Улыбки наших детей

Объявление

Здравствуйте!

Этот форум был создан для общения родителей, родственников, друзей и самих детей с диагнозом "незаращение верхней губы и/или неба". Здесь вы найдете информацию о лечении, кормлении, воспитании детишек с таким диагнозом.

Доводим до вашего сведения, что форум частично закрыт и читать его полностью могут только зарегистрировавшиеся пользователи, полностью заполнившие весь свой Профиль. Гостям доступны несколько разделов форума, прочитав которые, они смогут решить для себя - нужен им этот форум или нет. Поэтому просим всех зарегистрированных пользователей пройти в свой Профиль, в раздел Дополнительно, где ответить на тамошние вопросы. А также обязательно заполнить поле "Местожительство". Для примера можно посмотреть профиль модераторов и админа. Нас становится много и ориентироваться по памяти кто есть кто с каждым днём всё труднее и труднее. Заглядывая друг к другу в Профиль, мы будем лучше узнавать друг друга, а следовательно, давать быстрые и правильные ответы.

С уважением администратор и модераторы форума


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-3


Татарстан-3

Сообщений 541 страница 570 из 817

541

katyam5 написал(а):

добрый день!

Подскажите, можно ли нашим деткам пользоваться небулайзером (ингалятор компрессорный)?

Конечно можно!!!Моя с удовольствием сама держит и дышит 8-) А после операции по неск. раз в день надо!

542

ОльгаН написал(а):

только я не поняла - если на молочку аллергия, то не возьмут на операцию??????

Я слышала что с обострением не берут(

543

Dina написал(а):

так же с винтом, раздвигаем ОА, у нас левая половина зашла за другую часть.

я так понимаю,ао у вас сошлось?нам тоже пока не ставят пластинки
тут лежали мы недавно в дркб,с мамочкой(взрослая доча) разговорились-она говорит,где только не наблюдались и какие только пластины не ставили(дома штук 50 лежит)..самый лучший ортодонт у нас это в альметьевске,дороговато,но этого стоит...жаль только,что там с 4-5 лет

544

ирка написал(а):

я так понимаю,ао у вас сошлось?нам тоже пока не ставят пластинки
тут лежали мы недавно в дркб,с мамочкой(взрослая доча) разговорились-она говорит,где только не наблюдались и какие только пластины не ставили(дома штук 50 лежит)..самый лучший ортодонт у нас это в альметьевске,дороговато,но этого стоит...жаль только,что там с 4-5 лет

АО не то чтобы сошлось, один элемент зашел за другой и один зуб теперь пока под небом

545

привет всем! вот и нас записали на операцию (небо)! на 15 сентября, есть кто с нами будит?

546

Мария Абдулхаева написал(а):

Я слышала что с обострением не берут(

аааа, понятно.

547

гузик написал(а):

привет всем! вот и нас записали на операцию (небо)! на 15 сентября, есть кто с нами будит?

здорово. а весит Ваше счастье сейчас сколько?

548

ОльгаН написал(а):

здорово. а весит Ваше счастье сейчас сколько?

сейчас мы весим 13,5 кг. надеюсь анализы не подведут!

549

гузик
удачи вам!

550

А нас записали только на 6 октября на губки, Токарев в сентябре в отпуск уходит, так еще на месяц откладывается

551

гузик
Привет, поздравляю с продвижением. Рады за вас. Нам тоже надо небушко заштопать, а клыков нет.А у вас когда клыки вылезли? Нам год и 5 и до сих пор нет , жевательные с верху и с низу вылезли, резцы по 4 с верху и с низу вылезли , а клыков как назло нет  :dontknow:

552

Девочки, всем привет и доброго дня! :-) Я обычно здесь  с вопросами только появляюсь.
Хочу сказать, что мы 10.08 прошли переосвидетельствование, и нам , каким то сказочным образом продлили инвалидность еще на год!!! Так вот хочу спросить, кто нибудь отказывался от лек-х препаратов? И стоит ли? И еще, слышала, что можно оформить на не работующего пособие по уходу? Или может что я путаю? Всем здоровья, солнечных дней, удачи во всем!!! :-)
Спасибо. :flag:

553

Диляр написал(а):

кто нибудь отказывался от лек-х препаратов?

мы отказались сразу

Диляр написал(а):

оформить на не работующего пособие по уходу?

