Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Проблема-во время кормления все время палец во рту!


Проблема-во время кормления все время палец во рту!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девочки, кто сталкивался-помогите советом! Прооперировали месяц назад губу и нос, до операции прекрасно ели с ложки медела, только успевай заливать, кушал чуть ли не залпом всю норму. После операции у ребенка какой-то задвиг случился-не может есть без пальца во рту!! Пыталась руку держать, привязывать-несколько глотков и ор. Палец в рот-все прекрасно. Такое ощущение, что он им расщелину в нёбе затыкает (у нас она сквозная). А я вокруг него пляшу и пытаюсь с этой меделы как-то молоко тонкой струйкой лить где-то между пальцем и языком.  Пробовала от отчаяния уже дать поильник Хабермана и советские соски-он с них есть не умеет, с рождения с ложки ест, пытается лизать((( Уже плакать хочется, ну что за дурдом(( Может было у кого так?

2

Annie
У меня ребенок постоянно и при кормлении сосала (облизывала) два пальца (мизинец и безымянный), но мы питались с обычной бутылки и пальцы нам не мешали. В итоге отучилась после последней операции (на небо), а так тоже и пыталась вытаскивать и держать, не помогала, но она с рождения практически их сосала

3

Кристина5
Я конечно тоже надеюсь, что после всех операций это пройдет, но это еще так нескоро...(( А так Олежа у меня тоже с рождения пальцы сосет перед сном, но при кормлении никогда не лез...Что ему там надо теперь-вообще не понимаю! %-)

4

Annie
Сосательный рефлекс никто не отменял  :flirt: Он же не сосёт соска или бутылку вот и компенсирует потребности заложенные природой  :D Ни чего страшного в этом нет,просто маме кормить не удобно ))

5

Мы тоже почти с рождения сосали два пальца больших,после губки на дней 5 перестал сосать,а потом. поновой,сейчас. сделали. нёбушко и. перестал совсем сосать и когда кушали тоже сосали. палец

6

А может вам просто пустышку попробовать дать ,ведь если вы кушаете с ложечки,то сосательный рефлекс у вас не удовлетворен,вот и приходится сосать палец.Мы с пустышкой первое время засыпали.

7

ольга-надежда написал(а):

А может вам просто пустышку попробовать дать ,ведь если вы кушаете с ложечки,то сосательный рефлекс у вас не удовлетворен,вот и приходится сосать палец.Мы с пустышкой первое время засыпали.

Да мы тоже пустышку уважали, но сейчас что-то не идет. Во-первых, выемка сверху травмирует швы, а во-вторых, он ее удерживать так и не научился, языком выпихивает сразу же( А на резиночке привязывать, как до операции, как -то не хочется. Он ее на этой резиночке раньше и на нос, и на глаз мог натянуть :D Поэтому палец как-то безопаснее даже кажется) Хотя я плохо еще изучила эту тему пустышек, может есть какие-то их формы, которые могли бы подойти....

8

Я думаю что от пустышке тяжелей будет отучить чем от пальцев

9

olysia написал(а):

Я думаю что от пустышке тяжелей будет отучить чем от пальцев

Может быть...Муж рассказывал, что его брат в детстве до 3-х лет соску сосал, родители отобрали и выбросили. Ребенку сказали, что собака съела. В итоге ребенок пришел к родителям с требованием вскрыть собаку  :| Хорошо хоть сам не пошел предпринимать попытки, ужас....
А по теме, наверно наша проблема решилась  8-) Хоть едим мы по-прежнему с пальцем, но зато воздух заглатывать перестали) Наверно ребенку виднее, что ему лучше, и со временем вся эта чехарда и правда пройдет! Всем спасибо за ответ!  :)

10

olysia написал(а):

Я думаю что от пустышке тяжелей будет отучить чем от пальцев

Это спорный вопрос...пустышку можно отобрать,а пальцы нет,Соси хоть до сватьбы  :D

11

topotun
Я тоже думала, что если после снятия манжет после последней операцией не отучиться, то не знала что делать бы


Вы здесь » Улыбки наших детей » Здоровье и питание » Проблема-во время кормления все время палец во рту!