Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-3


Татарстан-3

Сообщений 601 страница 630 из 817

601

Фарида написал(а):

У нас ООО ОАП и ДМЖП.

А что такое ОАП? И сколько мм у вас ДМЖП?

602

Фарида
Был только дмжп, есть шумы в сердце, но функциональные, а не органические. Противопоказаний не было, 2 операции сделали

603

Вот и мы сегодня были у ПВ. Итак, все-таки клыки нужны для операции на небе... Нашему товарищу 8,5 месяцев, вчера первый зубик только проклюнулся. В общем, ПВ сказал в районе 1,3-1,5 года операция состоится, объяснил, что недавно и в 9 месяцев делали, а потом зубы не там, где нужно, вылазили, теперь лучше дождаться клыков. У нас ООО 2,6 мм, мы даже и не сказали про это ПВ, пока наблюдаемся, в год будем смотреть ЭхоКГ

604

VENERA88 написал(а):

А вам уже назначено было, медосмотр прошли? Надеюсь, нас тоже из-за ДМЖП не развернут(( Нам на консультации в месяц ПВ сказал, что если по кардиологии не требуется операция, то возьмёт нас

Нет, нам исполнилось 3 месяца недавно, мы сходили к кардиохирургу и получив от него одобрение позвонили ПВ для повторной консультации и назначения даты операции. И вот отказ...

605

VENERA88 написал(а):

А что такое ОАП? И сколько мм у вас ДМЖП?

Открытый  артериальный проток. ооо-1.7мм, межжелудочковая перегородка(дмжп) с двумя дефектами диаметром 3,6 и 5,4, оап-1,7мм

606

Екатерина1986 написал(а):

Фарида
Был только дмжп, есть шумы в сердце, но функциональные, а не органические. Противопоказаний не было, 2 операции сделали

Будем держать крестики и ждать момента закрытия всего букета.

607

Фарида написал(а):

В Сакуре купили буквально дней 20 назад, там прямо в наличии была, правда в казани

Спасибо. Не подскажиие адрес аптеки?

608

VENERA88 написал(а):

А что такое ОАП? И сколько мм у вас ДМЖП?

Подскажите много анализов надо сдавать перед операцией?

609

Фарида написал(а):

Будем держать крестики и ждать момента закрытия всего букета.

Тоже очень надеюсь, что само закроется, у нас маленький, к году должно закрыться сказали. Нам 3 месяца вчера было только, мы 6 кг набрали в 2 месяца и нас записал ПВ. Надеюсь анализы не подведут.

610

Алина-Амелина
В Казанских аптеках на сайте можно посмотреть наличие и забронировать(если заявку оставить будет скидка). А вы сейчас из какой соски едите? Мы первые 2 недели тоже не прибавляли и мало ели из нуковских сосок, потом перешли на поильник Медела( помогаю сама надавливая на соску)  и в 2 месяца набрали 6 кг, при рождении 3660 весили. Поильник заказывала в интернете магазине Аннабель шоп

Отредактировано VENERA88 (2015-08-29 11:32:07)

611

Алина-Амелина написал(а):

Подскажите много анализов надо сдавать перед операцией?

Да, много анализов и обследований. Целый список на листе А4, если хотите могу сфоткать и скинуть на ящик или ВК

612

Алина-Амелина написал(а):

Спасибо. Не подскажиие адрес аптеки?

Сахарова 10, тел. 262-64-98

613

VENERA88 написал(а):

Тоже очень надеюсь, что само закроется, у нас маленький, к году должно закрыться сказали. Нам 3 месяца вчера было только, мы 6 кг набрали в 2 месяца и нас записал ПВ. Надеюсь анализы не подведут.

Нам кардиохирург сказал что все наши дефекты тоже могут к году закрыться, поэтому сейчас только наблюдаемся.

614

VENERA88 написал(а):

Алина-Амелина
В Казанских аптеках на сайте можно посмотреть наличие и забронировать(если заявку оставить будет скидка). А вы сейчас из какой соски едите? Мы первые 2 недели тоже не прибавляли и мало ели из нуковских сосок, потом перешли на поильник Медела( помогаю сама надавливая на соску)  и в 2 месяца набрали 6 кг, при рождении 3660 весили. Поильник заказывала в интернете магазине Аннабель шоп

Отредактировано VENERA88 (Сегодня 11:32:07)

Венера, как быстро ребенок привык к поильнику медел? Второй день у нас истерики...вчера уже достала бутылку и дала...не выдержала ее плача...сама очень переживаю когда она сильно плачет, видно что хочет сосать, в рот идут кулаки...мы вторую неделю едим, но 100% привыкания пока нет.
Сколько раз кушаете ночью? интервалы? и какой обьем даете?