если на маму или папу то выплата 5500 вроде, если на кого то другого то 1200. оформляется в ПФ. еще в соцзащите оформляли возврат за коммуналку

554

Любит ПВ в сентябре отдыхать)))А мы ещё "лежим",ПВ велел "лечиться" до завтра :confused: Какое "лечиться",тут ночью такое нашествие комаров было-на Вике живого места нет :'(

555

Катюш спасибо, все понятно, мы на папу будем оформлять, он у нас оффициально не трудоустроен.

556

спасибо большое, девочки, за поддержку!  :flirt:  клыки у нас где-то с 1г5мес. начали выходить, сейчас нам 1,7 и все есть! сейчас главное чтоб наши анализы не подвели... :yep:

557

все-таки, клыки - это обязательно для операции на небе?

558

Девочки, а в сентябре ПВ с какого числа в отпуске? Нам бумажка от него нужна для переосвидетельствования

559

привет! да меня тоже интересует очень, обязательно нужны чтоль чтоб вышли клыки, чтобы сделали операцию на небко? я то думала достаточно 10кг набрать!

560

МиляМарат написал(а):

привет! да меня тоже интересует очень, обязательно нужны чтоль чтоб вышли клыки, чтобы сделали операцию на небко? я то думала достаточно 10кг набрать!

Я и про 10 кг.только на форуме узнала. Мне ПВ при первой встрече почему-то сказал, что сделаем операцию в 9 месяцев :) я и обрадовалась, оказыаается, не все так просто...
ждем ответов про клыки...

561

да клыки обязательно. мы ездили к ПВ при наборе веса 10,5 кг (т.к. сперва нам сказали главное вес( так было раньше)) но развернули нас объяснив , что клыки обязательно, чтоб челюсть не сужалась, главное чтобы верхние вылезли, нижние не обязательно... :flirt:

562

гузик написал(а):

да клыки обязательно. мы ездили к ПВ при наборе веса 10,5 кг (т.к. сперва нам сказали главное вес( так было раньше)) но развернули нас объяснив , что клыки обязательно, чтоб челюсть не сужалась, главное чтобы верхние вылезли, нижние не обязательно...

СПАСИБО, БУДЕМ ЗНАТЬ

563

Всем доброго дня!!! Нам три месяца, набрали нужный для операции на губе и носике, но еще нужно научиться есть ложкой и не сосать соску... с этим у нас все сложно. Подскажите очень строго ли в ДРКБ по этому поводу, как вы переводили на ложку и как кормили уже после операции?

564

Почему то не могу открыть ссылку -  операция в ДРКБ г.Казань-4, пишет что страница устарела...

565

Фарида
очень строго. если ПВ увидит соску будет мягко говоря ругаться. я просто убрала соску и стала кормить с меделовской ложки, 2 недели плача и сын привык. и после операции кормила с меделы

566

Екатерина, Вы за месяц начали отучать? Прочла разные истории...кто то частично кормил ложкой и из бутылки, а кто то сразу отказался и от соски и от бутылки. Какой Ваш опыт?
Мы две недели едим из меделы днем, а ночью из бутылки. В понедельник убрали соску и все...истерики ор...не ест из меделы...Думаю что стоит отказаться от ночного кормления ночью, чтобы у нее не было соблазна выпросить бутылку. Вы знаете у нас есть порок сердца и я очень сильно переживаю когда она сильно плачет...вот и делема как быть...

567

Доброй ночи. меня зовут Алина, дочь Амелина.  Родилась в июне, 8 месячная. У нас левосторонняя расщелина губы и неба. Мы плохо набираем вес((( Родилась 2190, сейчас нам 2 мес, вес 3300...Обязательно набор 6 кг для операции? И хотелось бы увидеть результат после операции (очень волнует сильно виден шрам?? девочка ведь).
Ездили в ДРКБ к Токареву, нас осмотрел.
Как детки переносят операцию??? У меня столько вопросов, не знаю как быть((( Помогите пож-та..

568

Подскажите еще, у меня не открывается тема про операции в дркб, пишет ссылка устарела, что нужно сделать? Вроде в профиле все заполнила

569

Алина-Амелина
Открыла вам форум.

570

Admin написал(а):

Алина-Амелина
Открыла вам форум.

Спасибо!! :cool:


Вы здесь » Улыбки наших детей » Земляки » Татарстан-3