Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Продлить грудное вскармливание или скорее на операцию?


Продлить грудное вскармливание или скорее на операцию?

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Gurlena написал(а):

Здравствуйте, прошу у всех совета. У нас расщелина мягкого неба полностью посередине и задето слегка твердое скрытая (закрыта слизистой). Нам 5,5 мес. Были вчера на консультации у Гончакова Г.В. Сказал операция в 7мес сразу все. Но до этого времени нужно отучиться сосать. Дело в том, что мы сосем грудь с рождения. До 4,5 были полностью на грудном, потом ввели прикорм 150гр молочной каши (рис или гречка), и по сей день так живем - один раз в день каша, остальное грудь. Ночью постоянно сосем грудь 4-5 раз за ночь. Хотела кормить долго, может даже до 2х лет, а вот теперь не знаю что и делать. ГВ сказал, что после операции грудь они не берут. Сцеживаться до 2х лет это вряд ли. Вообще не знаю как поступить . Стою перед выбором: все-таки нечеловеческими усилиями начинать сейчас отрывать от груди, или подождать месяцев до 10-11 с операцией, когда прикорма будет уже достаточно, и грудь будет уже не часто, а раза 2 в день (утро-вечер). Просто насколько разница в формировании речи между операцией в 7 и в 10-11 месяцев, вот что хочется понять. Если не очень, я бы конечно подождала бы наверное....Буду благодарна любому мнению или совету!

Здравствуйте! Я из Ижевска, мы приезжали в москву на операцию в июле. у нас была небольшая расщелина верхней губы, ребенок был полностью на ГВ, за 3 дня до поездки я отучила ребенка отгруди, а потом, как сказала Светлана Геннадьевна, через 1 мес. вернетесь к ГВ. Ребенок не брал грудь, а потом ночью я ему дала из ложечки, а потом грудь и он взял. Где-то 2 дня привыкал. Но все это время я сцеживала и кормила своим молоком. Это очень тяжело сцеживать, мыть молокоотсос, ложечку, это же каждые 2 часа! Но зато теперь он на ГВ, с 6 мес. вводила прикорм.

32

Наталья88
Привет, Наташа! это Эльвира мы с тобой лежали в июле. Это ты? :)

33

Как у вас дела? Вкладыш носите?

34

Эля2014
Привет, да я:-)напиши в личное сообщение:-)

35

Эля2014
Спасибо за вдохновляющий пример :) А как вы за три дня отучили? Как ели? По ночам как?
Мы вот неделю уже бъемся, но пока не даю только днем, ночь и утро сосем.
С ложки Меделовской пока не очень получается. Купила Pigeon простые ложки для прикорма, там вот для жидкого ложка хорошая, глубокая, ей вроде не плохо получается, только долго, черпать постоянно надо. С Меделы быстрее конечно, но очень много проливается. Она ее кусает, ну те верхнюю губу опускает на ложку и все проливает. Может я что не так делаю?

36

По поводу Меделовской ложечки... Не пытайтесь ее втиснуть в рот.

Техника такая... Выдавливаете приблизительно полложечки, потом одним уголком кладете ребенку на нижнюю губку, он приоткрывает рот и вы понемногу выливаете ему молочко на язычек. ждете пока проглотит и еще порцию выливаете...
Мне было удобно кормить полулежа на руке. Т.е. головка ребенка и его ручка наружная на сгибе локтя, а попка и ноги на моих ножках, а второй рукой кормила меделовской ложкой.

Я сцеживалась 2 года... было нелегко, но просто знала, что нужно для здоровья и делала...
Были периоды, когда молока становилось мало, тогда вводила чередование кормлений смесью и молоком. Т.е. наберется молочка на кормление - кормлю молоком, а нет смесь.

Смеси лучше попробовать до операции, так как на них бывают аллергии и запоры. Ошибаться в разведении смеси лучше в сторону большей пропорции воды... меньше шансов на запор.

Кстати сказать, соски сосать после операции тоже запрещено.

37

oVISKI
Спасибо за совет, пробовала по-разному. Она у меня непоседливая очень, из любого положения полулежа наровит подняться вертикально. На руках спокойно вообще не лежит. Приноровилась пока на шезлонге кормить, но все-равно руками машет, ложку выбивает. Хоть привязывай руки. И из ложки, когда вливаю с краю она не всегда глотает молоко, выливается много по бокам рта. Вот если по-глубже засунуть вроде проглотит :(


Вы здесь » Улыбки наших детей » Хирургия » Продлить грудное вскармливание или скорее на операцию?