Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 4


Ветка для знакомства с новенькими - 4

Сообщений 511 страница 540 из 998

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

511

Фарида
Здравствуйте, а где операцию будете делать? По квоте или платно?

AnnaSH
а на кордоцентез Вас не направили?

512

Юлия1988 написал(а):

AnnaSH
а на кордоцентез Вас не направили?

Нет, единственное направление в МОНИАГ к акушеру-гинекологу...

513

Км

AnnaSH написал(а):

Добрый день!
Моя история не отличается от многих рассказанных здесь... На 21 недели очередное УЗИ, выбирала хорошую клинику и хорошего врача. Долгий осмотр и как результат под вопросом расщелина верхней губы... Доктор сказал что не может точно сказать особенности это ли строения лица либо все таки расщелина, стал утешать что у малыша все в полном порядке, рекомендовал придти недели через 2-4 лучше уже все будет видно... Не успела я выйти как начала искать информацию в интернете и тут меня просто заколотило от страха и ужаса... В тот же день пошла еще на одно УЗИ дабы успокоить саму себя, но не тут то было... Там мне подтвердили что она есть, сказали что вроде бы только губа, но не размера ничего более мне не сказали и рекомендовали придти в 24-26 недель чтобы посмотреть нет ли других пороков развития... То что со мной было потом думаю для всех находящихся тут будет понятно...
Потом ЖК и направление в МОНИАГ (я из МО) записалась там к врачу - ближайшее только через месяц...Сижу теперь и не знаю, чего ждать дальше...тут про какие то консилиумы читала, мне об этом ни кто и словом не обмолвился.
Подскажите кто уже через это проходил, чего ждать? Какие этапы? Простите что криво написано, но с мыслями до сих пор не собралась(((

Мы тоже были в мониаг у генетиков ничего нового не сказали,сделали узи там,подтвердили диагноз,генетик спросила не собираюсь ли я прерывать бер.я конечно же сказала нет. И все. Написали мне бумажку пролонгировать беременность и рожать в обычном род.доме. Вы не переживайте все поправимо,первое время очень тяжело,но потом все наладится и забудется.😊 удачи

514

ольга111 написал(а):

Км

Мы тоже были в мониаг у генетиков ничего нового не сказали,сделали узи там,подтвердили диагноз,генетик спросила не собираюсь ли я прерывать бер.я конечно же сказала нет. И все. Написали мне бумажку пролонгировать беременность и рожать в обычном род.доме. Вы не переживайте все поправимо,первое время очень тяжело,но потом все наладится и забудется.😊 удачи

Спасибо!) Стараюсь, но иногда нахлёстывает паника( Вы уже родились? У вас тоже верхняя расщелина?

515

AnnaSH
добрый вечер! не переживайте, все были на вашем месте)) у меня на 21 неделе поставили расщелину губки, а нёбо под вопросом. Всё равно будет понятно только когда родится))  мы вот три недели назад зашили губку и вообще не узнаём дочь)) и вы тоже сейчас успокойтесь и ждите появления своего малыша))

516

Limka написал(а):

AnnaSH
добрый вечер! не переживайте, все были на вашем месте)) у меня на 21 неделе поставили расщелину губки, а нёбо под вопросом. Всё равно будет понятно только когда родится))  мы вот три недели назад зашили губку и вообще не узнаём дочь)) и вы тоже сейчас успокойтесь и ждите появления своего малыша))

Спасибо) Небо не подтвердилось? Во сколько сделали операцию, как малышка перенесла?

517

AnnaSH
Полная сквозная левосторон. расщелина, тв. и мг.нёбо, АО. Операцию делали поздно - в 8 мес., т.к. расщелина была большая и носили обтуратор (чтобы соединились дёсна), но он не помог. От наркоза отходила просто идеально, вообще без плача. Только спала и ела.. Это всех конечно удивило. Сейчас вообще не узнаём ребёнка, сделано очень хорошо! оперировались в Бонуме в Екатеринбурге.

518

Limka написал(а):

AnnaSH
Полная сквозная левосторон. расщелина, тв. и мг.нёбо, АО. Операцию делали поздно - в 8 мес., т.к. расщелина была большая и носили обтуратор (чтобы соединились дёсна), но он не помог. От наркоза отходила просто идеально, вообще без плача. Только спала и ела.. Это всех конечно удивило. Сейчас вообще не узнаём ребёнка, сделано очень хорошо! оперировались в Бонуме в Екатеринбурге.

