Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Петиция Астахову о прекращении отказов в инвалидности нашим детям!


Петиция Астахову о прекращении отказов в инвалидности нашим детям!

Сообщений 1 страница 30 из 351

1

Уважаемые форумчане, прошу помогите в распространении информации!!!
Я создала петицию Астахову о прекращении отказов в инвалидности нашим детям! Приглашаю вас подписать эту петицию, а также распространить эту информацию среди ваших друзей и знакомых через соц. сети!
Заранее спасибо!

ПЕТИЦИЯ

Отредактировано Люля1911 (2014-10-23 20:55:28)

2

Прошу администрацию форума временно закрепить и пометить тему как важную!

Спасибо!

3

Прочитала Вашу петицию и нахожусь в шоке!!! Просто слов не хватает от злости, как можно толковать одно и тоже постановление в одном государстве так по-разному? Да еще и суд отказал??? Они в своем уме???
Нам тоже хотели отказать, пока не позвонили своему начальству, и после продления инвалидности только и слышу от работника бюро, что в европе этот дефект инвалидность не дает. Такое складывается ощущение, что мы  ее личные деньги просим.

4

ELENA_VL
Да... "Мы живем в самой лучшей стране в мире, а все остальные страны нам завидуют..."
Эта фраза для меня стала  девизом )

5

ELENA_VL
Нам тоже отказали: диагноз полная двусторонняя расщелина губы и неба, протрузия межчелюстного отростка! НАМ ПРЕДСТОИТ КАК МИНИМУМ 5 ОПЕРАЦИЙ! Сволочи....мы всем помогаем кроме своих, заметьте....В какой-нибудь Зимбабве катастрофа наши самолеты первые летят оказывать помощь....а как дело касается помощи нашим людям, то извените....законы сделаны настолько хитро, а иногда даже глупо, что нужно миллион инстанций пройти чтобы доказать что ты не верблюд! Обидно....моему ребенку могу помочь только я.....Слава Богу родители очень хорошо финансово помогают... Дай Бог здоровья, конечно, детям наших чиновников, и чтобы их никогда не коснулись наши проблемы!

6

Наталья88
Да дело даже не в законах, а в их прочтении. Когда какая-нибудь тётенька в соцэкспертизе считает себя самой умной на свете, и  "вершит судьбы". Создается впечатление, что навязался в гости и сидишь клянчишь чужие деньги.

7

Нам инвалидность дали без проблем, но предупредили: в следующем году этот диагноз убирают из списков инвалидности.

8

Сафитик
Так а списков то уже давно нет!(

9

II. Условия признания гражданина инвалидом

ГАРАНТ:

Решением Верховного Суда РФ от 4 марта 2011 г. N ГКПИ10-1625, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 5 мая 2011 г. N КАС11-191, пункт 5 настоящих Правил признан не противоречащим действующему законодательству

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

ГАРАНТ:

Решением Верховного Суда РФ от 4 марта 2011 г. N ГКПИ10-1625, оставленным без изменения Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 5 мая 2011 г. N КАС11-191, пункт 6 настоящих Правил признан не противоречащим действующему законодательству

6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12145177/#ixzz3L7MP8IST

10

Сафитик
На сколько мне известно, инвалидность нашим детям дают руководствуясь этой статьей Постановления Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

11

То есть получается, с 2015 года они хотят убрать из списка? странно вообще , что они творят там в правительстве принимая подобные решения. ...........

12

Здравствуйте!нам отказали в инвалидности 23 декабря 2014 г,ссылаясь на закон,который якобы начал действовать именно 23 дек...,у нас полная расщелина губы,тв и мякг неба...подскажите может быть кто-то как-то еще пробовал добиться этого?????

13

Девчонки. Мне кажется, петиция просто необходима, но немного в другой редакции. И, тем более, в свете нового дурацкого законодательства.  Тут без медицинских знаний для изложения ее просто не обойтись. Если есть на сайте медики, надо подключаться. И тут просто без изложения фактов, четко и неэмоционально-просто не обойтись. Мы все негодуем, я лично вообще мысли в кучу собрать не могу. Кроме слюней и плевков в адрес законотворчества в настоящий момент не получается ничего. Надо остыть, и думать холодной головой, чтобы не наступать пятнадцать раз на одни и те же грабли. Я , например, до сих пор в шоке от этого всего. В течение года, думаю, поднимется волна общественного возмущения, ибо далеко не только наших детей ущемлены интересы, а огромной массы людей с более тяжелыми, в том числе, недугами. Давайте попробуем сделать так: Одни мозги хорошо, сотня-лучше. Люля1911,(уж извините за обращение-не знаю другого Вашего имени, к сожалению), может возможно Вам в личку сбрасывать свои мысли, а Вы посмотрите, возможно , дополнить, ну, если что-то толковое будет? Как-то вот пожестче надо, мне кажется. Именно жесткие обоснования своей позиции, со ссылками на мед.литературу, возможно. Дайте немного времени. Сейчас чуть-чуть мозги остынут, будем ваять. Я , честно говоря, расцениваю все эти кульбиты со стороны государства как личное оскорбление. Бред, конечно)) но факт остается фактом. Не научилась отпускать ситуацию))

