Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-3


Татарстан-3

Сообщений 661 страница 690 из 817

661

Надо уточнить тогда будет этот момент. Нам и Плаксина ведь сказала медоотвод до всех операций.
Пока клыков нет, могли бы уже и сделать мы прививки(((

662

Екатерина Иванова написал(а):

и нам так же говорил, мы прививки стали делать после уранопластики, Саше было 1,10

Мы первую АКДС, полимелит и гепатит сделали на прошлой неделе, нам уже чуть больше 3-х лет

663

А мы 1 октября сделали АкДС и гепатит, я даже не знала что нельзя(( нам сейчас  3 мес и 11 дней

664

МиляМарат написал(а):

у нас тоже медотвод. мы начали анализы собирать за 1,5мес, что и правильно сделали, т.к. анализы были не совсем идеальными, пришлось лечиться, щас заново все пересдали, но другие пункты вылезли(((((  надеемся не критичными для проведения операции...

пластина для того чтобы десну опустить и небную щель сузить, (я так поняла). ох как долго мы к ней привыкали, еще и не с первого раза ее нам сделали по размерам, приходилось переделывать, пока привыкали совсем ручными стали, когда бодрствует всегда на руках.

Вам про пластину ПВ сказал? Или кто-то другой рекомендовал ставить?

665

Да, ПВ сказал носить.

я вот что хотела спросить у тех, кто уже оперировался, манжеты нужно свои взять или там в больнице они есть?

666

МиляМарат написал(а):

манжеты нужно свои взять

лучше взять свои, там может не быть их. без них очень трудно

667

МиляМарат написал(а):

Да, ПВ сказал носить.

я вот что хотела спросить у тех, кто уже оперировался, манжеты нужно свои взять или там в больнице они есть?

Скиньте пож-та ссылочку, как делать манжеты...

668

Алина-Амелина написал(а):

Скиньте пож-та ссылочку, как делать манжеты...

В самой первой теме "Операции в ДРКБ г.Казань" на стр. 7 есть описание и фото

669

katyam5 написал(а):

В самой первой теме "Операции в ДРКБ г.Казань" на стр. 7 есть описание и фото

Спасибо

670

Добрый день! Сегодня ездили на МСЭ. Не знаю как,  инвалидность нам продлили. Наверное из за того, что нам невропатолог написала задержка в развитии речи (говорим только мама, папа, алло, мяммям и гулим по разному).

671

Gulnas написал(а):

Добрый день! Сегодня ездили на МСЭ. Не знаю как,  инвалидность нам продлили. Наверное из за того, что нам невропатолог написала задержка в развитии речи (говорим только мама, папа, алло, мяммям и гулим по разному).

А возраст у вас какой? Нам в марте на переосвидетельствование нужно. Тоже в Казани будем проходить. К тому времени нам год и 3 мес.будет, вряд ли прооперируют еще.

672

Еще, девочки, подскажите ортодонта в Казани. Буду благодарна

673

Gulnas написал(а):

Добрый день! Сегодня ездили на МСЭ. Не знаю как,  инвалидность нам продлили. Наверное из за того, что нам невропатолог написала задержка в развитии речи (говорим только мама, папа, алло, мяммям и гулим по разному).

Делюсь своим примером, мы первый раз были на освидетельствовании в Казани нам отказали, пояснив: "вот, например, если у вас будет задержка речи или плохо набираете вес и т.д.... что там еще было... тогда приходите оформлять инвалидность"

674

ОльгаН написал(а):

Еще, девочки, подскажите ортодонта в Казани. Буду благодарна

Хайруллина Эльвира Гумеровна врач ортодонт Республиканской стоматологической поликлиники - тел. 8-843-236 42 97, ул.Бутлерова, д.16 (во дворе). Она работает только по понедельникам, средам и пятницам.

675

katyam5 написал(а):

Хайруллина Эльвира Гумеровна врач ортодонт Республиканской стоматологической поликлиники - тел. 8-843-236 42 97, ул.Бутлерова, д.16 (во дворе). Она работает только по понедельникам, средам и пятницам.

Спасибо за информацию. + оперативненько :)

676

ОльгаН написал(а):

Gulnas написал(а):Добрый день! Сегодня ездили на МСЭ. Не знаю как,  инвалидность нам продлили. Наверное из за того, что нам невропатолог написала задержка в развитии речи (говорим только мама, папа, алло, мяммям и гулим по разному).А возраст у вас какой? Нам в марте на переосвидетельствование нужно. Тоже в Казани будем проходить. К тому времени нам год и 3 мес.будет, вряд ли прооперируют еще.
            Подпись авторапреодолеем все-все-все!

Нам сейчас год и 2,5 мес. Нас на небушко еще не прооперировали, нас записали на 30 ноября, но пока клыков не видно. Наверное будем операцию переносить.