Вы большие молодцы, здоровья вам и малышке крепкого) Сил и терпения!)
И если можно еще вопрос? Как с кормлением обстояли дела?

519

AnnaSH
Очень помогли НУК соски, сделали побольше дырочку и без проблем. Кормление шло больше по времени, съедала норму но долго. С 6 месяцев только ложка и если честно мне это очень помогло на момент операции, отучать от соски не пришлось, поэтому в больнице ела на ура))

520

Sheph написал(а):

Варвара82
у нас в этот четверг. ощущаю себя ребенком, который никак не дождется Нового года). совсем скоро. и так долго ждать)

Вы, пожалуйста, пишите!! Будем молиться за Вас!!!!

521

AnnaSH написал(а):

Спасибо!) Стараюсь, но иногда нахлёстывает паника( Вы уже родились? У вас тоже верхняя расщелина?

Нам уже 8 мес.у нас левосторонняя расщелина губы и ао.операцию сделали в 5,5 у гончаковых. Результатами довольны. Кормились до 4 месяцев с соски нук для губы,привыкали долго,потом перешли к ложке потому что перешли на каши,чтобы вес набирать.

522

ольга111 написал(а):

Нам уже 8 мес.у нас левосторонняя расщелина губы и ао.операцию сделали в 5,5 у гончаковых. Результатами довольны. Кормились до 4 месяцев с соски нук для губы,привыкали долго,потом перешли к ложке потому что перешли на каши,чтобы вес набирать.

Поздравляю) вы молодцы) даже не представляю как это все тяжело! Я вот пока целыми днями и реву, ни как не могу собраться!(

523

AnnaSH
Не ревите не вы первые не вы последние, обычный ребенок ну просто дефект губки будет виден,потом зашьют и ничего не видно будет,самое сложное-кормление тут надо приспособится мы тоже из сосок Нук кушали и хорошо все было)))Сейчас губку зашили внешне-как обычные детки никто даже не знает что что то было))))удачи вам=)Нам губку зашили в три месяца все хорошо прошло)))Малыш внутри вас все чувствует не расстраивайте его и себя все будет хорошо)

Отредактировано счастливая мама малышки (2015-08-27 13:10:13)

524

счастливая мама малышки написал(а):

AnnaSH
Не ревите не вы первые не вы последние, обычный ребенок ну просто дефект губки будет виден,потом зашьют и ничего не видно будет,самое сложное-кормление тут надо приспособится мы тоже из сосок Нук кушали и хорошо все было)))Сейчас губку зашили внешне-как обычные детки никто даже не знает что что то было))))удачи вам=)Нам губку зашили в три месяца все хорошо прошло)))Малыш внутри вас все чувствует не расстраивайте его и себя все будет хорошо)

Отредактировано счастливая мама малышки (Сегодня 13:10:13)

Спасибо большое, когда читаю ваши вот такие сообшения, уже не кажется всё так страшно!)

525

Анна, Вы что!!! Я начиталась, посмотрела фото - аж дурно стало. А когда нам принесли крошку поняла, что не страшно! Ни разу!!!
Тем более у Вас ребеночек родной, а мы идем на удочерение )
Поверьте, они такие клевые!!!!

526

Варвара82 написал(а):

Анна, Вы что!!! Я начиталась, посмотрела фото - аж дурно стало. А когда нам принесли крошку поняла, что не страшно! Ни разу!!!
Тем более у Вас ребеночек родной, а мы идем на удочерение )
Поверьте, они такие клевые!!!!

Какие вы молодцы! Здоровья вам крепкого и малышу вашему!) Спасибо Вам за поддержку!!!

527

Варвара82
все))) Вера - моя дочка) мы дома) сейчас пойду читать веточки про кормление. Вера - молодец, рот разевала хорошо. но много каши лезло через нос.

528

Sheph написал(а):

Варвара82
все))) Вера - моя дочка) мы дома) сейчас пойду читать веточки про кормление. Вера - молодец, рот разевала хорошо. но много каши лезло через нос.