14

Светлана Мамонова
скидывайте, я сама сейчас обдумываю, как изменить текст петиции, чтобы ее понял омбудсмен, который далек от медицины. Он - в первую очередь юрист. И апеллировать тут надо совсем другими понятиями. А начать все таки стоит с того, как все таки было раньше - в Новосибирске не давали даже с полной сквозной расщелиной, а в Москве давали даже с расщелинами губы... как то так... Законодательство - дырявое.

15

Я тут как то в Фэйсбуке читала такие же обращения к Астахову одних активистов, которые занимались оформлением усыновления заграницу больных детей. Жуткие истории о том, как дети умерли в итоге в приютах, те, которые должны были уехать заграницу в приемные семьи, где их были готовы лечить. Прям мороз по коже, с фото детей, которые уже были знакомы со своими усыновителями и которым детей этих не дали из-за нового этого дебильного закона о запрете усыновления иностранцами. Статистика смертей детей в дет.домах, статистика насильственных смертей детей в российских семьях, жесть такая, чего там только не было написано... никуда дальше соц.сетей это не пошло... сидят эти несчастные в дет.домах, никому не нужны, зато с оформленой инвалидностью и с содержанием в месяц 1тыс долл на ребенка... а так чтоб родителям дать эти деньги, помогать лечить и поддержать семьи - это не про них история... так что наши со своими проблемами и живущие в семьях - это вообще не проблема... но вам удачи большой, конечно, в борьбе!

16

Подписала :blush:  Удачи вам и успехов в этом не легком деле! :yep:

17

мама мальчика Артема
спасибо!!!

18

Подписала. Девочки удачивам, не сдавайтесь. Сама писала президенту, премьер-министру (была критическая ситуация с налогами). И о ЧУДО Москва меня услышала и отменила решение местных и ОБЛАСТНЫХ налоговиков. Под лежачий камень вода не течет. Боритесь. Может написать сразу в несколько адресов: Путину, Медведеву?

19

Девочки, а почему только в Новосибирске? По-моему эта проблема ОБЩЕРОССИЙСКОГО масштаба?

20

Русалка
когда я создавала петицию, проблема была только в нашем регионе, когда во многих других регионах давали!
я скоро созрею и изменю текст петиции.

21

Прошу разьяснить, что именно даёт инвалидность? Зачем ее оформлять? Просто я например, и не собиралась ее делать...
Какие то преимущества в лечении или что? Спасибо.

22

Подскажите пожалуйста!нам  сегодня отказали в получении инвалидности:сказали,что по новому постановлению номер 664-н инвалидность с нашим диагнозом не положена.Нам 6 лет,у нас проблемы с речью,операция на АО еще не сделана.Нахожусь в городе Твери.Хочу обжаловать решение комиссии.Кто сталкивался с такой проблемой ?

23

подписалась

24

АннаКК
Инвалидность дает ежемесячные пособия (в каждых регионах разные суммы, но все таки это не лишнее), может быть право оперироваться бесплатно

25

Подписала

26

АМИШКА написал(а):

Подскажите пожалуйста!нам  сегодня отказали в получении инвалидности:сказали,что по новому постановлению номер 664-н инвалидность с нашим диагнозом не положена.Нам 6 лет,у нас проблемы с речью,операция на АО еще не сделана.Нахожусь в городе Твери.Хочу обжаловать решение комиссии.Кто сталкивался с такой проблемой ?

Здравствуйте. Почитайте тему "Оформление инвалидности-3", там много комментов по этому поводу. В том числе-относительно обжалования.

27

Подписала

28

Подписала.

29

Нам повезло, оформляли в декабре, инвалидность продлена год. Я сначала спокойно отнеслась к будущему отказу, но сейчас все отчетливей ощущаю, что куда ни сунься, она нужна - и деньги на логопеда, и детсад, половина оплаты за занятия в доме творчества, лор бесплатно в хорошем медцентре (по прописке такой врач, что лучше вообще не ходить), занятия в реабилитационном центре дважды в год, даже в аквапарке с удостоверением льготный билет... И ортодонтия - платим за материалы, работа для нас бесплатна. Операции были бесплатны... Ладно, мы выкрутимся, если что, но такие малыши рождаются в разных семьях, с разным уровнем достатка, как их будут восстанавливать? Согласна с вами, какой-то недоумок придумал это постановление

30

Сволочи и все!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Социальная информация и правовые аспекты » Петиция Астахову о прекращении отказов в инвалидности нашим детям!