Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Петиция Астахову о прекращении отказов в инвалидности нашим детям!


Петиция Астахову о прекращении отказов в инвалидности нашим детям!

Сообщений 151 страница 180 из 351

1

Уважаемые форумчане, прошу помогите в распространении информации!!!
Я создала петицию Астахову о прекращении отказов в инвалидности нашим детям! Приглашаю вас подписать эту петицию, а также распространить эту информацию среди ваших друзей и знакомых через соц. сети!
Заранее спасибо!

ПЕТИЦИЯ

Отредактировано Люля1911 (2014-10-23 20:55:28)

151

Мое письмо направили в минздрав рф. Что-то я понять не могу приказ этот минтруда, почему тогда мое письмо направили в минздрав.  И вообще почему такой медицинский вопрос в ведении минтруда...

152

Нилана-2 написал(а):

Девочки, а у меня не получается подписать. Надо регистрироваться, да?

Давайте! Кто напишет?

Отредактировано Нилана-2 (Вчера 18:11:26)

Девочки, я могу попробовать, если доверяете. Только буду писать от имени всем мам, а не от себя лично, т.к. инвалидность нам пока дали, но считаю, что надо бороться всем до конца. И Путину писать надо. Я с налоговой боролась, (был опыт жизненный). Писала всем, и не раз!. В итоге  Москва отменила решение областной налоговой (ГОД посылала всем письма). Это была моя победа ценой в 850 тысяч рублей! Так что писать надо, я уверенна! И отправлять все документы надо заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы не быть голословными, что мы везде писали, а нас не услышали.

Отредактировано Русалка (2015-04-03 12:19:31)

153

Русалка написал(а):

Девочки, я могу попробовать, если доверяете. Только буду писать от имени всем мам, а не от себя лично, т.к. инвалидность нам пока дали, но считаю, что надо бороться всем до конца. И Путину писать надо. Я с налоговой боролась, (был опыт жизненный). Писала всем, и не раз!. В итоге  Москва отменила решение областной налоговой (ГОД посылала всем письма). Это была моя победа ценой в 850 тысяч рублей! Так что писать надо, я уверенна! И отправлять все документы надо заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы не быть голословными, что мы везде писали, а нас не услышали.

Отредактировано Русалка (Сегодня 14:19:31)

Путину тоже можно отправить заказным письмом или как? Куда еще писали?

154

Писать не умею, но подписи поставить или распространить могу помочь!

155

Я уже написала Путину. Если бы таких писем было много, то думаю и результат бы был. Зайдите на официальный сайт  президента и составте свое обращение. Просто напишите, что вы думаете  по поводу отказов, ничего сложного!!!

Отредактировано ELENA_VL (2015-04-04 08:55:47)

156

ELENA_VL
  И я писала))) Тоже перенаправили в минздрав, из минздрава ответили, что лечение в нашей стране бесплатное совершенно!!! и все вообще прекрасно!!! а по поводу инвалидности - это их не касается. это в компетенции исключительно ФБ МСЭ! Далее написала в минтруд))) ответили, что они совершенно не уполномочены устанавливать инвалидность, и тоже говорят все вопросы к ФБ МСЭ :canthearyou:

157

подписала!
Нам тоже предстоит ехать!Скажите девочки а что с ринолалией?нам давали на восстановление и на улучшение речи,т.к. ни чего не изменилось я надеюсь дадут. и нам хирурги сказали что мы претенденты на речевую пластику(((((((

158

Елена78 написал(а):

Писать не умею, но подписи поставить или распространить могу помочь!

так же! составить нужно коллективное письмо. Девочки кто умеет хорошо писать, давайте напишем!!!!

159

matiyshka
Поддерживаю! Может и правда Малахову тоже?

160

На эту передачу нужны бойкие мамы, готовые выступить, рассказать, которые в карман за словом не полезут, а еще умеющие грамотно донести суть проблемы. Боюсь, что у меня это не получится, хоть эта проблема меня касается вдвойне...

161

matiyshka написал(а):

подписала!
Нам тоже предстоит ехать!Скажите девочки а что с ринолалией?нам давали на восстановление и на улучшение речи,т.к. ни чего не изменилось я надеюсь дадут. и нам хирурги сказали что мы претенденты на речевую пластику(((((((

нам с ринолалией отказали в главном бюро, пояснив что для инвалидности нужна алалия.

162

МамаТаняСынаСашиРомана
Ну дурдом, честное слово, можно подумать, эти бюро руководствуются своими бумажками, а не приказами того же минтруа и минздрава. Никто не за что не отвечает... хоть жалуйся хоть не жалуйся,

163

Давайте составим это письмо. Я напишу. Предлагаю говорить фактами. Реальные истории и трудности с которыми нам  приходится сталкиваться,  суммы на лечение. Пусть каждая напишет свою историю, а потом объединим в одно.