Поздравляю Вас и не перестаю восхищаться. Здоровья всей вашей семье, сил и терпения, а малышке расти на радость маме с папой)))

529

Sheph
Поздравляю вас! Удачи вам в лечении и терпения, а Вере здоровья! Заходите к нам в веточку, мы тоже двусторонники

530

Sheph
:flag:  :flag:  :flag:
поздравляем!!!! Пусть Вам светит солнце ! Здоровья Вашей семье! С пополнением!

531

Sheph
Поздравляю вас с прибавлением! Счастья и здоровья вашей семье! И благополучной подготовки, госпитализации и операции!  :flag:

532

AnnaSH
Анна, поверьте, все будет замечательно, не тратьте время на слезы, ведь ребеночек чувствует ваше состояние! Наслаждайтесь беременностью, побольше гуляйте, занимайтесь подготовкой, только не мучайте себя и ребеночка, ведь эта проблемка временна, а время летит очень быстро!

533

Valentina0909 написал(а):

AnnaSH
Анна, поверьте, все будет замечательно, не тратьте время на слезы, ведь ребеночек чувствует ваше состояние! Наслаждайтесь беременностью, побольше гуляйте, занимайтесь подготовкой, только не мучайте себя и ребеночка, ведь эта проблемка временна, а время летит очень быстро!

Спасибо, я стараюсь не думать о плохом. Уже успокаиваться даже начала) Страшно только перед предстоящим УЗИ вдруг не дай Бог что то еще обнаружат!(
Здоровья всей вашей семье крепкого!!!)

534

Добрый день, я сейчас беременная 37 недель. На узи поставили расщелину верхней губы 3 мм. Врачи все в один голос говорят что хирурги все исправят. Я рыдала неделю, сейчас немного успокоилась. Готовлюсь к трудностям. Мы решили оперироваться у Могиляка Остапа Ивановича, но есть некоторые вопросы, мы  с Харькова, нам во Львов ехать 1000 км. Не знаю как буду кормить ребенка в дороге? откройте, пожалуйста, доступ ко всему форуму, хотелось бы посмотреть больше информации про Остапа Ивановича.

535

Sheph
Поздравляю вас от всей души! Удачи и счастья!!!

536

Здравствуйте! неделю назад родила принцессу. Благодаря вашему форуму я сумела противостоять морально всем "доброжелателям". у нас расщелина неба и губы и десны. проблемы с кормлением особо нет. обычные соски резиновые на стеклянные бутылки, которые честно сперла в роддоме. было кесарево. молока нет. на смеси сидим. хочется пообщаться с мамочками деток из Нижнего Новгорода. как дальше быть? врачи в роддоме орали и предлагали отказную писать... Извините за стольнепоследовательные мысли. столько вопросов по операциям... если есть опыт операции в нижегородском областном центре на Ванеева - я бы с удовольствием пообщалась. даже позвоню, если вы не против. очень страшно за дочку. помогите советами))) только на вас вся надежда. во время беременности ваш форум придавал сил и уверенности.

537

Shtorm написал(а):

Добрый день, я сейчас беременная 37 недель. На узи поставили расщелину верхней губы 3 мм. Врачи все в один голос говорят что хирурги все исправят. Я рыдала неделю, сейчас немного успокоилась. Готовлюсь к трудностям. Мы решили оперироваться у Могиляка Остапа Ивановича, но есть некоторые вопросы, мы  с Харькова, нам во Львов ехать 1000 км. Не знаю как буду кормить ребенка в дороге? откройте, пожалуйста, доступ ко всему форуму, хотелось бы посмотреть больше информации про Остапа Ивановича.

ну если поставили диагноз расщелина губы...  есть шанс что нёбо не задето и тогда с грудным вскармливанием проблем не будет....  не паникуйте раньше времени)!

538

И.Я
С рождением принцессы! Крепкого вам здоровья!

539

ИЯ, это чтож за врачи такие, что склоняют оставить?
Все будет хорошо!
С пополнением Вас:))))Здоровья, сил и терпенья,скоро будете привыкать к "новой" принцессе:))))

540

любаша написал(а):

И.Я
С рождением принцессы! Крепкого вам здоровья!

Спасибо огромное! подскажите кто-нибудь куда нам теперь бежать и что делать в первую очередь? боюсь упустить время!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 4