Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Всем привет!!! Пришла сюда за поддержкой и советами!!!


Всем привет!!! Пришла сюда за поддержкой и советами!!!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте! Меня зовут Таня, мне 30 лет, живу в городе Иваново, 3 декабря я родила моего второго сыночка Александра. Сейчас я с уверенностью могу сказать, что он самый чудесный малыш на свете, мой котеночек))) А в родзале со мной была истерика.......Я смотрела на своего ребенка и ничего не чувствовала к нему....это просто ужасно....Шок был сильнейший....Очень корю сейчас себя за это, как же можно было так холодно к нему относиться. Мое такое состояние продлилось сутки, врачи все понимали, не давили, ребенка не приносили, сказали - когда будешь готова придешь сама....И я пришла на следующий день, взяла на руки и больше не отпускала))) Сейчас муштрую интернет по поводу операции, но пока четкой картинки у меня не сложилось. Поэтому обращаюсь с вопросами к Вам , дорогие форумчане, помогите мне пожалуйста. поделитесь информацией : 1)в какой клинике делают операции по квоте, 2) как долго ждать квоту, 3) в каком возрасте можно делать хейлоринопластику, 4) стоит ли заниматься оформлением инвалидности (дают ли ее в таких случаях). Вот пока такие вопросы меня мучают, подскажите пожалуйста кто что знает! Заранее Вам благодарна!

2

МамаТаняСынаСашиРомана, здравствуйте! ) Наверное, каждый из нас был в подобной ситуации и испытал похожие чувства. Вы молодец, что справились с эмоциями. Все будет хорошо!) На форуме очень много полезной и главное, позитивной, информации. Здесь столько чудесных малышей, у которых сегодня все замечательно:) Когда я столкнулась с этой проблемой, тоже была в таком смятении, не знала, что делать. А потом нашла форум, увидела фотографии ребяток. Поверьте, это не та проблема, из-за которой нужно впадать в панику! Конечно, чем раньше сделаете операции, тем лучше. вы попросите открыть доступ ко всем веточкам, сможете почитать информацию о врачах и клиниках. А выбор конкретного врача- здесь только ваше дело. А квоты, насколько я поняла, кому как повезет. Но попробовать можно. Вопрос только сколько ждать придется. Мы не стали надеяться на квоты, решили делать быстрее. Хотя некоторым удается  быстро все оформить, а кто-то и через благотворительный фонд деньги собирает. Главное - не отчаиваться, у вас все получится!

3

Ты молодец, что призналась в своих чувствах! Все у вас будет хорошо!

4

МамаТаняСынаСашиРомана
Поздравляю вас с рождением малыша!
Очень хорошо вас понимаю, тоже узнали о расщелине в род.зале, как было страшно, ужас. О чувствах вообще никаких я не могла думать, я просто вообще ничего не чувствовала, кроме острого горя. Звонила маме и рыдала, боже, мама, у него нет рта, я же смогу его полюбить? А сама, как психопат вообще ничего не чувствовала. Страх всегда только от неизвестности, чем больше узнаешь о проблеме, тем легче и спокойней. Это нормальное явление, когда механизмы защиты своего ребенка включаются раньше, чем любые другие чувства к нему. А неизвестность пугает и парализует, тормозит все эмоции, это все нормально, я так много думал об этом, что не смогла встретить с любовью своего ребенка, потом поняла, она была, просто страх за него не сразу дал ее ощутить )) это нормальное явление, не вините себя. Наши зайцы самые лучшие ))

5

МамаТаняСынаСашиРомана
http://pozdrawlandiya.ru/_ph/12/2/225288687.gif?1419510462

6

;) Спасибо Вам всем огромное))) Да, я уверена мы со всем справимся))) 16 января уже едем на первичную консультацию в ЦНИИС)))

7

http://f12.ifotki.info/org/b97bbb07d3ebada7eee502e67db1255d4e5eb4140862833.gif

8

желаю Вам удачи пусть всё пройдет хорошо всё будет отлично как у нас,  не сомневайтесь мы вот как неделю уже дома после первичной хейлориносептопластики делали в ЦНИИСЕ ,если есть вопросы расскажу что знаю. С НАСТУПАЮЩИМ!!!!! ВАС И ВАШИХ ДЕТОК!!!

9

МамаТаняСынаСашиРомана
Поздравляю с рождением сыночка! Растите большими и крепкими!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Знакомство » Всем привет!!! Пришла сюда за поддержкой и советами!!!