615

VENERA88 написал(а):

Алина-Амелина
В Казанских аптеках на сайте можно посмотреть наличие и забронировать(если заявку оставить будет скидка). А вы сейчас из какой соски едите? Мы первые 2 недели тоже не прибавляли и мало ели из нуковских сосок, потом перешли на поильник Медела( помогаю сама надавливая на соску)  и в 2 месяца набрали 6 кг, при рождении 3660 весили. Поильник заказывала в интернете магазине Аннабель шоп

Отредактировано VENERA88 (Сегодня 09:32:07)

Мы сейчас едим из Pigeon, у вас грудное вскармливание??
Спасибо за совет, посмотрю в инете))

616

VENERA88 написал(а):

Да, много анализов и обследований. Целый список на листе А4, если хотите могу сфоткать и скинуть на ящик или ВК

Да, можно отправить пож-та. В вк Алина Сафина, фотка с мужем. Ящик alina_angel07@mail.ru

617

А по инвалидности обращались?

618

Фарида написал(а):

Сахарова 10, тел. 262-64-98

Спасибо :cool:

619

Мария Абдулхаева написал(а):

Любит ПВ в сентябре отдыхать)))А мы ещё "лежим",ПВ велел "лечиться" до завтра  Какое "лечиться",тут ночью такое нашествие комаров было-на Вике живого места нет

А там  сеток на окнах нет? А туалет в палатах есть и  скольки местные палаты?

620

Девочки, а есть у кого-нибудь контакты реабилитолога, массажиста лица, у нас просто парез левой части лица. ПВ сказал, что нужно бы массировать личико, есть спец.реабилитологи детские.

621

VENERA88 написал(а):

Мария Абдулхаева написал(а):

    Любит ПВ в сентябре отдыхать)))А мы ещё "лежим",ПВ велел "лечиться" до завтра  Какое "лечиться",тут ночью такое нашествие комаров было-на Вике живого места нет

А там  сеток на окнах нет? А туалет в палатах есть и  скольки местные палаты?

сеток нет, палаты 4х местные, туалеты 2 в коридоре, в палате только умывальник. кипяток в буфете

622

Екатерина Иванова
Спасибо))) а можно ли будет китятить воду в палате втихаря? И можно ли стерелизатор брать?

623

Екатерина Иванова
А 4х местные это значит двое родителей и двое детей?

624

VENERA88 написал(а):

И можно ли стерелизатор брать?

можно наверное втихаря)

VENERA88 написал(а):

А 4х местные это значит двое родителей и двое детей?

я наверное ошиблась, палаты 3х местные, 3 мамы и 3 ребенка

625

VENERA88 написал(а):

Екатерина Иванова
А 4х местные это значит двое родителей и двое детей?

там есть и 2-х местные и 1-местные, туда  селят деток на операцию с губой

626

Dina написал(а):

там есть и 2-х местные и 1-местные, туда  селят деток на операцию с губой

Спасибо, успокоили. А то с грудничком в 3-х местной не очень удобно будет.

627

Dina написал(а):

1-местные,

вроде только тех кто платно нет? я просто в общей палате один раз только лежала, поэтому могу и ошибаться

628

ОльгаН, а вы же вроде в Челнах живете, а мы с Альметьевска. У нас логопед-дефектолог как раз этим всем занимается, она деток с ДЦП тоже массирует и нам массаж лица делала. Вроде она как раз раньше работала врачом реабилитологом (но врать не буду, точно не знаю, если что, сами у нее уточните). Телефон дам без проблем, если что, то уж к нам пожалуйста, приезжайте, остановитесь. Место найдется. В личку если что пишите, или звоните 8-9172643798.

Отредактировано Anastasya B. (2015-09-02 09:50:40)

629

Екатерина Иванова написал(а):

вроде только тех кто платно нет? я просто в общей палате один раз только лежала, поэтому могу и ошибаться

Катя, могут и бесплатников положить, если народу не много. В одноместную при нас клали с совсем маленькими грудничками на губу

630

Anastasya B. написал(а):

ОльгаН, а вы же вроде в Челнах живете, а мы с Альметьевска. У нас логопед-дефектолог как раз этим всем занимается, она деток с ДЦП тоже массирует и нам массаж лица делала. Вроде она как раз раньше работала врачом реабилитологом (но врать не буду, точно не знаю, если что, сами у нее уточните). Телефон дам без проблем, если что, то уж к нам пожалуйста, приезжайте, остановитесь. Место найдется. В личку если что пишите, или звоните 8-9172643798.

Отредактировано Anastasya B. (Вчера 09:50:40)

Настя, привет. Спасибо большое. Мы из В.Полян, Кировская область, 2 часа от Казани. Не знаю пока далеко ли Альметьевскот нас, но мы уже на все согласны :) а какой курс по длительности? Телефон записала, обязательно позвоню вам, Еще раз спасибо :) мир не без добрых людей :)


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-3