Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 4


Ветка для знакомства с новенькими - 4

Сообщений 271 страница 300 из 998

1

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайчонка" ждем 4

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!  :flag:

271

http://s1.uploads.ru/t/DGrV4.jpg

http://s0.uploads.ru/t/MNlvi.jpg
Вот мы и родились 5 июня.Слава Богу,как ставили расщелину твердого и мягкого неба,губы и ао-НЕ подтвердилось. У нас расщелина губы и ао.Ездили на консультацию к Колыбелкину,будем набирать вес 6500 ,и на операцию.До родов переживали,волновались,а как все будет... Как только наша Миланка родилась,все страхи позади,я поняла,моя доча самая-самая))Все у нас будет хорошо!!!! это мы на выписке.Наша бусинка)

Отредактировано Надежда Гусельникова (2015-07-19 16:03:42)

272

женечка zhen
посмотреть ему в глаза и научится любить:)))

а вообще ,перестать плакать, успокоится, наладить кормление, определится с хирургом и решать проблему.

273

Здравствуйте, прошусь в ваши ряды. Моему малышу 10 месяцев, родился со скрытым расщеплением мышц верхней губы. Читаю этот форум и желаю как можно больше веры и спокойствия всем родителям. У нас хоть и самая простая форма расщепления, но я все равно переживаю за малыша, будущую операцию и все вопросы, которые нам задают по поводу врожденного рубца. Наблюдает нас Семенов М.Г., будем оперироваться в Турнера. Прошу открыть все веточки. Заранее спасибо!

274

MamaBurunduk
Открыто

275

Здравствуйте! Нашла случайно ваш сайт.очень много полезной информации.Моему сыночку 11 месяцев.родился с расщелиной мягкого и твёрдого нёба.предстоит операция в сентябре.очень переживаем по этому поводу.но надеемся что всё пройдёт хорошо.Операцию будем делать в Санкт-Петербурге.

276

Катерина41
Форум открыт для Вас!

277

Катерина41 написал(а):

Здравствуйте! Нашла случайно ваш сайт.очень много полезной информации.Моему сыночку 11 месяцев.родился с расщелиной мягкого и твёрдого нёба.предстоит операция в сентябре.очень переживаем по этому поводу.но надеемся что всё пройдёт хорошо.Операцию будем делать в Санкт-Петербурге.

Здравствуйте! А вы откуда если не секрет) Нам тоже 11 месяцев, и тоже оп в сентябре! И Диагноз такой же, тоже только нёбо твердое и мягкое!)

278

Надежда Гусельникова
какая хорошенькая)))

279

NatyParty написал(а):

Здравствуйте! А вы откуда если не секрет) Нам тоже 11 месяцев, и тоже оп в сентябре! И Диагноз такой же, тоже только нёбо твердое и мягкое!)

Мы с Петропавловска-Камчатского

280

Катерина41 написал(а):

Мы с Петропавловска-Камчатского

ого) как вы от нас далеко)

281

Здравствуйте!Меня зовут Жанна и почти месяц назад я родила доченьку с правосторонней сквозной расщелиной верхней губы,ао,тв и  м неба.Много читаю о нашей проблеме,но все равно остается много вопросов.Например,как восстанавливают небо и ао,восстанавливаются ли все функции ЧЛА.Впереди первая операция,очень волнуюсь,что нас ждет ,как все пройдет?Пожалуйста,у кого детки с таким диагнозом как у нас ,отзовитесь ,поделитесь опытом.

282

zhanna1985
Здравствуйте! Поздравляю Вас с рождением дочи!! скоро Вам откроют весь форум и вы сможете найти ответы на все свои вопросы ))) А вы из какого города и где собираетесь оперироваться?

283

Здравствуйте))) Простите за наглость, надеюсь не обижу на форуме ни кого... Я решила стать мамой  годовалой девочки с расщелиной неба. Читаю статьи, мед. литру, ваш форум для меня открытие))) Я училась с девочкой с такой же особенностью, это была замечательная, милая, красивая, умная  девочка. (Ей сейчас 40 лет,. она успешная женщина). Меня откровенно отговаривают, пугают.... а мне не страшно... совсем не страшно. Волнительно, тревожно, но я вижу малышку как то не как остальные.... Смотрю на неё, и нет острого беспокойства))  Такая вера во что то светлое и доброе, в то что все у нас с малышкой замечательно получится....

284

Aistgood
Почему наглость? Если решили, замечательно! Если у девочки только с небом проблема, почему другие её видят по- особенному? Вы молодец! Удачи вам!

285

Admin написал(а):

Дорогой наш новенький форумчанин, или старенький, но молчаливый. Мы все тебя приветствуем тут на форуме. Замечательно, что ты набрался смелости, зарегистрировался, заполнил свой Профиль, раздел Дополнительно и приступил к изучению разделов и веточек.
Наверняка через некоторое время ты понял, что не весь форум тебе открыт. Это сделано не из зловредности администрации, а для безопасности таких же как ты форумчан. Если ты хочешь полностью влиться в наши сплоченные ряды, кроме заполнения своего Профиля от тебя требуется только одно - НАЧАТЬ ЗДЕСЬ ОБЩАТЬСЯ. Для этого и создан этот раздел Знакомств. Напиши здесь (можно прямо в этой ветке) о себе пару слов, о диагнозе своем или твоего малыша, о твоих проблемах, вопросах, страхах или радостях. И тогда Админ сможет открыть тебе закрытые части форума.
Если ты еще в ожидании малыша, то можно отметиться в специальной веточке:
Беремяшки! Пишем, кому сколько лет, неделек и какого "зайченка" ждем 3

Давайте помнить, что форум создавался не как информационный портал, а как место для общения: мы общаемся с вами, а вы общаетесь с нами, а не всё в одну сторону: дайте посмотреть фотографии, дайте почитать отзывы, дайте, дайте, дайте...

