Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-3


Татарстан-3

Сообщений 31 страница 60 из 817

31

Elya
Спасибо) я смотрела вашу веточку, результат обалденный просто!
Носим мы эту повязочку, такое ощущение что носик теперь в сторону уводит(((

32

Смуззи написал(а):

Elya
Спасибо) я смотрела вашу веточку, результат обалденный просто!
Носим мы эту повязочку, такое ощущение что носик теперь в сторону уводит(((

Спасибо) и у вас также будет, главное выполнять все рекомендации и ПВ, и ЭГ
уводит в сторону из за повязки, поэтому без пластинки не обойтись, она выравнивает АО по центру. Ортодонт конечно говорила носить повязку одновременно с пластинкой, но мы эту технику не освоили. Получалось спали с пластинкой,  а во время бодроствования с повязкой и на руках. Наш категорически отказывался от повязки. А с пластинкой проблем не было

33

Девочки, подскажите может кто помнить, где посмотреть описание как сшить манжеты???

34

Сашулик
 

Сашенька привет. как у вас дела? вы вроде в августе планировали съездить к ПВ? 
p.s.  напиши свой № тел мне в личку, есть вопросы.

35

Хочешь!?http://sd.uploads.ru/t/0iUNp.jpg
Моё)))http://sd.uploads.ru/t/kXSrv.jpg

36

Мария Абдулхаева
Хитрюга такая у вас )))

37

Мария Абдулхаева, какая красоточка, большая уже. Тьфу-тьфу на Вас!!!

Отредактировано Anastasya B. (2014-09-01 11:11:01)

38

Мы оформили инвалидность на этой неделе. Носим повязку и пластинку, пластинку три раза переделывали, сначала натирала, потом не понравилась ПВ, сейчас вроде удачно сделали и не орет он с ней как с прежними. В начале октября к ПВ на прием, сказал нужно с анализом крови прийти, не знаю для чего это и муж не спросил у него

39

Не болейте, дети, дети, не болейте![/b]
Все свои болезни по ветру развейте.
Бросьте в речку кашель, сопли и простуду.
Даже разрешаю: «Не хочу — не буду!»
Можете беситься, шевелить ушами,
Можете носиться, в лоб заехать маме.)))
Кукситься, смеяться, драться, капризулить.
Есть, когда хотите, петь, когда уснули.
Плюньте на приличья, на голову встаньте,
Все штаны порвите, крикните: «Отстаньте!»
Слопайте от пуза полкило пломбира,
Слопайте, не бойтесь, дети всего мира!
Мамины тревоги, будто дым, развейте,
В чуде сомневаться никогда не смейте!
Что угодно, ешьте, что угодно, пейте,
Что угодно, дети! Только не болейте!

40

девочки кто вышестоящая организация над МСЭ?

41

блин я мягко сказать в шоке...взяла карточку из ПК, там обратный талон из МСЭ. в диагнозе написано Расщелина губы и неба (волчье небо с зайчьей губой)...полезла искать как точно по коду заболевание называется. и что вы думаете? так и пишут: расщелина губы( зайчья губа) я то дура думала что это народное название, а это оказывается мед термин

42

Екатерина Иванова написал(а):

блин я мягко сказать в шоке...взяла карточку из ПК, там обратный талон из МСЭ. в диагнозе написано Расщелина губы и неба (волчье небо с зайчьей губой)...полезла искать как точно по коду заболевание называется. и что вы думаете? так и пишут: расщелина губы( зайчья губа) я то дура думала что это народное название, а это оказывается мед термин

Да уж((((
А мне в нашей пк медсестра в физиокабинете утверждает, что у нас не расщелина:" Вы еще не видели настоящие расщелины"(это она так мне несколько раз говорила)

43

Диляр
Привет  мы прооперировались все хорошо. Тел написала.

44

Девушки, подскажите пожалуйста как создать свою веточку?

45

Сашулик
в теме наши дети,написано создать тему,нажимаете и тд

46

ирка
как ваши дела?

47

ирка
Спасибо. Вы выздоровили?

48

Всем привет!
Наша дочурка родилась в августе этого года с расщелинкой верхней губы,мягкого и твердого неба. На узи естественно врач ничего подобного не заметил. Да и после аргументировал это тем,что "столь маленькие дефекты все равно что порезик на ушке - увидеть невозможно".
Из роддома нас отправили в детскую городскую больницу,где мы учились кушать. Спасибо этому форуму за такое обилие открытой информации. Мы боролись с врачами,доказывая что в соске можно делать больше чем одну дырку,и что медицина продвинулась гораздо дальше,придумав и другие альтернативные средства для кормления таких деток. Так и прошел наш первый месяц жизни...с боем мы выписались и дома естественно все наладилось.
Сейчас нам уже 3,5 месяца. Мы полностью перешли на кормление из силиконовой ложечки.
Носим пластину,терпеть не можем шапочку с резинкой,массаж... рычим при виде нашего ортодонта)))

Но осталось еще чуть-чуть. Лишь набрать несколько сот грамм до необходимого веса и мы надеемся,что в декабре отправимся на операцию.

Девочки,расскажите про наше ДРКБ?!!!

Где сдавать анализы? Сколько это занимает по времени? Какие есть палаты? Что в них есть? Что брать с собой для малышки?

