Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-3


Татарстан-3

Сообщений 91 страница 120 из 817

91

Да, поняла, о какой поликлинике говорите .

92

Девочки в этом году кто едет к Токареву без записи?принимает он нет или у них там "законы"поменялись?нас записали на 30 число только,а нам раньше нужно..и ЭГ принимает,не в отпуске,кто что знает отпишитесь

93

Девочки всем привет!!! Я нахожусь в Нижнекамске, хочу отдать дерматикс (новая, не открытая упаковка), покупали себе, но не успели воспользоваться и куриозин (б/у). Если кому нужен, обращайтесь!!! 8-987-414-46-18 (захожу на форум редко)

94

ANNAASADYLLINA
привет как дела?с татарстана тут новеньких и нет почти,с нк подавно)

95

Девочки а сколько тюбик дерматикса понадобится после операции?

96

Ice Baby написал(а):

Девочки а сколько тюбик дерматикса понадобится после операции?

Я один дерматикс,один келокоут покупала,по мл они одинаковые,вот еще немного осталось

97

ирка
У меня всё хорошо, это радует что новеньких нет, значит детки здоровенькие.

98

Ice Baby
нам понадобился 1 тюбик, но Саша его спрятал, пришлось покупать еще один) ну и первый потом нашелся) я его в больнице отдала

99

Ice Baby
Мы до сих пор мажем)))Дерматикса-штуки 3 ушло,кело-коут новый лежит)

100

Как уж нет новеньких, вот же мы тут
😊 у нас есть один дерматикс, на 16 февраля на губку записаны. Нужно ли нам запастись ещё или нет?  :dontknow:

101

Ice Baby написал(а):

Нужно ли нам запастись ещё или нет?

неа,не стоит,мес на 3-4 точно хватит,там на губку то капля нужна..

Ice Baby написал(а):

вот же мы тут

у нас просто 12-13 год прям наплыв был)

102

мы тоже к токареву записаны на февраль, только у нас вес маленький 4500, незнаю сможем ли набрать 5600 к февралю(((

103

Рамиля
А почему 5600 именно??

104

раньше в 2012 году, 5 кг мин вес был для первой операции

105

Понятно, видимо чем больше вес тем лучше все таки.

106

Екатерина Иванова
Ну а с другой стороны им он сказал 5600,  а нам 6000кг. Почему интересно?

107

Щас посмотрела у нас 5300 было-5,5 месяцев.Худышка и малотканная)))

108

нет,он сказал 5600 наберете я запишу на операцию на губу, а так 6 надо

109

Рамиля
Все понятно,  а я подумала вы на операцию уже в феврале.

110

Ice Baby написал(а):

Почему интересно?

это надо у ПВ спрашивать))) мы когда приехали  записываться, вес уже был больше 6 кг. операцию делали в 6 мес

111

Девочки привет! В этом месяце пенсию получили уже. У нас нет перечисления. Может какие то новшества ввели с наступлением 2015 года? Никто не знает?
   Всех с прошедшими праздниками, с наступившим новым годом!!! Всем счастья семейного, благополучия, здоровья нашим деткам!!!

112

Диляр
Пенсию начисляют числа 18 (нам),а соцзащита-в конце месяца!Мы на книжку,чтоб не повадно тратить было)

113

Диляр
мы на карту сбербанка получаем, нам за январь еще 31 декабря перевели

114

Понятно. Нам обычно с 13го по 15е начисляли, а сегодня 16е  и до сих пор нет. Вот я и подумала может совсем отменили или с наступлением нового года опять собирать доки нужно.

115

ирка
Мария Абдулхаева
ну что девочки, продлили вашим деткам инвалидность?

116

Екатерина Иванова
Пока еще не известно!Нам в конце февраля идти!
Всякое говорят,кому-то прикрывают,кому-то продлевают!Сама не знаю что думать,надеюсь-продлят,хотя...могут и "прикрыть" :flag:
У нас и веса маловато,с речью-проблемы,целиакия(((-может это повлияет!

117

Екатерина Иванова
нам еще пмпк пройти,ждем когда назначат
Мария Абдулхаева
у вас сколько примерно слов в речи?

118

ирка
Папа,мама,ка...всякая фигня)Невролог поставил "задержку речевого развития",прописала пантокальцин+глицин,седня ходили к логопеду-говорит сильная задержка речевого развития-надо заниматься,делать пальчиковый массаж :love:

119

Мария Абдулхаева
на счет препаратов я не знаю, а то что заниматься надо это правда. вы ходите на какие нибудь развивашки?

120

кстати, перед ВТЭК мы ходили к логопеду в пк, там тоже написала ЗРР, а через мес 3-4 сходили к нормальному логопеду, перед этим сели дома все и давай писать на листок все слова что он говорит. как оказалось тогда был на нижней границе нормы.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-3