Уф! Короче, новички, пишите тут о себе и будет вам счастье!

Всем здравствуйте! меня зовут Ирина. Малышу 22 недельки..двусторонняя расщелина губы и неба...Но,мы такие не одни))) спасибо вашему форуму! хотелось бы уже стать полноценным участником..веточки смотреть..свои делать.спасибо!

286

Wella_sem
zhanna1985
Aistgood

Добро пожаловать.

287

Aistgood
Добро пожаловать! Вы умница! Удачи вам огромной!!!

288

удалено.

Отредактировано Wella_sem (2015-08-08 13:40:28)

289

Wella_sem
Как хорошо когда на пути попадаются такие замечательные люди... Дай Бог что бы только такие Вам теперь и встречались! ))) Поверте, вы выбрали единственно правильное решение!

290

Wella_sem
По-моему, вам пора заводить свою веточку, просто прекрасная история у вас ))) Многих будущих форумчан она может вдохновить, я думаю )))))

291

Девчата, вы меня восхищаете, своими историями!
Дай Бог, чтобы все у вас сложилось хорошо! Добро пожаловать!

292

Здравствуйте, меня зовут Олеся. Нашла Ваш сайт и решила зарегистрироваться. У дочки расщелина твердого и мягкого неба, хотим сделать операцию. Хочу найти как можно больше информации о детках, кому такие операции уже делали. К чему готовиться, как, на что обращать внимание, как кормить после операции и т.д. Примите меня в Ваш круг общения. Спасибо!

293

Олеся_Б
Добро пожаловать!  :flag:

294

Спасибо! Уважаемый администратор, прошу открыть мне доступ ко всем форумам))) Заранее благодарна.

295

Олеся_Б
Уже открыла  :yep:

296

Олеся,и все девочки,добро пожаловать)))

297

Девчонки, есть кто с Алтуфьево? Давайте общаться!

298

Спасибо, администратор)))

299

Wella_sem написал(а):

Моя небольшая история...Сегодня снился сон - я на корабле в море, приближаюсь к краю судна, чтобы погладить морских котиков, таких милых..Но, котики меня хватают за рукава одежды и игриво тащат на дно...-Смерть моя пришла-думаю я...я же не выпутаюсь из их окружения и уже так глубоко..Молюсь...И всеми силами, что во мне остались вырываюсь от них и устремляюсь к поверхности моря..Не хватит воздуха!- снова думаю я...Но, воздуха хватило и я осталась жива...Сегодня нас принимал новый врач,а тот что смотрел нас ранее и нашел проблемку-ушел в отпуск. Перед тем, как войти в кабинет, я пошла в дамскую комнату, помолиться перед судьбоносным визитом, Николаю Чудотворцу. Так и говорю - Николай Чудотворец, будь со мной! Потому как, нам должны были задать один единственный вопрос - ДА или НЕТ жизни вашему ребенку?Срок 22 недели. Узнали про диагноз и нам дали два дня на раздумья. Полученные ранее анализы на кариотип уже исключил страшные синдромы развития. В эти выходные мы с мужем должны были это решить...Заходим в кабинет. Врач, очень кроткий и спокойный человек, с искренним взглядом. ОН НАМ НЕ ЗАДАЛ ЭТОГО ВОПРОСА. Он написал в заключении - родители приняли решение продолжать беременность. Сделал УЗИ. Малыш за эту неделю набрал в весе. А еще в прошлый понедельник он был на грани - очень худой, почти ставили ему - недоразвитие..Почти. На грани того. Я только спросила доктора - доктор, это же было бы большой глупостью убивать такого ребенка? На что он ответил тихим, но убежденным голосом - глупостью..да еще и какой....Он еще предложил нам фото нашего малыша с узи))) и с такой радостью нам его вручил))) Странный доктор..Ангел какой-то..

Я что-то не пойму,почему врачи еще дают сроки какие-то ,прерывать или не прерывать ...из-за такой мелочи!!!Мне ни один не сказал врач(ни узист,ни в ЖК),чтобы я подумала.Наоборот,все сказали,что все щас делается,оперируется))))

300

Приветствую!
Меня зовут Настя, 30 мая у меня родился красавец-богатырь Ванечка. Диагноз - врожденная сквозная расщелина верхней губы 3 степени и неба справа. Врожденная расщелина верхней губы 3 степени альвеолярного отростка верхней челюсти слева.
Первая операция 27 августа в НПЦ Солнцево. Волнуемся и переживаем за малыша. И еще он страдает - хочет что-нибудь пососать, а надо отучать, пока жует кулачки, но и это счастье закончится.

Конечно, огромное количество вопросов, которые хочется задать и вообще пообщаться с родителями с аналогичными сложностями. Поэтому прошу принять нас в свои ряды.

Хочу сказать огромное спасибо форуму! Когда узнала на УЗИ диагноз расстроилась, вряд ли кто обрадуется, но даже тогда не было сомнений. Даже не писала сюда, просто почитала и поняла, что все нестрашно, просто надо быть сильными и терпеливыми, а это мы можем. :)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Ветка для знакомства с новенькими - 4