677

Девочки, привет!!! Помогите, пожалуйста!!! Мы 20го родились, вроде как в это воскресенье на выписку из РКБ. Двусторонняя у нас губка и небушко. Кормят через зонд моим молозивом, но я еще мягкой меделовской ложкой вчера пробовала. Днем 15мл скушал, совсем ничего((, вечером чуть побольше. Вроде по-тихонечку, но чуть соснет и засыпает. Сегодня утром вообще капельку скушал. Я уж всю Казань обзвонила, ни в одной аптеке нет. Соски нук еще хочу попробовать, которые для неба именно, они как будто прикрывают и помогают кушать. Мне вроде педиатр про них и говорила. У них тут только для губки есть. Заказала в инете, придут через неделю. Я уж теперь боюсь, если мы так кушать будем, не наберем совсем. Родились еще в 35нед и 4 дня. Кто как справлялся, подскажите? Я уже отчаиваюсь за крошку своего. И вы после выписки сразу в ДРКБ к ПВ поехали? Как вообще лучше поступить?

678

Машуяндир написал(а):

Девочки, привет!!! Помогите, пожалуйста!!! Мы 20го родились, вроде как в это воскресенье на выписку из РКБ. Двусторонняя у нас губка и небушко. Кормят через зонд моим молозивом, но я еще мягкой меделовской ложкой вчера пробовала. Днем 15мл скушал, совсем ничего((, вечером чуть побольше. Вроде по-тихонечку, но чуть соснет и засыпает. Сегодня утром вообще капельку скушал. Я уж всю Казань обзвонила, ни в одной аптеке нет. Соски нук еще хочу попробовать, которые для неба именно, они как будто прикрывают и помогают кушать. Мне вроде педиатр про них и говорила. У них тут только для губки есть. Заказала в инете, придут через неделю. Я уж теперь боюсь, если мы так кушать будем, не наберем совсем. Родились еще в 35нед и 4 дня. Кто как справлялся, подскажите? Я уже отчаиваюсь за крошку своего. И вы после выписки сразу в ДРКБ к ПВ поехали? Как вообще лучше поступить?

Добрый день!
Главное не отчаиваться, все будет хорошо. У нас тоже двусторонняя расщелина, кушали после роддома советской соской из бутылочки (грудное и смесь, это было первое время, пока соску нук не привезли нам), кушали по чуть-чуть и часто. Мы в первый раз в Казань приехали, ребенку было около месяца (но рекомендуют ехать сразу, тем более вы из Казани). Да еще обязательно сходите к Ортодонту (когда мы пришли к ПВ, первым делом он спросил у ортодонта были или детского стоматолога). Контакт ортодонта: Хайруллина Эльвира Гумеровна врач ортодонт Республиканской стоматологической поликлиники - тел. 8-843-236 42 97, ул.Бутлерова, д.16 (во дворе). Она работает только по понедельникам, средам и пятницам

679

Машуяндир написал(а):

Девочки, привет!!! Помогите, пожалуйста!!! Мы 20го родились, вроде как в это воскресенье на выписку из РКБ. Двусторонняя у нас губка и небушко. Кормят через зонд моим молозивом, но я еще мягкой меделовской ложкой вчера пробовала. Днем 15мл скушал, совсем ничего((, вечером чуть побольше. Вроде по-тихонечку, но чуть соснет и засыпает. Сегодня утром вообще капельку скушал. Я уж всю Казань обзвонила, ни в одной аптеке нет. Соски нук еще хочу попробовать, которые для неба именно, они как будто прикрывают и помогают кушать. Мне вроде педиатр про них и говорила. У них тут только для губки есть. Заказала в инете, придут через неделю. Я уж теперь боюсь, если мы так кушать будем, не наберем совсем. Родились еще в 35нед и 4 дня. Кто как справлялся, подскажите? Я уже отчаиваюсь за крошку своего. И вы после выписки сразу в ДРКБ к ПВ поехали? Как вообще лучше поступить?

Привет. Мы родились тоже в 35 нед 3 дня, мы из Нижнекамска. Вес был 2190. Лежали в нашем опн, сначала кормили зондом, потом начали кушать чз советскую соску, делали с накладкой, одну вырезаешь половинку, во вторую вставляешь, верх в небу ставишь ту срезанную. Можешь позвонить 919-693-76-62, расскажу как и что. У нас односторонняя расщелина, расщелина твердого и мягкого неба. К ПВ мы ездили в месяц, про ортодонта он нам не говорил ничего) Может из-за того что расщелина односторонняя. Нуковскую соску у меня не взяла, т.к. она была больше ее рта, заказала Pigeon, едим до сих пор, нам сейчас 4 мес. В 3 мес начала подкармливать смесью, были сильные колики, плохо набирали(( Сейчас на смешанном, сцеживаю и кормлю чз бутылку.