Отредактировано ELENA_VL (2015-04-05 13:06:30)

164

ELENA_VL написал(а):

Давайте составим это письмо. Я напишу. Предлагаю говорить фактами. Реальные истории и трудности с которыми нам  приходится сталкиваться,  суммы на лечение. Пусть каждая напишет свою историю, а потом объединим в одно.

Отредактировано ELENA_VL (Сегодня 11:06:30)

Я бы тоже написала свою историю, согласна полностью!!!

165

Розалия
Отлично! Тогда начинаем, жду письма

166

matiyshka написал(а):

подписала!Нам тоже предстоит ехать!Скажите девочки а что с ринолалией?нам давали на восстановление и на улучшение речи,т.к. ни чего не изменилось я надеюсь дадут. и нам хирурги сказали что мы претенденты на речевую пластику(((((((
            Подпись автораلإعطاء حياته لابنه

А что такое "речевая пластика"?
Нам в сентябре с ринолалией дали. В этом году меня сомнения посещают, стоит ли столько бегать по врачам и поликлиникам раз людям с рождения не дают?

167

Розалия написал(а):

ELENA_VL написал(а):Давайте составим это письмо. Я напишу. Предлагаю говорить фактами. Реальные истории и трудности с которыми нам  приходится сталкиваться,  суммы на лечение. Пусть каждая напишет свою историю, а потом объединим в одно.
            Отредактировано ELENA_VL (Сегодня 11:06:30)
            Я бы тоже написала свою историю, согласна полностью!!!

куда писать?

168

Девочки, подскажите, отказывают в инвалидности детям с односторонней расщелиной, с двусторонней дают (с учетом нового закона). Так?

169

Русалка написал(а):

Девочки, подскажите, отказывают в инвалидности детям с односторонней расщелиной, с двусторонней дают (с учетом нового закона). Так?

http://www.invalidnost.com/forum/2-1858-1 Скорее нет,чем да :(

170

Лена, новый закон вообще не учитывает тяжесть и степень повреждения, там все расщелины не более 30%, а для инвалидности нужно 40%. Только если сопутсвующие проблемы-речь, слух и то, трактуют как хотят, я так понимаю... Вам же, вроде на 2 года давали?

171

Marianna@Tigran
Можно сюда, или личным сообщением, или мне на почту: elenau0906@gmail.com

172

привет!меня зовут Татьяна!к сожалению не смогла найти и прочесть твою петицию,у меня вопрос а возможно ли вернуть инвалидность если ребенку сделаны еще не все операции?заранее спасибо за ответ.я тут новенькая еще не совсем разобралась в форуме

173

16 апреля будет пресс конференция с В.В.Путиным!!! Уже со вчерашнего дня принимают вопросы!!! думаю если очень много людей напишут,то не оставят без внимания!!!Девочки давайте все активненько дружненько напишем или позвоним и расскажем о нашей проблемке!!! все бесплатно!!!
04040 смс
88002004040 звонок
Можно и на сайте оставлять вопросы
http://moskva-putinu.ru/#page/main

Отредактировано Rasilya (2015-04-10 09:56:43)

174

Rasilya написал(а):

16 апреля будет пресс конференция с В.В.Путиным!!! Уже со вчерашнего дня принимают вопросы!!! думаю если очень много людей напишут,то не оставят без внимания!!!Девочки давайте все активненько дружненько напишем или позвоним и расскажем о нашей проблемке!!! все бесплатно!!!
04040 смс
88002004040 звонок
Можно и на сайте оставлять вопросы
http://moskva-putinu.ru/#page/main

Отредактировано Rasilya (Сегодня 10:56:43)

Уже пишем,в веточке оформление инвалидности-4 написано об этом.

Отредактировано Ларочка (2015-04-10 10:51:02)

175

Я сегодня написала вопрос ввп. Пишите каждая, не надейтесь на кого то

176

Девочки, как вопрос сформулировать?
Мне кажется, нужно, чтобы все спрашивали про одно и то же, желательно с похожими формулировками, чтобы наши вопроси по смыслу объединили.

177

я спрашивала о том, почему нарушаются права наших детей? и копировала текст петиции (не весь конечно).
писала о том, что разработали какой то дырявый подзаконный акт, и если раньше детям с таким диагнозом давали инвалидность, то сейчас нет. а почему? что изменилось в диагнозах наших детей? они стали рождаться здоровее?

178

и еще я писала, что в петиции меня поддержало уже более 76 000 человек!

179

Ларочка написал(а):

Уже пишем,в веточке оформление инвалидности-4 написано об этом.

Отредактировано Ларочка (Сегодня 10:51:02)

я не видела, ок))

180

я написала уже!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Петиция Астахову о прекращении отказов в инвалидности нашим детям!