49

Лелька
операция в ДРКБ г.Казань-4

50

Лелька
Добро пожаловать! Читайте наши темки про операция в дркб 1,2,3,4, там всё есть. А по поводу операции и анализов пока не думайте, набирайте вес, слушайте рекомендации ортодонта и хирурга. И когда наконец получите направление на госпитализацию отпишитесь здесь, обязательно поможем если вопросы еще останутся))

51

Добрый день всем. Примите и нас в ваши ряды. Я мама солнечного и улыбчивого мальчика Артёмки. Мы родились в августе. Нам сейчас 3 месяца и 27 дней. У нас полная двух сторонняя расщелина верхней губы, ао, мягкого и твердого нёба. Мы наблюдаемся у Э.Г. и П.В. Нас 8 декабря уже ложат на операцию в ДРКБ, места себе не нахожу. Сейчас проходим обследования и сдаем анализы. Кое как записались к Сурдологу. К ней очередь очень большая и ещё она нас отругала и сказала, что зачем к ней сразу не пришли. Да хочу сказать большое спасибо всем кто создал такой замечательный сайт, очень многое здесь можно узнать. Вот только догнать ни как не могу, что ещё нужно заполнить в профиле чтобы были открыты все темки. Также очень интересует что нужно взять в больницу ДРКБ. Какие там палаты, тёплые или нет, какие обезболивающие взять? И П.В. тоже ничего не сказал что нужно взять с собой. Дал листок с описанием что должны пройдти, вот сейчас каждый день бегаем чтобы успеть к 8 числу. Голова кругом. Да к повязке мы с трудом привыкли, пластинку носим. Еще боюсь, что можем заболеть пока бегаем по больницам, пожалуйста напишите какие  противовирусные препараты давали своим деткам перед операцией для профилактики или вообще давать ничего нельзя? Спасибо большое всем! (за то что делитесь своим опытом).

52

Gulnas
добро пожаловать! вам нужно в профиле у себя все заполнить и вам откроются все темы. в темках ДРКБ мы подробно писали что брали с собой. а перед поход в пк  я мажу нос вифероновой мазью

53

Спасибо большое😊

54

я заметила,как в нос че нить намажу,так все капец заболеем..я ставила свечи виферон и генферон

55

Екатерина Иванова написал(а):

там обратный талон из МСЭ

как это понять обратный талон?че с ним делать?у нас в городе др названий и не знают,только зг и вп..сначало бесило меня,резало слух,сейчас привыкла

56

ирка
это такая бумажка из мсэ, она в карточку к ребенку приклеивается

57

Екатерина Иванова написал(а):

ирка
это такая бумажка из мсэ, она в карточку к ребенку приклеивается

не не видела,у нас нет

58

Добрый день девочки. Мы в пятницу к сурдологу едем, она сказала чтобы ребенок спал когда придём на приём - это обязательно? Ещё я чего то не пойму все пишут что ао должно сесть на место - если не встанет то ПВ на операцию не берёт, вот я теперь думаю может я зря медосмотр прохожу с сыночком, у нас ао только чуть чуть сдвинулось и по центру ещё не встало. Хотя ПВ нас смотрел 21 ноября и сказал что все хорошо, но пластинку у нас не снимал когда смотрел, сказал что готовимся к операции и сдаём анализы. Чего то я переживать стала назад нас не пошлёт ли он? Да ещё он в конце декабря в отпуск собирается.

59

Gulnas написал(а):

Добрый день девочки. Мы в пятницу к сурдологу едем, она сказала чтобы ребенок спал когда придём на приём - это обязательно? Ещё я чего то не пойму все пишут что ао должно сесть на место - если не встанет то ПВ на операцию не берёт, вот я теперь думаю может я зря медосмотр прохожу с сыночком, у нас ао только чуть чуть сдвинулось и по центру ещё не встало. Хотя ПВ нас смотрел 21 ноября и сказал что все хорошо, но пластинку у нас не снимал когда смотрел, сказал что готовимся к операции и сдаём анализы. Чего то я переживать стала назад нас не пошлёт ли он? Да ещё он в конце декабря в отпуск собирается.

Если ребенок с наушником в ухе будет нормально сидеть, не кричать и не вертеть головой, то можно не спать. Лучше все же чтобы ребенок спал для более точного результата

60

Gulnas написал(а):

Добрый день девочки. Мы в пятницу к сурдологу едем, она сказала чтобы ребенок спал когда придём на приём - это обязательно? Ещё я чего то не пойму все пишут что ао должно сесть на место - если не встанет то ПВ на операцию не берёт, вот я теперь думаю может я зря медосмотр прохожу с сыночком, у нас ао только чуть чуть сдвинулось и по центру ещё не встало. Хотя ПВ нас смотрел 21 ноября и сказал что все хорошо, но пластинку у нас не снимал когда смотрел, сказал что готовимся к операции и сдаём анализы. Чего то я переживать стала назад нас не пошлёт ли он? Да ещё он в конце декабря в отпуск собирается.

если ПВ сказал,что сдавать анализы,то возьмет не переживайте..незнаю у сурдолога после 3 мес не спали,ничего не говорили,если ставят датчики,то лучше чтоб спал не шевелился


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-3