680

Машуяндир написал(а):

Девочки, привет!!! Помогите, пожалуйста!!! Мы 20го родились, вроде как в это воскресенье на выписку из РКБ. Двусторонняя у нас губка и небушко. Кормят через зонд моим молозивом, но я еще мягкой меделовской ложкой вчера пробовала. Днем 15мл скушал, совсем ничего((, вечером чуть побольше. Вроде по-тихонечку, но чуть соснет и засыпает. Сегодня утром вообще капельку скушал. Я уж всю Казань обзвонила, ни в одной аптеке нет. Соски нук еще хочу попробовать, которые для неба именно, они как будто прикрывают и помогают кушать. Мне вроде педиатр про них и говорила. У них тут только для губки есть. Заказала в инете, придут через неделю. Я уж теперь боюсь, если мы так кушать будем, не наберем совсем. Родились еще в 35нед и 4 дня. Кто как справлялся, подскажите? Я уже отчаиваюсь за крошку своего. И вы после выписки сразу в ДРКБ к ПВ поехали? Как вообще лучше поступить?

Вы кстати можете кормить после советской соски поильником Medela SpesialNeeds, все равно отучать от сосания. А так ребенок сразу готовый уже будет к операции так сказать

681

Машуяндир
Если вы рожали в РКБ,почему ПВ не пришёл на ребёнка посмотреть и к вам!?)))Он сразу говорит как лучше поступить!К соске не приучать,после операции кормить только с ложки.В и-нете ищите бутылочку с ложечкой)))У нас была Lovi, ещё многим нравится меделовская...Если там же не получится проконсультироваться,поедите к нему на консультацию в ДРКБ)))

682

Девочки, есть Поильник SpecialNeeds - Хабермана Medela. Кому надо? Отдам просто так. В ноябре буду в Казани

683

Dina написал(а):

Девочки, есть Поильник SpecialNeeds - Хабермана Medela. Кому надо? Отдам просто так. В ноябре буду в Казани

Спасибо, мы только купили 2 дня назад.
Подскажите, после операции на губку разрешают кушать с поильника Меделовского? и как отучить от сосания...у нас есть этот сосательный рефлекс.

684

Подскажите, можно ли нашим деткам мазать Калгель, холисал? у нас оба кулака уже засовывает детка....во время операции не знаю как помочь, если будут беспокоить десна

685

Gulnas написал(а):

Нам сейчас год и 2,5 мес. Нас на небушко еще не прооперировали, нас записали на 30 ноября, но пока клыков не видно. Наверное будем операцию переносить.

Нас записали на губку на 30))

686

Алина-Амелина написал(а):

Dina написал(а):Девочки, есть Поильник SpecialNeeds - Хабермана Medela. Кому надо? Отдам просто так. В ноябре буду в КазаниСпасибо, мы только купили 2 дня назад.Подскажите, после операции на губку разрешают кушать с поильника Меделовского? и как отучить от сосания...у нас есть этот сосательный рефлекс.

Мы после операции сразу же  Меделовской ложкой пользоваться начали. За месяц до операции дома ни в какую из нее есть не хотел. А после операции как будто сам понял, что нужно есть из ложки и даже не капризничал по поводу нуковской соски.

687

Алина-Амелина написал(а):

записали

Здорово, теперь берегите себя и малышку, старайтесь не заболеть, время быстро пролетит. Мы перенесем операцию, у нас еще клыков не видно.

688

Gulnas написал(а):

Мы после операции сразу же  Меделовской ложкой пользоваться начали. За месяц до операции дома ни в какую из нее есть не хотел. А после операции как будто сам понял, что нужно есть из ложки и даже не капризничал по поводу нуковской соски.

Будем надеяться на лучшее и мы, но я б не сказала что она у меня не ест...просто она мне не нравиться, у нас на подобие поильника хабермана, просто фирма Пижн, он лучше)
Бережемся вот теперь 😊

689

Gulnas написал(а):

Мы после операции сразу же  Меделовской ложкой пользоваться начали. За месяц до операции дома ни в какую из нее есть не хотел. А после операции как будто сам понял, что нужно есть из ложки и даже не капризничал по поводу нуковской соски.

Подскажите Меделовская ложка, это которая soft cup?  А с поильника special needs можно кормить?

690

Алина-Амелина написал(а):

Gulnas написал(а):Мы после операции сразу же  Меделовской ложкой пользоваться начали. За месяц до операции дома ни в какую из нее есть не хотел. А после операции как будто сам понял, что нужно есть из ложки и даже не капризничал по поводу нуковской соски.Подскажите Меделовская ложка, это которая soft cup?  А с поильника special needs можно кормить?

Да она та самая Мягкая ложечка Medela  SoftCup, она позволяет легко дозировать поступление пищи. Знаю, что многие еще используют специальные бутылочки с фиксированными к ним ложечками фирмы «Chicco», «Мир Детства» . Про поильник special needs, извините, точно сказать ни чего не могу.                     Если кто нибудь в курсе, подскажите пожалуйста про поильник special needs. Заранее спасибо!


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-3