может задохнуьься и запретили кормить самой.... Могиляк когда узнал, сказал что эти врачи не достойны быть врачами.

Очень хочется прочитать ветку о Могиляке, доступа пока нет. Очень прошу открыть!

Также прошу подсказать каким образом проверить наличие СПР и отсутствие сопутствующих заболеваний?

Буду рада общению со всеми!!

690

AlenaGleb
Доступ открыт.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 4